Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Ракурсы » Время » Фантастика » ПРОМЕТЕЙ Ридли Скотта.
ПРОМЕТЕЙ Ридли Скотта.
Пиркс
Сообщение #21 | Сб, 16.11.2013, 10:52
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Какие всё же разные люди бывают: кто-то смеется и желает удачи, другие равнодушно проходят мимо, и лишь единицы, ЕДИНИЦЫ(!) рассматривают трагедию чужого как свою.
Пиркс
Сообщение #22 | Сб, 16.11.2013, 12:02
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Пиркс
Сообщение #23 | Сб, 16.11.2013, 12:05
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата wing ()
почему вы называете их прометеями?
это изображение к вопросу...
lu-chia
Сообщение #24 | Сб, 16.11.2013, 12:18
Группа: wing
Сообщений: 27361
не понимаю я.. внедрение  чужого - как наказание ? чужие - это цивилизация или популяция, или есть ли у них разум? кроме инстинктов не заметила я у них ничего..
lu-chia
Сообщение #25 | Сб, 16.11.2013, 12:25
Группа: wing
Сообщений: 27361
помните фильм Враг мой?



да, он выглядит для людей не ахти. но настроение у фильма совсем не такое как у Скотта по отношению к чужим.

http://films.imhonet.ru/element/206391/movie-online/

«Враги, потому что научены быть ими. Союзники, потому что пришлось стать ими. Братья, потому что осмелились быть ими».

В конце XXI века человечество, пытаясь овладеть богатой ресурсами звёздной системой, столкнулось с цивилизацией рептилеобразных гуманоидов (драков). В ходе боевого вылета земной пилот Уиллис Дэвидж сталкивается с истребителем драков и совершает аварийную посадку на необитаемой планете Файрин 4. Дэвидж находит спасательную капсулу сбитого им пилота драков, но попытка расправиться с инопланетянином не удаётся, и землянин становится пленником драка Джерибы Шиган (Джерри).Планета полна опасностей, на ней периодически идут метеоритные дожди, неосторожного путника поджидают в ловушках гигантские «муравьиные львы». Для того, чтобы выжить в трудной ситуации, бывшим врагам приходится преодолеть неприязнь к друг другу и даже подружиться.Дэвиджу не дают покоя видения прилетающих на планету кораблей, и он отправляется на поиски. Он находит следы человеческого пребывания, но к ужасу осознаёт, что это были Мусорщики — отщепенцы, добывающие полезные ископаемые, использующие драков в качестве рабов. Вернувшись, Дэвидж узнаёт, что Джерри ожидает появления ребёнка. Драк даёт будущему ребёнку имя Заммис и выбивает из Дэвиджа обещание отвезти Заммиса на планету драков и там перед высшим советом перечислить предков Заммиса, чтобы того приняли в общество драков.
Пиркс
Сообщение #26 | Сб, 16.11.2013, 14:36
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата wing ()
помните фильм Враг мой?
чую дальше вы мне про ,,звездные войны" заговорите. Нет, не смотрю такую туфту, но благополучно под нее выспался, спасибо.
lu-chia
Сообщение #27 | Сб, 16.11.2013, 16:03
Группа: wing
Сообщений: 27361
Туфту не смотрите , а клифт поменяли )).
Чепуха это .. Да, я долгое время не смотрела кино - жаль было времени , но все же чтото интересное за эти годы сняли . Какой- нибудь 3 или 4 Чужой буду смотреть только завтра , может что-то и найдется.
Но - где в этих фильмах душа ? По вашим словам можно понять что вот в этих кальмарах .. Так чего ж удивляться тогда, что люди друг друга едят поедом, с такими то душами.
Пиркс
Сообщение #28 | Сб, 16.11.2013, 17:12
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата wing ()
Но - где в этих фильмах душа ? По вашим словам можно понять что вот в этих кальмарах ..
Зато люди организуются вокруг них очень хорошо. Как в моменты опасности один становится предателем, а другой другом и командиром. Сразу вино суть человека.
Пиркс
Сообщение #29 | Сб, 16.11.2013, 17:15
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата wing ()
не понимаю я.. внедрение  чужого - как наказание ? чужие - это цивилизация или популяция, или есть ли у них разум?
Ключевое слово - внедрение. А дальше, как всегда... посмотрим))
Melodia
Сообщение #30 | Сб, 16.11.2013, 17:47
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата wing
Но - где в этих фильмах душа ?

Мне тоже жаль тратить время на кино, особенно если в нем нет души. Конечно....выспаться можно, ночью особенно, после просмотра ужастика.)
" Сразу вино суть человека." Человека или машины- робота......или ....монстра?
Бывает задумываюсь кто же монстр на самом то деле......придуманный персонаж или автор, создавший его?


lu-chia
Сообщение #31 | Сб, 16.11.2013, 22:08
Группа: wing
Сообщений: 27361
Жесткий индикатор для определения человечности. Провокационный. Впрочем, ничего, все равно гора с плеч).

Мелодия, фильмы эти душевными не назовешь, они жесткие, но и проявления высшей силы душ какие - Рипли, девочка в Чужих, андроид Бишоп, Элизпбет Шоу из Прометея . Да посмотрим
Пиркс
Сообщение #32 | Сб, 16.11.2013, 22:58
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Кстати, андроид Бишоп кажется самым человечным из всей серии андроидов, встречающихся в антологии ,,чужих". + еще в фильме ,,чужие против хищника" мы узнаем, что он копировался с самого Веланда - главы корпорации ,,wе lаnd ньютауни"(мы строим лучшие миры). Не понимаю отчего его не пригласили на роль отца в ,,Прометей".
Кстати, и девочку в ,,чужих" звали Ньют - такое рабочее название, но факт интересный.
И еще... Смотрите по возможности расширенные версии, они открывают много интересного.
Melodia
Сообщение #33 | Сб, 16.11.2013, 23:07
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата wing
Жесткий индикатор для определения человечности.

)) не созвучно с "возлюби ближнего, как самого себя".
 
"но и проявления высшей силы душ какие" Совершенно справедливо.) 
скорей всего жестокость и испытывает душу на прочность, тогда и начинают проявляться высшие силы души. Сила воли и стокойкость поднимаются до невероятных высот.


lu-chia
Сообщение #34 | Вс, 17.11.2013, 11:54
Группа: wing
Сообщений: 27361
Цитата Melodia ()
не созвучно с "возлюби ближнего, как самого себя".
конечно,  не созвучно). Провокационность ,по-моему,  не является базовым принципом работы светлых сил

"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. "

"- Я к тебе, дух зла и повелитель теней, - ответил вошедший, исподлобья недружелюбно глядя на Воланда.
- Если ты ко мне, то почему же ты не поздоровался со мной, бывший сборщик податей? - заговорил Воланд сурово.
- Потому что я не хочу, чтобы ты здравствовал, - ответил дерзко вошедший.
- Но тебе придется примириться с этим, - возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, - не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она, - в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."

Сложный вопрос..
lu-chia
Сообщение #35 | Вс, 17.11.2013, 19:50
Группа: wing
Сообщений: 27361
о, какое коварство, и суперларчик - они собрались скрещивать людей с чужими.. Вот это результат сделки с дьяволом, заключенной Вейландом, потому что у Тайрела репликанты взбунтовались. Действительно, чего мелочиться, лучше уж сразу приручить неуправляемое существо..
Цитата Пиркс ()
андроид Бишоп кажется самым человечным из всей серии андроидов
а девушка, Колл?

генерал - чистый Георгий Константинович, без всяких этических примесей..
Melodia
Сообщение #36 | Вс, 17.11.2013, 22:14
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата wing ()
Конечно,  не созвучно). Провокационность ,по-моему,  не является базовым принципом работы светлых сил

"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. "
Волей -  неволей  это прорывается, наверно интересен процесс,или иногда хочется погорячее, «войны» они
«повкусней»)…..даже тоже противостояние добра и зла. Ведь это скорейвсего внутреннее противостояние.

Тонкости и нюансы человеческих отношений постигаются методом проб и ошибок.«Юноша пришел к мудрецу с просьбой принять его в ученики     - Умеешь ли ты лгать? - спросил мудрец.     - Конечно нет!     - А воровать?     - Нет.     - А убивать?     - Нет...     - Так иди и познай все это, - воскликнулмудрец, - а познав, не делай!»

«Я часть силы той,что без числа
Творит доброВсему желая зла!»

А Булгаков скорейвсего придерживается точки зрения, что  Воланд через зло несет благо.  Воланд - зло во плоти, но он помогает Мастеру
и Маргарите, когда они, отчаявшись, ищут защиты у нечистой силы.  Итак Воланд оказывается милосерднее людей,
которые травили Мастера.
Балланс добра изла…… две стороны одной медали……а может это лишь завуалированное зло под маской
доброго поступка?Очень  сложно.  Но и не  зная зла, люди и не знали бы что вообще
называть добром .  А человеку вообще
свойственно меняться…….от грани к грани настроения. Обычно люди, давая
определение добра и зла, полагаются на свою совесть, а эталон ее различен для
разных людей.  «Когда-то давно старик
открыл своему внуку одну жизненную истину:— В каждом человеке идет борьба,
очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть,
ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро:
мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины
души словами деда, задумался, а потом спросил:— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.»


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вс, 17.11.2013, 22:16
Пиркс
Сообщение #37 | Пн, 18.11.2013, 17:29
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Да, о девушке Коул я забыл. Может быть потому, что не являюсь фанатом Чужого 4, а может быть потому, что Хикс умер по легенде в Чужом 3, хотя основным сценарием был сюжет, где Рипли действует с Хиксом, но режиссер выбрал иную версию. Хотя команда наемников у них была славная, одни головорезы.
lu-chia
Сообщение #38 | Пн, 18.11.2013, 18:56
Группа: wing
Сообщений: 27361
Я запоминаю лица куда лучше имен.
И осталась верна хаотичности ) просмотра , сначала второй, потом первый), затем четвертый, а третий на очереди .
Пиркс
Сообщение #39 | Пн, 18.11.2013, 19:50
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Наверно в этом тоже есть смысл. Хотя после Прометея желательно смотреть первый с IВМ)), будет интересней.
lu-chia
Сообщение #40 | Вт, 19.11.2013, 17:08
Группа: wing
Сообщений: 27361
)()))это я играю Йона тихого по временным петлям. Да, пожалуй, прикольно с IBM , грузится медленно , думает долго.
Единственное разумное объяснение таким хроноляпам может быть в том, что в промежутке между событиями Прометея и Чужого земляне пережили крупную катастрофу, типа Всемирного потопа и им пришлось технику создавать заново.
Ракурсы » Время » Фантастика » ПРОМЕТЕЙ Ридли Скотта.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: