Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ракурсы » Миры земные » Планета людей » Гармония жизни (отношения, чувства, восприятия, мысли, любовь.)
Гармония жизни
Льдинка
Сообщение #61 | Ср, 15.04.2015, 22:46
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124


Удивительная пара с Украины (Новомосковск). Жили душа в душу, до самой смерти, д.Володя пережил жену всего на 1,5 года.... Она его старше была на 4 года.
Дети,внуки....
Любили путешествовать...(это мои близкие люди) Светлая память им...

Мои бабушка с дедушкой прожили до глубокой старости, тоже душа в душу. Дедушка умер спустя полгода, после ухода бабушки...Пары такие уходят почти вместе...Их никто не удержит, даже дети...
Льдинка
Сообщение #62 | Ср, 15.04.2015, 23:09
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Мда..почитала, тема плавно съехала в подростковый период....

У меня всегда такое впечатление, когда логики начинают вести эти разговоры...Пошли "гормоны и рефлексы" вход...

Дело не в возрасте...

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь..."
Летящая
Сообщение #63 | Чт, 16.04.2015, 08:19
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
Цитата Ория_Орисса ()
Дело не в возрасте...
соглашусь на все 100%. я давно уже заметила, что лучшее оправдание своей глупости у большинства - гормоны, и фиг что объяснишь - сказано - гормоны, значит так и есть. 
Они и в юности виноваты, и в беременности, и в среднем возрасте. Злобные какие, никак не дают человеку быть хорошим. Прямо как у фрейда получается - какая такая душа? если вы не хотите трахаться, значит хотите жрать, а все потому, что умереть боитесь.


lu-chia
Сообщение #64 | Чт, 16.04.2015, 09:28
Группа: wing
Сообщений: 27105
Ория_Орисса, спасибо!


lu-chia
Сообщение #65 | Чт, 16.04.2015, 09:41
Группа: wing
Сообщений: 27105
Летящая, согласна).


посох_Патриарха
Сообщение #66 | Чт, 16.04.2015, 10:38
Группа: Летописец
Сообщений: 3457
Цитата Летящая ()
Прямо как у фрейда получается - какая такая душа? если вы не хотите трахаться, значит хотите жрать, а все потому, что умереть боитесь.
Летящая, для тебя, как любительницы собирать чужие мысли, предлагаю мысли человека, весьма сведущего в эзотерике:

"Главное заблуждение человека состоит в том, что он думает, что что-то сам делает, мыслит, принимает решения. На самом деле, вся деятельность, мысли, слова, поступки, чувства, мнения, убеждения, привычки случаются, они идут от эго. Ум управляет верблюдами и львами. Когда человек становится ребенком, с ним так же все случается, но управление идет из источника.Человек сам ничего не может, ни придумать, ни открыть. Все это случается. Понять это – значит избавиться от главной иллюзии о том, что он якобы что-то создает, что-то говорит, организует свою жизнь, что-то решает. И так далее. Ничего подобного нет.Человек рождается, живет, строит дома, воспитывает детей, сочиняет музыку или пишет картины, умирает не так, как ему хочется, а так как случается. Ненависть, любовь, желания – это не продукт человека, это случается. Так же как случается восход и заход Солнца.Как в жизни человека – все случается, так и в мире – все случается. Случаются войны, революции, народные движения, смены правительств. Все, что происходит в той или иной стране – все это случается. Верблюды и львы – участники, дети – наблюдатели".
Георгий Иванович Гурджиев.  http://www.ktoia.ru/vse-sluchaetsya/

ЗЫ. Кроме того, уже не раз на форуме звучала моя мысль о том, что ученые доказали, что только 5% времени бодрствования человеком управляет сознание   http://polbu.ru/complex_exercises/ch59_all.html   Остальные 95% времени жизни человеком управляет подсознание. И даже такие сложные действия как управление автомобилем (о, ужас!), да и самолетом осуществляются с помощью подсознания.

Вспоминая свое авиационное прошлое, когда многие часы проводил на летных тренажерах, я озаботился твоими навыками вождения автомобиля (ну, вот такой я заботливый) и нашел игру ГОНКИ НА КАРТАХ (т.е. картинг)  http://www.gametop.com/ru/download-free-games/open-kart/

Если получится скачать, буду рад, что ты будешь повышать свое мастерство, не только управляя автомобилем, но и на тренажерах.

ЗЫ: На всяк случай скидываю ссыль и на другие подобные игры... ну, чтобы скучно не было  http://onlineguru.ru/racing/

Удачи! smile
Melodia
Сообщение #67 | Чт, 16.04.2015, 11:04
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата посох_Патриарха ()
вы как-то писали о сосуществовании с нелюбимым мужем.
Это долгая и пройденная история. Скажу только то, что для меня дело было не в гормонах точно. Я всегда хотела именно душевной близости, будучи еще подростком. Неужели это был уже период увядания.)
"Любви всё вpемя мы ждём, как чуда,
Одной единственной ждём, как чуда"
Помните, что я писала вначале - женщина является отражением любви своего мужчины.
Ну и Аматор немного подкорректировал, мужчина тоже отражение любви его женщины. Мужчина творит, женщина вдохновляет. Настоящая любовь не между телами, а между душами.....ну а дальше уже гормоны, как прекрасное и необходимое дополнение)


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Чт, 16.04.2015, 11:27
посох_Патриарха
Сообщение #68 | Чт, 16.04.2015, 13:11
Группа: Летописец
Сообщений: 3457
Melodia, есть мечты, а есть реальная жизнь. И не стоит подменять одно другим. Вот я чуть выше писал о бренности жизни, о том, что все мы ходим под Богом, но при этом ведем себя как бессмертные существа. И вы даже поддержали мою мысль. И что? Вы или кто-то из тех, кто прочитал это мое сообщение резко изменили свою ТЗ, свое поведение? Не думаю. Потому что каждый из нас живет в том мирке, который он создал. Этот мирок в том или ином смысле работоспособен, т.е. в той или иной степени позволяет взаимодействовать с окружающим миром. И если в этом вашем мирке НЕТ места для душевной близости, то, сколько вы об этом не мечтайте, ее и не будет, потому что она не вписывается в парадигму существования. А вы готовы кардинально изменить эту парадигму, чтобы ввести вашу мечту в жизнь? Причем, учтите, что, вероятнее всего, придется резко менять не только парадигму, но и саму жизнь, с естественными издержками и неудобствами.
Melodia
Сообщение #69 | Чт, 16.04.2015, 14:31
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата посох_Патриарха ()
Melodia, есть мечты, а есть реальная жизнь. И не стоит подменять одно другим. Вот я чуть выше писал о бренности жизни, о том, что все мы ходим под Богом, но при этом ведем себя как бессмертные существа. И вы даже поддержали мою мысль. И что? Вы или кто-то из тех, кто прочитал это мое сообщение резко изменили свою ТЗ, свое поведение? Не думаю. Потому что каждый из нас живет в том мирке, который он создал. Этот мирок в том или ином смысле работоспособен, т.е. в той или иной степени позволяет взаимодействовать с окружающим миром. И если в этом вашем мирке НЕТ места для душевной близости, то, сколько вы об этом не мечтайте, ее и не будет, потому что она не вписывается в парадигму существования. А вы готовы кардинально изменить эту парадигму, чтобы ввести вашу мечту в жизнь? Причем, учтите, что, вероятнее всего, придется резко менять не только парадигму, но и саму жизнь, с естественными издержками и неудобствами.
Анатолий, я не меняла свою точку зрения. Вы очень верно сказали о жизни и бессмертии. Но как не верить в мечты? Если не верить в мечту значит не верить и в себя. Да в какой то период времени я жила в мирке, где нет места для душевной близости и мечтать просто наверно перестала. Верней перестала верить, что можно что-то изменить и верить в себя перестала.  Знаете, а ведь верно говорят, как вы лодку назовете, так она и поплывет. И я изменила это существование. Издержки, неудобства разве это важно? Моментов много разных, трудностей, всего не расскажешь) Но разве это важно, когда душа рядом, когда они вместе? Понимаете, что это? это свет, а в нем так хорошо, тепло и еще больше хочется жить. Да и я ведь вся засветилась, еще больше расцвела, не только внутри, но и снаружи.) Я думаю, что моя мечта нашла меня, потому что в глубине души еще жила надежда. А любовь, тем более большая, очень чувственная  любовь всегда подвергается и большим испытаниям. У каждого человека  есть свои слабости, скрытые в глубинах души, да и свой сформировавшийся характер, и вот тут все и зависит от нас, от того же терпения, понимания, уступчивости. И жизнь преподносит свои сюрпризы. Значит надо постараться их пройти, ведь как мы лодку назовем, так она и поплывет.)


lu-chia
Сообщение #70 | Чт, 16.04.2015, 15:48
Группа: wing
Сообщений: 27105
— Варя, мне, наверное, нельзя тебе этого говорить. Женщины любят сильных и твердых мужчин… Но мне, кроме тебя, и сказать-то некому!..
— Много ты знаешь, кого женщины любят!
— Варя, я не могу к этому привыкнуть — знаешь, все кругом кого-то ловят, хватают, стреляют, шлюхи хохочут, засады, я уже не знаю, когда я виноват, когда я прав.

Самое дорогое на свете — глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить.

Прав Панков, и я греха на душу не возьму. Нельзя тебе в банду соваться.

Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало.


Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла.

как-то так, вспомнилось внезапно..
Льдинка
Сообщение #71 | Чт, 17.12.2015, 23:31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Эти слова говорил Чарли Чаплин на своем 70-ти летии.

Когда я полюбил
себя,
я понял, что тоска и страдания -
это только
предупредительные сигналы о том,
что я живу против своей собственной
истины.

Сегодня я знаю, что это называется
«БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

Когда
я полюбил себя,
я понял, как сильно можно обидеть кого-то,
если
навязывать ему исполнение моих же собственных желаний,
когда время
еще не подошло, и человек еще не готов,
особенно, когда этот человек
– я сам.

Сегодня я называю это
«УВАЖЕНИЕМ».

Когда я
полюбил себя,
я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел,
что
жизнь, которая меня окружает сейчас,
предоставляет мне все
возможности для роста.

Сегодня я называю это
«ЗРЕЛОСТЬ».

Когда
я полюбил себя,
я понял, что при любых обстоятельствах
я нахожусь
в правильном месте в правильное время,
и все происходит
исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда.

Теперь
я называю это
«УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».

Когда я полюбил
себя,
я перестал красть свое собственное время
и мечтать о больших
будущих проектах.
Сегодня я делаю только то,
что доставляет мне
радость
и делает меня счастливым, что я люблю
и что заставляет мое
сердце улыбаться.
Я делаю это так, как хочу, и в своем собственном
ритме.

Сегодня я называю это
«ПРОСТОТА».

Когда я
полюбил себя,
я освободился от всего,
что приносит вред моему
здоровью
– пищи, людей, вещей, ситуаций.
Всего, что вело меня
вниз и уводило с моего собственного пути.
Когда-то я называл это
здоровым эгоизмом.

Сегодня я называю это
«ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ».

Когда
я полюбил себя,
я перестал всегда быть правым.
И именно тогда я
стал все меньше и меньше ошибаться.

Сегодня я понял, что это
«СКРОМНОСТЬ».

Когда
я полюбил себя,
я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.

Сегодня
я живу только настоящим моментом и зову это
«ЦЕЛОСТНОСТЬ».

Когда
я полюбил себя,
я осознал, что ум мой может мне мешать,
что от
него можно даже заболеть.
Но когда я смог связать его с моим сердцем,
он
сразу стал моим ценным союзником.

Сегодня я зову эту связь
«МУДРОСТЬ
СЕРДЦА».

Нам больше не нужно бояться споров,
конфронтаций,
проблем с самими собой
и с другими людьми.
Даже звезды
сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.

Сегодня я
знаю, что это есть
«ЖИЗНЬ».
___
Melodia
Сообщение #72 | Пт, 18.12.2015, 00:24
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Кто понял жизнь, 
Тот больше не спешит. 
Смакует каждый миг и наблюдает 
Как спит ребенок, 
Молится старик, 
Как дождь идет, и как снежинка тает. Омар Хайям



lu-chia
Сообщение #73 | Пт, 18.12.2015, 12:29
Группа: wing
Сообщений: 27105
Цитата Melodia ()
Смакует каждый миг
стараемся.




Льдинка
Сообщение #74 | Пт, 18.12.2015, 13:02
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Пришла логик)) И востановила ход мыслей в теме))) 

а я думаю...камни устанавливали или в фотошопе закрутили?))
lu-chia
Сообщение #75 | Пт, 18.12.2015, 15:43
Группа: wing
Сообщений: 27105
Sayuri-san, ))) чем моложе , тем больше амплитуда волнений .. И сложнее выйти из этих волнений.. Вижу по молодежи.)

Если и устанавливали , то с клеем)). А с фотошопом проще), наверно.
Льдинка
Сообщение #76 | Пт, 18.12.2015, 16:17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Цитата lu-chia ()
чем моложе , тем больше амплитуда волнений .. И сложнее выйти из этих волнений..
У меня всё наоборот, Лу)))
Льдинка
Сообщение #77 | Пт, 18.12.2015, 16:18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Мелодия красивая такая авочка))
lu-chia
Сообщение #78 | Пт, 18.12.2015, 16:56
Группа: wing
Сообщений: 27105
Неожиданный поворот).. Как же быть ?? Гармонизироваться, по-любому!
Melodia
Сообщение #79 | Пт, 18.12.2015, 17:41
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата lu-chia ()
Как же быть ?? Гармонизироваться, по-любому!

Хочешь петь - пой, и все внутри запоет вместе с тобой. Хочешь танцевать - танцуй, и все внутри будет танцевать с тобой. Что то такое, чтобы было просто хорошо) Гармония это внутреннее состояние души


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Пт, 18.12.2015, 17:42
Льдинка
Сообщение #80 | Пт, 18.12.2015, 17:57
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Мелодия какой то ЧЭ шник)) Четырехмерка у ней похоже 

Я закат сегодня сняла...такой красивый
Ракурсы » Миры земные » Планета людей » Гармония жизни (отношения, чувства, восприятия, мысли, любовь.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: