Пн, 18.06.2018, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS

• Объявление (4)
    [Гостиная]
  • Агрессия в интернете (2)
    [Психология]
  • Россия, Русь моя (212)
    [Планета людей]
  • Поэзия (159)
    [Крылья]
  • Актеры (110)
    [Мосты]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Ракурсы » Миры земные » Крылья » Любимые строки (что нам близко и дорого в лирике и не только....)
    Любимые строки
    MelodiaДата: Вс, 12.11.2017, 19:41 | Сообщение # 1
    Статус: Offline

Я люблю тебя. Даже если у меня нет настроения.
    Даже если на дворе осень. Даже если за окнами разные города.
    Я люблю тебя.

Николас Спаркс "Дневник памяти"

Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал Melodia - Вс, 12.11.2017, 20:04

MelodiaДата: Вс, 12.11.2017, 20:04 | Сообщение # 2
    Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают.

Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»

Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал Melodia - Вс, 12.11.2017, 20:11

MelodiaДата: Вс, 12.11.2017, 20:41 | Сообщение # 3
    Все, что мне нужно, у меня есть: воздух, чтобы дышать, и папка с листами бумаги. Я люблю просыпаться утром, не зная, что меня ждет, с кем я встречусь и где я окажусь потом. Ещё недавно я ночевал под мостом, а сегодня я здесь, плыву на великолепном судне, пью шампанское в изысканном обществе… Жизнь — это дар и это надо ценить, невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Важен каждый прожитый день…

к/ф "Титаник"

Сообщение отредактировал Melodia - Вс, 12.11.2017, 20:43

MelodiaДата: Вс, 12.11.2017, 22:13 | Сообщение # 4

Сообщение отредактировал Melodia - Вс, 12.11.2017, 22:18

lu-chiaДата: Пн, 13.11.2017, 16:56 | Сообщение # 5
    Статус: Online

иллюстрации Е. Базановой
    Прикрепления: 7000592.jpg(366.7 Kb)

MelodiaДата: Вт, 14.11.2017, 15:52 | Сообщение # 6
    Прикрепления: 0289332.jpg(108.7 Kb)

ПирксДата: Вт, 14.11.2017, 16:17 | Сообщение # 7

MelodiaДата: Вт, 14.11.2017, 20:49 | Сообщение # 8
    Смерть стоит того, чтобы жить, / А любовь - стоит того, чтобы ждать...

MelodiaДата: Вт, 14.11.2017, 21:24 | Сообщение # 9

Прикрепления: 5608244.jpg(91.1 Kb)

ПирксДата: Вт, 14.11.2017, 22:46 | Сообщение # 10

MelodiaДата: Вт, 14.11.2017, 23:28 | Сообщение # 11
    Как то подруга из Индии сказала мне:"Однажды ты встретишь человека из глаз которого на тебя будет смотреть Бог". Так и случилось.  Это не идеализация, а понимание закона , по которому сердце не выбирает, что попало, но чувствует родное , необходимое.

Эльчин Сафарли
    Прикрепления: 8474917.jpg(207.1 Kb)

MelodiaДата: Чт, 16.11.2017, 22:32 | Сообщение # 12
    Прикрепления: 8375459.jpg(109.7 Kb)

MelodiaДата: Чт, 16.11.2017, 22:45 | Сообщение # 13
    Каждая женщина ищет свое отражение в глазах мужчины. И та, кто скажет, что нашла свое предназначение в работе,
    детях, психологии или в вязании — обманывает нас или саму себя. Так
    уж устроил Творец, что женщина рождается и продолжается бесконечно —
    в объятиях мужчины.

Сообщение отредактировал Melodia - Чт, 16.11.2017, 22:50

MelodiaДата: Сб, 18.11.2017, 22:24 | Сообщение # 14
    Женщина - это загадка материи. Женщина может выкинуть такую зигзаг-параболу.
    Надо любить и верить в нас, как в систему Менделеева.
                                                                                 Леонид Быков "Где Вы рыцари?"

MelodiaДата: Вс, 03.12.2017, 13:24 | Сообщение # 15
    "Верю! Эти глаза не лгут. Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!»

Михаил Афанасьевич Булгаков «Мастер и Маргарита»

MelodiaДата: Вс, 03.12.2017, 19:10 | Сообщение # 16
    Читая Ремарка — нельзя читать его лишь глазами и умом, такие строки можно читать лишь сердцем…:

"Нет. Мы не умираем. Умирает время. Проклятое время. Оно умирает непрерывно. А мы живем. Мы неизменно живем. Когда ты просыпаешься, на дворе весна, когда засыпаешь — осень, а между ними тысячу раз мелькают зима и лето, и, если мы любим друг друга, мы вечны и бессмертны, как биение сердца, или дождь, или ветер, — и это очень много. Мы выгадываем дни, любимая моя, и теряем годы! Но кому какое дело, кого это тревожит? Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности. Твои глаза мерцают, звездная пыль струится сквозь бесконечность, боги дряхлеют, но твои губы юны. Между нами трепещет загадка — Ты и Я, Зов и Отклик, рожденные вечерними сумерками, восторгами всех, кто любил… Это как сон лозы, перебродивший в бурю золотого хмеля… Крики исступленной страсти… Они доносятся из самых стародавних времен…»

lu-chiaДата: Пн, 04.12.2017, 16:33 | Сообщение # 17
    Цитата Melodia ()
    Читая Ремарка

«Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад».

«Жизнь – это парусная лодка, на которой слишком много парусов, так что в любой момент она может перевернуться».

«– Хотите яблоко? Яблоки продлевают жизнь!
    – Нет, спасибо.
    – А сигару?
    – Они тоже продлевают жизнь?
    – Нет, они укорачивают ее. Потом это уравновешивается яблоками».

«Нашпигованная приборами панель – свидетельство компетентности, необходимое для любого честолюбивого водителя. Она должна выглядеть как центральный пост огромного вокзала; и чем меньше автомобиль, тем больше должно быть манометров, тахометров, часов, рычажков, переключателей, контрольных аппаратов и тысяч других штук. Даже если большинство из них не нужно или не работает – все равно не помешает и выгладит восхитительно серьезно, а это главное! Особенно по вечерам, когда приборная панель светится магическим синим или зеленым цветом, – она вызывает восхищение любого дилетанта».

это были ироничные цитаты.. Да, Ремарк - хороший учитель пессимизма, если ему можно научить вообще..

ЛетящаяДата: Пн, 04.12.2017, 17:15 | Сообщение # 18
    Читая Блока )
    Любимое мое стихотворение, и в голове размеренно, как судьба, тихим голосом я могу его прочесть. И даже вслух. Слушать никто не хочет, поскольку ... Да впрочем, знаете, что такое читать с выражением и чувством? это используя в речи все знаки препинания, тогда соврать не выйдет. Как по нотам, только слова.

Девушка пела в церковном хоре
    О всех усталых в чужом краю,
    О всех кораблях, ушедших в море,
    О всех, забывших радость свою.
    Так пел ее голос, летящий в купол,
    И луч сиял на белом плече,
    И каждый из мрака смотрел и слушал,
    Как белое платье пело в луче.
    И всем казалось, что радость будет,
    Что в тихой гавани все корабли,
    Что на чужбине усталые люди
    Светлую жизнь себе обрели.
    И голос был сладок, и луч был тонок,
    И только высоко, у Царских Врат,
    Причастный Тайнам, – плакал ребенок
    О том, что никто не придет назад.

Превращается в полет, что так легок и лучист,
    Глубина не предает, если светел ты и чист!
    Ты тянешь руки в небеса, ты вдруг услышишь голоса:
    "Потерпи еще чуть-чуть, мы тебе укажем путь".

Сообщение отредактировал Летящая - Пн, 04.12.2017, 17:17

lu-chiaДата: Пн, 04.12.2017, 21:47 | Сообщение # 19
    Мне почему то по ритму хочется сказать "Никто не вернётся назад.."

Я тоже его люблю, хотя и смысл поняла далеко не сразу ..

MelodiaДата: Пн, 01.01.2018, 12:55 | Сообщение # 20
    Коллекция запоминающихся и неординарных цитат от известного итальянского актёра и музыканта Адриано Челентано!
    <a class="link" href="http://u.to/fJG4EA" title="http://bygaga.com.ua/uploads/posts/2015-03/1425302233_adriano-chelentano-9.jpg" rel="nofollow" target="_blank">
    </a>

Сообщение отредактировал Melodia - Пн, 01.01.2018, 13:06

Ракурсы » Миры земные » Крылья » Любимые строки (что нам близко и дорого в лирике и не только....)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
    Бесплатный хостинг uCoz

Для добавления необходима авторизация