Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Карманный Линч » Красная комната (Красный кинозал)
Красная комната
Пиркс
Сообщение #1 | Вс, 06.11.2016, 10:55
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Фантазии автора пошли дальше, и сегодня мы учереждаем Красную Комнату (красный кинозал)...

Здесь мы и видим пол красной комнаты как рябь телевизора

Что он нам покажет?
Каждому свое...
Прорубая окно сознания
lu-chia
Сообщение #2 | Пн, 07.11.2016, 11:32
Группа: wing
Сообщений: 27420
Цитата Пиркс ()
Фантазии автора пошли дальше


это радует. Пишу из сугробов, из-под снегов белых

"
Таксист Харон, выключая счетчик,
Говорит: "А вот и вокзал".
Его пассажир Эйнштейн в смятеньи:
"О! Я чуть не опоздал!".
Он подбегает к кассе и просит
На пригородный поезд билет,
Но кассирша, Эдита Пьеха,
Отвечает: "Билетов нет!"

Анна Каренина просит всех покинуть перрон
И не устраивать сцен -
Все равно поезда никогда не уходят
Из уездного города N."

с)
простите), это последний кадр навеял
nata_radzha
Сообщение #3 | Пн, 07.11.2016, 16:58
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Красный проект жив!!!


Октябрьская революция, которая сохранила шанс на Победу Человека над зверем, шанс на Победу Любви, Добра и Справедливости над алчностью, властолюбием, похотью, высокомерием, подлостью и ненавистью.

===
Если посмотреть на Великую Октябрьскую Революцию с расстояния сегодняшнего дня, опираясь на сегодняшние знания, придется сделать следующие выводы.1. Не было бы Октябрьской Революции, мировые уродливые элиты пустили бы под откос человечество еще до 1940 года. Вся та лавина нечистот, то ускоренное разложение, внутреннее порабощение, которое мы наблюдаем в течение последних 50 лет во всем мире, произошли бы до середины прошлого века. 
Это не предположение, а факт, доказанный поведением мировой элиты после распада СССР.
Алчность, и похоть получили бы неограниченную власть над человечеством и добилась бы победы намного раньше.
Благодаря Революции же человечество посмотрело на мир глазами, в которых алчности, похоти, ненависти было меньше, чем щедрости, любви, сострадания, справедливости.
И увиденное запомнилось навсегда, чтобы вернуться снова и вытащить людей из позорного, недостойного состояния бытия.
Человек осознал себя Человеком и вряд ли захочет когда-либо забыть об этом Моменте Истины.2. Контрреволюция, белогвардейцы, воевали не ради своей страны, а ради победы мировой элиты над русскими, над всеми народами мира. Именно потому они согласились воевать против большевиков плечом к плечу с иностранцами, на иностранные деньги, иностранным оружием. То есть, гражданская война во многом была просто интервенцией и позорным предательством со стороны "белых".
Это доказанный факт. И доказательством было не только сотрудничество белых с фашистами, но и ужасные девяностые годы. Когда "белая идея" привела к полной катастрофе и поставила под вопрос существование страны в тот момент, когда страна имела все шансы стать лидером человечества уже на долгие века.
В тот момент, когда США=Фашингтон висел на волоске, а СССР был полностью готов для нового, мощнейшего рывка, безмозглые рабы алчности и властолюбия продали свою Родину, облапошенные как слепые котята, ослепленные алчностью и тупой ненавистью "к чужим".
Хотя "чужое" было у них внутри, в их гнилом мировоззрении, в больной душе.3. Если бы в 1917 году не возникло предательское "белое" движение, служившее интересам англосаксонской элиты, СССР стала бы мощнейшей страной еще до 1930-го года. Никто не осмелился бы напасть на страну. Не было бы Второй Мировой войны. В Европе произошли бы десятки других революций. Объединение Евразии в целый континент народов, избравших человеческий образ жизни и человеческие отношения, произошло бы до 1980 года.
И мы жили бы сегодня в другом мире. В мире, где человек тратит свое время, силы, ум, способности для целей, достойных Человеку, 
а не для того, чтобы ускоренным образом превратиться в красиво-упакованную, но изнутри ужасно грязную свинью. В существо, которое считает, что отказ от всех ограничений, делающих его Человеком, является его главной целью и ради этой "свободы" он должен быть готовым на все...4. Что сегодня пожелать нам всем?
Чтобы Человеку удалось устоять, отбросить назад бешеное сообщество алчных, похотливых придурков, вернуть себе свое истинное человеческое достоинство. 
Заняться восстановлением наилучших человеческих качеств, принципов, восстановлением человеческих отношений, семьи, ценностей, восстановлением искусства, науки, искреннего поиска истины, искреннего желания творить Добро и Красоту.И чтобы на этот раз победа над человеческими пороками была более основательной, необратимой.
Как в материальном смысле, так и в духовном и мировоззренческом.5. Потому:
Да здравствует Победа Любви, Добра и Справедливости над алчностью, властолюбием, похотью, высокомерием, подлостью и ненавистью.
Да Здравствует Победа Человека над теми, кто хочет заставить человека стать скотиной и поверить, будто в этом и заключается его единственное "счастье"!
Да Здравствует Победа Разума и Сердца Человека над "свободой", придуманной для уничтожения человека и Смысла его существования.



Пиркс
Сообщение #4 | Пн, 07.11.2016, 21:33
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
О ,,победе человека над зверем"
https://youtu.be/1aTdHKb0m2I





Сообщение отредактировал: lu-chia - Вт, 08.11.2016, 10:19
Пиркс
Сообщение #5 | Пн, 07.11.2016, 22:12
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Люд, в твоем случае это ,,Матрица:революция".
Таким образом, Наташенька у нас считала слово ,,революция"...
nata_radzha
Сообщение #6 | Пн, 07.11.2016, 23:20
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата Пиркс ()
Наташенька у нас считала слово ,,революция"...


Красный проект  не заглушишь не убьёшь))



lu-chia
Сообщение #7 | Вт, 08.11.2016, 10:22
Группа: wing
Сообщений: 27420
Цитата Пиркс ()
Наташенька у нас считала слово ,,революция"...
biggrin
,,Каждый сражается за то, что ему не хватает" (Сюркуф)

Красное- революция- Родион Романыч с топором - избранный - ссылка - бесы - все смешалось в доме облонских..
nata_radzha, ролик из твоего поста пишет "это видео было удалено пользователем"
nata_radzha
Сообщение #8 | Вт, 08.11.2016, 12:09
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата lu-chia ()
ролик из твоего поста пишет "это видео было удалено пользователем"


на том ролике было одно только выступление Кургиняна на митинге 7 ноября,
а здесь весь митинг, это стоит посмотреть.... он создал настоящую коммуну) 
у меня мурашки по коже... 
пс. смотреть с 9 мин.



nata_radzha
Сообщение #9 | Вт, 08.11.2016, 12:12
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата lu-chia ()
Красное- революция- Родион Романыч с топором - избранный - ссылка - бесы - все смешалось в доме облонских..

Вчера Жирик
бесновался  у Соловьёва  по этому поводу((
провокатор - бес - свидригайлов- кароче совсем больной))

это уже палата №6 , а не дом облонских))


«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

Сообщение отредактировал: nata_radzha - Вт, 08.11.2016, 12:13
lu-chia
Сообщение #10 | Вт, 08.11.2016, 20:13
Группа: wing
Сообщений: 27420
Цитата Пиркс ()
,,победе человека над зверем"
Не помню такой фильм, посмотрю..
Почему-то отложились слова эти как "победа человека над зверем в себе", большая тема тоже..
Пиркс
Сообщение #11 | Вт, 08.11.2016, 20:42
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Тогда вот еще о ,,победе"...
Наташ, ты не смотри, не надо
https://youtu.be/VtcZA3beGL0


Я эти фильмы смотрел воремя, в 90е, по выходу их на экраны
Пиркс
Сообщение #12 | Вт, 08.11.2016, 20:49
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
А это скромный подарок мне..
https://youtu.be/wxkKjvLntD0

lu-chia
Сообщение #13 | Ср, 09.11.2016, 10:29
Группа: wing
Сообщений: 27420
разве это чем-то отличается от святой инквизиции, гнавшей людей на костры,  или того суда на котором кричали "распни".."благими намерениями выложена дорога в ад"

"Идея, провозглашающая добро, имеет тенденцию по мере исполнения нести с собой все больше плохого, становиться вредоносной. "
Не знаю, о чем ты хотел говорить тут, в Красной комнате, увелось пока в революции, или скажем, отношения маленький человек-власти и насилие.

Вот эти глобальные смыслы (любые и во все времена) сводились к тому - "уберем несогласных ", лишних для данного общества людей и будет всем счастье, и идея эта порочна в своем базисе, нужно другое решение, которого нет.
Пиркс
Сообщение #14 | Ср, 09.11.2016, 11:35
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Тему удалю, она тупая, фильмами я и так стреляю в разных темах
Пиркс
Сообщение #15 | Ср, 09.11.2016, 11:39
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Хотя, в принципе, при её создании я понял, что Красная комната - это телевизор внутреннего мира
lu-chia
Сообщение #16 | Ср, 09.11.2016, 11:47
Группа: wing
Сообщений: 27420
Цитата Пиркс ()
Красная комната - это телевизор внутреннего мира
внутренний замок, ка кни назови..
Пиркс
Сообщение #17 | Пн, 22.05.2017, 19:22
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Дождались. Сегодня в 23 на ТВ3.
Melodia
Сообщение #18 | Ср, 24.05.2017, 15:56
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
Дождались
определенно дождались - лихорадочный сон).... все так же музыка и съемки потрясающие.....а водопад там КАКОЙ....
События настолько странные, что ловишь себя на мысли, что просто понятия не имеешь о том, что же все таки происходит.....одна только секретная комната наблюдения...и появление из самого объекта неизвестного пугающего субъекта .....и девушка с парнем, занимающиеся любовь......И опять же подозреваемый в преступлении, который уверен, что с ним все происходило во сне. А Купер, появляющийся из красной комнаты через тот же объект......его двойник и все та же тайна, звучащая из агента ФБР так интригующе загадочно .....голубая роза....как двойная жизнь. ....как жизнь Лоры Палмер во сне и наяву....жизнь примерного цветка и в то же время падшего ангела.




Пиркс
Сообщение #19 | Ср, 24.05.2017, 20:04
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Melodia, вы видите я специально не тороплюсь, чтобы не смешить народ, но Драйзеру это неважно: пойти махать топором, просто потому, что стучит сердце
Melodia
Сообщение #20 | Ср, 24.05.2017, 21:39
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
я специально не тороплюсь
а я и не Драйзер , Пиркс....и вы не мистер Юнг))
Я так вижу,тем более, что Линча каждый видит по своему.  У меня такая ассоциация с голубой розой, хотя мне почему то кажется, что это так и останется для каждого свое, нераскрытая тайна , лишь прикосновение к загадке неподвласной разумному объяснению.....это манит и притягивает. И выводов о сериале, я вроде делать совсем не спешу, только ассоциации....я вроде написала, что пока ничего не пойму, поэтому и не сплю - перевариваю с топором)
Кстати, и от смеха никакого вреда нет - только польза,  Пиркс.  К тому же темперамент эмоциональности у каждого тоже разный и в любом его виде есть,  как и свои достоинства, так и недостатки.


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Ср, 24.05.2017, 21:50
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Карманный Линч » Красная комната (Красный кинозал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: