Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ракурсы » Игры разума » Психология » техника безопасности по манипуляции сознанием » Над пропастью ...
Над пропастью ...
amator_sui
Сообщение #1 | Чт, 22.03.2018, 12:33
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Во ржи конечно и вообще, без спорыньи тут понятно не обошлось



Если вспомнить еще и огонь святого Антония, то все сходится.

PS Это я для себе Паоло Веронезе открыл


PPS И Сальвадор Роза тоже хорош с одного поля хлеб ели


lu-chia
Сообщение #2 | Чт, 22.03.2018, 15:02
Группа: wing
Сообщений: 27105
amator_sui, спорынья спорыньёй , думаю она присутствовала и ранее, однако образы эти в таком массовом ,среди выдающихся художников, пошли от эпидемий чумы. Началось в 14 веке, продолжалось волнами до 18 века.
До 14 века не было ничего « такого». Прочла, что тогда было какое-то похолодание помимо всего прочего и из Азии чума пришла. В китае была, а в Японии не было и в Корее ,Вьетнаме Не было .
А вот потом появился некий культ смерти, черепа-скелеты, зомби, а дальше встроилось в культуру .
Уберу потом про чуму отсюда , это знаковое событие, покопаю поглубже.
В Италии 1629-31 года, как раз время Сальватора Розы
amator_sui
Сообщение #3 | Чт, 22.03.2018, 18:56
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Лу, просто когда=тоя  начитался о спорынье и ее роли в европейском христианском самосознании и вот думаю, что не все тут чисто с этими сюжетами. А огонь св. Антония это вообще терминальная стадия отравления спорыньей, смертность от него была сопоставима с чумой, а уж как выгледал гангрена в последней стадии - нет слов. А представь, что гибели человека предшествуют не только физические страдания, но и душевные (страшные видения), то вообще ужас ужасный.

Вот посмотрел я что на эту тему писали -  это же бэд трип нармкоманский, понято что поздние писали "по сюжету". Но суть передается как мне показалось неизменной.



lu-chia
Сообщение #4 | Пт, 23.03.2018, 11:08
Группа: wing
Сообщений: 27105
Цитата amator_sui ()
что не все тут чисто с этими сюжетами.
 то есть, ты про глюки? Мое убеждение - это вопросы подсознания, неизвестно как сработает, наложенное на культ смерти и рождает такие образы 
 


вот эти черные штуки на ржи и есть спорынья
 Спорить что первично чума или спорынья- особенного смысла нет, оба фактора мощные, Прочла, спорынья - это рожь, ее и ели веками, особенно в северных странах
lu-chia
Сообщение #5 | Пт, 23.03.2018, 12:17
Группа: wing
Сообщений: 27105
нет, они были обречены на кошмары - спорынья блокирует выработку серотонина
amator_sui
Сообщение #6 | Пт, 23.03.2018, 17:56
Группа: дебютант
Сообщений: 651
И их химические кошмары легли не только в основу христианской догматики, они пропитали все наше самосознание. Известно, что поступки человека определяются не только тем, что он умеет, а в первую очередь тем что его окружает и как он к окружающему относится.



Вот немного может неожиданно, на первый взгляд не связно с обсуждаемым, но как у нас гасятся невыносимые переживания, чем они утоляются? Жертвой...на время конечно.


lu-chia
Сообщение #7 | Сб, 24.03.2018, 08:24
Группа: wing
Сообщений: 27105
Цитата amator_sui ()
как у нас гасятся невыносимые переживания, чем они утоляются? Жертвой...на время конечно.
 Разверни, пожалуйста, мысль поподробнее.
amator_sui
Сообщение #8 | Сб, 24.03.2018, 15:29
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Идеальное божественное для человека губительно ибо несовместимо ни с человеком ни с окружающей человека реальностью. Человек не может этого не чувствовать и разум его защищается любыми доступными ему способами. Самый доступный способ это "невыносимые переживания" которые защищают нас от несовместимого нам божественного.

Но кошмар выходит и там и сям. Мы не можем без божественного, мы существуем как люди только в его свете. Но мы не можем и без грязного, ужасного - мы в нем рождаемся, живем и умираем.Имхо, св. Антоний слишком близко подошел к свету проявив насилие над самим собой и это грозит ему гибелью, а все остальное, что заявилось  к нему -  заявилось спасти его от смерти.

Теперь современным языком. Достичь баланса можно движением к противоположности. Но важно при этом еще и не подохнуть. Жертвой приношение во имя "светлого" или "грязного" позволяют это и баланса достичь и в пропасть не сорваться. Соль популярный образ св. Антония видимо позволяет нам совершить движение к противоположности без принесения реальной жертвы, убийства какого ни будь праведника, хотя это все равно постоянно случается, но хотя бы не так массово.

=====

Мысли мои совершенно не новые, они звучат на всего голоса, ни разу не тайна и настолько, что уже воспринимаются как обыденное особого внимания не достойное. А зря, чем ближе закон к истине, тем шире его действие на все наше бытие.


amator_sui
Сообщение #9 | Сб, 24.03.2018, 15:30
Группа: дебютант
Сообщений: 651






Лу, ты получше меня знаешь тему. Нужна противоположность, секс втроем например, подревнее. Сегодняшние "противоположники" скажем так, слишком прямолинейны



Самый лучший котенок в вашей жизни. Умный. Красивый. Крутой

Сообщение отредактировал: amator_sui - Сб, 24.03.2018, 15:36
lu-chia
Сообщение #10 | Вс, 25.03.2018, 08:46
Группа: wing
Сообщений: 27105
Цитата amator_sui ()
Лу, ты получше меня знаешь тему. Нужна противоположность, секс втроем например, подревнее. Сегодняшние "противоположники" скажем так, слишком прямолинейны
 Нет, не знаю, почти не понимаю к чему ты клонишь. Я к таком ключе вообще не мыслила никогда. Всяческие извращения я понимаю как глобальное снижение уровня чувствительности -  например, старики сильно солят еду, потому что плохо чувствуют посолено или нет. 
Жертвы кто приносит? Надо принести кого-то в жертву, чтобы избавиться от невыносимых переживаний?
Я-то думала, что покаяние избавит от переживаний, ну если не избавит, то даст возможность жить дальше.

Двойственность земного и небесного началась ранее христианства, у греков еще 

Орфический миф о происхождении людей, который мы назвали центральным, стал источником одной из центральных же идей античной религиозной антропологии - положения о двойственной природе человека: земной и небесной, титанической (злой) и божественной (благой).
https://knigi.link/istoriy....59.html
amator_sui
Сообщение #11 | Вс, 25.03.2018, 18:53
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Цитата lu-chia ()
Нет, не знаю, почти не понимаю к чему ты клонишь. Я к таком ключе вообще не мыслила никогда. Всяческие извращения я понимаю как глобальное снижение уровня чувствительности -  например, старики сильно солят еду, потому что плохо чувствуют посолено или нет.
 Я тоже как-то не мыслил в такой вот плоскости, а сегодня вдруг начал. Уж слишком странное все вокруг стало, я кстати не о истерии которую наводят на нас СМИ, а о поведении людей. Такое впечатление как будто оценочная шкала поменялась. Раньше как, рассматриваешь три варианты, два крайних, один посередке, прикидываешь вероятность и результат получается годный, не без ошибок конечно, они всегда есть, но все решения в области логики.  А сегодня можно заранее выбирать что ни будь за гранью наихудшего варианта.
Конечно еще вопрос, у кого со шкалой перемены-то случилось, вполне ведь может статься, что у себя самого!   И я рад был бы если у себя, это как раз лучший вариант...

Выходит вот что, человечество слишком близко приблизилось к гибели, к  свету. Спасение в крайности. 

Цитата
Жертвы кто приносит? Надо принести кого-то в жертву, чтобы избавиться от невыносимых переживаний?
Я-то думала, что покаяние избавит от переживаний, ну если не избавит, то даст возможность жить дальше.
Увы, без сакральной жертвы ни как. Сначала нам нужно кого ни будь убить. Каяться будем потом. Все как всегда.

PS Знаешь что явилось последней каплей? Наш вялотекущий разговор о "Зависти богов...." Что если гибнут те кто недопустимо близок к свету? А те у которых и с тем что для нас обозначили как тьма отношения налажены, те живут полностью раскрывая свой талант этого миру.

=============
По твоей ссылке
Цитата
«[Мы] являемся его (дионисийского тела - rov amjiaros Aiowaianov.-B. 3.) частью, так как состоим из копоти титанов, отведавших от его (Диониса) телес (r&v eapn&v rov7ov)» [К, fr. 220]. Вполне понятно, что этими словами Олимпиодор хотел сказать, что тело человека не только титаническое, но и дионисийское.
 
Да. И у христиан ни какого различия. Душа - Бога, тело -  Дьяволола.


lu-chia
Сообщение #12 | Ср, 04.04.2018, 15:54
Группа: wing
Сообщений: 27105
Цитата amator_sui ()
Выходит вот что, человечество слишком близко приблизилось к гибели, к  свету. Спасение в крайности.
 
Отвлеклись мы, конечно, но разбираться с этими штуками надо. 
Цитата amator_sui ()
Что если гибнут те кто недопустимо близок к свету?

Подожди, люди -смертны, как ни крути, когда-нибудь все мы "приблизимся к свету", или же к небытию, тут вопрос мировсприятия. Свет заберет всех. 

Скажи, amator_sui, для тебя как? Свет - это плюс или минус? Или уже замкнулось кольцо, и неважно плюс-минус, свет или тьма?
Метафизически это все может быть, конечно, и на больших временных промежутках, но мы-то, мы-то ограничены здесь и сейчас.

Помнишь отца Сергия , который чтобы избавиться от искушения женщиной палец себе отрубил? Спасение в крайности? Или отвлекся на другого рода боль, но принципы не нарушил..
amator_sui
Сообщение #13 | Ср, 04.04.2018, 17:18
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Цитата lu-chia ()
Подожди, люди -смертны, как ни крути, когда-нибудь все мы "приблизимся к свету", или же к небытию, тут вопрос мировсприятия. Свет заберет всех.
 Божественное мирянина убивает. Не по сути оно ему, не выдержит ни взгляда, ни голоса даже ангела. Душа отлетит в миг.
Беспрестанно стремящийся к свету, да что там стремящийся, беспрестанно молящийся жизнь свою мирскую в канаву пускает. Проверено.

Цитата lu-chia ()
Скажи, amator_sui, для тебя как? Свет - это плюс или минус? Или уже замкнулось кольцо, и неважно плюс-минус, свет или тьма?
 А вот как то стало до меня доходить, что мое понимание этого вопроса было буквальным и сформировалось оно не в результате размышлений, а согласно каким-то догматам когда я был мал и глуп. Потом когда-то поумнел, но разобраться с этим вопросом забыл, пустил на самотек.
Походу свет/тьма это метафора метафоры, объяснение объяснения. Ни кто не понимает этого вселенского принципа и все что смогли родить это закон божий. И то хорошо, понятно как жить. Главное не задумываться о том, что этого закона без дьявола не может быть, куда безопаснее залипать на метафорах грея себе извилины тем, что мол без тьмы не может быть света и тд и тп.

Цитата lu-chia ()
Метафизически это все может быть, конечно, и на больших временных промежутках, но мы-то, мы-то ограничены здесь и сейчас.
Не, не на больших, на всех. На любых, в том числе и на  сколь угодно малых. Чем точнее чем ближе закон к реальности, тем шире его действие.

Цитата lu-chia ()
Помнишь отца Сергия , который чтобы избавиться от искушения женщиной палец себе отрубил? Спасение в крайности? Или отвлекся на другого рода боль, но принципы не нарушил..
Ну то святые, они выживают так близко к свету, где прочим смерть. И то на какие жертвы иногда приходится идти.


lu-chia
Сообщение #14 | Ср, 04.04.2018, 17:58
Группа: wing
Сообщений: 27105
Цитата amator_sui ()
Не по сути оно ему, не выдержит ни взгляда, ни голоса даже ангела.
 Подожди, зачем нам такие ангелы, которые не могут спуститься с небес на землю и притушить свои энергии до человеческих? - Такой вопрос настроек, что ли -  более опытный легче поймет новичка, засады знает, и все такое прочее.

Цитата amator_sui ()
свет/тьма это метафора метафоры, объяснение объяснения.

Ну у меня с богословием не очень хорошо, и я не мистик,  я понимаю буквально - противоположности такие - свет-тьма, холод-жара, глубина-высота. Тяга к свету - это же про Солнце , оно жизнь дает, физические условия для жизни, но да , приближаться нельзя - сгоришь.

Как-то давно, я поднимала тему стерильности , на другом более многолюдном форуме. Подразумевая, что жизнь совсем не стерильна, вот не то чтобы грязь это жизнь, но скорее,  ее  вечный спутник, чистишь чистишь, а она всегда рядом, сам же и производишь. Как оно в психике происходит, да, наверно, так же чистить, чистишь , а оно лезет.
Если говорить о синергетике - самонастраивающаяся неравновесная открытая и при этом устойчивая  система. Вот и выходит, что святые , которые выживают близко к свету - либо за чужой счет это делают, либо настолько отшельники, что для людей не имеют значения практически. тут важны именно 
Цитата amator_sui ()
не на больших, на всех. На любых, в том числе и на  сколь угодно малых. Чем точнее чем ближе закон к реальности, тем шире его действие.
 вот это, каждый день чтобы. Ой, не уверена, что смогла выразиться внятно.
lu-chia
Сообщение #15 | Ср, 04.04.2018, 19:44
Группа: wing
Сообщений: 27105
Вот, в рамках манипуляции сознанием - автор книги Христианство и спорынья - Денис Абсентисabsentis — блоггер, широко известный в узких кругах, в основном, среди реконструкторов, историков и просто любителей Прекрасного Средневековья. Прославился главным образом своей работой (незаконченной) «Христианство и спорынья

собственно, псевдоним, скорее всего , от абсента, что также говорит немало.

борьба идет) - есть сайт со статьями опровержения Абсентиса http://ateismy.net/index.p....mid=114
Летящая
Сообщение #16 | Ср, 04.04.2018, 20:21
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь - любая сложная конструкция нежизнеспособна. Чувство Бога присуще каждому живому существу, только вот с эмоциями перебарщивать не стоит. Ведь по сути разделение на свет и тьму - вопрос скорее эмоциональный, чем фактический, и если просмотреть всю историю человечества, то каждое светлое когда то - становится источником зла в последующем, и наоборот - неприемлемое для наших предков для нас кажется естественным и даже светлым. 
Тут скорее надо говорить о эволюции и инволюции. Хотя если смотреть глубже - это тоже вопрос даже не чувств, а мировосприятия и эмоциональной реакции общества. 
Поэтому сложное - конструкции всех религиозных понятий о добре и зле никогда не дадут правильного осознания Бога - а каждый из нас в той или иной степени отталкивается из многовековой социальной программы доминирующих религий и философских систем. И даже стараясь вырваться из религиозного сознания каждый из нас выбирает концепцию иную, но так же развивающуюся в религиозном русле. Опять же к Богу отношения не имеющего. Поэтому каждый из нас подвержен манипуляции, даже если мы все понимаем и стараемся отслеживать реакции. А все намного проще - если ты жив и у тебя есть куча обстоятельств - учись. Когда научишься - появится следующая ступень. Рефлексировать не надо, поэтому добро и зло условны, тут вопрос - чувствуешь ли ты, что находишься в плане Божественного развития.


lu-chia
Сообщение #17 | Ср, 04.04.2018, 21:08
Группа: wing
Сообщений: 27105
Летящая, а как нахождение в плане Божественного развития соотносится с тем, что 
Цитата amator_sui ()
Божественное мирянина убивает.
 Мне непонятно, чем убивает. работать заставляет, это да, двигаться, что-то делать, не стоять на месте, впрочем, это мое понимание сути жизни, оно совсем не Божественное. Простое - дети продолжаются, деревья растут, стихи-картоны пишутся, машины-дома строятся.
amator_sui
Сообщение #18 | Ср, 04.04.2018, 21:58
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Цитата lu-chia ()
Подожди, зачем нам такие ангелы, которые не могут спуститься с небес на землю и притушить свои энергии до человеческих? - Такой вопрос настроек, что ли -  более опытный легче поймет новичка, засады знает, и все такое прочее.

Лу, ангел это тоже метафора, хотя и дается в предельно человеческих образах.

Цитата lu-chia ()
Ну у меня с богословием не очень хорошо, и я не мистик,  я понимаю буквально - противоположности такие - свет-тьма, холод-жара, глубина-высота. Тяга к свету - это же про Солнце , оно жизнь дает, физические условия для жизни, но да , приближаться нельзя - сгоришь.

А нам и не нужен богословский взгляд. Нам бы смысл отыскать в этом принципе, что бы потом на аналогиях разобраться.

Цитата lu-chia ()
Как-то давно, я поднимала тему стерильности , на другом более многолюдном форуме. Подразумевая, что жизнь совсем не стерильна, вот не то чтобы грязь это жизнь, но скорее,  ее  вечный спутник, чистишь чистишь, а она всегда рядом, сам же и производишь. Как оно в психике происходит, да, наверно, так же чистить, чистишь , а оно лезет.
Если говорить о синергетике - самонастраивающаяся неравновесная открытая и при этом устойчивая  система. Вот и выходит, что святые , которые выживают близко к свету - либо за чужой счет это делают, либо настолько отшельники, что для людей не имеют значения практически. тут важны именно
 Вот с таких беседе и начинается поднимание. Свет/тьма действует в любом нашем деле. Я бы привел вот такой пример. Варишь кофе, с каждым разом все современнее и совершеннее кофе выходит, все больше и больше важных критериев которые нужно учесть при приготовлении, речь уже идет о таких тончайших мелочах которые почти за гранью искусства и кофе готовить все труднее и труднее, риск неудачи все выше и выше ....и наконец раз!!!..... и все, провал, цель становится скорее недостижимой, чем достижимой, ты попадаешь туда где уже нет ни каких законов, ни каких классификаций, 100% белое.

Что тут делать, как поступать? Нужно вовремя остановится не смотря на то, что у совершенства нет пределов. Остановишься будешь Величайшим Бариста, не остановишься  - станешь ни кем.

А что если продукт, конечный результат нашего подхода за совершенством это мы сами? Идем к свету, презрев тьму,  все изысканнее и изысканнее, все тоньше и тоньше и все ближе к свету и как только свет на 100% так все, смерть. Не осталось ничего из тьмы, ничего из того, что принадлежит этому миру.

 
Цитата lu-chia ()
вот это, каждый день чтобы. Ой, не уверена, что смогла выразиться внятно.
Тут лучше понимать буквально. Настоящий закон везде закон, во всем и везде.



amator_sui
Сообщение #19 | Ср, 04.04.2018, 22:22
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Цитата Летящая ()
Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь - любая сложная конструкция нежизнеспособна. Чувство Бога присуще каждому живому существу, только вот с эмоциями перебарщивать не стоит. Ведь по сути разделение на свет и тьму - вопрос скорее эмоциональный, чем фактический, и если просмотреть всю историю человечества, то каждое светлое когда то - становится источником зла в последующем, и наоборот - неприемлемое для наших предков для нас кажется естественным и даже светлым

Знаешь, тут есть искус, от страха за свой рассудок отсечь от себя возможность познания. Дабы не уйти к свету  biggrin или во тьму.
Закон божий появляется только тогда когда есть дьявол. Нет дьявола - нет закона. Ни строчки. Ни буквы.
Немногим людям доступен срединный путь, хотя многие к нему стремится стараясь прожить жизнь без качелей. 
Осуждать их за то, что им многого не надо, я бы не стал. Наоборот, им каким-то образом хватает той не замечаемой со стороны микро раскачки свет-тьма-свет-тьма... для жизни. 

А другим людям не хватает, им нужна амплитуда, амплитудища качания и в этой раскачке они берут энергию для жизни, для повседневных дел, для свершений. Святой Антоний похоже зашел очень далеко, дальше многих. Впрочем известно же, что путь страданий куда надежнее пути радости:"Ибо когда я немощен, тогда я силен" Апостол Павел



Летящая
Сообщение #20 | Чт, 05.04.2018, 07:08
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
Цитата lu-chia ()
а как нахождение в плане Божественного развития соотносится с тем
Мы и так находимся все в плане Божественного. Оно не убивает, убивают сильнейшие эмоции, экстатические реакции. Вот они как раз зависят от изначальных постулатов человека, его опыта и его психики. И чаще всего случаи гибели при сильнейшем эмоциональном выплеске - это истероидные проявления, вызванные когнитивным несоответствием - я то думал, а оно вона чо. Тут уже включается чистая физиология, таким же образом можно рассматривать и остальные истероидно-экстатические случаи гибели, только говорят что сердце не выдержало, умереть можно и от гнева и от радости и от горя. Но по факту то это личная реакция каждого. Вот показателен в этом смысле фильм "квантовый скачек" - народ тихо мирно ищет божественную суть, достигает, затрачивая всю свою жизнь и не достигая чего то, что выходит за рамки их собственного проявления Божественного. А если у тебя есть стремление, но нет опыта или мозгов - достичь экстаза, который перевернет весь твой мир - куда как легче - рамок нет, и доказать себе что что то невозможно без (дальше список условий размером в твою жизнь) . И если бы то же самое, что получилось у послушника, случилось с настоятелем - настоятель бы умер на месте, а послушник просто не понял, что делать с подарком собственной психики.
Помнится как то раз у меня вышло спонтанное поднятие кундалини. И ладно бы оно выплеснулось и пропало, но это продолжалось порядка трех дней. Любой йог или те, кто занимается подобными практиками скажет, что поднятие кундалини без подготовки ведет к гибели, разбалансировке или сумасшествию, идти к этому надо медленно и постоянно поддерживать чистоту иначе капец. А тут - на тебе. Когда меня попустило я стала разбираться (до этого я вообще этой темой не интересовалось). Ну в общем если все эти три дня мне было довольно фигово-прекрасно, тто когда я поняла,.какой я лузер - упустить единственный и уникальный шанс вырваться за пределы реальности в силу своего невежества, я взвыла от обиды))).
По поводу искушения святого Антония и его святости, а так же отношения к сексу вообще и его влиянию на жизнь человека.
Не секрет, что женщине, верно воспитанной даже в голову не придет терять девственность до брака. И если брак не случился - она останется старой девой. Трагедия это или подарок Божественного? это просто жизнь. В мое время встретить старых дев было не сложно, святость собственного бытия была вбита в голову. Правильно это или нет, я не могу сказать. Но я знаю, что тут вступают в правило некие интересные механизмы сознания, и они действительно помогают не зависеть от кучи социальных программ, хотя пресс огромный. А вот внезапный слом этой чистоты ведет к гибели. Божественное наказание за блядство? рассказывала когда то историю - у нас на работе была уникальная дама - красавица, умница и просто гений женственности и чистоты. Почему в свои почти 45 лет (мне тогда казалось - старость несусветная) она осталась в девках - загадка века. И тут на ее горизонте появляется мой муж - больной в плане "трахни все в пределах видимости" и начинает за ней ухаживать. Мой муж, несмотря на все мое к нему отношение, действительно уникум в плане мужского - не альфа самец, но за мою бурную жизнь ТАКИХ больше не было. В общем дама эта, на фоне гормонального угасания и харизмы моего мужа девственности своей лишилась и кукушка у нее уехала до самой дурки. Что это? божественное наказание за сдачу дьяволу? или просто когнитивное расстройство на фоне гормонального сбоя? Ведь не секрет, что в 45 лет у женщины уже совершенно другие реакции на секс. 
У нас в семье вышло так, что мужчины крайне поздно лишаются девственности, и могут даже остаться холостяками в прямом смысле этого слова - то есть никогда не познавшими женщин. Поэтому я могу напрямую спросить - как это? ведь гормоны ни в протуберантный период ни в более зрелые годы не деваются никуда. И могу ответить - это так же иная система - простое перенаправление энергии в более конструктивное русло ведет к более серьезным результатам в иных сферах. Кстати - по себе это знаю, когда иногда годами не видишь мужской ласки, если нашел себе иное занятие, то куда эффективнее твоя производительность, чем у тех, у кого справится со своими желаниями нет сил. Какая божественность? это грамотное управление собственным телом и умение распределять энергию в нужном направлении. Это что, мне часть своей родни записать в святые Антонии? кстати, спрашивала именно на вопрос физиологических реакций - это ж у мужчин куда как более выражено в плане проявления. Оказалось что и тут все решаемо именно перенаправлением внимания. Своеобразная кнопка вкл-выкл. Получается в семье атеистов тоже могут быть святые))).
Божественное проведение заключается только в том, принимаешь ты происходящее с тобой, и как именно. А вмешиваться процессы психики или физиологии - это выбор только человеческий.


Ракурсы » Игры разума » Психология » техника безопасности по манипуляции сознанием » Над пропастью ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: