Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » Пресвятая Богородица
Пресвятая Богородица
lu-chia
Сообщение #21 | Вт, 16.04.2019, 17:27
Группа: wing
Сообщений: 27411
Пиркс, всё так, но Нотр-Дам-де-Пари мне жаль ..
Пиркс
Сообщение #22 | Вт, 16.04.2019, 19:45
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата lu-chia ()
но Нотр-Дам-де-Пари мне жаль ..

Лу, это типичный церковный приемчик - спалить старую церковь, чтобы собрать деньги на новую. Только реальные сборы никто оглашать не будет. dry
lu-chia
Сообщение #23 | Вт, 16.04.2019, 20:26
Группа: wing
Сообщений: 27411
Пиркс, так ещё хуже((. Его восстановят и реставрируют, и это будет уже не «то». Не знаю , как обьяснить, чего именно жаль - кусок мира провалился куда-то, вместо него будут заплатки пластмассовые...
lu-chia
Сообщение #24 | Пт, 14.10.2022, 16:15
Группа: wing
Сообщений: 27411
Почему Россия исторически испытывает столько боли, если наш народ и страну нашу защищает Покров Пресвятой Богородицы?". Задал этот вопрос прихожанам митрополит Антоний Сурожский 14 октября 1989 г. во время проповеди по случаю одного из самых почитаемых праздников в православной культуре Покрова Пресвятой Богородицы. Ответ получился удивительным по содержанию.

Вспомнил митрополит, как Богородица ни слова не проронила, ни криками, ни слезами своими не умоляла пощадить сына Божьего Иисуса Христа. Когда его пригвождали к кресту она не просила сына проявить свою Божественную сущность и наказать злых мучителей. Она знала, что с этой целью в этот мир он и явился. Чтобы простить и научить людей именно этому. Тогда Иисус лишь сказал: "Прости им, Отче, их невежество, ибо злые не ведают, что творят".

Рассказал митрополит и про своего близкого друга, вернувшегося из немецкого концлагеря. Ежедневные страдание, голод, жажда не сломили в этом человеке веру христианскую. "Как-то спросил я его: что ты принес из лагеря?". В ответ митрополит услышал мудрое изречение: "Во время зверских истязаний я всегда молился Богу и просил его простить этих злых людей, ибо они не ведали, что творили".

Поэтому, когда в нашу страну приходит беда или горе, надо помнить, что это горе и беда Христовы, что Россия – это телесное продолжение Христа на земле.

К изречению митрополита можно относиться по-разному. И заметка эта не является попыткой преуменьшить значение других религий нашей большой страны. Просто, изучая историю России, невольно задаешься вопросом: "Как наш народ и страна наша смогли пережить столько потрясений и остаться стоять уверенно на двух ногах. Не провидение ли это Всевышнего?". А вы как считаете?

Всех православных поздравляю с праздником Покрова Богородицы!
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » Пресвятая Богородица
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: