Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракурсы » Миры земные » Планета людей » Aльтернативные реальности в искуcстве (замороченные кино с несколькими реальностями.)
Aльтернативные реальности в искуcстве
Летящая
Сообщение #1 | Сб, 28.10.2017, 20:36
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
Никак не создам тему - планшет отказывается ее писать, и даже нахально вырубается)))). Думаю стоит поговорить на эту тему. Вспомнила сериал "Остаться в живых" (который просмотрела всего два сезона, потом оказалась в компании ненормальной девушки, снимавшей со мной квартиру - она требовала смотреть "Дом-2"))) а потом я вовсе была без телека. Решила пересмотреть, но пришла в ужас - там за 100 серий))) решила, на сколько хватит. Вспомнила еще несколько подобных кино - я не говорю про фантастику, я про те, где реальность имеет сразу две и больше сюжетные линии. Самым впечатляющим российским сериалом оказался "Секунда до". Как то вышло нарваться на полный показ как раз когда делать было совершенно нечего, и смысл в сериале есть. Я пока буду биться с "Остаться в живых" описывая свои находки (если он меня не доконает). Потом с "Секундой до". Приглашаю, может еще кто чего вспомнит.

Летящая
Сообщение #2 | Сб, 28.10.2017, 21:15
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
Первая серия мало чем отличается от фильмов-катастроф, и единственное, что там заставило тогда дальше смотреть следующие серии (как сейчас помню) - левые звуки, всякие ломающиеся деревья. Надо сказать, что я не любитель кино, тем более катастроф и кровавых кошмариков - все эти жутики типа "Пункт назначения" - не мое и я их не смотрю никогда. Я читать больше люблю. Но в тот раз ЗВУКИ, которые присутствуют в фильме подстегнули желание смотреть.

lu-chia
Сообщение #3 | Сб, 28.10.2017, 21:33
Группа: wing
Сообщений: 27109
Летящая, я тоже так и не привыкла смотреть кино в сети, для меня это всегда связано с напрягом(- собраться, найти время, и я тоже больше люблю читать.
Несколько лет назад прочла о сериале "Чёрные зеркала ", альтернативная реальность с элементами сатиры, скачала), и так оно и лежит , надо посмотреть, раз уж есть).
Anubis
Сообщение #4 | Сб, 28.10.2017, 21:58
Группа: дебютант
Сообщений: 67
Дивиргент. Часть Первая.
Грань Будущего.. с Томом Крузом..

Я не особый любитель фантастики..
Но эти два фильма посмотреть стоит..


Сообщение отредактировал: Anubis - Сб, 28.10.2017, 21:59
Летящая
Сообщение #5 | Вс, 29.10.2017, 06:46
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
Anubis, дивергент - хороший фильм, но реальность там одна. Грань будущего не видела - а ближайшие месяцев я наказала себя остаться в живых

lu-chia
Сообщение #6 | Вс, 29.10.2017, 08:12
Группа: wing
Сообщений: 27109
Цитата Летящая ()
Anubis, дивергент - хороший фильм, но реальность там одна.
А, одна, она альтернативная по отношению к нашей. Я поняла, ты говоришь о неком многомирье, веере реальностей, или разветвлении в точке х и что с этим делают. Грань будущего я тоже не видела. Тогда не знаю, подходят ли Черные зеркала под это описание)
Помню фильм "Осторожно, двери закрываются", там есть смещения миров, или вот недавно посмотрела философско-этический фильм "Я остаюсь", (смотрела извращенно -по телефону)), там есть параллельный мир между жизнью и смертью , когда герой оказывается я в коме.
"Звуки" говоришь.. Угу, неожиданные  вещи втягивают порой в фильмы)).
Пиркс
Сообщение #7 | Вс, 29.10.2017, 14:53
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Грань будущего - хороший фильм, но в жанре Терминатора 4, на любителя экшена. Что касается представленной в фильме философской точки зрения, то только подумал - она интересна - ,,день сурка"- но и напряжна для психики - некаждый выдержит повторение одного и того же эпизода в стиле трансформера.
Вобщем, любителям постапокалиптического экшена. Правильный перевод - ,,завтрашний век", продолжение через два года в кинотеатрах.


Сообщение отредактировал: Пиркс - Вс, 29.10.2017, 18:28
amator_sui
Сообщение #8 | Вс, 29.10.2017, 19:50
Группа: дебютант
Сообщений: 651
А мне фильм понравился. Хотя после такого мечты и вправду мозгоразрывные могут быть. Вроде бы как ты вечен, но любая твоя смерть сделает реверс всему сущему приведя тебя и все вокруг в точку выбора.

С другой стороны, а что если избежать смерти ни как? Жить один день, перебирая все мыслимые и немыслимые сценарии спасения которого все нет и нет? Ну типа мегатонный заряд детонирует в пустыне в километре над головой... персональная термоядерная смерть тебе одному, а ты сутки до этого еще помучаешься в пустыне, жара, жажда...

Или вообще, точка выбор в прошлом, ну кто-то так задумал реверс, что начинать все сначала придется с молодой момента где тебе 13 лет. Всю жизнь молодой с мышлением вымершего миллион лет назад динозавра...


Пиркс
Сообщение #9 | Вс, 29.10.2017, 20:12
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
amator_sui, интересная точка зрения. А ведь и Солярис возвращал Криса к той точке своей жизни, где он сделал ,,неверный" выбор, и позволил изменить себя.


Сообщение отредактировал: Пиркс - Вс, 29.10.2017, 20:20
Летящая
Сообщение #10 | Пн, 30.10.2017, 07:41
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
Все думала, стоило ли сюда пихать фильм "Шоу Трумана", ведь альтернативность существования тут достигается не параллельностью реальностей, а искусственно созданным миром для жестокого эксперимента над одним единственным человеком. И изменяет он реальность не из начальной точки отсчета, а с момента осознания происходящего

lu-chia
Сообщение #11 | Вт, 31.10.2017, 08:05
Группа: wing
Сообщений: 27109
Летящая, почему нет, что у нас по сути естькроме осознания .. тогда и День сурка можно отнести сюда же - временная петля для одного человека плюс осознание .
Ракурсы » Миры земные » Планета людей » Aльтернативные реальности в искуcстве (замороченные кино с несколькими реальностями.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: