Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Карманный Линч » Красная комната (Красный кинозал)
Красная комната
Пиркс
Сообщение #21 | Ср, 24.05.2017, 22:33
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Melodia, посмотрите на себя со стороны. Вы только и делаете, что отбиваетесь. Нельзя в таком состоянии смотреть Линча.
Melodia
Сообщение #22 | Чт, 25.05.2017, 10:24
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
посмотрите на себя со стороны.
 Отбивают мячи в воротах. Но мы с вами в футбол не играем....скорее в войну отражений, при чем с вашей подачи, Пиркс.
Кстати, я реалити - шоу в перерывах смотрю....

В кинотеатрах тоже начался на этой неделе бум:


Кстати, а в чем по вашему, Пиркс , причина такого прям фанатичного успеха сериала?


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Чт, 25.05.2017, 17:25
Пиркс
Сообщение #23 | Сб, 27.05.2017, 19:48
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Melodia, в том, что старик Линч преподнимает пласты понимания
Melodia
Сообщение #24 | Вс, 28.05.2017, 14:59
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
Линч преподнимает пласты понимания
 Пиркс, а какой пласт по вашему лежит на поверхности?


Пиркс
Сообщение #25 | Вс, 28.05.2017, 16:43
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Melodia, наш пласт реальности, это очевидно.
Melodia
Сообщение #26 | Пн, 29.05.2017, 14:13
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Мне почему то показалось, что в Твин Пиксе сон это тоже реальность? Реальность сна и реальность обыкновенная понятия одинаковые или существует какая то межлу ними пропорция у Линча?
Или сама реальность как иллюзорность ума?


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Пн, 29.05.2017, 15:03
Пиркс
Сообщение #27 | Вт, 30.05.2017, 10:00
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Линч в новом Твин Пиксе приоткрыл новые точки бытия.
Melodia
Сообщение #28 | Вт, 30.05.2017, 11:55
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Еще вроде Фрейд утверждал, что бессознательное это самая глубокая область разума. И что за глубиной сознания скрыт пласт желаний. На этой почве у людей частенько возникает конфликт...например то же раздвоение личности. И именно бессознательное он считал сущностью психики человека.
Вот из Твин Пикса я, как мне кажется вижу в Линче моралиста, показывающего со стороны цивилизацию со всеми ее страхами, неврозами и множащимися иллюзиями. Психоанализ поступков, как у Фрейда.


Пиркс
Сообщение #29 | Вт, 30.05.2017, 23:05
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Скорее как у Юнга
Melodia
Сообщение #30 | Ср, 31.05.2017, 13:10
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
Скорее как у Юнга
Возможно.
Фрейд искал все причины поступков,  начиная из детства. И таким образом строил психоанализ.
У Юнга это не сформировавшейся в результате чего то, а как животное.
Я о том, что Линч пытается дать людям понять на что они способны, даже сами того не подозревая.  Например , маньяки устроены как то похоже. Снаружи они добропорядочные граждане, часто работающие в органах к тому же, а внутри живет еще одно я , как свет и тьма. Интересные ассоциации в голову приходят - суд линча.....или самолинчевание, как анализ всех темных сторон души, мешающих жить в гармонии с миром и быть счастливым. Человека губит монстр, которого он выращивает сам. Чем больше ты постиг тьмы в себе, тем больше вероятности получить света.


lu-chia
Сообщение #31 | Ср, 31.05.2017, 15:53
Группа: wing
Сообщений: 27412
Melodia, суд Линча - красивая идея..
Пиркс
Сообщение #32 | Ср, 31.05.2017, 20:17
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
В новом сезоне самолинчевание или просто линчевание присутствует, причем с идеей, что тело бренно и, и останется здесь, а сознание пойдет путешествовать по мирам космоса. Как видите, Линч не так уж и глуп как в вашем понимании...
lu-chia
Сообщение #33 | Ср, 31.05.2017, 21:20
Группа: wing
Сообщений: 27412
Дэвид в моем понимании никогда не был глупым, за большую рыбу ему вообще респект. Просто восприятие и самовыражение другое у него..
Melodia
Сообщение #34 | Чт, 01.06.2017, 13:49
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата lu-chia ()
Дэвид
Художник, музыкант, писатель и фотограф....
"Я смотрю на мир и повсюду вижу абсурд."
"Секс — удивительное явление. Это вроде джаза: вы можете слушать одну попсовую песенку сколько угодно раз, но с бессчетным
количеством вариаций. Секс должен быть таким же. Одна мелодия,
но множество аранжировок."
"Зло существовало всегда, но оно было сбалансировано с добром — когда жизнь текла медленнее. А теперь массмедиа вывалили
на людей столько, что те уже не справляются."
"Возможно, когда я пройдусь по Киеву, то начнут возникать идеи, тогда буду снимать в Украине. Архитектура в Киеве уникальна. Ничего подобного я не видел. И детали настолько для меня захватывающие..."

"- Кто убил Лору Палмер?!- Не спрашивайте меня. Вы сами знаете, кто ее убил."
"Единственный писатель, с которым я чувствую родство, это Кафка. Я в него действительно врубаюсь. Если бы он написал
детективный сценарий, я бы охотно снял по нему кино." Мне действительно очень нравятся произведения Франца Кафки, особенно
"Превращение". Я написал сценарий для постановки фильма. Проблема была в
создании насекомого, ее очень трудно было реализовать с небольшим
бюджетом, поэтому этот проект был заморожен." " Когда-то мне сказали, что если ты любишь Франца Кафку, то следует
прочесть произведения Гоголя. Я прочитал "Нос", и даже сделал
иллюстрации."

Кстати Малхолланд драйв сравнивают с "Замком"  Кафки.


Пиркс
Сообщение #35 | Чт, 01.06.2017, 14:12
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
У Линча есть нечто подобное, он всегда немного лукавит. Это ,,Человек-слон". Фильм смотреть несколько больно из-за испытываемых героем страданий от своей внешности, но зерно здесь должно быть, помимо антуража времени Кафки и снятого на ч/б пленку фильм очень высокого качества. И так, сегодня в нашем кинотеатре...
Melodia
Сообщение #36 | Чт, 01.06.2017, 18:19
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Никогда и ничего не умирает...
В превращении от сына - жука отказываются родители, от брата - сестра. Да и все бегут из их дома увидев чудовище...одна лишь служанка спокойно и равнодушно наблюдает за ним и она же сообщает, что его больше нет. И у всех гора с плеч-ну наконец то...И никому невдомек что у чудовища была душа....душа доброго, чуткого человека. Кафка мне кажется показал нам, что сам жук поэтому и не меняется. А вот с остальных героев спадают маски. На самом деле это они паразиты и жуки. Как заболел, на каком основании, да как он мог вот так с нами...В итоге злость, презрение...ведь надо самостоятельно теперь топать ножками. Отец будучи таким "беспомощным" прежде , тут же преображается. Сестра, вначале еще пытающаяся сочувствовать или возможно надеяться...и ведь какая тут скрипка, какая музыка, приходится работать швеей и продавщицей. А жук - он только мешает. И мать....даже она и предположить не смогла, что поменяв форму, он -сын - жук, продолжает чувствовать как человек и мыслить. Самая мучительная боль - боль морально - психологическая.
и это к сожалению реальность нашего общества. Пока человек здоров, полон сил,он нужен. А вот смертельно больной превращается в насекомое, становится бременем. А еще утверждают , что в сюрреализме не должно быть логики.
Человек слон....наверно мне проще читать, чтобы вникать. Но здесь как с детьми, страдающими с рождения неизлечимыми болезнями и отвергнутыми матерьми. Эти дети могут запросто стать марионетками в чьих - то руках, сейчас не мало всяких шоу уродов. Право не знаю где только публику для просмотра находят. Но главное, что среди жестоких и алчных людей,  как по мне - единицы, в основной массе - люди сострадательны, добры и бескорыстны. Врач изменивший судьбу человека слона мучается муками совести, что смог изменить только его условия быта, оставив этого человека все тем же экспонатом, в более комфортных условиях. А слон,  как он чувствует доброту и любовь...насколько он раскрепощается и предстает перед всеми человеком добрым, ранимым и очень талантливым. 
И главное что чувство жалости у того же доктора перерастает в дружбу. Не буду долго - главное хороших отзывчивых людей намного больше и это актуально в любые времена.
Фильм грустный и очень трогательный.


Melodia
Сообщение #37 | Пт, 02.06.2017, 22:08
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
У Линча есть нечто подобное
да об этом как раз и хотела, но не выразила мысль более конкретно. Подобное да не совсем....
Жук - он отверженный всеми. И умирает он от этого ....от травмы не столько физической,сколько психологической. Словами: я хочу умереть,потому что не нужен ни где и никому.
А слон он все же чувствовал тепло и заботу людей. И умер умиротворенный...ушел в другое измерение даже счастливым.....и наверняка уверенным, что никогда и ничего не умирает....


Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Карманный Линч » Красная комната (Красный кинозал)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: