Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ракурсы » Миры земные » Крылья » Любимые строки (что нам близко и дорого в лирике и не только....)
Любимые строки
Melodia
Сообщение #1 | Вс, 12.11.2017, 19:41
Группа: Летописец
Сообщений: 2658


Я люблю тебя. Даже если у меня нет настроения.
Даже если на дворе осень. Даже если за окнами разные города.
Я люблю тебя.

Николас Спаркс "Дневник памяти"





Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вс, 12.11.2017, 20:04
Melodia
Сообщение #2 | Вс, 12.11.2017, 20:04
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Что ты хочешь?
— Я хочу убить время.
— Время очень не любит, когда его убивают.

Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»



Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вс, 12.11.2017, 20:11
Melodia
Сообщение #3 | Вс, 12.11.2017, 20:41
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Все, что мне нужно, у меня есть: воздух, чтобы дышать, и папка с листами бумаги. Я люблю просыпаться утром, не зная, что меня ждет, с кем я встречусь и где я окажусь потом. Ещё недавно я ночевал под мостом, а сегодня я здесь, плыву на великолепном судне, пью шампанское в изысканном обществе… Жизнь — это дар и это надо ценить, невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Важен каждый прожитый день…

к/ф "Титаник"


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вс, 12.11.2017, 20:43
Melodia
Сообщение #4 | Вс, 12.11.2017, 22:13
Группа: Летописец
Сообщений: 2658






Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вс, 12.11.2017, 22:18
lu-chia
Сообщение #5 | Пн, 13.11.2017, 16:56
Группа: wing
Сообщений: 27113


иллюстрации Е. Базановой
Melodia
Сообщение #6 | Вт, 14.11.2017, 15:52
Группа: Летописец
Сообщений: 2658


Пиркс
Сообщение #7 | Вт, 14.11.2017, 16:17
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Melodia
Сообщение #8 | Вт, 14.11.2017, 20:49
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Смерть стоит того, чтобы жить, / А любовь - стоит того, чтобы ждать...



Melodia
Сообщение #9 | Вт, 14.11.2017, 21:24
Группа: Летописец
Сообщений: 2658




Пиркс
Сообщение #10 | Вт, 14.11.2017, 22:46
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Melodia
Сообщение #11 | Вт, 14.11.2017, 23:28
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Как то подруга из Индии сказала мне:"Однажды ты встретишь человека из глаз которого на тебя будет смотреть Бог". Так и случилось.  Это не идеализация, а понимание закона , по которому сердце не выбирает, что попало, но чувствует родное , необходимое.

                                                                                      Эльчин Сафарли


Melodia
Сообщение #12 | Чт, 16.11.2017, 22:32
Группа: Летописец
Сообщений: 2658


Melodia
Сообщение #13 | Чт, 16.11.2017, 22:45
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Каждая женщина ищет свое отражение в глазах мужчины. И та, кто скажет, что нашла свое предназначение в работе,
детях, психологии или в вязании — обманывает нас или саму себя. Так
уж устроил Творец, что женщина рождается и продолжается бесконечно —
в объятиях мужчины.


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Чт, 16.11.2017, 22:50
Melodia
Сообщение #14 | Сб, 18.11.2017, 22:24
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Женщина - это загадка материи. Женщина может выкинуть такую зигзаг-параболу.
Надо любить и верить в нас, как в систему Менделеева.
                                                                             Леонид Быков "Где Вы рыцари?"








Melodia
Сообщение #15 | Вс, 03.12.2017, 13:24
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
"Верю! Эти глаза не лгут. Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!»

Михаил Афанасьевич Булгаков «Мастер и Маргарита»


Melodia
Сообщение #16 | Вс, 03.12.2017, 19:10
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Читая Ремарка — нельзя читать его лишь глазами и умом, такие строки можно читать лишь сердцем…:

"Нет. Мы не умираем. Умирает время. Проклятое время. Оно умирает непрерывно. А мы живем. Мы неизменно живем. Когда ты просыпаешься, на дворе весна, когда засыпаешь — осень, а между ними тысячу раз мелькают зима и лето, и, если мы любим друг друга, мы вечны и бессмертны, как биение сердца, или дождь, или ветер, — и это очень много. Мы выгадываем дни, любимая моя, и теряем годы! Но кому какое дело, кого это тревожит? Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности. Твои глаза мерцают, звездная пыль струится сквозь бесконечность, боги дряхлеют, но твои губы юны. Между нами трепещет загадка — Ты и Я, Зов и Отклик, рожденные вечерними сумерками, восторгами всех, кто любил… Это как сон лозы, перебродивший в бурю золотого хмеля… Крики исступленной страсти… Они доносятся из самых стародавних времен…»


lu-chia
Сообщение #17 | Пн, 04.12.2017, 16:33
Группа: wing
Сообщений: 27113
Цитата Melodia ()
Читая Ремарка

«Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад».

«Жизнь – это парусная лодка, на которой слишком много парусов, так что в любой момент она может перевернуться».

«– Хотите яблоко? Яблоки продлевают жизнь!
– Нет, спасибо.
– А сигару?
– Они тоже продлевают жизнь?
– Нет, они укорачивают ее. Потом это уравновешивается яблоками».

«Нашпигованная приборами панель – свидетельство компетентности, необходимое для любого честолюбивого водителя. Она должна выглядеть как центральный пост огромного вокзала; и чем меньше автомобиль, тем больше должно быть манометров, тахометров, часов, рычажков, переключателей, контрольных аппаратов и тысяч других штук. Даже если большинство из них не нужно или не работает – все равно не помешает и выгладит восхитительно серьезно, а это главное! Особенно по вечерам, когда приборная панель светится магическим синим или зеленым цветом, – она вызывает восхищение любого дилетанта».

это были ироничные цитаты.. Да, Ремарк - хороший учитель пессимизма, если ему можно научить вообще..

Летящая
Сообщение #18 | Пн, 04.12.2017, 17:15
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
Читая Блока )
Любимое мое стихотворение, и в голове размеренно, как судьба, тихим голосом я могу его прочесть. И даже вслух. Слушать никто не хочет, поскольку ... Да впрочем, знаете, что такое читать с выражением и чувством? это используя в речи все знаки препинания, тогда соврать не выйдет. Как по нотам, только слова.

Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.
Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.
И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой гавани все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.
И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам, – плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.


Превращается в полет, что так легок и лучист,
Глубина не предает, если светел ты и чист!
Ты тянешь руки в небеса, ты вдруг услышишь голоса:
"Потерпи еще чуть-чуть, мы тебе укажем путь".


Сообщение отредактировал: Летящая - Пн, 04.12.2017, 17:17
lu-chia
Сообщение #19 | Пн, 04.12.2017, 21:47
Группа: wing
Сообщений: 27113
Мне почему то по ритму хочется сказать "Никто не вернётся назад.."

Я тоже его люблю, хотя и смысл поняла далеко не сразу ..
Melodia
Сообщение #20 | Пн, 01.01.2018, 12:55
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Коллекция запоминающихся и неординарных цитат от известного итальянского актёра и музыканта Адриано Челентано!
<a class="link" href="http://u.to/fJG4EA" title="http://bygaga.com.ua/uploads/posts/2015-03/1425302233_adriano-chelentano-9.jpg" rel="nofollow" target="_blank">
</a>







Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Пн, 01.01.2018, 13:06
Ракурсы » Миры земные » Крылья » Любимые строки (что нам близко и дорого в лирике и не только....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: