Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Ракурсы » Игры разума » Психология » техника безопасности по манипуляции сознанием » Пропаганда (теоретическая часть)
Пропаганда
Melodia
Сообщение #61 | Сб, 19.04.2014, 21:30
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата nata_radzha ()
А вы все на янука валите))
Янукович поступил бесчестно, что тут валить....подло и трусливо.
Цитата nata_radzha ()
стравливают  людей друг с другом
НЕ БЫВАЕТ плохой нации. Бывают уроды которые портят между нами отношения.

 
Цитата nata_radzha ()
еврейские бандерофашисты - Коломойский

Сегодня на форуме Днепра прочитала:Двое неизвестных расстреляли машину Коломойского. Коломойский убит, ранен легко охранник.

http://stroiportal-dnepr.com/news....19-5153


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Сб, 19.04.2014, 21:32
lu-chia
Сообщение #62 | Сб, 19.04.2014, 21:33
Группа: wing
Сообщений: 27348
Цитата Melodia ()
на форуме Днепра прочитала:
это желтая пресса проникла в инет, если что случится - и по центральным каналам пойдет такая новость
Melodia
Сообщение #63 | Сб, 19.04.2014, 22:18
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата wing ()
это желтая пресса проникла в инет
biggrin а я подумала, что это  Корреспондент: Administrator  строительного форума так  шутит.


nata_radzha
Сообщение #64 | Вс, 20.04.2014, 10:33
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
КИБЕРВОЙНЫ

КИБЕРВОЙНА НА УКРАИНЕ



Почти три года назад - в марте 2011 года, британская пресса сделала достоянием гласности работу спецслужб США в кибер-пространстве.Сегодня это актуально для Украины, как никогда. Помогает понять, откуда берутся стада троллей, навязывающих на самых разных ресурсах бессмысленный треп "на благо революции". О программа, которая позволяет создавать онлайн-персонажей для "распространения проамериканской пропаганды" через Twitter, Facebook и другие подобные сервисы, тогда сообщили британская The Guardian: "Единый пункт управления расположится на базе ВВС США "Макдилл" близ Тампы (Флорида) и будет функционировать в круглосуточном режиме.

http://zadereyko.info/kibervoynu/kibervoynu.htm


«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

Сообщение отредактировал: nata_radzha - Вс, 20.04.2014, 10:34
nata_radzha
Сообщение #65 | Вс, 20.04.2014, 10:39
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
СИНДРОМ ИНФОРМАЦИОННОГО ИММУНОДЕФИЦИТА.

МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ ЧЕЛОВЕКА

Словом можно исцелять, но можно и убить. На этом феномене основана так называемая магия воздействия на людей и их судьбы. На самом деле этот феномен относится к воздействию определенной информации (информационного вируса), который меняет структуру сознания человека полностью и как следствие работу всех систем его организма в нужном направлении...



«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

Сообщение отредактировал: nata_radzha - Вс, 20.04.2014, 10:39
Melodia
Сообщение #66 | Вс, 20.04.2014, 13:55
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
"По информации спецслужб, на сегодняшний день в Закарпатье начали активизироваться радикальные группы например, «Карпаторосов» и «Кротон». Это националистические русинские организации, которые выступают за проведение референдума о выходе Закарпатья из состава Украины и восстановления русинской государственности "Карпатская Украина"."

lu-chia
Сообщение #67 | Вс, 20.04.2014, 18:28
Группа: wing
Сообщений: 27348
Предстоятель Украинской православной церкви патриарх Филарет считает Россию врагом, чье нападение на Украину обречено на провал, - сообщают зарубежные информагентства. 

Такое заявление священнослужитель сделал сегодня, в канун Пасхи. «Страна, которая дала нам гарантии территориальной целостности, совершила атаку», — заявил Филарет. Глава УПЦ подчеркнул, что «Бог не может быть на стороне зла, и именно поэтому враг украинского народа обречен на провал». 
http://echo.msk.ru/news/1303580-echo.html

не пишут, такие-сякие((, что это  патриарх УПЦ Киевского Патриархата, которая  неканоническая
посох_Патриарха
Сообщение #68 | Вс, 20.04.2014, 20:13
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Несколько вырезок из учебников истории Украины:















Выводы делайте сами
lu-chia
Сообщение #69 | Вс, 20.04.2014, 20:26
Группа: wing
Сообщений: 27348
И гуннов победили .
Ну точно Дон Кихот это все писал - с окнами Овертона ЧИ -шник распорядится от плюс до минус беспрнечностей. А Дюма все примет..

А зачем все это? Это же го твое психзпболевание для участников такого исторического процесса..
посох_Патриарха
Сообщение #70 | Вс, 20.04.2014, 20:42
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата wing ()
А зачем все это? Это же го твое психзпболевание для участников такого исторического процесса..
А вот так воспитывали патриотизм в незалежний и самостийний
посох_Патриарха
Сообщение #71 | Вт, 22.04.2014, 09:15
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
lu-chia
Сообщение #72 | Вт, 22.04.2014, 11:11
Группа: wing
Сообщений: 27348
Технику промывания мозгов ЦРУ разрабатывало сначала в рамках проекта «Синяя птица», затем — «Артишок», а с 3 апреля 1953 года секретные работы получили новое кодовое наименование — проект «МК-Ультра». Цель экспериментов стала куда более зловещей: не просто оказать влияние на человека, а кардинально перестроить его образ мыслей.
Инициаторам этой программы к тому же не давали покоя случаи «коренного перерождения» американских солдат, попавших в плен в ходе корейской войны. Они начинали вовсю порочить и чернить правительство США и его политику. Их выступления через каналы радиопропаганды Севера, как сообщали с фронта, «были полны риторики Москвы и Пекина».
Более того, по возвращении из плена на родину эти некогда патриотичные молодые люди не находили себе пристанища, распространяя листовки в поддержку Северной Кореи, и даже требовали вернуть их коммунистам.
К концу корейской войны 70% американских военнопленных, число которых в Китае достигало 7190 человек, либо признались в совершении преступлений, либо поставили свои подписи под призывами прекратить войну в Азии. 15% полностью сотрудничали с китайцами, и только 5% стойко сопротивлялись нажиму. Поведение американцев контрастировало не в их пользу по сравнению с поведением англичан, австралийцев, турок и других военнопленных ООН, среди которых коллаборационизм встречался редко, хотя, как показали исследования, с ними обращались примерно так же плохо, как с американцами. Американский президент, общественность страны были обескуражены и требовали объяснений. В том числе и от ЦРУ.

Сейчас «корейский синдром» хорошо изучен, его описание можно встретить едва ли не во всех учебниках по психологии влияния. А тогда столь «неестественную» трансформацию мало кто был склонен объяснять просто переоценкой личностных ценностей. Объясняли другим — коммунисты якобы завладели тайной перерождения личности, здесь что-то нечисто.

Директор ЦРУ Аллен Даллес лично занялся выявлением мотивов отказа американских парней воевать в Азии. Был привлечен всемирно известный невролог Гарольд Вольф, которому в конце 1953 года было предложено заняться исследованием методов «промывания мозгов».

http://psyfactor.org/cia6.htm
lu-chia
Сообщение #73 | Вт, 22.04.2014, 11:16
Группа: wing
Сообщений: 27348
"Для нас, психологов из ЦРУ,
не существовало универсального понятия «человек»,
поэтому мы сделали все, на что были способны"



lu-chia
Сообщение #74 | Вт, 22.04.2014, 11:49
Группа: wing
Сообщений: 27348
Глубинная психология масс http://psyfactor.org/lib/zln0.htm

Что это за признаки? Во-первых, это эффект подчинения своего «Я»  — «Я» коллективному. Вот как писал об этом Лебон: «…индивид испытывает чувство непреодолимой мощи, позволяющее ему предаться первичным позывам, которые он, будучи один, вынужден был бы обуздывать»[12]. Другими словами, когда человек находится в толпе, в массе, он может быть «самим собой». Он может дать волю своим древним природным инстинктам. Тем инстинктам, которые вынужден скрывать живя в современном обществе. В культурном обществе. Потому как культура накладывает незримый отпечаток на поведение индивида. Если в душе определенная часть индивидов желала бы руководствоваться принципами жизни древнего человека (с его архаическими инстинктами), то с развитием цивилизации подобные желания приходится усмирять. В итоге, как заметил Фрейд (2003), наблюдается развитие различной симптоматики заболеваний психики.

Вторым принципом массообразования, является так называемый эффект заразительности. Лебон (1996) отмечал, что заразительность следует причислить к феномену гипнотического рода. В толпе заразительно каждое действие, каждое чувство. И в такой сильной степени, что индивид легко жертвует личным интересом в пользу интересов общего.

Мы также должны выделить третье качество, — внушаемость. «Самые тщательные наблюдения показали, — отмечал Г.Лебон[18],  — что индивид, находящийся в продолжение некоторого времени в лоне активной массы, впадает вскоре вследствие излучений, исходившей от нее… в особое состояние, весьма близкое к «зачарованности», овладевающей загипнотизированным под влиянием гипнотизера…».«…В понятии внушения, — писал В. М. Бехтерев[19], — прежде всего содержится элемент непосредственности воздействия. Будет ли внушение производиться посторонним лицом при посредстве слова или воздействия, или оно будет производиться при посредстве какого-либо впечатления или действия, то есть имеем ли мы словесное или конкретное внушение, везде оно влияет не путем логического убеждения, а непосредственно воздействует на психическую сферу помимо личной ее сферы или по крайней мере без соответствующей ее переработки, благодаря чему происходит настоящее прививание идеи, чувства, эмоции или того или иного психофизического состояния».
посох_Патриарха
Сообщение #75 | Вт, 22.04.2014, 14:39
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата wing ()
Для нас, психологов из ЦРУ
Лу, все их операции имеют тактический характер. Наша Горгона все эти операции за пояс засунет.
lu-chia
Сообщение #76 | Сб, 26.04.2014, 18:56
Группа: wing
Сообщений: 27348
nata_radzha
Сообщение #77 | Сб, 26.04.2014, 18:56
Группа: Летописец
Сообщений: 1408


Описание символики  картины китайского художника Лю

"Китайский художник Лю И нарисовал картину с "девушкой Россией" в соблазнительной позе"

http://www.amic.ru/news/224976


«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

Сообщение отредактировал: nata_radzha - Пн, 28.04.2014, 11:04
посох_Патриарха
Сообщение #78 | Сб, 26.04.2014, 18:56
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
nata_radzha, это всего лишь видение художника. А как карты лягут мы убедилмся сами... и совсем скоро.

К тому же не забывай, что художник-то - китаец. Как же он может пожелать проигрыша своей стране?
lu-chia
Сообщение #79 | Сб, 26.04.2014, 18:56
Группа: wing
Сообщений: 27348
Цитата посох_Патриарха ()
художник-то - китаец. Как же он может пожелать проигрыша своей стране?
он -канадский китаец.. гремучая смесь

lu-chia
Сообщение #80 | Пн, 28.04.2014, 12:55
Группа: wing
Сообщений: 27348
далее

 Как бить стёкла в Окнах Овертона.  

http://emdrone.livejournal.com/250563.html

Предыдущий пост в моём журнале был перепечаткой удачного объяснения процедуры того, как в ходе войны меньшинства против исторических обществ, методом тихой сапы расшатываются и уничтожаются самые глубокие исторические человеческие принципы. В качестве примера пост рассматривал гипотетически каннибализм, и отсылал к практически состоявшейся легализации педерастии
http://emdrone.livejournal.com/250241.html?nojs=1

Метод тихой сапы - в современной формулировке - называется "методом сдвигающихся окон Овертона".ЭТО полезнo, т.к. формализует процесс и делит его на условные стадии (которые в реальности могут оказаться перемешаны и не строго последовательны). Расклассифицировав, наукообразный язык облегчает и наш мыслительный процесс: а можно ли противостоять этой людоедской технологии?

Можно. 
Понятно, что блоггера не допустят на СМИ, где монополия принадлежит последователям Нового Мирового Порядка (часть общей технологии сдвигающихся окон и в том, чтобы признавать всех вне открытой в данный момент щели "конспирологами" и "маргиналами", два абсолютно ключевых для них термина.)
Но у блоггеров сегодня есть свое поле игры, которое охватывает заметную аудиторию.

Пойдем по ступеням

СТУПЕНЬ 1
    Тема еще под запретом. Вынести ее в обсуждение может "объективное научное исследование", потому что "наука может, нет, обязана изучать абсолютно всё"


Интересно то, что особую роль науки для пропагандистов в ходе войны за уничтожение общества меньшиства заметили довольно давно. 
(ПРИМЕР А) Фройд подавал себя как "науку" - и уже в наше время (к моему удивлению, когда я это услышал) другой член той же секты, Ноам Хомский, казалось бы "анти-капиталист", объяснил, что он ценит Фройда больше всего за то, что тот "впервые в истории дал целостный взгляд на человека абсолютно вне рамок христианства". Для "антикапиталиста" Хомского Фройд велик тем, что помог убить христианство.
(ПРИМЕР Б) Племянник Фройда, переехавший в США, стоял у истоков манипуляций, создавших "общество потребления". Интересно, что он особое место уделял созданию псевдо-научных, маскирующихся под научные названиями, оформлением отчетов и документов и т.д., организаций, которые выдадут "научный", "экспертный", "незаинтересованный и объективный" взгляд в поддержку продвигаемой командой Люсьена продукции или темы.
(ПРИМЕР В) В наше время и на Западе для продвижения нужного воинам Нового Мирового Порядка, которое трудно или невозможно ввести в официальные правительства, создаются "экспертные советы" (не имеющие ни малейшего юридического права вносить или проводить свои issues по законам этих стран), которые однако "вдруг" оказываются услышанными политиками, "вдруг" начинающими вводить напрямую то, что их формально поддерживать никто казалось бы обязать не мог.
ТО ЕСТЬ ПАРАЗИТИЗМ НА НАУКЕ и её абсолютно уникальном авторитете в наших обществах известен

СТУПЕНЬ 2
    На второй ступени для введенного в оборот "наукой" (а) выдумывается эвфемизм. Нет больше каннибализма, есть "антропофилия". На самом деле выдумывается цепочка эфвемизмов (кстати, этот принцип в смежной сфере прекрасно объясняет, почему в США не стало "негров", потом не стало "черных", которых в одну ночь украли пришельцы, заменив к утру на такое же количество "афро-американцев")(б) ищется легитимизирующий прецедент (в истории человечества)


МЕТОДЫ РАЗРУШЕНИЯ:
(а) делать намеренно грубые "переводы с новояза на человеческий язык". Например, не "трудовая миграция", а "завоз рабов и боевиков", и придерживаться этой терминологии, комментируя слова пропагандистов НМП, или в своих высказываниях.
Ракурсы » Игры разума » Психология » техника безопасности по манипуляции сознанием » Пропаганда (теоретическая часть)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: