Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Ракурсы » Время » Фантастика » ПРОМЕТЕЙ Ридли Скотта.
ПРОМЕТЕЙ Ридли Скотта.
Пиркс
Сообщение #1 | Чт, 14.11.2013, 08:31
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
По сюжету:
Я бы создал идеального ребенка между Прометеем и Шерлиз Терон, но это было бы скорее будущее, а тут у себя Ридли оказался во власти прошлого: ему надо было показать историю возникновения Чужих.
Пиркс
Сообщение #2 | Чт, 14.11.2013, 08:36
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Да, смешно, сначала люди прилетают с новейшими технологиями, а затем в ,,Чужом" они прилетают с IВМ на борту, и еще ее зовут ,,мамой".))
Пиркс
Сообщение #3 | Чт, 14.11.2013, 08:39
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
А Гигер молодец, видно, что постарался.
Пиркс
Сообщение #4 | Чт, 14.11.2013, 08:44
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Самое интересное - что фильм я где-то раньше смотрел, но совершенно не помню как.
lu-chia
Сообщение #5 | Чт, 14.11.2013, 09:51
Группа: wing
Сообщений: 27113
по -моему ноги у этой темы растут из рассказа "Кто ты" Дж.Кемпбела - http://lib.ru/RAZNOE/whoryou.txt и фильма "Нечто" 1982 года, который в свою очередь тоже римейк фильма "Нечто из иного мира" 51 года.
Это по влезанию в тела.

по сюжету собственно Прометея - много непонятного - толи людей создали для экспериментов над биооружем, и что-то вышло из-под контроля, то ли эти самые штуки, "чужие" просто материализованный образ человеческих пороков, но уж они слишком всепроникающие, без каких-либо иммунитетов, что странно. Что такое сами праотцы помимо своих технологий -столько там гигантомании в архитектуре..
Пиркс
Сообщение #6 | Чт, 14.11.2013, 10:35
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Не читал пока не знаю, но эта раса ,,прометеев очень похожа на расу ,,атлантов", а те в свою очередь имели в виду каких-то ,,инженеров", чьими технологиями те пользовались. Иными словами атланты тоже искали своих праотцов и на основе этого поиска создавали нас - людей - как и мы создаем биороботов.
Пиркс
Сообщение #7 | Чт, 14.11.2013, 10:40
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
И вобще скорей всего люди по большей своей части вымрут искусственно перейдя в биороботов.
lu-chia
Сообщение #8 | Чт, 14.11.2013, 10:51
Группа: wing
Сообщений: 27113
Цитата Пиркс ()
искусственно перейдя в биороботов.
предпосылки есть, но не более того
Melodia
Сообщение #9 | Чт, 14.11.2013, 14:24
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс
в биороботов.


  Биороботы это машины....думающие на примитивном уровне? А может это очередная попытка систематизировать всех и вся? Даже если изначально внутричеловека программа и система управления им, а как же духовность? Это тоже программа? То что человек под воздействием чувств слишком часто нарушает заданную программу, принимает спонтаные решения, руководствуясь хотя бы той же интуицией, каким-то внутренним состоянием? Или есть и инструкция к Душе? Или все иллюзия? А как же любовь, дружба, сострадание, да даже та же неприязнь наконец-то? Ради этих чувств сойдешь с любой программы, для того, чтобы помчаться на встречу друг другу. Выходит, что сердце это всего лишь запрограммированный мотор? А что же происходит тогда, когда оно сжимается от боли или поет от счастья? Получается, что допустим я, не вижу красоты окружающего мира, если не реализовываю себя в поисках себя, изучая эзотерику, например? Каждый мой день- день Сурка?)Значит я не осознаю своего предназначения, стараясь быть просто сама собой? Выходит, что я не понимаю, что такое человечность, что все ценности, которые важны для меня это моя иллюзия или программа? Значит и добро, и зло тоже программа? И кто победит уже давно запрограммировано? Тогда почему программа дает сбои? И кто-то познавший себя выскакивает из этой программы? Значит у него есть ценности настоящие, а у меня иллюзорные? Значит, если белая сторона побеждает черное, или наоборот, то это не мои чувства? Выходит, что я бездушное существо, а не человек? Мне кажется, что духовность либо есть, либо нет ее вовсе, либо умерла по каким-то причинам. Человек с опустошенной душой живет как робот, как зомби, просто живет без чувств и эмоций. Вспомнила фразу, что каждый человек несет свой крест.) Выходит, что все мы изначально распяты? Какой же выход? Неужели проще всего отгородиться от мира, познавая себя, искать выход из оболочки? Я никому ничего не должна.)) Значит совесть это тоже программа? И она замолчит со временем, пусть все идет своим чередом, без меня, а я стану Богом и буду размышлять о смысле бытия, ведь я никому ничего не должна, а то что "мы в ответе за тех кого приручили" образно говоря, это не важно, как-то будет,зато рано или поздно я прекращу свои страдания и страдания всех людей, а пока.........пусть пострадают......обойдутся без меня......рано или поздно они меня поймут, ну а если нет, значит не дано......биороботам.) Уж простите за эмоции.)) Это внутренняя борьба, терзания, вопросы. “Дай мне смирения и спокойствия понять, простить и принять то, что я не в силах изменить.” Выходит нет во мне этого смирения и спокойствия? Хотя есть принятие и понимание чувств, мыслей, индивидуальности, вконце концов, разных людей, их желаний, их видения того же прекрасного. «У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать...."

У природы нет плохой погоды и моей душе покоя нет....ищу истину и не нахожу. Есть ли она истина? Только в объятьях Родного человека нахожу ее наверно истину......в них так тепло и уютно......просто ХОРОШО и хочется просто ЖИТЬ. И все таки она вертится)).....какая же я иногда сложная биопрограмма.)) Наверно сила огня действует на всех, а стихия всегда выходит из под контроля.....


lu-chia
Сообщение #10 | Чт, 14.11.2013, 15:43
Группа: wing
Сообщений: 27113
Цитата Пиркс ()
раса ,,прометеев очень похожа на расу ,,атлантов",
почему вы называете их прометеями? Какой такой огонь они людям дали? Вот этих монстров?
Прометей - это название корабля..

Цитата Melodia ()
Даже если изначально внутричеловека программа и система управления им, а как же духовность?
изначально никакой программы нет. И очень очень много зависит от того, в каких условиях будет расти ребенок, что ему будет говорить мама с папой, пока своего критического мышления у него еще нет. И не будут ли их слова противоречить их поступкам.

Цитата MelodiaТогда почему программа дает сбои?программа дает сбои, если поступают непредусмотренные программой данные. И пишутся новые программы.

Цитата Melodia ()
Хотя есть принятие и понимание чувств, мыслей, индивидуальности, вконце концов, разных людей, их желаний, их видения того же прекрасного.
Мелодия, это в идеале. А в реальности вознкиают трения, напряжение может повысится, от того что человек делает не то..
Melodia
Сообщение #11 | Чт, 14.11.2013, 22:27
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата wing
А в реальности вознкиают трения, напряжение может повысится, от того что человек делает не то..  

 

может, к сожалению. потому что мы не умеем воспринимать людей такими, как они есть, указывая, что надо делать.)  В каждом человеке сокрыт уникальный целый мир. Жаль, что не все видят друг в друге эти миры. Мы пытаемся спорить, доказывать, а надо всего лишь открывать этот мир друг для друга.)


lu-chia
Сообщение #12 | Пт, 15.11.2013, 09:55
Группа: wing
Сообщений: 27113
Я тоже так думала про миры. Но ведь они разные.. Откроешь - когото обожжет , когото уколет. Или в чужой заглянешь- тоже по-разному может быть.
Пиркс
Сообщение #13 | Пт, 15.11.2013, 11:15
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
И всё же вернемся к тому, отчего пришли. В нападении гигантского осьминога на богочеловека можно многое увидеть. И в частности, была такая раса ,,имперцев", и вот их уничтожил никто иной как Ктулху, а это и есть осьминог, живущий на дне океана.
lu-chia
Сообщение #14 | Пт, 15.11.2013, 13:32
Группа: wing
Сообщений: 27113
Историю Ктулху я не знаю, увы. Надо искать, что там и как).
Сам принцип вот этот "чужой", кальмар мертвее вызывает ассоциации с экзорцизмом, да. В фильме же на меня впечатление прозвел не атлант и старик, а извлечение инородного тела самостоятельно, пусть с помощью приборы
Пиркс
Сообщение #15 | Пт, 15.11.2013, 16:20
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Ну вы - женщины, вам это бьет по живому. Идея ребенка и матери хорошо показана в последнем Чужом(он так и называется ,,Чужой 4. Воскрешение", когда вот такое суперсоздание уже чувствует себя не настолько ,,чужим", сколько человеком, ребенком человеческой матери, чувствует это чисто генетически без каких-либо слов.
И я уже был в этом образе, если помните. Так происходила эволюция Чужого, так природа подыскивала себе лучшие виды для развития.
lu-chia
Сообщение #16 | Пт, 15.11.2013, 17:59
Группа: wing
Сообщений: 27113
Цитата Пиркс ()
,,Чужой 4. Воскрешение"
не видела, и третий тоже не видела. )) а им уже по 15-20 лет, фильмам, посмотрю).

.
Цитата Пиркс ()
вам это бьет по живому
да, бьет, про детей особенно.



у Чужого депрессия

http://p-i-f.livejournal.com/3722007.html
Пиркс
Сообщение #17 | Пт, 15.11.2013, 20:57
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Да, каустрофобия))
lu-chia
Сообщение #18 | Пт, 15.11.2013, 21:03
Группа: wing
Сообщений: 27113
Цитата Пиркс
Да, каустрофобия))
у кого???   biggrin у новорожденных? в смысле эмбрионов?
Пиркс
Сообщение #19 | Пт, 15.11.2013, 21:14
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
))видимо. Я вот сейчас два часа в лифте проторчал, а Чужой бы пустил себе кровь и прожег бы этим обшивку лифта.
lu-chia
Сообщение #20 | Сб, 16.11.2013, 09:05
Группа: wing
Сообщений: 27113
а, вот оно что). 
обездвижили, в клетку заперли..руль не дали. катастрофа))
Ракурсы » Время » Фантастика » ПРОМЕТЕЙ Ридли Скотта.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: