Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ракурсы » Миры земные » Планета людей » Гармония жизни (отношения, чувства, восприятия, мысли, любовь.)
Гармония жизни
amator_sui
Сообщение #21 | Вт, 14.04.2015, 13:50
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Цитата Melodia ()
И неизвестно как.
Известно как. Неразрешенный длительный внутренний конфликт разрешается самому наихудшему из доступных вариантов. От учащающихся немотивированных семейных  сор, до таких же немотивированных убийств. Впрочем есть шикарный способ не доводить до непоправимого, это развод. Говорят раньше с этим были проблемы, сегодня нет, практически обыденность.


Melodia
Сообщение #22 | Вт, 14.04.2015, 14:02
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата amator_sui ()
Известно как.
а если предположить еще варьянт, к примеру одиночество в сети?)


lu-chia
Сообщение #23 | Вт, 14.04.2015, 14:08
Группа: wing
Сообщений: 27498
Цитата Летящая ()
Появился он, спокойны, рассудительный и до одури скучный
) может, он для тебя скучный, а жене интересно его послушать .. Или вся ее активность -была построена на инициативах извне.. У компа сидят?  - это соверменный вид газет или книг) 

 
Скорей всего, оба интроверты, потому и скучно тебе кажется.
amator_sui
Сообщение #24 | Вт, 14.04.2015, 14:20
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Цитата wing ()
а если предположить еще варьянт, к примеру одиночество в сети?)

Думаю это будет имитацией решения.
Я за разрешение семейных конфликтов с понятной пользой для сторон. То есть в выигрыше должны быть и он, и она и это должно сделать так, что бы устраивало обоих.

Как достигать  этого, это вопросы к специалистам которые решают подобные задачи и не важно кто это, то ли нелперы, то ли классических психологи, то ли какие не будет постановщики-расстановщики. Главное что бы пара не вознамерилась решать сама столкнувшись с проблемой.


посох_Патриарха
Сообщение #25 | Вт, 14.04.2015, 15:13
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата wing ()
может, он для тебя скучный, а жене интересно его послушать .. Или вся ее активность -была построена на инициативах извне.. У компа сидят?  - это соверменный вид газет или книг)   
Скорей всего, оба интроверты, потому и скучно тебе кажется.
Ага, ага... полностью поддерживаю... biggrin
Melodia
Сообщение #26 | Вт, 14.04.2015, 18:09
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата wing ()
может, он для тебя скучный, а жене интересно его послушать .. Или вся ее активность -была построена на инициативах извне.. У компа сидят?  - это соверменный вид газет или книг)
  интересно, иначе они бы и не жили вместе.) Может быть и такое, что ей надоела изляшняя активность и им хорошо даже в тишине рядом.)
Все такие разные. Я бы тоже заскучала без приключений. Хорошо когда тишь да гладь, но от эмоций никуда не деться и выплеск нужен. Кому пошипеть) кому поплясать, песен попеть). Но вдвоем все таки лучше. А сидеть постоянно за компом....как по мне так лучше бы его просто не было. Я так поняла, что речь идет не о просмотре газет или книг, а о постоянном времяпровождении. Неужели мужу и жене развеяться вместе неинтересно, порадоваться солнышку, березкам, дождику....... грустно.
 
"У моего мужа есть любовница. Он с ней всегда: утро начинает с ней, вечером с ней, он покупает ей подарки. И казалось бы, все ясно! Но нет,«любовница» – это железная махина, называемая компьютером. А вот как избавиться от нее в своей семейной жизни, непонятно. Ведь вы ее приняли добровольно. "
Что же делать, если муж постоянно сидит за компьютером?


Пиркс
Сообщение #27 | Вт, 14.04.2015, 19:08
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Мелодия, тебе самой нескучно и ненудно вести эту тему? Расскажи лучше о своем первом муже и как тебе было нескучно бегать от него по подъездам! cry (и заодно можешь выругаться на меня в личке)
lu-chia
Сообщение #28 | Вт, 14.04.2015, 20:53
Группа: wing
Сообщений: 27498
Цитата Melodia ()
«любовница» – это железная махина, называемая компьютером

)) а если любовница это работа? Или друзья? Или раньше модно было ремонтирвоать самостоятельно машину в гаражах, хотя тут и друзья тоже?

Тут вопрос такой.. разве можно привязать к себе любомого/любимую и запретить заниматься другими делами ?
Человека всегда мотает.. и почти всегда он найдет причину для недовольства.. Так у нас тут устроено) -меда без дегтя не подвозили..

,,Он был свободен, да — слишком свободен, слишком легко он ходил по земле. Ему не хватало груза человеческих отношений, от которого тяжелеет поступь, не хватало слёз, прощаний, упрёков, радостей — всего, что человек лелеет…(Часть шестая, В пустыне)""

"Мы дышим полной грудью лишь тогда, когда связаны с нашими братьями и есть у нас общая цель; и мы знаем по опыту: любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении "
Антуан де Сент-Экзюпери


Можно, конечно , пошутить, что смотреть на один комп), не буду.
Поживите лет 20-30 с одним человеком и поговорим потом о совместных вечерах и досуге.
Пиркс
Сообщение #29 | Вт, 14.04.2015, 22:03
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
правильно, вот недавно и я пообщавшись с первой женой услышал ,,мое - это мое", сказанное в контексте того, а не хотел бы я вернуться. Вот и задумаешься тут о проблеме частной собственности, о реальных ценностях человека в мире. Научил ли мой уход ту женщину чему-нибудь? Да нет, ничему не научил, мое - это мое. Но ведь когда-то и сын ей скажет: это моя жизнь.
lu-chia
Сообщение #30 | Вт, 14.04.2015, 22:59
Группа: wing
Сообщений: 27498
Тут действительно можно задуматься при таком подходе, мое-мое - а была ли любовь..
По сути -нежелание делить судьбу с другим человеком .

А гармония - согласование этих двух разногласий ) - у него - мое, у нее -мое.. Удастся согласовать , что бы дополняли - прекрасно, а уж с боем или тихо - это по темпераменту ..
amator_sui
Сообщение #31 | Вт, 14.04.2015, 23:08
Группа: дебютант
Сообщений: 650
И вообще, что же мешает жить людям в счастье? Наслаждаясь друг другом просто от того, что он или она просто есть..

Может мужикам нужно законодательно запретить заводить семью раньше 40 лет? А девушкам выходить замуж раньше .....  ээээ.... когда там у прекрасной половины заканчивается потребность в эмоциональных качелях? wink


Самый лучший котенок в вашей жизни. Умный. Красивый. Крутой

Сообщение отредактировал: amator_sui - Вт, 14.04.2015, 23:08
посох_Патриарха
Сообщение #32 | Ср, 15.04.2015, 03:07
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Вчера на моих глазах упал старик. Слава Богу, падение обошлось без последствий. Ну, может чего зашиб. Но мну в этой ситуации поразил тот факт, как много в нашей жизни случайностей, которые эту самую жизнь могут прервать в любой момент. Вы только подумайте: в любой момент жизнь может быть прервана! А мы чего-то суетимся, о чем-то мечтаем, к чему-то стремимся, планируем, если не на года, то на месяцы точно.

Был у мну сосед... нормальный мужик. Бегал, суетился, все чего-то хотел. Однажды получил на работе премию, которую благополучно обмыли всем отделом. Пришел домой за полночь, и вдруг решил полежать в теплой ванне. Залез в ванну, разомлел и заснул. Росточку был небольшого, а потому плавненько сполз под воду и захлебнулся.

Еще одна соседка тоже была из неугомонных. В ее доме ремонт был перманентным. ВсЁ что-то ее не устраивало. Однажды шла по улице и ее насмерть сбил сумасшедший водитель, решивший погонять по улицам города. На повороте не удержал машину и вылетел с трассы.

А смерть приятеля потрясла до глубины души. В памяти еще свежи воспоминания лета прошлого года, когда мы с ним ездили отдыхать и купаться на лесной пруд. Как все было замечательно. И тут я узнаю, что с ним случился инсульт. Он впал в кому, из которой так и не вышел. А приятелю было чуть за пятьдесят.

И это все события прошлого года.

К чему это я? Да к тому, что сама жизнь подталкивает к осознаю того момента, что каждый из нас стоит на пороге Вечности. И каждый из нас в любой момент может сделать тот шаг, что отделяет нас от Вечности. А потому и жить нужно так, чтобы каждый следующий момент жизни был как последний. Тогда отпадет вся наносность и шелуха жизни. И абсолютно будет неважно, есть в ком-то из нас что-то вечное и бесконечное. Потому что даже если и есть, то в следующем воплощении это вечное будет уже не нами, а чем-то совершенно другим. И абсолютно неважно будет к какому  Лучу принадлежит тот или иной человек, и какая Иерархия правит вами. Многое станет настолько неважным, что его можно смело вычеркивать из своей жизни. И в первую очередь нужно вычеркнуть мысль о том, что вы бессмертные существа, ибо это совсем не так.


Сообщение отредактировал: посох_Патриарха - Ср, 15.04.2015, 03:49
Melodia
Сообщение #33 | Ср, 15.04.2015, 06:14
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Вот я задавала вопросы, думала, хотела услышать что то и понять для себя, возможно сделать выводы..
А Вы ведь абсолютно правы, Анатолий. Все суета сует, а мы живем только один раз. И гармония она должна быть для начала внутри себя, тогда она и будет в отношении мира.) Спасибо.


Melodia
Сообщение #34 | Ср, 15.04.2015, 06:30
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Пиркс, не много не по теме вопрос.)Ну да ладно.
И по подъездам я никогда не бегала, все было гораздо остросюжетней.)Рассказать? Зачем? Я через это прошла и отпустила.


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Ср, 15.04.2015, 06:42
Пиркс
Сообщение #35 | Ср, 15.04.2015, 07:53
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
мелодия, для меня форумы существуют для некой внутренней работы, а не для самовозвышения, поэтому если мне удалось обидеть ваше высочество чсв, прошу покорнеше простить.
Она777
Сообщение #36 | Ср, 15.04.2015, 09:45
Группа: Летописец
Сообщений: 162
посох_Патриархапосох_Патриарха

согласна на 100%.

Melodia, вам явно надо отправиться в путешествие)
Melodia
Сообщение #37 | Ср, 15.04.2015, 10:32
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Она777 ()
Melodia, вам явно надо отправиться в путешествие)
smile только на мое высочество не угодишь.)) 
Мне достаточно просто развеяться) 2 недели стен сказываются.  У нас деревья зацвели, красота такая на улице, только  приходиться любоваться пока из окна. 


 не получаю связи с реальностью зато получила ЧСВ)


Melodia
Сообщение #38 | Ср, 15.04.2015, 10:48
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата amator_sui ()
И вообще, что же мешает жить людям в счастье? Наслаждаясь друг другом просто от того, что он или она просто есть..
Психологи считают, что:  "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"… Эти слова Льва Толстого актуальны во все времена. Вот только добиваются своего счастья все семьи по-разному: кто-то не затрачивает никаких усилий и счастлив просто и естественно, кому-то приходится бороться за семейное счастье. По мнению психологов, в большинстве случаев семейное благополучие разбивается не об измены, и не о новую любовь, и даже не о быт и недовольство сексуальными отношениями. Трещина появляется из-за того, что мы не понимаем и не слышим друг друга. А прочно засевшее в голове представление, какой должна быть счастливая семейная жизнь, как ни парадоксально, очень мешает сделать ее именно такой. Проще говоря, быть счастливыми в семье нам мешают мифы о семейном счастье…"
Аматор, а ведь и правда не нужна никакая психология, надо принимать человека таким, какой он есть и себя тоже со всеми достоинствами и недостатками. И наслаждаться друг другом, пока есть момент.)


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Ср, 15.04.2015, 12:00
Летящая
Сообщение #39 | Ср, 15.04.2015, 11:22
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Название темы НЕ подразумевает совместное проживание и притирку к друг другу. Вопрос - а зачем для гармонии в жизни конкретно вам отношения, и как они должны строится, в какой форме?, не обязательно даже знакомится, не так ли? (вспомните фильм 1+1, как дядя был влюблен в женщину, а она в него, ни разу не видев друг друга). Чувства... а если твои чувства лежат вне плоскости отношений с людьми? если полный набор, без лишних обязательств ты получаешь из других источников? Восприятия... тут вообще поле не паханое, на котором вообще может не присутствовать ни одного человека (близкого). Мысли - продукт информации, при чем тут семья, и гармония? Любовь - как производная Бога - личное отношение, любовь, как секс - решаемо и без семьи, любовь, как социальная необходимость? ... слишком расплывчато, что бы на этом строить гармонию своей жизни. Точнее - поскольку она у каждого своя - то и считать гармонией необходимость семьи и любви - весьма натянуто. Отсюда вывод - для полного счастья - вовсе не обязательно строить свою жизнь в отношениях семьи, тут кому как нравится... Старчество монашеское, как пример гармонии, допустим.

посох_Патриарха
Сообщение #40 | Ср, 15.04.2015, 11:26
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата Melodia ()
кому-то приходится бороться за семейное счастье.
Melodia, счастье оно или есть, или его нет. Потому что счастье - это внутреннее отношение человека к окружающему миру. И когда человек "борется" за счастье, значит, он пытается идти против окружающего мира, против тех установок, что есть в социуме. При этом человек сродни клетке в организме. Вспомним, что в организме если клетка начинает бороться за своё "счастье", то эта клетка раковая.
Ракурсы » Миры земные » Планета людей » Гармония жизни (отношения, чувства, восприятия, мысли, любовь.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: