Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ракурсы » Миры земные » Планета людей » Мы - дети Галактики
Мы - дети Галактики
lu-chia
Сообщение #1 | Вс, 12.04.2015, 11:00
Группа: wing
Сообщений: 27400
Как безмерно оно - притяженье Земли,
Притяженье полей и печальных ракит,
Всех дорог, по которым мы в детстве прошли,
И дорог, по которым пройти предстоит.

 
Там горы высокие,
Там степи бескрайние,
Там ветры летят, по просёлкам пыля.
Мы - дети Галактики,
Но самое главное -
Мы дети твои, дорогая Земля!

Притяженье полей, притяженье садов,
И закатов, и сосен в пушистом снегу,
Небольших деревень и больших городов,
И ночного костра на пустом берегу...

 

Не изменится этот порядок вещей,
И настигнет меня, и припомнится мне:
Притяженье Земли, притяженье друзей,
Притяженье любимой в далёком окне.

 
lu-chia
Сообщение #2 | Вс, 12.04.2015, 11:02
Группа: wing
Сообщений: 27400
Полгода спустя. И сокращаются большие расстояния…Прошло полгода после возвращения Алика на Землю. Полгода на Земле, полгода на Гедоне. Сколько в пути, неважно. Может быть, месяцы, может быть, дни. Не будем заниматься релятивистскими выкладками. А вдруг Эйнштейн ошибся?
Нам важно другое. Неизвестно, может ли мысль покидать пределы планеты и могут ли жители различных звездных систем мысленно общаться друг с другом. Мы не говорим: невозможно, мы говорим: неизвестно. Тогда еще легче предположить, что двое друзей, разделенных даже космической далью, могут в один и тот же час думать друг о друге, мысленно беседовать друг с другом, рассказывать друг другу о пережитом и виденном.

…Близится утро. По черному небу где-то на краю света протянулась еще неяркая полоска зари. Как притягивает в минуту расставания эта алеющая полоска, влажное дыхание травы, над которой висит терраса, запах срезанных вечером роз.
И все же я иду к вам, мои дорогие, как солдат из отпуска — в строй, в боевой взвод, к орудию.
Я самолюбив, но не самонадеян. Вы, конечно, без меня справитесь. Но я непременно пригожусь. Знаю, что Кэп вызвал кибернетиков — они прибудут позже, со следующей экспедицией. Но ведь я тоже изучал кибернетику в Америке, хотя и зарегистрирован в Космической службе как физик-связник. А у меня есть идейка, как обуздать Координатор, когда он взбунтуется. Я уже обсуждал ее с одним из наших будущих кибертехников, которые проходят сейчас подготовку к полету. Толковый парень из Новосибирского академгородка, очень смешно говорит: каждую фразу начинает со слова «убежден». «Убежден, говорит, что это не мозг, а монокристаллическая или нейтронная система с ограниченной программой. Мышление ей несвойственно, но варианты она считает быстрее человека. И обладает несомненным устройством самозащиты. Убежден, что взбунтуется, если применить щупы или другие способы механического воздействия». Я объяснил ему мою идею частичного распрограммирования и ввода новых элементов программы. «Убежден, говорит, может пойти». Только понизить температуру до абсолютного нуля в нужных блоках, и сопротивление откажет. А затем убрать контуры ненужных или мешающих воспоминаний и уменьшить сложность ассоциативной связи — тогда и убежден, что пойдет. Приеду — попробуем. Как говорится, наука умеет много гитик.
И сокращаются большие расстояния, когда зовет далекий друг. Так, кажется, или очень похоже поется в одной старой забытой песенке. Сокращаются, Малыш. Любые. Даже космические.

lu-chia
Сообщение #3 | Вс, 12.04.2015, 11:03
Группа: wing
Сообщений: 27400


С праздником!
Melodia
Сообщение #4 | Вс, 12.04.2015, 16:50
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
- Думаете, где-то там есть ЖИЗНЬ?
- Среди ста миллиардов галактик, в каждой из которых сто миллиардов звезд и почти столько же солнечных систем? Вероятность того, что мы во Вселенной одни, почти равна нулю.

В центре галактики обнаружен необычный город26 декабря 1994 года самый большой космический телескоп НАСА «Хаббл» cфотографировал огромное техническое сооружение, похожее на город, плывущий в Космосе.Благодаря пользователем «Хаббла», некоторые фотографии летящего города попали в сеть интернет.Если посмотреть на фотографии, то не возникает никаких сомнений, что это творение рукотворное и что мы - не одиноки во Вселенной.Поражают размеры конструкции, по самым скромным предположениям, небесный город... превышает размеры солнечной системы!Смущает также его расположение. На фотографии он как бы находиться внутри.. галактики!
По представлениям наших современных ученых, внутри галактик находятся черные дыры. Существование любой жизни там, теоретически, невозможно.В сети интернет его окрестили «Небесным» - Небесный город, летящий в космосе. Кто создал это гиганское сооружение? Какая цивилизация?


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вс, 12.04.2015, 16:50
Melodia
Сообщение #5 | Вс, 12.04.2015, 20:42
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата wing ()
С праздником!



слева — Юрий Гагарин, справа — Алексей Леонов


lu-chia
Сообщение #6 | Вс, 12.04.2015, 23:08
Группа: wing
Сообщений: 27400
Классный день Нептуна ! ))
Спасибо , детство вспоминается , когда подготовка а празднику, предвкушение радости , прекрасное состояние ..

Черные дыры - это как зыбучие пески в космосе ..

Господи, я родилась занудой или это твой пресс ?
Melodia
Сообщение #7 | Пн, 13.04.2015, 12:08
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата wing ()
Господи, я родилась занудой или это твой пресс ?
)) включилась просто логика.


Melodia
Сообщение #8 | Пн, 13.04.2015, 12:48
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Послушайте!
Ведь если звезды зажигают,
Значит-это кому-нибудь нужно?
Значит – кто-то хочет, чтобы они были?
Значит-кто-то называет эти плевочки жемчужиной?
И,надрываясь
В метелях полуденной пыли,
Врывается к богу,
Боится, что опоздал,
Плачет,
Целует ему жилистую руку,
Просит-
Чтобы обязательно была звезда!-
Клянется-
Не перенесёт эту беззвёздную муку!
А после
Ходит тревожный,
Но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
«Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да!?»
Послушайте!
Ведь если звезды
Зажигают,
Значит - это кому-нибудь нужно?
Значит –это необходимо,
Чтобы каждый вечер
Над крышами
Загоралась хоть одна звезда?!



Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Пн, 13.04.2015, 12:48
lu-chia
Сообщение #9 | Вт, 12.04.2016, 08:33
Группа: wing
Сообщений: 27400
— Даже если не требовать истин, основанных на непротиворечивых фактах, наука даже в собственном развитии необъективна, непостоянна и не настолько точна, чтобы взять на себя всестороннее моделирование общества. Один из знаменитых ученых Земли еще в древнее время, лорд Рейли, сформулировал очень точно: «Я не думаю, чтобы ученый имел больше прав считать себя пророком, чем другие образованные люди. В глубине души он знает, что под построенными им теориями лежат противоречия, которые он не в силах разрешить. Высшие загадки бытия, если они вообще постижимы для человеческого ума, требуют иного вооружения, чем только расчет и эксперимент»…

"Он рассказал о спирально-геликоидальной структуре вселенной, о мирах Шакти и Тамаса, о сложных поверхностях силовых полей в космосе, подчиняющихся закону пятиосных эллипсоидных структур, о тройственной природе волн развития — больших и малых, о спирально-асимметричной теории вероятностей вместо линейно-симметричной, принятой в науке Ян-Ях и не позволяющей обойтись без высшего существа. Вир Норин говорил о победе над пространством и временем после раскрытия загадок предельных масс звезд, издавна известных ученым Ян-Ях, как и землянам: величин Чандрасекара и Шварцшильда, а главное, после исправления ошибки диаграммы Крускала, когда окончились представления об антимире как совершенно симметричном нашему миру. На деле между Тамасом и Шакти имеется асимметрия геликоидального сдвига, и взрыв квазаров не обязательно отражает коллапс звезд в Тамасе.

Самым трудным было побороть представления о замкнутости вселенной в себе, в круге времени, замыкающемся на себя и вечно, бесконечно существующем. Математические формулировки, вроде преобразования Лоренца, не помогли, а только запутали вопрос, не давая мысли человека преодолеть все эти «замкнутые на себя» системы, сферы, круги времен, которые являлись лишь отражением хаоса инфернального опыта безвыходности. Лишь когда человек смог преодолеть инфернальные круги и понял, что нет замкнутости, а есть разворачивающийся в бесконечность геликоид, тогда он, по выражению индийского мудреца, раскрыл свои лебединые крылья поверх бурного бега времен над сапфирным озером вечности."


это был великий день, из тех, что меняют реальность вокруг.

С праздником!!
lu-chia
Сообщение #10 | Ср, 12.04.2017, 08:41
Группа: wing
Сообщений: 27400
«Поздравляю с днем космонавтики. Это настоящий праздник всех россиян, всех, кто любит космос и мечтает о покорении Вселенной. Космические исследования - это настоящий локомотив земной цивилизации. Человечество движется вперед, космические аппараты с земли уже исследуют новые планеты, и я уверен, недалеко тот день, когда мы начнем создавать базы на Луне и на Марсе. Просто подними голову, и звезды станут ближе», - сказал летчик-космонавт Олег Новицкий.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201704120125-b6cy.htm# (ролик )
Летящая
Сообщение #11 | Ср, 12.04.2017, 12:16
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
С праздником всех нас!

Пиркс
Сообщение #12 | Ср, 12.04.2017, 19:30
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
С праздником!!!!!


Сообщение отредактировал: Пиркс - Ср, 12.04.2017, 21:01
lu-chia
Сообщение #13 | Чт, 13.04.2017, 06:50
Группа: wing
Сообщений: 27400
Спасибо!
lu-chia
Сообщение #14 | Чт, 13.04.2017, 08:47
Группа: wing
Сообщений: 27400


Первая орбита. Фильм-реконструкция полёта Ю.Гагарина, с использованием съёмок с борта МКС.
lu-chia
Сообщение #15 | Ср, 04.10.2017, 08:40
Группа: wing
Сообщений: 27400


https://www.kp.ru/best/msk/pervyj-iskusstvennyj-sputnik-zemli/

4 октября 1957 года СССР вывел на орбиту Земли «Спутник-1»: первый искусственный спутник, получивший название «ПС-1». Запуск был с 5 научно-исследовательского полигона Министерства обороны СССР «Тюра-Там», впоследствии получившего название «космодром Байконур». Спустя пять с половиной минут после старта спутник отделился от носителя и подал свой голос. «Бип! Бип!» — так звучали его позывные. «В результате большой напряжённой работы научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро создан первый в мире искусственный спутник Земли», — сообщило агентство ТАСС, в то время как «Спутник-1» совершал свой первый виток вокруг Земли. За три месяца, что длился его полёт, аппарат успел совершить 1440 витков, преодолев расстояние примерно 60 млн км. По окончании полёта он вошёл в плотные слои атмосферы и сгорел.
Пиркс
Сообщение #16 | Ср, 04.10.2017, 19:37
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
С праздником!
президент посмотрел ,,Салют7"


Сообщение отредактировал: Пиркс - Ср, 04.10.2017, 19:39
lu-chia
Сообщение #17 | Чт, 05.10.2017, 08:29
Группа: wing
Сообщений: 27400
Как выйдет в мир, тоже посмотрю).
lu-chia
Сообщение #18 | Чт, 12.04.2018, 08:41
Группа: wing
Сообщений: 27400
Друзья, с днем космонавтики!



http://znatech.ru/proekty/kosmos/pervye_v_kosmose_45_foto/
Пиркс
Сообщение #19 | Чт, 12.04.2018, 20:03
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Да, поздравляем!

Сообщение отредактировал: Пиркс - Чт, 12.04.2018, 20:04
lu-chia
Сообщение #20 | Вс, 12.04.2020, 12:16
Группа: wing
Сообщений: 27400
С днем космонавтики!



12 апреля 1961 года , на базе "Энгельс" , после приземления



Это мне тоже понравилось) - символы эпохи

Ракурсы » Миры земные » Планета людей » Мы - дети Галактики
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: