Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракурсы » По следам Демиарта » Беседка » Калейдоскоп
Калейдоскоп
lu-chia
Сообщение #1 | Вт, 30.05.2017, 10:39
Группа: wing
Сообщений: 27109
Узбекская реклама пепси из 80-х
ролик стал недействительным, так тому и быть


Сообщение отредактировал: lu-chia - Вт, 12.12.2017, 11:20
lu-chia
Сообщение #2 | Вт, 30.05.2017, 10:44
Группа: wing
Сообщений: 27109
Выражая глубокое сожаление в связи с катастрофическим инцидентом, произошедшим на Большом Адронном Коллайдере, представители Европейской организации ядерных исследований, известные также как ЦЕРН, провели пресс-конференцию в четверг, чтобы извиниться за уничтожение пяти параллельных Вселенных в недавнем эксперименте.
«Нам жаль сообщать, что при проведении исследований с участием тяжелых протонов мы непреднамеренно привели к разрушению пяти Вселенных, почти идентичных нашим собственным», — сказала генеральный директор ЦЕРН Фабиола Джианотти.
Миллиарды людей во всем мире могут испытать секундное головокружение около 20:45 в результате того, что некоторые из их альтернативных тождеств были уничтожены.
«Я хотела бы подчеркнуть, что беспокоиться не о чем, так как мы смогли сдержать урон, прежде чем наш собственный поток времени растворился в забвении, как и другие. Кроме того, для проведения расследования ЦЕРН будет закрыт на оставшуюся часть дня». Во время пресс-конференции группа исследователей ЦЕРН в параллельной Вселенной готовилась к тому же самому эксперименту.

http://rwspace.ru/news....te.html
Летящая
Сообщение #3 | Вт, 30.05.2017, 11:19
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
То ли дочь, то ли жена каримова курировала проект по созданию пепсколовского завода. Концентрат возили из америки. 8 марта 1995 года я последний раз пила любую колу - меня муж повел гулять, угостил этой самой американской колой, через полчаса у меня началось жесточайшее отравление - меня рвало, поносило (простите) и упало давление донельзя. И все это вв центре города, хорошо стадион пахтакор был рядом с его жуткими и страшными туалетами без освещения. В общем через час я смогла начать движение в сторону дома, а на следующий день у меня полностью оголились все зубы и зашатались - парадонтоз начался внезапно и мгновенно, было жутко - во рту булькала кровь. Потом полмесяца два раза в день я моталась на уколы и кучу процедур. Глеб тогда еще ел сисю, и его неделю жутко полоскало. Все это с одного единственного стакана той самой натуральной колы о которой реклама. Всколыхнуло весь тот ужас, особенно страх стать беззубой старухой в 21 год

lu-chia
Сообщение #4 | Вт, 30.05.2017, 11:37
Группа: wing
Сообщений: 27109
Летящая, извини за такое напоминание, предисторию про Каримова не знала, увидела ролик -думаю откуда такое может быть, а оно все просто оказалось..
Ролик сам такой, из прошлой жизни, потому и выложила.

Конечно, она вредная, но чтоб такая реакция была ..
Melodia
Сообщение #5 | Вт, 30.05.2017, 11:40
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Мы тоже эсперименты с колой проводили. Наливали в блюдечки в помещении - мухи дохли. И грибы ядовитые называют мухоморы тоже.

lu-chia
Сообщение #6 | Вт, 12.12.2017, 11:05
Группа: wing
Сообщений: 27109
Читали ли вы книгу, изданную и ставшую бестселлером в год вашего рождения?

1950 — «Лев, колдунья и волшебный шкаф», Клайв Стейплз Льюис
1951 — «Над пропастью во ржи», Джером Сэлинджер
1952 — «Старик и море», Эрнест Хемингуэй
1953 — «451 градус по Фаренгейту», Рэй Бредбери
1954 — «Властелин Колец», Джон Р.Р. Толкин
1955 — «Лолита», Владимир Набоков
1956 — «Падение», Альбер Камю
1957 — «Как Гринч Рождество украл», Доктор Сьюз
1958 — «Завтрак у Тиффани», Трумен Капоте
1959 — «Жестяной барабан», Гюнтер Грасс

1960 — «Убить пересмешника», Харпер Ли
1961 — «Чужак в стране чужой», Роберт Хайнлайн
1962 — «Излом времени», Мадлен Л’Энгл
1963 — «Под стеклянным колпаком», Сильвия Плат
1964 — «Чарли и шоколадная фабрика», Роальд Даль
1965 — «Ариэль», Сильвия Плат
1966 — «Цветы для Элджернона», Дэниэл Киз
1967 — «Сто лет одиночества», Габриэль Гарсия Маркес
1968 — «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», Филип К. Дик
1969 — «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей», Курт Воннегут

1970 — «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», Ричард Бах
1971 — «Страх и отвращение в Лас-Вегасе», Хантер С. Томпсон
1972 — «Обитатели холмов», Ричард Адамс
1973 — «Принцесса невеста», Уильям Голдман
1974 — «Шпион, выйди вон!», Джон Ле Карре
1975 — «Сёгун», Джеймс Клавелл
1976 — «Песни Перна», Энн Маккефри
1977 — «Сияние», Стивен Кинг
1978 — «Мир глазами Гарпа», Джон Ирвинг
1979 — «История, конца которой нет», Михаэль Энде

1980 — «Имя розы», Умберто Эко
1981 — «Дети полуночи», Салман Рушди
1982 — «Дом духов», Исабель Альенде
1983 — «Цвет волшебства», Терри Пратчетт
1984 — «Невыносимая легкость бытия», Милан Кундера
1985 — «Парфюмер», Патрик Зюскинд
1986 — «Оно», Стивен Кинг
1987 — «Хранители», Алан Мур
1988 — «Алхимик», Паоло Коэльо
1989 — «Клуб радости и удачи», Эми Тан

1990 — «Парк юрского периода», Майкл Кричтон
1991 — «Мир Софии», Юстейн Гордер
1992 — «Тайная история», Донна Тартт
1993 — «Девственницы-самоубийцы», Евгенидис Джеффри
1994 — «Хроники Заводной Птицы», Харуки Мураками
1995 — «Слепота», Жозе Сарамаго
1996 — «Игра престолов», Джордж Р.Р. Мартин
1997 — «Гарри Поттер и философский камень», Дж.К. Роулинг
1998 — «Часы», Майкл Каннингем
1999 — «Хорошо быть тихоней», Стивен Чбоски

2000 — «Жизнь Пи», Янн Мартел
2001 — «Тайная жизнь пчел», Сью Монк Кидд
2002 — «Милые кости», Элис Сиболд
2003 — «Жена путешественника во времени», Одри Ниффенеггер
2004 — «Облачный атлас», Дэвид Митчелл
2005 — «Книжный вор», Маркус Зусак

Читала)
вообще из списка этого читала 16 всего
lu-chia
Сообщение #7 | Сб, 20.04.2019, 08:22
Группа: wing
Сообщений: 27109
lu-chia
Сообщение #8 | Вт, 27.10.2020, 11:30
Группа: wing
Сообщений: 27109
https://u.to/W7AJGg
Как называют Россию в разных странах

Сначала все было предсказуемо: в англоязычных странах — Раша, в Германии — Рюсланд, в Сербии — Русия. А вот дальше что-то пошло не так.

Венгрия: Оросорсаг

Название России на венгерском языке звучит довольно зловеще, но никакого негативного значения данное слово не несет. Первая его часть означает «русский» (корень «рос»), а вторая часть слова переводится как «страна». Кстати, самоназвание Венгрии — Мадьярорсаг, то есть, дословно, «страна венгров».

Монголия: Оросын Холбооны Улс

Название России в Монголии похоже на венгерское: здесь ее называют Орос Улс («улс» значит «страна»). Официальное название Российской Федерации — Оросын Холбооны Улс.

Китай: Элосы

Есть мнение, что монгольское название нашей страны позаимствовали китайцы, вот только в их языке нет звука «р», поэтому вместо него они произносят «л». Слово «элосы» состоит из 3 иероглифов, и первый из них, «э», обозначает человека российской национальности и может переводиться как «внезапный».

Вьетнам: Ня

Считается, что от китайского названия произошло и вьетнамское обозначение России — Nga (читается как «ня»). Когда-то существовало иероглифическое написание, прямо заимствованное у китайцев, но читали его по правилам вьетнамского языка. Позже от иероглифов отказались, и из тройки Nga La Tư осталась только первая часть.

Латвия: Криевия

В Латвии нашу страну называют Криевией — от названия славянского племени кривичей, которые жили на приграничной нынешней Латвии территории в верховьях Двины и Днепра. Название «кривичи» разными исследователями объясняется по-разному. По одной из версий, оно происходит от имени прародителя племени Крива, по другой — от имени первосвященника балтов Криве-Кривейте, от слова «кровные» (близкие по крови) или от слова «кривой», которое могло относиться как к человеку, так и к неровной холмистой местности.

Эстония и Финляндия: Венемаа и Венайа

В Эстонии и Финляндии, где государственные языки входят в финно-угорскую группу, Россия носит названия Венамаа и Венайа соответственно. Оба названия произошли от слова «венеды»: так назывались племена, которые многие исследователи считают предками славян.

Япония: Рококу

Россия по-японски звучит как Roshia и пишется так: ロシア. В сети ходит шутка, что эти иероглифы легко запомнить: они напоминают квадрат, смайлик и кошачье ухо. Однако 100 лет назад японцы называли нашу страну Рококу, где иероглиф «ро» означал «роса», а «коку» — «страна». Получалось, что Россия — «страна росы».

Казахстан: Ресей

В Казахстане нашу страну называют Ресей, а если быть точнее, то ее официальное название — Ресей Федерациясы орыс. Кстати, у башкир Россия тоже носит название Ресей.

Уэльс: Руша

По-валлийски название нашей страны пишется довольно интересно — Rwsia. А вот звучит оно вполне привычно — Руша.
lu-chia
Сообщение #9 | Чт, 22.02.2024, 22:58
Группа: wing
Сообщений: 27109
альтрнативное мнение об акварелях по-мокрому)): 

Детка, ты просто космос! 

Как я не люблю технику мокрым-по-мокрому нужно показывать в лицах. Я физически не способна рисовать раскрепощенно, смело, легко и свободно. Для меня просто пытка видеть, как а листе расползается цветная клякса, а я не могу контролировать процесс этого расползания. Там, где нужно отпустить, я стою наготове с кучей салфеточек, сухих кисточек и банкой чистой воды, готовая ликвидировать катастрофу. А бесконтрольное растекание и смешивание мокрой краски на мокрой бумаге для меня ни что иное, как катастрофа перфекциониста. Но задание есть задание. Иногда полезно выйти за рамки, чтобы набраться опыта и в ужасе захлопнуть эту дверь навсегда : ) Чтобы было проще, я решила расчертить себе поле деятельности. Во-первых, потому что я люблю расчерчивать. Во-вторых, потому что работать на небольшой формате даже в самой пугающей технике значительно проще, чем сразу на огромном ватмане. Я просто решила смешивать все понравившиеся цвета, вливая их в лужу на бумаге. Лужа имела четкие рамки, размер кисти был минимальным, так что результат меня более чем устроил. 

еще космос 

Кстати, я попробовала делать разводы солью. Вообще не понравилось, полный бред. Стоит ли говорить, что поваренную соль я раскидывала пинцетом? [смеется] У меня почему-то соль присохла, не дала нужного эффекта  вообще - мне категорически не понравился мусор на рисунке. 

Упражнения в технике мокрым по мокрому вызвали у меня буру эмоций, среди которых особенно преобладали негодование, ужас, брезгливость и категорическое недовольство. Конечно, все дело в том, что я категорически не умею так рисовать. Но будем откровенны - и не хочется учиться.Вид расплывающейся краски за пределы того что ей было отведено вызывает у меня нервное подергивание и судорожные попытки спасти положение. Все это такое нечеткое, неконкретное, размытое и некрасивое, что прям вот фу-фу-фу. После рисования этой козюленьки у меня был настоящий стресс и долгое дерганное напряжение. Там, где нормальные люди расслабляются, отпуская ситуацию и давая рисованию некоторую вольность, у меня предынфарктное состояние. Можно, я больше не буду рисовать мокрым по мокрому? [смеется] 

http://www.liveinternet.ru/tags....E%EC%F3
Ракурсы » По следам Демиарта » Беседка » Калейдоскоп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: