Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Ракурсы » Миры земные » Планета людей » Гармония жизни (отношения, чувства, восприятия, мысли, любовь.)
Гармония жизни
Пиркс
Сообщение #101 | Ср, 17.02.2016, 16:22
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
вот дура-баба, да куда ж он её бы взял? Война ведь кругом! Она и так была служанкой при белом офицере, это ты называешь домом? А что касается уйти, как кришнаит, по миру, так у казака воспитание другое, да и время другое было. Это сейчас можно, в принципе, бросить всё и уйти в какие-нибудь горы, а тогда красная машина бы раздавила.

Сообщение отредактировал: Пиркс - Ср, 17.02.2016, 16:25
Melodia
Сообщение #102 | Ср, 17.02.2016, 17:34
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
вот дура-баба, да куда ж он её бы взял? Война ведь кругом!
Она ж его до войны звала на Кубань к родственникам. А дом при офицере Лестницком  сам Григорий и выбрал потом, да и ее туда позвал, выхлопотав ей место служанки, а себе конюха за 8 руб. в месяц и комнату в имении. Правда комнату Ксюша хорошо обжила, даже отцу, который первый кстати к Григорию и приехал, понравилось. 
Вот дальше уже служба, а потом война....смерть дочери и белый офицер решивший пожалеть бедную бабу... вот здесь согласна с тобой - дура баба.


Мари
Сообщение #103 | Пт, 11.03.2016, 00:33
Группа: дебютант
Сообщений: 50
Ценности и кризисы



Построить дом, вырастить сына, посадить дерево... Обеспечить достаток, достигнуть положения в обществе. И что?! Вот еще один недавний миллиардер покончил с собой, потому что разорился во время кризиса.Однако, несмотря на потерю огромных капиталов, он ехал с работы, ехал в свой дом, ехал на своей машине, ехал к своей семье. И наверняка этой семье было что кушать, и во что одеться, и было всё остальное, что доступно всем людям, не обладающими великими капиталами. Кризисы пожирают капиталы и даже просто сбережения, дома рушат стихийные бедствия, дети, когда вырастают, не очень-то ценят своих родителей. Как в прочем, и родители детей. Красота — дело преходящее. Счастье семейное? Было дело, даже от Абрамовича жена ушла. И голливудские красавицы с завидными женихами долго вместе не живут... Значит получается, что семейное счастье не зависит ни от богатств, ни от красоты, ни от признания. Положение в обществе — тоже штука скользкая, чем выше поднимешься, тем больнее падать.Что такое есть хлеб наш насущный, и много ли на самом деле человеку нужно, чтобы чувствовать себя человеком? Как я замечаю, если не лениться работать, то хлебом насущным себя обеспечишь. И даже на зрелища иногда будет хватать.Так что же на самом деле является ценностью в нашей жизни? Общество демократии и капитализма, в котором мы нынче живем, все больше прививает нам ложные понятия; мы подменяем индивидуальность индивидуализмом, личность - эгоизмом, свободу - пофигизмом, чувства – ощущениями, снисходительность – прощением, справедливость – законом, прекрасное – модой, зависимость – властью, а любовь - страстью, сожительство - браком, пускай и гражданским, «нет выхода» - знаком, белым по красному, смысл стал – моментом, стерва – комплиментом. Может для того и происходят кризисы, чтобы каждый задумался о том, что же для него действительно ценно?Потому что рушатся и обесцениваются только бутафорные, ложные ценности, так же, как дутые акции. Именно такие ценности и ведут к кризисам, причем не только в экономике.А ценности истинные остаются ценными постоянно - и в праздники, и в будни, и в лучшие времена, и в трудные. И проявляются они в первую очередь в отношениях между людьми.Приходит время заново открыть для себя простую и всем известную истину: нет ничего более ценного на земле, чем человеческие отношения. Ибо нет ничего на свете сильнее любви, и ничто не ценится так высоко, как человеческое внимание. Только тот, кто проявляет себя в лучших своих качествах и обретет дорогих ему людей. И без хлеба насущного не останется.


Melodia
Сообщение #104 | Вс, 03.07.2016, 13:58
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
ЛЕБЕДИ И МАНДАРИНЫ.
Зоологические

Во многих традициях и культурах любовь ассоциируется с парой лебедей. Ведь не зря существует выражение "лебединая верность", эти птицы выбирают себе спутника раз в жизни, олицетворяя собой чистоту и красоту, любовь и искренность. Поэтому фигурки лебедей и бокалы с их изображением часто дарят на свадьбах.
Другая известная птица любви во многих странах — голубь. Пара голубков традиционно символизирует привязанность, нежность, гармонию и понимание у влюблённых. В Древней Греции эта птичка была атрибутом богини любви Астарты, а в Азии она первоначально олицетворяла плотскую любовь, а уже позже — крепкие семейные узы. И в восточной Азии, и на Ближнем Востоке голубей часто изображали с маленьким кольцом или венком в клюве, или пару этих птиц с ожерельем в клювах.

Во многих же африканских странах символы любви — попугаи-неразлучники. В Великобритании эта роль отводится горлице. В Китае нежность, преданность и любовь символизируют красивые и отличающиеся яркой расцветкой утки-мандаринки, которых делали из фарфора, нефрита, мрамора и камней. Их до сих пор дарят молодым на свадьбу. Статуэтки также ставят в спальне, чтобы либо сохранить уже существующее семейное счастье или же, напротив, найти своего суженого или суженую.

Ещё один китайский, а также японский символ любви — бабочки. Пара бабочек олицетворяет счастливую семейную пару, одна же — свободные отношения.

Растительные

В том же Китае ещё одним из любовных символов является мандариновое дерево. Считается, что его яркие плоды добавляют чувствам супругов пылкости чувств и не дают им угаснуть.
Другой китайский (и японский) растительный символ, связанный с влюблёнными, — кленовый лист. В Северной Америке кленовые листочки имели более "конкретную" символическую окраску — их помещали у кровати для привлечения сексуального наслаждения.

Яблоко — один из традиционных символов любви, зародившийся в Древней Греции. Именно эти плоды Гея преподносила в качестве символа долгого союза на свадьбу Геры и Зевса, и именно ими Дионис пытался завоевать любовь Афродиты.

Самый же распространённый цветок любви в разных странах — это роза. Причём, если красные розы связаны со страстями и желаниями, то белые — с чистотой и невинностью. А в Древней Греции роза являлась одной из эмблем всё той же Афродиты.
Французский цветок любви — королевская лилия. Раньше в аристократической французской среде бытовал такой обычай: в период между помолвкой и бракосочетанием жених должен был каждый день посылать своей невесте цветочный букет, с обязательным "участием" королевской лилии.

В древнем мире важное место в любовной символике занимали и соцветия алых маков. Например, в Древнем Египте маки символизировали любовное опьянение и очарование.

Ювелирные
Считается, что главные "любовные" украшения — кольца. А у шотландцев есть свой необычный любовный символ — серебряная брошь "Лакенбут", на которой изображены переплетённые сердца в виде буквы "М", корона и национальный символ страны — чертополох.
Именно такую брошь подарила когда-то Мария Стюарт своему любимому супругу — лорду Дарнли. Из этого родилась традиция, согласно которой в день бракосочетания женихи прикрепляют "Лакенбут" к платьям своих невест в знак любви и верности.


Melodia
Сообщение #105 | Сб, 09.07.2016, 19:42
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Как женщина передает энергию мужчине? И как Мужчина может передать энергию женщине?
женщина создана природой, чтобы дарить мужчине творческую энергию созидания. Не обязательно посредством половой близости. Через взгляд, через прикосновение, через тёплые ласковые слова, через пищу, которую она готовит, через белье, постиранное её руками, и через многое другое... Энергия настоящей женщины, не стервы и не омужанки, всегда окрашена любовью к мужчине.
Любовь — это особый ключ, который помогает течь женской энергии легко и свободно. Женская энергия словно находится в коконе высокой любви. Кокон светится всеми цветами радуги, потому что в нём действуют силы самой Лады. Это особый волшебный свет, в котором присутствуют вибрации всех ядер высшего сознания человека.
По своей генетической природе женщина должна отдавать энергию и любовь нравящемуся ей мужчине. Если этот процесс затормозить надолго, то в организме женщины начнётся процесс саморазрушения. Сначала разрушится нервная система, потом начнут разрушаться почки, женские органы, за ними всё остальное. Очень часто лишняя энергия превращается в женском организме в жировые отложения.
Природа требует отдать мужчине весь этот энергетический ресурс. Энергия должна течь. Если же она пребывает в застое, то превращается в самую настоящую мину замедленного действия.
Свою энергию мужчина может передавать женщине необязательно посредством объятий, поцелуев, ласк и половой близости. Достаточно просто любоваться женщиной, и она будет купаться в его энергии. Но воздействие взглядом бывает разное. Человек посредством глаз может передать до пятидесяти процентов своей силы. Именно по этой причине и иконы, и статуи, и картины приобретают свою магическую силу.
Многие совершенные произведения искусства, подобно аккумуляторам, имеют свойство накапливать энергию тех, кто ими любуется. А потом начинают эту энергию отдавать. Она-то и является целительной силой.
То есть любуясь женщиной, мужчина способен передать ей часть своей энергии. Но любование может быть разным. Один мужчина восторгается совершенством линий женского тела и иконописным лицом. Он видит в женщине не самку, а божественное произведение искусства, любуется ею, как пылающей звездой, как ярким необыкновенно красивым цветком. Если женщина попадает в поле, когда ею любуются, как звездой, цветком и богиней, она воспринимает позитивную энергию мужчины и становится ещё привлекательнее. В позитивном поле настоящей любви и любования, женщина, если она больна, начинает выздоравливать


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Сб, 09.07.2016, 19:43
Melodia
Сообщение #106 | Сб, 25.03.2017, 13:20
Группа: Летописец
Сообщений: 2658


Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты!





Melodia
Сообщение #107 | Вт, 05.12.2017, 14:45
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
«У тети Раи разбился сервиз…»
Очерк, который напомнит о том, что для нас действительно важно. Живите. Сегодня.
У тети Раи разбился сервиз. Насовсем. Свадебный сервиз на двенадцать персон. До свидания, золотые каемочки и штампики Made in Germany на обороте каждого предмета — дядя Котя упал с антресолей вместе с коробкой.
— Ой, — тетя Рая даже заинтересовалась. — Он же фарфоровый!
Как будто фарфоровые не бьются. Потом она осознала трагедию, лежала в кресле: «Николай, валидолу!», звонила всем, и даже мне, несмотря на межгород, и оплакивала свою молодость, разлетевшуюся на тысячу мелких осколков:
— Нам его родители подарили двадцать лет назад. Мы его не трогали, ждали особого случая, фарфоровой, господи прости, свадьбы. И что? Папа умер, у Коти вывих голеностопа, у меня давление. И никто, заметь, так ни разу и не попользовался этими тарелками. Идиоты.
Я задумалась. Почему мы храним сервизы, украшения и яркие эмоции для особого случая? Зачем мы бережем ароматические свечи для «специальной ночи», прячем сережки с брильянтами в шкатулку, шлепаем ребенка по рукам, когда он пытается «раньше времени» стянуть со стола колбаску и придерживаем нежные слова до Дня cвятого Валентина? Чем этот день, это мгновение хуже ожидаемых? Точно ли «еще успеется»?
Почти все звонки из горящих башен-близнецов в Нью-Йорке содержали признания в любви. Люди звонили своим близким, оставляли записи на автоответчиках. «Я. Люблю. Тебя» — сказать это оказалось самым важным, что надо было успеть сделать на Земле.
Реальность, если верить энциклопедии, — это «существующее в действительности», тот самый миг между прошлым и будущим. Не надо откладывать про запас, ныкать на атресоли, прятать до «когда-нибудь» то, что здесь и сейчас может принести удовольствие, радость и улыбку. Завтра нет. Есть только сегодня, которое не менее уникально, чем 31 декабря или какое-нибудь там 8 Марта.
Поэтому поспешим. Помириться. Увидеть океан. Поиграть с сыном, обнять дочку, подарить маме еще один флакон «Шанели № 5» — чтобы пользовалась не только по праздникам, а каждый день. Надо успеть. Прочитать. Съесть суп из морского ежа или запеченную саранчу. Посмотреть любимый фильм и забыть про грязную посуду в раковине. Купить тете Рае новый сервиз и устроить грандиозный ужин. Поторопиться сказать о своей любви — до того как пойдут финальные титры .


lu-chia
Сообщение #108 | Чт, 15.02.2018, 08:44
Группа: wing
Сообщений: 27498
СИЛА, ЗОЛОТО и ВОЛЯ — части могущества. Но у всех них есть обратная сторона… У ЗОЛОТА — унижение, злобная зависть, борьба за богатство во имя богатства; у СИЛЫ — свирепая жестокость, насилие, убийство; у ВОЛИ — упорство, тупая слепота… Единственная защита от этого ЛЮБОВЬ… но и у неё есть обратная сторона — отношения людей между собой могут породить желание унизить другого, мучить и топить в грязи, у светлых сердец этого не бывает, но человеку толпы — это свойственно.
© Иван Ефремов

"Лезвие бритвы"
Времена корсаров и рыцарей миновали. Твой партнёр в жизни будет скорее всего следить, как бы ты не заставила его делать больше, чем делаешь сама.
© Иван Ефремов
Melodia
Сообщение #109 | Вс, 25.03.2018, 14:37
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
......

Когда любишь человека, ты любишь его любого. Когда он злится и ругается в пробке. Когда полумертвый от усталости приползает с работы. Когда он простуженный, с заложенным носом и воспаленным горлом и отбивается от попыток уложить его в постель и напоить горячим молоком с медом. Когда он плачет в кино. Когда он весь день самозабвенно напевает какой-нибудь дурацкий хит, страшно при этом фальшивя.

Когда "соседи - подонки", "зенит - чемпион ", "траффик неважный", "гаишник - урод" и "господи, опять понедельник". Когда он опаздывает, торопится, дергается, раздражается по пустякам, жует на ходу, смеется там, где совсем не смешно, язвит, хвастается, дуется, не высыпается, нудит, боится идти к стоматологу, лезет с ненужными советами, рассказывает пошлые анекдоты, думает, что он всегда и во всем прав... Ты любишь его от макушки до пяток с обгоревшими на солнце плечами, содранными коленями, трехдневной щетиной, воспаленными от бессонной ночи глазами. Со всеми причудами, капризами, амбициями, симпатиями-антипатиями, депрессиями, страхами, слабостями, болезнями, глупостями, умностями. Странное это чувство - любовь... Будто она подсвечивает любимого человека каким-то неоновым нездешним светом, в котором все кажется бесконечно дорогим и родным...


Melodia
Сообщение #110 | Чт, 29.03.2018, 18:29
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Умеют же некоторые быть счастливыми! От самых простых мелочей. Сидят, уставившись на ночные звезды, или слушают звук цикады в парке – и ощущают абсолютное, полное, ничем не замутненное счастье. И ведь как ни учи этому людей, не получается втолковать им, что именно так и стоит жить. Радуясь каждому моменту, каждой мелочи. Проснулся утром живой, позавтракал вкусно, выглянул в окно – а там мир и какое-нибудь время года, непременно красивое. Какое? Да любое! Зима красива своими снегопадами и новогодними елочками в разноцветных огнях. Весна – распускающимися почками и щебетом вернувшихся из теплых краев птиц. Лето – пышной зеленью, теплом, уютом, будто вырастающим из каждого распустившегося цветка. Осень – ярким листопадом и музыкальным шумом дождя… Разве не счастье наблюдать всё это, просто быть в этом, просто жить? Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.

amator_sui
Сообщение #111 | Пт, 30.03.2018, 07:42
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Все умеют Мелодия быть счастливыми. Все!  wink По рождению дается.
Но честно-честно, некоторые просто не хотят. Буквально. У меня есть несколько таких приятелей мужского и женского полу, если что. Изнывают ненавистью к жизни. Она в их понимании говно. То есть все, что видят вокруг это говно разного сорту и виду. И вот от такого миропонимания они получают..... наслаждение. Наслаждения от ненависти представляешь, от презрения, от глумления, список не малый и довольно жуткий.  Я поначалу не понимал, как так. Наслаждение есть, а счастья не видно, как такое может быть? А вот оказалось может быть, годы идут и ты читаешь, замечаешь, что не так то и мало в жизни того, что ты когда-то в детстве разглядел и удивился....

Не знаю как им с этим с этим химическим суррогатом счастья живется. Мне по видимому испытать такое не дано, и слава богу, не хотелось бы ради такого понимания в говно нырять, а иначе ни как такого не понять.

А у обычных людей, вот точно так как ты написала и звезды, и цикады, и шум, и вкусно ... smile  Мне вот именно этого например по жизни и достаточно.


Самый лучший котенок в вашей жизни. Умный. Красивый. Крутой

Сообщение отредактировал: amator_sui - Пт, 30.03.2018, 07:47
Melodia
Сообщение #112 | Сб, 12.05.2018, 14:32
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Наша жизнь — это противостояние двух стихий. Я беру тебя, приходя с огнём и мечом. Я смотрю, как в твоих глазах пылают сожжённые мною города, я слышу в твоём смехе крики воронья над полем битвы, я наблюдаю, как знаменами проигравших падает на пол одежда... Я беру тебя, приходя со словом. Я вью вокруг тебя интригу медленной эротики, я шепчу в твоё ухо горячие оттиски обнажённой интимности, дрожью струящиеся по твоей коже... Я беру тебя, приходя с любовью. Я целую твоё тонкое запястье и прижимаю к себе, любуясь мерным соавторством такта сердец, я провожу кончиками пальцев по твоей спине, ловя губами дождинки сбившегося дыхания... Я беру тебя, приходя с первым снегом и шелестом листопадов, я беру тебя, приходя с россыпью звёзд и прозрачно розовым рассветом, я беру тебя, приходя... Наша жизнь — это противостояние двух стихий. Наша жизнь — это единство двух стихов, это созвучие двух песен... Наша жизнь — это мы, бесконечно отражённые друг в друге.

Melodia
Сообщение #113 | Пн, 11.06.2018, 21:23
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Воистину человеческий эгоизм не знает предела. Помочь родному человеку себе в ущерб? Вот еще! А ты что? Помогаешь? Серьезно? Помогаешь даже когда это не вписывается в твои планы? Значит ты слабовольный. Железная логика. Ну, что я могу сказать, граждане? Добрее надо быть. Теперь об амурных отношениях. Встречаются двое. Устраивают друг другу сюрпризы - приглашают на разные мероприятия. В общем притираются друг к другу. Но среди друзей обязательно найдется кто-то кто скажет:"Как?!!! Она не спросясь потащила тебя на танцы??? Сюрприз хотела сделать негодяйка??!! Срочно бросай ее!! Ты мужик или тряпка??" Смешно, ей Богу:)) И еще хотел добавить в конце. Все люди разные. Незначительное для одного, может оказаться значительным для другого. Даже между любящими людьми возникают разногласия по одному и тому же вопросу. Бывают и обиды и надутые губки с ее стороны, и хлопание дверьми с его стороны. Но вы подумайте, что получится если каждый продолжит стоять на своем? Ничего. Это тупиковая ветвь развития отношений. Нужно уметь идти на компромисс и это не проявление слабости. Вся семейная жизнь соткана из компромиссов. (с)

Ракурсы » Миры земные » Планета людей » Гармония жизни (отношения, чувства, восприятия, мысли, любовь.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: