Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ракурсы » Миры земные » Планета людей » Полтергейст, необъяснимые происшествия
Полтергейст, необъяснимые происшествия
lu-chia
Сообщение #1 | Чт, 22.02.2018, 10:08
Группа: wing
Сообщений: 27411
Полтерге́йст — паранормальный феномен, не имеющий точного природного подтверждения, выражающийся в ряде действий, подчеркивающих присутствие некоей невидимой и неосязаемой сущности
Летящая
Сообщение #2 | Чт, 22.02.2018, 10:08
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
А у нас есть тема про всякие чудеса необъяснимые и прочие привидения? а то тут вон на прошлой неделе крутили по центральным каналам, как злой полтергейст где то в сибири устроил нападение вначале на жильцов, потом на полицейских, а когда те обиделись и позвали священников - еще и попам влетело, после чего епархия выдала справку, что в доме сем бабайка злая, и с ней дружить не надо. Даже если я его найду, фиг вставлю, у меня не выходит. Зато можно туда всякие байки пихать - у меня вон сколько чудес в жизни было, правда половина бабайков моим рациональным мозгом была объяснена, но еще половина - нет. вообще странное у людей влечение к чудесам, но понятное - рациональная реальная жизнь без всяких пугающих чудес весьма пресная. Только вот бабайки нынче пошли ленивые и пугливые, у нас перестали появлятся, до этого их постоянно видели все, а теперь только ломается все.

Летящая
Сообщение #3 | Чт, 22.02.2018, 10:08
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
во, статья целая. видюшку пока не нашла путевую https://readovka.ru/news/30239

Летящая
Сообщение #4 | Чт, 22.02.2018, 14:29
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Угу, к сожалению видео сущности у Аэйвии не сохранилось - два года прошло, телефон давно поменяли. Ну и мои "шарики" тоже пропали за несколько лет. Позже напишу про личный опыт общения с привидениями

lu-chia
Сообщение #5 | Чт, 22.02.2018, 15:43
Группа: wing
Сообщений: 27411
Цитата Летящая ()
не сохранилось
ничто не вечно..
Градусник я так и не нашла, заграбастал его домовой, похоже, пришлось купить новый. Ничего, поиграет, отдаст.) Как я могла его потерять, ума не приложу.
Летящая
Сообщение #6 | Пт, 23.02.2018, 08:18
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
С удивлением на прошлой неделе рассматривая сюжет про полтергейст в Тюмени по всем каналам появились мысли и на тему что было со мной, и что есть истинное проявление необъяснимого, а что - незнание законов физики и оптики, а так же удивительное стремление людей искать себе страшилки и чудеса на ровном месте. Ради любопытства я полезла в интернет и с удивлением увидела, как люди старательно и неумело пытаются снять какие то явления, накручивая себя страхом, при этом все ролики на мой взгляд "ниачом" - то есть кто то за кадром резко перемещает камеру и весьма усердно боится, при этом все происходящее если не является обыденным, то имеет разумные объяснения и вполне может быть объяснено. К тому же, зная по собственному опыту - когда происходит нечто экстраординарное меньше всего тянет снимать, а больше наблюдать и держать происходящее на контроле, что бы среагировать быстро когда надо будет делать ноги. Поэтому ролики все в эту тему я тянуть не буду - кто найдет что то интересное - милости прошу. Я же расскажу несколько случаев, одни из которых имеют объяснение, другие нет. Многие, кто знает меня уже давно скорее всего их слышали. Сейчас все "бабайки" в нашем доме на глаза мне не показываются, только ломается все, что тоже должно иметь объяснение - техника, как мне объяснили в сервисном центре сейчас вся гавенная, газоприборы могу вести себя ненормально из-за смены состава газа, попадания конденсата или прочих очень реальных причин, а проводка накрывается, несмотря на качество моего брата, в силу других каких то объяснимых факторов. Правда мой сын и племяш утверждают, что бабайка по дому все таки носится и часто попадается им на глаза. Недавно сын рассказывал, как ночью икона, когда-то вышитая мной, после очередного баха в доме качалась минут 5 по стене, не имея никакого на это права и импульса. Но лично мне хоть и не нравится все происходящее, но "бабайки" на глаза не попадаются и пугать не пугают.
В свое время нарываясь на несколько приведений я обнаружила закономерность - во первых должна быть приличная усталость, во вторых - это всегда ночная прохлада или холод, позволяющие собираться концентрированным облачкам пара ну и источник света, который даже не обязательно видеть - по моим наблюдениям даже фонарь в трех км в морозную ночь вполне создаст привидение из выдохнутого дыма от сигареты. А страшное привидение в губернаторском доме в Ташкенте, пугавшее всех долгие годы и напавшее на нас с мужем глубокой ночью (мы там работали) было мной исследовано и я выяснила, что это пар из труб старой сантехники. Правда охрана и менты там больше месяца в основном не выдерживали ночами - говорят кроме этого был еще и полтергейст, мне он не попадался. В другом, тоже правительственном здании охранники вообще больше двух месяце не работали - страшная "кампырка" (ведьма-старуха) даже вела с ними беседы, доводя здоровых дядек до седины. Правда меня туда так и не пустили, хотя допуск был и в охране работал приятель. Поэтому могу предположить, что для скептиков, вроде меня, путь в чудеса в основном закрыт. Ну и на сеансах спиритизма ни одного раза дух не приходил в моем присутствии)))). Дальше я расскажу то, что действительно относится к сфере невероятного.


Летящая
Сообщение #7 | Сб, 24.02.2018, 08:59
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Продолжая тему. Старый дом-сталинка, первый этаж. в квартире живут две семьи, время послевоенное, уплотняют. Одна семья - простые работяги, во второй красавец - высотник женат на цыганке-ведьме. Только ленивые не видят, как с окон цыганки сыпятся ухажеры, пока муж на работе. Во второй семье старательно рассказывают высотнику о похождениях жены, но он не верит. Однако цыганка действительно ведьма, и муж во второй семье вешается на ровном месте. Высотник понимает, что беда грозит и ему, цыганку прогоняет вместе с сыном и разводится, получая проклятья. В дальнейшем он женится на простой русской женщине, чья мать, как ни странно, тоже колдунья, добрая деревенская бабушка, которая всем помогает, но живет в глухомани. Рождается моя подруга, позже ставшая кумой. Высотники во времена СССР жили хорошо, квартира остается им в собственность, все счастливы, но недолго. Отцу светит командировка в Африку с кучей денег и он - спец высокого класса срывается и разбивается, становясь инвалидом. В доме наступает нищета, поскольку мама - воспитатель, отличный, надо сказать, но зарплата крошечная, а пенсия по инвалидности смешная. Потом мама быстро сгорает от рака - дочери всего 9 лет, и жить становится очень тяжело, тем более у отца начались необратимые проблемы с головой, однако дочь свою он любит и ни о каком детдоме речи быть не может. Девочка растет, как трава - одежда с чужого плеча, куклы из мусорки, только и радости - ездить на лето к бабушке в деревню. Девочка в 13 лет начинает тяготится положением нищенки и безумными тревогами отца, в порыве отчаянного подросткового нигилизма выходит во двор и произносит фразу - хоть бы отца не стало. Отец умер невероятно быстро, девочке грозит детдом, но бабушка, скрепя сердце, продает хозяйство, корову и едет в город, следить за внучкой сиротой. В городе бабушка продолжает лечить детей, к ней идут все, денег она не берет, только продукты и одежду. Но на носу уже конец 80х, у внучки в голове ветер перемен накладывается на протуберантный период, она сохраняет добрую душу, но становится неуправляемой гуленой. В доме начинает творится полное безобразие - все ломается, отрываются стены от полока и уходят в подвал, все громится, в доме явно живет полтергейст. Историю своей квартиры девушка не знает, бабушкины "выкрутасы" воспринимает со скепсисом, но любит ее, доставляя массу хлопот. В 22 года она заводит наконец роман с переездом молодого человека в их квартиру. Безбашенный потомок ухарей-купцов, не боящийся ничего, но бабушку уважает. Очень быстро подруга моя забеременела, а бабушка начинает сгорать прямо на глазах, предлагая забрать дар. Но беременная подруга считает это дурью, однако бабушка резко сдает и попадает в реанимацию. Ухаживать за ней некому - все тетки-дядьки отказываются ехать к матери. Вот тут и начинается собственно история проклятой квартиры, которую уже описывают очевидцы и участники, включая меня.
Когда бабушка умирала в реанимации, Оля сидела в коридоре. Срок у нее был хоть и небольшой, но уже вполне ощутимый. По ее словам в тишине ночной больницы резко открылась дверь - ни сквозняка, ни человека - словно из реанимации кто то выскочил - это умерла бабушка. У самой внучки начались дикие боли, и произошел выкидыш. После похорон бабушки ее супруг остался один дома несколько дней. Через день после похорон она вернувшись домой застала жуткую и смешную картину. Ее громадный муж, который не боялся ничего, сидел в уголке с иконкой и дико боялся, натурально воняя - от страха он (простите) уделался. Позже он рассказал - звонок в дверь (звонок у них аццкий, это я знаю по себе), он подошел к двери и спросил - кто там, из-за двери послышался голос бабули - пусти, Игорек, я замерзла совсем. Он глянул в глазок и ужаснулся - за дверью стояла бабушка, которую они только вчера закопали.


Летящая
Сообщение #8 | Сб, 24.02.2018, 09:22
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Игорек быстро исчез с горизонта моей подруги. Она, по доброте и для небольшого заработка стала пускать в квартиру заочников-студентов института культуры. Были там люди уникальные по своим качествам - и поисковики, которые в лихие 90е занимались поиском воинских захоронений и сохранением памяти и просто люди неравнодушные к разваливающейся Родине. Каждый из них, пройдя многие испытания тем не менее старались спать в квартире кучками и не оставаться там одни - что то на них нападало ночами - и это видели все, так же как и иногда появлялся прозрачный силуэта висельника на том месте, где произошла трагедия В доме все время что то ломалось и терялось. Как ни странно, когда я попала туда жить - мне некуда было деваться, я бомжевала, иногда ночуя в парке, чувствуя нечистую силу я ее не видела, и при мне она никогда ни на кого не нападала. Несколько раз приходилось оставлять в доме нашу кошку, и всегда она реагировала на что то, передвигавшееся по дому, шипя и дыбясь. Полтергейст в доме все таки был не слабый - стена, уходившая в подвал иногда начинала свое движение вниз, летела проводка, пропадали, падали вещи. Но меня этим не задеть - мне ОНО не показалось ни разу. Женихи моей подруги старались задобрить его, оставляя молоко и хлеб, но все они быстро исчезали. Пока наконец не появился Олег, который тихой сапой внедрился на территорию и быстро утащил Олю замуж. Однако в бабайку он не верил, и ставить подарки не собирался.
Поскольку у нее уже был выкидыш и забеременеть она никак не могла, они быстро замкнулись друг на друга, постепенно вытеснив всех друзей за периметр семьи. Но я заходила к ним часто, иногда оставаясь ночевать. Как то зайдя к ним, я не застала подругу, зато ее муж злился и ругался. Он ставил молоко в холодильник несколько раз, и каждый раз оно оказывалось рядом с ним. Он провел при мне эксперимент, поставив молоко в очередной раз в холодильник, мы отвернулись - посмотрели опять на холодильник - молоко стояло рядом. Я говорю - не жадись, налей молока, пригласи хозяина перекусить, но рациональный Олег отказался. В общем через пару дней ОНО на него напало ночью, несмотря на лежащую рядом жену. Душило, давило и не давало пошевелится или позвать на помощь, единственное, что он смог сделать - мизинцем поковырять бедро жены. Оля проснулась и увидела этого человечка, который быстро исчез. Однако спать дальше было страшно, ну и молодожены потратили время с пользой - наконец удалось ребенка. Правда это отдельная история, поскольку этот ребенок жить не должен был, они оба всю беременность находились под угрозой гибели и валялись в больничке. На меня легла забота следить за Олегом, гонять его есть, стираться и гладится.
После рождения моего крестника, которого пришлось крестить прямо в реанимации, врачи сказали, что жить он не будет барабашка немного приутих, просто периодически отрывая обои и роняя мебель, но без буйств. Зато потом малыш рос и начал ходить. Его собеседником стало ОНО, ребенок постоянно на своем птичьем с кем то общался в коридоре, глядя в одно и тоже место, отдавая какие то отчеты. После смерти деда Олега почти повторилась история как с бабушкой-ведуньей. Раздался звонок в дверь, но Оля никого не увидела. Однако мальчик вышел в коридор и начал бурно и радостно встречать вчера похороненого деда, и было понятно, что он его видит и слышит. Олины волосы стояли дыбом.
Ну потом еще мой сын, оставаясь там ночевать, когда я уезжала по командировкам, часто видел ЭТО. Но оставляя его там я всегда в слух грозно произносила фразу - сына моего не трогать!, и ЭТО просто появлялось на глаза ему, однако физически не нападало.
Позже они продали квартиру, и объединив средства купили квартиру без истории.


Превращается в полет, что так легок и лучист,
Глубина не предает, если светел ты и чист!
Ты тянешь руки в небеса, ты вдруг услышишь голоса:
"Потерпи еще чуть-чуть, мы тебе укажем путь".


Сообщение отредактировал: Летящая - Сб, 24.02.2018, 09:28
lu-chia
Сообщение #9 | Сб, 24.02.2018, 16:34
Группа: wing
Сообщений: 27411
Вот же все рядом, и нет худа без добра, и капли дёгтя в бочке мёда. Выкидыш - так смылся Игорь, может она чувствовала, что с моется ..
Летящая, похоже, твоя собственная жизненная энергия сильнее , чем у Того, и побаивался тебя.
А что там было с самого начала, в квартире той? Или на местности..
у меня мпло познания о таких явлениях , почему задержалось то существо/ может, что то неразрешенное у него, или от ссор и обиды цыганка оставила . . Чудно..

А у крестника твоего как дела сейчас?
Летящая
Сообщение #10 | Сб, 24.02.2018, 17:05
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
И цыганка и бабушка - ведунья обе открыли видимо вход в мир "бабаек", поскольку в соседних квартирах все замечательно. И о том, что было в квартире до рождения Оли она узнала всего за пару лет до переезда - когда Деникину было всего два года, собственно поэтому они и решили срочно сваливать - висельника то видели многие, а то, что у отца был первый несчастливый брак она узнала тогда же - уже далеко за 30 лет. Кресник здоровый красивый, давно переросший меня юноша с еще большими кудрями, чем у меня и его мамы - электроник))). Правда иногда есть проблемы со здоровьем, но они справляются. Красавец редкостный.

Летящая
Сообщение #11 | Сб, 24.02.2018, 20:14
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Вообще то если учитывать, сколько вещей пропадает и появляется в моем доме, можно предположить, что мы все растяпы, что в принципе соответствует истине. Однако один яркий и поразительный случай в свое время потряс мое воображение и до сих пор объяснения ему нет. Я уже писала о нем несколько раз, но пусть в этой теме будет тоже. Моя подруга хотела проверить свои возможности заговаривать камни. У меня был маленький цитрин - подвеска, я отдала его ей на некоторое время, она вернула его мне. Надо сказать, что она христиано-нью-эйджевер, то есть заговор был архангелам, но взят из книг нью эйдж. Камень она вернула через пару дней, я привязала его на руку на нитку крепкую капроновую и пришла домой. В то время в комнатке с компом кроме стола, компа и кресла не стояло ничего, я села за комп (тогда я активно участвовала на ведже) и вдруг нитка на руке начала сама собой развязываться, как в фильмах ужасов. Я успела подставить руку под падающий камушек и зажала руку, когда я ее открыла - его не было нигде. Комнатка малюсенькая, исчезнуть ему было некуда, я даже плинтусы проверила - камень то больше сантиметра - его нигде не было. На следующий день мне позвонила та самая подруга, я ей пожаловалась, что камень пропал. В процессе я переодевалась у себя в комнате - надо было уходить на работу, она сказала, что сейчас попробует прочесть заговор на возврат камня. В этот момент я сняла майку и попрощалась с ней. Сверху майки лежал пропавший камень. В моей комнате. На одежде, которую я сняла секунду назад. Я даже завопила, тут же перезвонила подруге и рассказала ей историю появления камня.
Вообще вспомнила сейчас эту историю, поскольку у меня постоянно пропадают зажигалки, и это уже даже не напрягает. Позавчера пропала еще одна - испарилась на ровном месте. Пару месяцев назад тоже пропадала, сегодня нашлась та, старая, там, куда она попасть никак не могла, но новой след простыл. Я уже и не напрягаюсь - многие вещи у меня в доме имеют какое то свое мнение, где они должны быть, и оно очень часто отличается от моего.


lu-chia
Сообщение #12 | Вс, 25.02.2018, 17:44
Группа: wing
Сообщений: 27411
Цитата Летящая ()
многие вещи у меня в доме имеют какое то свое мнение, где они должны быть, и оно очень часто отличается от моего.
biggrin что-то приятное есть в таком отношении к вещам), свободу даешь
Летящая
Сообщение #13 | Вс, 25.02.2018, 20:15
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Самым длительным периодом личного пребывания в доме с полтергейстом было два года в Рязани в частном доме на улице Тургенева. Там эта улица в основном частный сектор, мы занимали дом-пристройку, к дому родителей сын пристроил второй дом на три комнаты - две внизу, а третья на втором этаже. К сожалению этот человек погиб по пьяни выпав с балкона квартиры своей подружки. Но я очень любила этот дом, хотя многие его боялись по настоящему, даже первая жена моего брата и он сам, хотя и жили мы поначалу там вместе. В первую же зиму мы в доме чуть не угорели, меня разбудила наша кошка, громко вопя и кусая меня за лицо, а вот брата и его жену я добудилась только когда уже проветрила комнату. Дальше начались чудеса. У нас в доме никто не мог оставаться в одиночестве, все время что то топало и стучало. Однако я ж любила дом и меня это не напрягало, остальные постоянно видели что то жуткое. Ну то, что мебель скудная двигалась, постоянно лопались стекла в шкафах и лампы взрывались, глохла и взрывалась техника. Брат с женой скоро уехали на узловую, а я осталась одна на втором этаже в огромных хоромах. Ну как одна - с нашей Люсей, которая в доме у кумы уже знакомилась со всякими потусторонними сущностями. Выглядело это довольно забавно - спишь ночью, тут слышится топот ( в доме все полы и лестница были деревянные) и скрип, словно кто то тяжелый и большой поднимается по лестнице. Лениво, как в стихах про Дездемону и Наташу я прошу, не открывая глаза - Люсь, разберись, а? Люся бодрым шагом топает к лестнице, дальше шипение, шум драки, бумс-бамс, и этот жутик катится вниз, бегая потом по первому этажу. В туалет идешь - выключаешь везде свет, который часто включался сам по себе. В общем было весело, но мне ни разу не страшно.
Как то надо было ехать утром в деревню на весь день, почему то я решила приготовить еду побольше и оставила ее на столе, сотовых не было, поэтому я понятия не имела, что должен приехать брат. В общем рано утром я умотала и приехала уже поздно вечером. За столом на кухне сидел братишка и очень усердно боялся. Оказывается он приехал днем, увидел на столе еду, подумал, что я сплю еще (угу, как буд то я когда ни будь спала до часу дня) и сел хрямкать. Потом он услышал шаги по второму этажу, громко поздоровался, ответа не услышал, и пошел ко мне. Наверху что то упало и кто то выругался. Однако там не было вообще никого, брат спустился, в закрытой второй комнате, которой мы никогда не пользовались и использовали как склад для вещей, кто то двигал мебель и бегал. Брат сел на кухне и не мог заставить себя сдвинуться с места, тихо поскуливая и мысленно прося меня быстрее появится. Как ни странно, я услышала, поскольку мы должны были в деревне заночевать, но я быстро засобиралась домой и приехала еще довольно рано. 
Потом приехал отец с моим сыном, Глеб еще маленький наотрез отказывался ночевать на втором этаже и вообще находится в доме без меня, утверждая сначала отцу а потом мне, что в доме куча каких то чужих человечков. А потом мы уехали. Но дом этот до сих пор я люблю - мне он нравился.


Летящая
Сообщение #14 | Вс, 25.02.2018, 20:41
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Мое скитание по домам с привидениями на этом не закончилось. Через некоторое время мы в Рязани оказались в районе Дягилево, там, где военные самолеты летали прямо над головой, садясь на аэродром. Дом был старый и тоже с историей. Точнее это была часть дома, добротного сруба из огромных бревен на высоком каменном фундаменте. Нам досталось четыре комнаты. При этом одна комната была огромной кухней, гостинной. В доме было огромное количество окон, и очень светло. Правда удобства на улице а за водой надо было тащится на колонку. Беда дома была в крысах, справится с ними было почти невозможно, но со временем они исчезли почему то, вначале слопав нашего котенка. В этом доме погибла наша первая Люся - ей сломали хребет собаки. Потом была махнуся, которую погрызли крысы, а потом нам оддали двух кошек. А еще я наконец завела собаку, ну как собаку - что то маленькое умирало на моих руках, и позже это выросло в огромного Маршала, помесь овчарки и лайки, который однажды потерял берега и кинулся на меня. Но это уже другая история. 
С первых дней жизни мы с Глебом отметили, что если на одной половине комнат находится хорошо, то в две другие аходить ни он ни я физически не можно - трепать начинало сильно. Хотя я там пыталась устроить мастерскую, но на долго меня не хватило, а Глеб не заходил совсем. 
В первый же день мне начала снится икона казанской Божьей Матери. И она мне сказала, что надо срочно найти такую же, иначе нас ждет беда. Сон повторялся постоянно, и я через несколько дней нос к носу нашла именно ту, которую видела во сне. Купила ее сразу и свечи тоже, поставила дома на этажерку и зажгла свечи на тарелке - штук 10 наверное. В доме началось светопреставление - у нас в комнатах свечи чадили, щелкали и трещали, а двух других что то стонало и топало. Но нам там нравилось. Глеб часто оставался один - собственно из-за него я собаку и притащила, мне ж работать надо. И еще одна странность напрягала меня и всех моих гостей - на меня это действовало только в пустующих комнатах, а остальных задевало во всем доме - накрывало дикой животной страстью, хотелось какой то безумной оргии, как в немецких порно. Выходя из дома все становились нормальными, но в доме накрывало моих гостей так, что корежило и колбасило. Я ж как то перестала на это реагировать сама, но когда у тебя в гости приходит сотрудник, что бы решить рабочие моменты, а у него вместо мозга - сплошные гормоны, было неудобно. Или та же кума с кумом чуть не свалились прямо на глазах моего сына. Позже кума призналась, что ей хотелось самой грубой формы секса, желательно с несколькими партнерами за раз.
Позже мы узнали историю этого дома.
Строил его после войны очень хороший татарин для своей семьи. Семья была очень благополучная и зажиточная, и они, в нарушение тогдашних норм по строительству, на высоком фундаменте поставили шикарный сруб и зажили счастливо. Что уж там произошло, но в хозяина словно вселился бес, он начал пить и гулять. Жена уехала, отсудила в счет алиментов на детей часть дома, продала его и исчезла. 
Татарин быстро потерял все нажитое, и ему понадобились деньги. Тогда он привез свою мать-инвалида, продав ее дом. Но и тут деньги кончились быстро. Старушка оказалась в самой дальней комнате из тех двух, лежащая на кровати, беспомощная. А сын пропивал ее пенсию с дружками. Надо знать, что для любого мусульманина родители святы, а тут такое... Соседи пробирались через огород и кормили несчастную старушку. Рассказывали мне об этом очевидцы и участники тех событий - две бабушки староверки. Я когда то рассказывала о них. 
В общем в конце концов татарин додумался, как поправить свое денежное положение и всегда иметь выпивку - он начал торговать телом матери, для плотских утех соседских алкашей. 
Надо сказать, что за нашим домом на той же улице начинался огромный цыганский поселок. И многие говорили, что татарин или его жена переругались с их местной колдуньей, за что она и прокляла семейное счастье, приведшее позже к полному уничтожению человеческого в хозяине. 
Прожили мы там почти полгода и уехали. Хотя жаль, несмотря на постоянно летающие самолеты место там было замечательное, а если бы укупить весь дом целиком - это был бы роскошный особняк на 9 комнат с удобствами - во второй половине дома был и туалет и водопровод и даже ванная. Жила там одинокая бабушка, у которой погибла вся семья. В дом она приезжала не часть, считала, что именно он отобрал у нее всех родных.


Летящая
Сообщение #15 | Вс, 25.02.2018, 20:44
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
надо разбавить страшные истории не менее бородатым, но раз уж упомянутым выше, и тем не менее до сих пор смешным стихом.
Триннадцатого в пятницу с балкона
Влетела в спальню чёрная ворона
И каркнула без всякого пардона: 
- Молилась ли ты на ночь, Дездемона?! 
Из шкафа выполз призрак почтальона
Похожий на большого скорпиона. 
- Вам телеграмма! - крикнул разъярённо -
Молилась ли ты на ночь, Дездемона?!! 
Какая-то горбатая персона
В измятом платье жуткого фасона
И с носом вдвое больше патиссона
Взломала дверь дубовую с разгона. 
В руках персоны пыльная икона, 
Из пасти - стойкий запах самогона, 
Шипит персона мерзко, монотонно: 
- Молилась ли ты на ночь, Дездемона?..
И туша трёхголового дракона
(а вместо шей у твари - три питона!) 
За ней ползёт, не сдерживая стона: 
- Молилась ли ты на ночь, Дездемона?! 
А следом - тело чёрного бизона, 
На морде и спине - куски газона... 
Рычит он: Гроб открыт! Конец сезона! 
Молилась ли ты на ночь, Дездемона??? 

С постели не вставая (нет резона), 
Зевнув, вербализирую я сонно: 
- Испорчу рифму вам определённо, 
Но я не Дездемона, а Наташа.


lu-chia
Сообщение #16 | Пн, 26.02.2018, 11:30
Группа: wing
Сообщений: 27411
Летящая, вес ж  тебя совершенно нестандартно высокая чувствительность ко всякому такому.. Я б решила, что звуковые волны отражаются )) многократно из соседнего дома, когда
Цитата Летящая ()
он услышал шаги по второму этажу


Если физику знать весьма приблизительно)) - прокатывает для успокоения)))

Цитата Летящая ()
- Испорчу рифму вам определённо, Но я не Дездемона, а Наташа.

biggrin  biggrin спасибо)

Еще улыбнемся:

Летящая
Сообщение #17 | Чт, 15.03.2018, 07:49
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Не знаю, полтергейст это, или еще чего. История, как я проанализировала, началась после того, как я на подзеркальник трюмо положила снятые золотые сережки. Через сутки началось нечто довольно любопытное - у меня боком к тумбочке трюмо примыкает кресло, на нем периодически спят коты. А тут вечером их клинит напрочь -становятся на кресло, глазеют в зеркало и хвостом выказывают возмущение. Вообще то они в зеркало никогда не смотрелись, но тут  начал Люся,  он прыгает на тумбочку и старается лечь так, что бы впритык к зеркалу. Я его сгоняю - он вечно все скидывает, а там и косметика и всякие бирюльки. Так он повадился прятаться внутри тумбочки под зеркалом, а когда я засыпаю - все равно лезет к зеркалу. И ладно бы этот упертый котяра был один - мелки начал делать то же - пристально смотрит в зеркало долго, потом старается лечь на зеркало. И так уже несколько ночей. Глеб увидел этот потусторонний взгляд котов, которые не реагируя ни на что просто смотрят на себя и малость припух, выглядит довольно жутковато.

Превращается в полет, что так легок и лучист,
Глубина не предает, если светел ты и чист!
Ты тянешь руки в небеса, ты вдруг услышишь голоса:
"Потерпи еще чуть-чуть, мы тебе укажем путь".


Сообщение отредактировал: Летящая - Чт, 15.03.2018, 07:51
lu-chia
Сообщение #18 | Чт, 15.03.2018, 18:22
Группа: wing
Сообщений: 27411
Примерить серьги хотят), раз ты их игнорируешь) и стерегут, чтоб зеркало не утащило.. Приколисты коты у тебя
Летящая
Сообщение #19 | Вт, 20.03.2018, 18:19
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
расследование космопоиска по поводу полтергейста из первого сообщения. https://www.ufo-com.net/publica....st.html

Melodia
Сообщение #20 | Ср, 18.04.2018, 22:00
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Загадочный и мистический Бермудский треугольник снова привлек к себе внимание всего
мира. В этот раз корабль не пропал в нём без вести, а появился из
ниоткуда… 16 мая кубинская береговая охрана, которая патрулировала
прибрежные воды на западе от Гаваны, обнаружила неопознанный плавучий
объект. Он находился на территории, закрытой для судоходства, и не
отвечал на запросы по радио. На перехват странно ведущему себя судну тут
же отправили несколько патрульных катеров. Вскоре, разведав обстановку,
они доложили, что это — ржавый дрейфующий корабль, на котором не
осталось ни следа от его команды.  читать далее Это судно пропало 100 лет назад! Но у Бермудского треугольника на него были другие планы…


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Ср, 18.04.2018, 22:01
Ракурсы » Миры земные » Планета людей » Полтергейст, необъяснимые происшествия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: