Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Карманный Линч » Голова(ла)стик (извращенная картина мира)
Голова(ла)стик
Melodia
Сообщение #21 | Ср, 10.02.2016, 19:25
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата киска ()
забыла поздоровкаться - добрый день


lu-chia
Сообщение #22 | Ср, 10.02.2016, 22:38
Группа: wing
Сообщений: 27498
Melodia, да, смертник и вечный арестант.. Наверняка, и страх был .. И у него и у неё ..
Пиркс
Сообщение #23 | Чт, 11.02.2016, 09:06
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
киска, добрый день, да мысль интересная. Линч же здесь выразил глубокоосознанные вещи, о зарождении жизни, о космосе и утробе. Это ведь только слова разные, а чувство оно одно, неразделимо, ну может только на черное и белое...
Некоторые в этой теме предпочитают говорить о сходстве Генри с Пушным, ну не видят они дальше, не могут, что-то не пускает их видеть. Это как знаете: если фаллопиевы трубы закрыты, то они закрыты навсегда, беспросветно. Ну ладно о них.
Я даже больше скажу: сперматозоид, он является не только носителем генофонда мужчины, но и вобще сознания. Мужики же они вобще, засунули-высунули, разве дальше о чем-то думают? Нет. Так и с Мэри в фильме, пошла погуляла, а Генри знать, чужих головастиков разбивать. Вот о чем фильм, о сознательности Линча, а не о том, что он любит чего-то там разрушать. Сталкер, он и близко не подобрался к этой тайне, увязнув в перепетиях Профессора и Писателя. А Генри, он, как червь прошел там, где никто не увидел.
lu-chia
Сообщение #24 | Чт, 11.02.2016, 10:36
Группа: wing
Сообщений: 27498
Цитата Пиркс ()
чужих головастиков разбивать.
Кто знает, чьи были головастики..
На станции Солярис фантомов тоже куда-то отправляли.

Цитата
На протяжении тысячелетий мужчины боролись, а женщины рожали в муках. Возможно, сто лет назад на этом же месте сидел другой человек. Как и ты, он с трепетом и тоской в сердце смотрел на гаснущий свет заходящего солнца, отражающийся на заснеженных вершинах гор. Как и ты, он был рожден от мужчины и женщины. Он чувствовал боль и переживал недолгие радости так же, как и ты. Был ли он кем-то другим? Или это был ты сам?
Iris
Сообщение #25 | Чт, 11.02.2016, 11:19
Группа: дебютант
Сообщений: 18
Цитата Пиркс ()
о сходстве Генри с Пушным,
наоборот, о сходстве Пушного с Генри и это показатель, что идеи и образы витают всюду, разлиты в пространстве и находят отклик...
Цитата Пиркс ()
не видят они дальше, не могут, что-то не пускает их видеть.
так ведь каждый ограничен, как мне думается это надо принять как факт... но сознание расширяется...
например, когда увидела свой сон, то сначала была угнетена, я этого ребенка восприняла как свою душу, мне видилось что она претерпела катастрофу путешествуя сквозь миры и пришла в этот мир уже искалеченной... то, что мне пришел такой образ безформенного ничто, я додуматься не могла, а сейчас вот могу воспринять и увидеть ограниченность своего сознания, которое имеет место и до и после и весь мой ужас сразу растворился, для него нет причины... к слову сказать, время после сна прошло немаленькое...

Цитата Пиркс ()
Вот о чем фильм, о сознательности Линча, а не о том, что он любит чего-то там разрушать. Сталкер, он и близко не подобрался к этой тайне, увязнув в перепетиях Профессора и Писателя. А Генри, он, как червь прошел там, где никто не увидел.
не хочу сравнивать, я обоим благодарна за вклад в мое развитие smile и всем участникам темы тоже...
Мари
Сообщение #26 | Сб, 13.02.2016, 00:35
Группа: дебютант
Сообщений: 50
Человеческая черта получать всё и сразу, губительна как для окружающей среды, так и для него самого. На протяжении истории людьми были придуманы страшные ядохимикаты, ГМО, консерванты, красители, пальмовое масло и ещё много всякой дряни, которой напичканы практически все современные продукты. Это не говоря о том, что большинство людей курят и пьют. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на свет всё чаще и чаще рождаются мутанты, с редкими врожденными отклонениями, ужасно уродующими их тела с самого детства. От людей с такими заболеваниями отворачивается весь мир, и к сожалению, врачи пока не изобрели лекарства от всех этих болезней.
еще возможно – естественное развитие человеческого уродства, происходящего в силу мутаций.Мутации как естественный процессУчеными доказано, что мутации порождаются вольно дрейфующими генами и развиваются вследствие аномалий внутриутробного развития. При этом мутацию принято считать частью эволюционного развития, носящей форму единоразового, обусловленного отклонения.
Мутации могут носить ярко выраженный характер, отразившись на внешности, конечностях и других частях тела человека. Возможны варианты, когда уровень умственного развития в таких случаях не затрагивается, и сознание остается полноценным. Но зачастую бывает так, что мутации влияют не только на появление внешних признаков уродства, но и напрямую отражаются на внутреннем развитии. Такие дети проявляют слабоумие, значительно отстают в развитии от своих сверстников.

Мутации могут быть как врожденными, так и условными. Основными причинами для подобного вмешательства природы в естественные процессы развития плода можно считать:
  • Врожденные заболевания, передающиеся по наследству;
  • Принятие «неправильных» лекарственных препаратов во время беременности;
  • Злоупотребление будущей матерью наркотическими, алкогольными, табачными изделиями и химическими веществами;
  • Когда организм матери или самого плода подвергался радиоактивному излучению


Мари
Сообщение #27 | Сб, 13.02.2016, 00:48
Группа: дебютант
Сообщений: 50
В ваш мир приходят гости из других измерений пространства-времени. Некоторые из них, явившиеся из более развитых миров, пытаются чему-то научить человечество, другие, наоборот, хотят чему-то научиться, встречаются и меж-пространственные хулиганы.
То, что сейчас для людей на Земле кажется удивительным, в прошлом было явлением обыкновенным и даже обыденным.
Прозрачность границ не только энергетических, но и ментальных, то есть границ сознания, позволяла сущностям различных реальностей в какой-то мере понимать друг друга и даже совершать совместные действия.
Что ищет человеческая душа за пределами грани мира? Кого пытается там отыскать? Сон — благотворное состояние для получения новой информации. Порой такое состояние человека используется другими существами для того, чтобы предупредить, напугать, научить или направить поток сознания в нужном направлении.


В каком-то смысле мир фантазии тоже является параллельным миром. Благодаря фантазии человек способен представить последствия своего поступка, заявления. Даже если эти представления не всегда будут соответствовать действительности, то всё равно подобная работа мысли — это путь к мудрости.


Этот мир – просто холст нашего воображения.

Сообщение отредактировал: Мари - Сб, 13.02.2016, 00:49
Пиркс
Сообщение #28 | Сб, 28.05.2016, 21:18
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
прислушайся к звукам, человек, и пойми откуда Линч это взял...
https://youtu.be/mtGX6flfvNg
А куда вставил это Тарковский?

lu-chia
Сообщение #29 | Вс, 29.05.2016, 00:20
Группа: wing
Сообщений: 27498
В Солярис.
Колокольчики , шум Океана
Пиркс
Сообщение #30 | Вс, 29.05.2016, 07:49
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
у Океана свой шум, у колокольчиков свой, гебаряновский. Шум Земли он всунул в дорогу
https://youtu.be/rswYl7RLRNE

lu-chia
Сообщение #31 | Вс, 29.05.2016, 11:12
Группа: wing
Сообщений: 27498
На шум колёс похоже..
Пиркс
Сообщение #32 | Вс, 29.05.2016, 15:45
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
а что. Вы катались на аттракционе Орбита? там тоже проезжаешь мимо каких-то колес периодически.
https://youtu.be/X9FjRpxqsAc

lu-chia
Сообщение #33 | Вс, 29.05.2016, 17:47
Группа: wing
Сообщений: 27498
и все ж здорово )
Дороги Земли-орбита - и рядом просвистывает другой субъект, а мы тихонечко, на гужевом))
То ли Дорога шероховатая, то ли протекторы высоковаты, но крутится, явно что-то крутится, шестеренки мироздания или времени, или вечного двигателя
Пиркс
Сообщение #34 | Вс, 29.05.2016, 20:52
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
однако, мы не ответили на главный вопрос: что такое головаластик?
lu-chia
Сообщение #35 | Пн, 30.05.2016, 15:57
Группа: wing
Сообщений: 27498
в моем вольном трактовании это может быть "ребенок Фехнера", или фантом, подкинутый Генри Спенсеру от его личного Океана..
Пиркс
Сообщение #36 | Пн, 30.05.2016, 22:35
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
А как быть с головой Генри, из которой делают карандаши с ластиками?
lu-chia
Сообщение #37 | Пн, 30.05.2016, 23:57
Группа: wing
Сообщений: 27498
Ластик - это забвение , желание Генри забыть что-то плохое / насилие, болезнь, боль..
Не просто так говорят - поосторожней с желаниями, потому. То они могут сбыться..

Я думаю, что забывать нельзя. Ни хорошее , ни плохое .. Куски из жизни выпадают при забывании , рвётся время
Пиркс
Сообщение #38 | Вт, 31.05.2016, 09:03
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Речь идет о чисто механическом аспекте посметного времени. Сделано это было конечно супершедевреально: падает голова на мостовую, словно презревший плод, старик умирающий пытаетс дотяуться до него из последнихсил (для него это последняя надежда), но его перехватывает мальчик... Красиво и, по-моему, сделано в фелинньевсом стиле.
lu-chia
Сообщение #39 | Вт, 31.05.2016, 18:58
Группа: wing
Сообщений: 27498
голова мое самое больное место, это есть, терпеть не могу когда к ней прикасаются, а тут вообще(.

можно еще найти варианты библейский, евангельский, фантазийный, религиозный, японский

- Саломея и Иоанн предтеча - казнь

- теряется безсмертие ("Горец") - поединок

- Юдифь и Олоферн - провокация

- Королева Марго и Ла Моль - Матильда и Жюльен Сорель - казни

- еще есть Аннушка и Берлиоз - несчастный случай
- Маскалл и муж Ошикс и Тайдомин 

- Кубикадзири — призрак из японского фольклора, который отгрызает и съедает головы своих жертв, живых и мёртвых.

Кидзимуна
Рюкюмуру или бунгая («большая голова») — ёкаи или духи старых деревьев из мифологии японского острова Окинава., не буду картинки приводить - там да, большая голова,внешне похожая на младенца того а сейчас в мультфильмах оч много таких персонажей

 - Майк Вазовски, Корпорация монсторв, и миньонов можно причислить к этому виду. Разумеется, внешний вид у них н е такой, как в фильмах Дэвида
Iris
Сообщение #40 | Вт, 31.05.2016, 19:07
Группа: дебютант
Сообщений: 18
Цитата Пиркс ()
А как быть с головой Генри, из которой делают карандаши с ластиками?


для меня карандаш символ делания, в каждой жизни мы рисуем свои линии жизни, что то так вошло в кровь, в привычку, что человек подчас не может выйти из своей колеи, которую сам себе нарисовал, чтобы подправить рисунок или убрать слишком грубые и жёсткие линии нужен пластик и он находится только в этой жизни, в голове...


Сообщение отредактировал: Iris - Вт, 31.05.2016, 19:18
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Карманный Линч » Голова(ла)стик (извращенная картина мира)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: