Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ракурсы » Время » Фантастика » "Условный рефлекс" сценарий к к/ф
"Условный рефлекс" сценарий к к/ф
lu-chia
Сообщение #21 | Чт, 04.04.2019, 12:38
Группа: wing
Сообщений: 27105
yuri-ost, спасибо вам огромное!
Я посмотрела "Испытание" совсем недавно, и вот когда читала сценарий -картинка прямо шла в голове, сама собой -как это могло бы выглядеть)). Понимаю, что фактически угадать невозможно, только предположение)). Все вспоминала, в каком же рассказе было ванна  с сенсорной депривацией)), оказывается, здесь.
yuri-ost
Сообщение #22 | Пт, 05.04.2019, 00:20
Группа: дебютант
Сообщений: 63
lu-chia, не стоит благодарности! Хорошо получилось, что сценарий уместился целиком на первую страницу ветки.

Когда читал и набивал, тоже себе представлял, как это выглядело бы на экране и "Испытание" в этом помогало. И естественно Пирксом у меня был В. Павлов ))

Ванна да, в "Условном рефлексе".

Вы наверное видели Вконтакте, я в ЖЖ пост о "терминаторе" тиснул, там ссылка на сценарий сюда на форум. Но у меня журнал "камерный", я его не раскручивал - цели такой не было. Поэтому много народа сюда не набежит читать. )) И еще в "живом интернете" выложил ( https://www.liveinternet.ru/users/yuri-ost/post452780094/ ), но там у меня вообще блог мертвый, лет пять туда не заходил.


Сообщение отредактировал: yuri-ost - Пт, 05.04.2019, 00:26
lu-chia
Сообщение #23 | Пт, 05.04.2019, 09:51
Группа: wing
Сообщений: 27105
Цитата yuri-ost ()
Хорошо получилось, что сценарий уместился целиком на первую страницу ветки.

 о да, я тоже это отметила просто себя)), что просто замечательно. 
Видела, да. Я тоже не занимаюсь раскруткой форума, но,  как поняла , в поисковике выпадает - здесь довольно много редких тем..
yuri-ost
Сообщение #24 | Пт, 05.04.2019, 12:40
Группа: дебютант
Сообщений: 63
Цитата lu-chia ()
в поисковике выпадает


Может быть что-то выпадает, но не всё. Скорее может теряться в массиве ссылок на более раскрученные ресурсы при поиске на обычно сформулированные стандартные запросы. А если по запросу информации в сети мало, то ловится нормально. Например, уже вчера видел фото со ссылкой на форум по запросу "Евегний Осташенко" то ли в топе поиска картинок гугла, то ли яндекса, не запомнил. И я же нашел ваш форум по запросу об Испытании (но не на первой странице поисковика). ))


Сообщение отредактировал: yuri-ost - Пт, 05.04.2019, 12:44
lu-chia
Сообщение #25 | Пт, 05.04.2019, 19:54
Группа: wing
Сообщений: 27105
Цитата yuri-ost ()
Например, уже вчера видел фото со ссылкой на форум по запросу "Евегний Осташенко" то ли в топе поиска картинок гугла, то ли яндекса, не запомнил. И я же нашел ваш форум по запросу об Испытании (но не на первой странице поисковика). ))


Я не совсем понимаю, как это работает с поисковиками. Мы в последнее время часто упоминаем имя, может быть, поэтому и выпадает, как самые "свежие" новости.

Цитата yuri-ost ()
Может быть что-то выпадает, но не всё.


наверно, только то, что довольно редко людей интересует в массе. Однажды я с удивлением обнаружила, что по словам "Соляристика", симметриады, выпадают в поисковике мои картинки)), не только мои, конечно, и не только отсюда (есть большой форум художников разного уровня, где я показываю свои работы) , но много выпадает. Они любительские, несовершенные) и давно "висят"), но все равно прикольно.
Тут же еще о том, кто и что ищет , не так-то просто бывает найти то, что нужно, в большом большом стоге сена сети)).

А фильм "Сыны отечества" есть где-нибудь в сети? Как я поняла, он  был об ученых ..
yuri-ost
Сообщение #26 | Вс, 07.04.2019, 13:27
Группа: дебютант
Сообщений: 63
Цитата lu-chia ()
Я не совсем понимаю, как это работает с поисковиками.


А я совсем этого не понимаю )) При этом, как мне кажется, поисковики стали работать хуже и Гугл, и Яндекс. Вероятно там что-то "усовершенствовали". И раньше всякого "шлака" было много, а сейчас стало очень много. Даже изменение формулировки запроса стало меньше помогать.

Цитата lu-chia ()
фильм "Сыны отечества"


В сети я его найти не смог. Даже на "нет-фильме" написано, что он не оцифрован https://www.net-film.ru/film-51006/ .

Да, он об ученых во время Великой Отечественной. Я очень давно его смотрел на Центрнаучфильме в просмотровом зале и уже почти не помню. Вот здесь аннотация: http://gosfilmofond.ru/film-18135/


Сообщение отредактировал: yuri-ost - Вс, 07.04.2019, 13:31
lu-chia
Сообщение #27 | Вс, 07.04.2019, 19:17
Группа: wing
Сообщений: 27105
Цитата yuri-ost ()
И раньше всякого "шлака" было много, а сейчас стало очень много. Даже изменение формулировки запроса стало меньше помогать.

) это - да. За эти годы добавилось всевозможных рекламщиков и коммерции стало больше, и все это копится-копится.. 

Цитата
ЧАСТЬ (К/П) №1
Кинохроника: немецкие солдаты стреляют из орудий, мимо горящих домов движутся немецкие солдаты и техника, немецкие моряки сбрасывают мины в воду, О. Ю. Шмидт в кабине с летчиком, ополченцы обучаются приемам обращения с оружием, виды блокадного г. Ленинграда, Эрмитажа с пустыми рамами.
Фотографии академиков: А. Ф. Иоффе и П. Л. Капица, Н. Н. Бурденко, А. Н. Колмогорова и других.
Здание физико-технического института.
Памятник затонувшим кораблям в г. Севастополе.
Интерьер Казанского университета: фойе, актовый зал.
Дом, где жил А. П. Александров.
Кабинет Н. И. Вавилова.
Здание института растениеводства.
Кинохроника: экспозиция музея истории г. Ленинграда, огороды на улицах г. Ленинграда, по льду Ладожского озера идут машины Памятник, посвященный разрыву блокадного кольца г. Ленинграда.
Кинохроника: А. С. Яковлев за рабочим столом, С. А. Лавочкин и С. В. Ильюшин за работой, Ильюшин с группой конструкторов, сборка самолета в цехе завода.
Сварка деталей танков. Е. О. Патон беседует с работницей . Н. Н. Бурденко с группой медиков одевает халаты, Бурденко смотрит снимок, проводит операцию.
Виды горящего г. Сталинграда, женщина идет по развалинам.
Флеров и Ермолаев в лаборатории.
Флеров работает с приборами.
Виды военного г. Воронежа.
Комнаты в санатории "Узкое", под г. Москвой, где жил В. И. Вернадский, библиотека санатория.
Сессия Академии наук СССР.


 на Колмогорова среагировала), по его учебникам математики и автоматики нас учили в институте. Остальные, конечно , тоже знакомы.
Думаю, дойдет и до этого фильма очередь, если начали оцифровывать с более ранних по времени создания.


yuri-ost
Сообщение #28 | Вт, 09.04.2019, 22:14
Группа: дебютант
Сообщений: 63
Цитата lu-chia ()
копится-копится..

 

Просто ужас ))

Цитата lu-chia ()
по его учебникам математики и автоматики нас учили в институте


А я законченный гуманитарий. Надо будет почитать про Колмогорова, у меня в этом пробел.

Я пропаду, надеюсь, только до начала следующей недели. Надо в больничке полежать чуток smile
lu-chia
Сообщение #29 | Ср, 10.04.2019, 08:16
Группа: wing
Сообщений: 27105
Цитата yuri-ost ()
Надо будет почитать про Колмогорова, у меня в этом пробел.


главное его детище- теория вероятностей,  а еще - разработка и углубление
теории математической статистики. А так же теория функций, использование рядов Фурье в кибернетике. Это такие очень специальные вещи)), много сделал, много учеников воспитал.
Цитата yuri-ost ()
Я пропаду, надеюсь, только до начала следующей недели. Надо в больничке полежать чуток


ой, выздоравливайте, пусть полечат доктора то, что необходимо. Ждем! Пусть время в больничке будет легким.
Пиркс
Сообщение #30 | Ср, 10.04.2019, 20:32
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Цитата yuri-ost ()
Надо в больничке полежать чуток

Юра, что случилось?
yuri-ost
Сообщение #31 | Чт, 11.04.2019, 02:20
Группа: дебютант
Сообщений: 63
Цитата lu-chia ()
главное его детище


Полюбопытствую.

Цитата lu-chia ()
Пусть время в больничке будет легким.


Спасибо!
yuri-ost
Сообщение #32 | Чт, 25.04.2019, 17:02
Группа: дебютант
Сообщений: 63
Цитата Пиркс ()
Юра, что случилось?


Цитата lu-chia ()
Ждем!


Здравствуйте, друзья!

Вроде страшного ничего не случилось. Вытащили какой-то полип особо крупных размеров из придаточной пазухи носа. В тот же день уже скакал по больничным коридорам, как совершенно здоровый. Я общий наркоз как-то играючи переношу уже второй раз. А другие, смотрю, целый день отлеживаются.

Я прошу прощения за долгое отсутствие. Сразу после отлежки навалились некоторые дела, не сердитесь на мня за мое молчание ))
Пиркс
Сообщение #33 | Чт, 25.04.2019, 19:44
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Цитата yuri-ost ()
сердитесь на мня за мое молчание ))

Ну что вы, Юрий. Поправились и хорошо. Мы сами тут по большей части молчим. dry
Смотрим по 1му каналу ,,Лучше, чем люди" про робота после ,,Времени"


Сообщение отредактировал: Пиркс - Чт, 25.04.2019, 19:47
lu-chia
Сообщение #34 | Чт, 25.04.2019, 21:17
Группа: wing
Сообщений: 27105
yuri-ost, вот и отлично), что не оч серьёзно и что легко прошло!)
Все равно выбивают из привычного ритма жизни такие события.

Я не сержусь), терпеливо жду, когда участники свои дела в обычной реальности доделают и освободятся, что бы в виртуальной пообщаться). Как говорится- «самая большая роскошь - это человеческое общение», дословно не помню)
То весна, то «посевная», то ещё что нибудь .. а форумы как-то это нивелируют , видь нет привязки по времени

Рада, что появились)!

Пиркс, ) smile , надо посмотреть, что думают Трурль и Клапауций )
yuri-ost
Сообщение #35 | Чт, 23.05.2019, 01:20
Группа: дебютант
Сообщений: 63
lu-chia, как на зло навалилось много всяких хлопот, но потихоньку разбираю архивы. Нашел сценарий фильма "Сыны Отечества", но он объемный и, увы, перенабивать времени пока нет. По Лему пока ничего нового не обнаружил. Вполне вероятно, что кроме тех материалов, которые я уже выложил, может больше ничего и не найтись.

Пиркс, говорят, что молчание - золото, но для форумов это высказывание наверное нельзя назвать справедливым smile
lu-chia
Сообщение #36 | Чт, 23.05.2019, 09:32
Группа: wing
Сообщений: 27105
yuri-ost, частенько так бывает, с наваливающимися хлопотами, это ж нормально)). 

Цитата yuri-ost ()
Нашел сценарий фильма "Сыны Отечества", но он объемный и, увы, перенабивать времени пока нет.

здорово, что нашли - раз уж фильма нет пока в сети, хоть почитаете)). Я надеюсь, что фильм появится, в свете возникшего  интереса к ВОВ со стороны государства, это я так вижу, что появился интерес, и даже популяризация ..
Цитата yuri-ost ()
По Лему пока ничего нового не обнаружил. Вполне вероятно, что кроме тех материалов, которые я уже выложил, может больше ничего и не найтись.

 то, что вы показали - уже редкость огромная, найдется что-то хорошо, не найдется - будем сами додумывать, спросить все равно не у кого. 

Цитата yuri-ost ()
Пиркс, говорят, что молчание - золото, но для форумов это высказывание наверное нельзя назвать справедливым

))) это точно  biggrin
yuri-ost
Сообщение #37 | Пн, 29.06.2020, 02:20
Группа: дебютант
Сообщений: 63
Нашел фото Виктора Архангельского. Фото обычное, домашнее. Виктор слева.



Сообщение отредактировал: lu-chia - Пн, 29.06.2020, 10:14
lu-chia
Сообщение #38 | Пн, 29.06.2020, 10:22
Группа: wing
Сообщений: 27105
yuri-ost, спасибо вам!
Я так рада , что вы поделились. Что последовательны, и нас не забыли).  smile 
Отредактировала первый пост, поставила туда фото Виктора Архангельского. Ваш  пост тоже отредактировала, снимок открыла,  сейчас думаю, что  возможно напрасно я это сделала, и вы специально его не открыли..
yuri-ost
Сообщение #39 | Пн, 29.06.2020, 21:45
Группа: дебютант
Сообщений: 63
lu-chia, не стоит благодарности!
Вряд ли я забуду ваш форум. Немножко со свободным временем напряженно, поэтому прошу извинить меня, что не сделал раньше то, что обещал.

К сожалению, не знаю, как открывать иллюстрации, поэтому большое спасибо, что открыли. И огромная признательность за размещение фото Виктора Алексеевича в первом посте!


Сообщение отредактировал: yuri-ost - Пн, 29.06.2020, 21:45
lu-chia
Сообщение #40 | Вт, 30.06.2020, 07:57
Группа: wing
Сообщений: 27105
biggrin вот и хорошо!).

С некоторых планшетов и с телефонов не открывается строка "вставить в редактор", ее просто нет,  когда фото размещаешь, не знаю почему, должно быть потому , что тут программное обеспечение довольно старое.
Ракурсы » Время » Фантастика » "Условный рефлекс" сценарий к к/ф
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: