Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Карманный Линч » Линч, ,,Пикс" и сюрреализм (мистика и жизнь)
Линч, ,,Пикс" и сюрреализм
Пиркс
Сообщение #41 | Чт, 05.02.2015, 11:27
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
вобщем-то да, остается только добавить что Сара и чувствовала себя плохо тогда, когда Лиланд уходил и приходил Боб.
Про историю Десмонда говорить сложно в сравнении с Купером, это правая рука Коула и лучший ученик.
lu-chia
Сообщение #42 | Сб, 07.02.2015, 08:08
Группа: wing
Сообщений: 27115
Цитата Melodia ()
А вот сериал увлек намного больше. Так что советую посмотреть, Лу.) Правда, я второй сезон тоже еще недосмотрела.) А в 2016 Линч обещает новый сезон, Лора и Купер в нем будут учавствовать тоже. Мистика возвращается.)
))А заметно, что режиссеры серий разные? Хотя, для разных историй вполне может быть оправдана разная стилистика съемок.

Ох уж эти американские зрители)) - не понравился финал  - снять дальше и никаких гвоздей..
Melodia
Сообщение #43 | Вт, 10.02.2015, 11:17
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Второй сезон в основном о агенте Купере) и его отношениях с Уиндом Эрлом, бывшим напарником и хладнокровном убийцей....такая вот игра в шахматы.
Но последнюю серию снимал Линч, правда я ее еще так пока и не посмотрела.)
Да финал......он многим не понравился, какое - то разочарование что - ли вызвал у многих зрителей. Ведь долгое время даже на с'емочной площадке не знали кто же убил Лору Палмер.

В начале октября Линч рассказал поклонникам, что снимет продолжение сериала. Третий сезон будет состоять из девяти серий и выйдет в 2016 году на американском канале Showtime.
Линч долго ничего не снимал и вот новый сезон с полюбившимися зрителям кумирами. Интересно....это будет что - то вроде 20 лет спустя? Да....вроде выяснятся новые подробности в убийстве Лоры и ее убийце??? wacko

"Никогда, никогда и ничто не умрет, потоки текут, ветер дует, облака летят, плывут, сердце бьется... Ничто не умирает..."


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вт, 10.02.2015, 11:47
Пиркс
Сообщение #44 | Вт, 10.02.2015, 19:42
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Драйзер говорит о вере, Жуков определил что в этих линчевских дебрях нет ничего интересного... Ну и пусть, о чем можно говорить с существами света, души которых спасены заочно, главное в их развитии - это наука, а всё мистичное выглядит неправдоподобной ересью.
Главные выводы этого сезона просмотров состоят в том, что
карлик - Меровинг
Лора - Персефона
Купер - Нео
Боб - Перевозчик Харон
Эрл - Смитт
Коул - Морфеус


Сообщение отредактировал: Пиркс - Вт, 10.02.2015, 20:14
Melodia
Сообщение #45 | Чт, 12.02.2015, 19:23
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Любая теорема требует доказательств.)
Но все мистическое так таинственно ....а тайна так притягивает....
Можно еще один вывод сделать, на основании главных?)
Если Лора - Персефона, то тогда Линч - Зевс, вернувший Лору из царства мертвых....на сезон)


lu-chia
Сообщение #46 | Чт, 12.02.2015, 19:58
Группа: wing
Сообщений: 27115
Цитата Melodia ()
тогда Линч - Зевс, вернувший Лору из царства мертвых....на сезон)
) Линч получается Архитектором перезагрузок

Цитата Пиркс ()
всё мистичное выглядит неправдоподобной ересью.
предупреждать же надо), что мистика- темная и мрачная штука


«THE AIR IS ON FIRE»
lu-chia
Сообщение #47 | Пт, 13.02.2015, 18:36
Группа: wing
Сообщений: 27115
Цитата Melodia ()
Фильм давно смотрела, недавно отрывки немножко. А вот сериал увлек намного больше. Так что советую посмотреть, Лу.)
) А я  решила смотреть в хронологическом порядке), фильм закончился...
Вот перешла к сериалу, но пока не понимаю, как "пойдет"). Кольцо было у Терезы, у какого-то мужчины, рвавшегося в их машину (после чего у Лиланда случился переход в парамир), и в конце концов оказалось у Лоры..

Красивая музыка, замечательная природа.. Люди кажутся там лишними.. - как в задании "найди , что не вписывается в ряд" - типа :" Нужно перечеркнуть в каждом ряду один предмет, который не подходит к остальным".
Melodia
Сообщение #48 | Пт, 13.02.2015, 20:58
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Да....Твин Пикс словно рай на земле, а вот люди.......далеко не ангелы.

Пиркс
Сообщение #49 | Пт, 13.02.2015, 21:07
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
история упоминающегося здесь Майка действительно выглядит непонятно. И это непонятное кольцо - кольцо перехода и кольцо духов. Только каких? Я думаю, что если это мир злой, то есть мир Мировинга и ада, то он должен быть перевернутым, а значит Майк - отражение архангела Михаила, только вместо его падения мы видим восхождение в сторону добра путем самоампутации руки. А кто же по левую сторону Бога? Гавриил, дарящий жизнь Марии. А здесь Боб, забирающий жизнь. Такая тема.
lu-chia
Сообщение #50 | Вт, 17.02.2015, 11:10
Группа: wing
Сообщений: 27115
Цитата Пиркс ()
Купер - Нео
оказался неожиданно смешливым.. такой молодой Анискин с диктофоном.
)Ну, про Анискина я загнула, но кого-то он мне напоминает, Купер, не уловила еще кого именно, в костюмчике и волосок к волоску.
Фильм о равнодушии и его отражении?? нет, не зеркальном, другом

Медленно смотрю(, тяжело идет

Первоначально Дэвид Линч и Майкл Фрост планировали экранизировать биографию Мэрилин Монро по заказу компании Warner Brothers. Но конечный вариант их работы под названием «Богини» не устроил киностудию, в итоге проект так и не довели до конца. Зато многие из наработок «забракованного» сценария были использованы при создании «Твин Пикс». Таким образом, экранным прототипом Лоры Палмер стала Мэрилин Монро, пишет david-lynch.info.
Съемки сериала состоялись в 1989 году, в штате Вашингтон (в окрестностях городков Норс Бэнд, Снокуэлми и Грейт Фоллс). Как утверждает Майкл Фрост, идея фильма пришла к нему за завтраком в местном кафе. А сам сюжет возник из истории нераскрытого убийства школьницы и пропавшего детектива, расследовавшего дело.
Стоит отметить, что в начале работы над лентой было выдвинуто название «Северо-западная дорога» («The Northwest Passage»). Однако позже, по затее Фроста, город, где разворачиваются главные события, решили окружить двумя горами. В результате и родилось название «Твин Пикс», что в переводе означает «Двойные вершины». 

РИА Новости http://ria.ru/culture/20100408/219431996.html#ixzz3Rz44C4c1
Пиркс
Сообщение #51 | Вт, 17.02.2015, 11:48
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Кстати насчет электричества, о котором так много говорит Линч, показано Тарковским и в Солярисе. Тогда Крис прибывает на станцию, и тут какой-то коридор с приборами, один из которых коротит в замыкании. Не знаю осознанно это или нет, но в помещении со сланяющимися душами выглядит весьма правдоподобно.
lu-chia
Сообщение #52 | Ср, 18.02.2015, 16:16
Группа: wing
Сообщений: 27115
Да, я  тоже обратила внимание на мигающие лампы, а в стародавние времена свечи гасли..
Почему слоняющиеся души ищут .. Пожалуй, выключить свет -лучший способ привлечь внимание, утончаются  другие 
входы, если не испугаться
А что с буквами - T, R? Там еще будут какие-нибудь??
Пиркс
Сообщение #53 | Ср, 18.02.2015, 19:38
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
они расшифровывают это как имя или фамилия убийцы, то есть Роберт или Робертсон, отсюда у них производное ,,боб". Таким образом, надо считать, что сначала было ,,Т" у Терезы Бэнкс, а потом ,,Р" у Лоры? Вобщем еще одна загадка.
lu-chia
Сообщение #54 | Пт, 20.02.2015, 18:32
Группа: wing
Сообщений: 27115
Понятно. biggrin

Мне понравилась дугласова пихта


ее еще называют совсем по=другому - " В русскоязычной литературе встречается чаще всего под названиями «дугласова пихта» и «псевдотсуга тиссолистная» (или «лжетсуга тиссолистная»).. Хм, пихты, как и совы -не то, что кажется.. Если есть лжетсуга, значит, есть и нормальгая тсуга..Надо ж так буквы друг к другу приставлять.. А, у слова японские корни..


Пихта-не пихта, совы-не совы, ну и люди тоже под вопросом.. Да нет, люди как люди..

Там, в ТП - нет детей и подростков -они все взрослые - школьники лет по 25 и родители глубокого пенсионного возраста, так странно..

Есть ощущение какого-то замкнутого мира - мало того, что чужаки сразу заметны, это неудивительно, уничтожаются девушки, ну да, типа слабое звено и все такое, символизм уходящего, сворачивающегося внутрь себя мира
Пиркс
Сообщение #55 | Пн, 07.12.2015, 15:09
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
. В этом мире
ничто не может произойти, не оставив следа.
Однако мы имеем то, что имеем. Не знаю, как
объяснить, но тут что-то не так. Ты скажешь, что это и так очевидно. Но понимаешь, я
чувствую в этом деле что-то такое, с чем уже
сталки¬вался раньше. Можешь назвать это
злом, это что-то древнее и очень опасное, я с
ним встречался уже трижды. Один раз в
маленькой горной деревушке во время моих странствий. Другой - в колледже. А в третий -
когда убили Каролину. В академии ФБР не
только не учат, как с этим бороться, но даже
не признают существования каких-либо
потусторонних сил. Западное мышление
вооб¬ще этого не допускает. Но эти силы существуют. Они крадутся во тьме или
прилетают вместе с ветром. А иногда
заползают в душу, подобно змее, и выжидают
удобного момента, чтобы ужалить. Я верю в
их реальность, потому что они погубили
моего лучшего друга. Теперь эта сила побывала тут, в захолустном
городиш¬ке, и выбрала новую жертву.
Вопрос только в том, когда она нанесет новый
удар - а я не сомневаюсь, что это случится -
когда и где?..
Ладно, хватит на сегодня, Диана.
lu-chia
Сообщение #56 | Пн, 07.12.2015, 20:56
Группа: wing
Сообщений: 27115
Диана, ночью разыгралась метель. Теперь мне известно о жертве гораздо больше. Тереза Мери Бэнкс родилась 11 июля 1970 года в Такоме, штат Вашингтон. Родителей звали Эллен и Тони Бэнкс. Когда ей исполнилось двенадцать лет, они погибли в автомобильной катастрофе. В пятнадцать Тереза сбежала из приюта, и, пока не обнаружили ее труп, о ней ничего не было известно. Да, не очень-то много для целой жизни…

Если зло — это нить, которой обмотан весь земной шар, то, боюсь, концы ее сходятся в палате Уиндома
Пиркс
Сообщение #57 | Сб, 12.12.2015, 18:03
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
букву ,,В"англ. и ,,Б"рус. всунули под безымянный палец левой руки Роннет Пуласки. Купер выставил это как Р Б Т. Хотя Тереза со своей ,,Т" была убита сперва. У Пуласки буква обнаружена с какого-либо конца, но никак не в середине.
На безымянный палец левой руки католики одевают кольцо о помолвке.
Пиркс
Сообщение #58 | Вт, 15.12.2015, 11:14
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
ПОЦЕЛУЙ В ДУШУ.
Уж многое говорили о зашифрованных ключах мастера в своем творчестве, но немногие знают о возрастной периодизации в Твин Пикс, всвязи с чем интерес к нему не исчезает. ,,Здесь нет детей" - так говорили некоторые, - но дети здесь есть. Дети - это развитость наших душ, и всевозможно возникающие даже не пары, а контакты вносят определённые перемены в нашу жизнь...
lu-chia
Сообщение #59 | Вт, 15.12.2015, 15:41
Группа: wing
Сообщений: 27115
Вы же знаете, я по-другому смотрю, как вы - не умею. Да, согласна, что перемены - это дети), и изменения тоже.
Пиркс
Сообщение #60 | Вт, 15.12.2015, 18:15
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
да, знаю. Каждый выбирает разные пары: кто-то выбирает взаимоотношения Купера с Одри, Купера с Энни, кому-то симпатичны даже Люси с Энди и Джеймса с Донной, но лишь немногие выбирают даму с поленом - это нерождёное дитя внутреннего мира.
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Карманный Линч » Линч, ,,Пикс" и сюрреализм (мистика и жизнь)
Поиск: