Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ракурсы » Вселенная » Следы звезд » Солнечная система
Солнечная система
lu-chia
Сообщение #81 | Вт, 16.02.2016, 21:10
Группа: wing
Сообщений: 27495
amator_sui, я вот подумала, находят же тела астрономические по гравитационным их влияниям.. А тут ничего такого, хотя наблюдения ведутся все время
С гравитацией много загадок, как она связана с паралелльными мирами..

Я фантазирую, конечно -если предположить, что Солнце, как звезда -допустим в нашем мире светит, в том мире является черной дырой и какой-то намек на это идет " за Солнцем", а где за Солнцем?? вот буквально , в нашем пространстве нету, не расчитывается грвитационное воздействие гипотетической планеты на остальные..

Спасибо)

есть над чем подумать

http://www.9355.ru/lessons/author/lot/158l.html

http://neizvestnaya-zemlya.narod.ru/1/Nepomnyachi/Nepomnyaschii.htm
amator_sui
Сообщение #82 | Вт, 16.02.2016, 21:18
Группа: дебютант
Сообщений: 650
А вот фиг его знает, что тут и как находят. На днях в тюбике посмотрел материал где было показано как движется солнце и планеты. Так вот составители модели движения доказывают, что планеты движутся по спирали Солнышко прет себе со скоростью, а они рядом вьются уже какой миллиард лет.

Вот этот ролик. Красиво tongue



lu-chia
Сообщение #83 | Вт, 16.02.2016, 21:37
Группа: wing
Сообщений: 27495
а в плоскости орбит - по кругу двигаются)), красиво, да.

Сила Кориолиса и на эту связку должна действовать - звезда-планеты, там неинерционная система будет).

и Солнце не прямо летит,  вместе с Галактикой

Наше светило и мы вместе с ним вращается вокруг центра галактики Млечный Путь. Средняя скорость составляет 828000 км/час. Один оборот занимает около 230 миллионов лет. Млечный Путь является спиральной галактикой. Считается, что она состоит из центрального ядра, 4-х основных рукавов, имеющих несколько коротких сегментов.
amator_sui
Сообщение #84 | Вт, 16.02.2016, 22:28
Группа: дебютант
Сообщений: 650
А вдруг оно не просто летит вместе с галактикой, а галактика еще летит вместе со Вселенной wacko
А мы вот пока этот процесс пронаблюдать даже по косвенным признакам не можем. Нет у нас на это времени biggrin ни сейчас ни потом. Раньше нужно было наблюдать пока все не такое большое было. А  завтра .... завтра столкновение с туманностью Андромеды.


Пиркс
Сообщение #85 | Вт, 16.02.2016, 22:30
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
лично по мне, так тут показан цикл перерождений, а не какая-то херь со антипланетой.
Пиркс
Сообщение #86 | Вт, 16.02.2016, 22:33
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
amator_sui, без обид, копали-копали и вот накопали чью-то чудо-мыслишку и выдали ее за свою супердогадку. Скучно. Не умеете.
lu-chia
Сообщение #87 | Ср, 17.02.2016, 00:06
Группа: wing
Сообщений: 27495
Материал этот пошёл по сети..

Сразу несколько вопросов : и Антиземля и египтяне.

http://forum.vgd.ru/post/153/egipt/p249529.htm - это фото из гробницы Рамзеса 6. Фотографировала женщина, ту могла не снять.
Интересно вот что - две картинки гуляют - фреска, раскрашенная и вот горельеф , не цветной. Либо горельеф - новодел .
По моему, в мифологии древнего Египта очень много неизвестного.. После завоевания арабами некому стало хранить , вот только мумии , молчаливые.
Нашла, что был бог Мин, изображаемый в таком виде, головной убор другой и ещё какое то отличие есть . Как ив помним в Египте были строгие каноны по изображению людей, но не отошёл ли художник от него.. Кто теперь узнает. Рамзес 6, это новое царство , я посмотрела - 1130 лет до н.э.

Бог Мин - аналогия с Паном, бог плодородия, мужской силы, где-то пишут создатель , где-то имеет слияние с другими богами Мин-Хор, Мин-Ра- например.

Как с Орионом связаны египтяне- не знаю - пирамиды в Гизе, говорят символизируют пояс Ориона , но где Гиза а где долина царей. Так же прочла, что пояс Ориона, эти три звезды египтяне считали фаллосом

Про Глорию-Антиземлю- изучают , К.бутусов , астроном , и другие .. Сложно сказать - если совпадают скорости у планет , просчитают или нет .
amator_sui
Сообщение #88 | Ср, 17.02.2016, 11:07
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Цитата
amator_sui, без обид, копали-копали и вот накопали чью-то чудо-мыслишку и выдали ее за свою супердогадку. Скучно. Не умеете.

Да какие могут быть обиды Пиркс smile Вы говорите о своей фантазии на счет меня.  И чего мне на чужие фантазии обижаться? ;)

зы. ёпрст, третий раз исправлю сообщение, цитате не вставляется.


Самый лучший котенок в вашей жизни. Умный. Красивый. Крутой

Сообщение отредактировал: lu-chia - Ср, 17.02.2016, 12:43
lu-chia
Сообщение #89 | Чт, 18.02.2016, 17:48
Группа: wing
Сообщений: 27495
amator_sui, запускали спутник, чтобы была видна точка нахождения Антиземли

Цитата
Гипотетическое тело, находящееся в точке L3, влияло бы своей гравитацией на орбиты других планет. Влияние тела размером порядка 150 км и более было бы достаточно сильным, чтобы его было заметно.
В 2007 году была запущена пара спутников STEREO; их орбиты на начальной стадии работы позволяли напрямую наблюдать область точки L3. Никаких объектов там не было обнаружено


тут есть критика в сети, что судя по снимкам
Цитата
STEREO даже не смотрит в сторону Антиземли, он сконструирован так чтобы прогнозировать космическою погоду на Земле.


Опытные астрономы знают, что вокруг нашей планеты вращается еще один спутник. Мы не замечаем его из-за того, что тот состоит из метеоритных обломков и пыли – эти элементы группируются в точке лангража (точке либрации), и фактически являются единым телом (вероятно он и отражён на рисунке нло).

Так вот эта-самая антиземля находится прямо за солнцем и поэтому с земли её не видно, хотя точка лангража не совсем стабильна, то планета может из-за неё выходить (редкие случаи) так, в 1666 и 1672 годах директор Парижской обсерватории Кассини наблюдал вблизи Венеры серповидное тело и предположил, что это ее спутник (сейчас мы знаем, что никаких спутников у Венеры нет). В последующие годы нечто подобное видели многие другие астрономы (Шорт, Монтель, Лагранж). Потом загадочный объект куда-то пропал. Исследую даты наблюдений и их хронологический порядок можно сделать прогноз когда глорию можно будет видеть в следующий раз, это 2012 год (это лишь прогноз).

еще любопытно):

Цитата
Эту гипотетическую планету впервые придумали пифагорейцы Гикет Сиракузский и Филолай для круглого счёта, а может быть, и для объяснения солнечных затмений.

Их космогония не была ни геоцентрической, ни гелиоцентрической. Противоземля располагалась между Землей и также вымышленным Центральным огнём, очагом вселенной, который ассоциировался с Гестией, матерью богов и матерью вселенной.

Согласно теории пифагорейцев, с Земли Противоземля не видна, так же как не виден Центральный огонь, поскольку люди находятся только на внешней части Земли, никогда не поворачивающейся к мировому центру. Отсюда следует, что Антиземля и Земля движутся синхронно, сохраняя относительно друг друга неизменное положение. Верхняя часть мира между звездной твердью и периферическим огнём называется Олимпом; под ним идёт космос планет, солнца и луны. Вокруг центра «ведут хороводы» 10 божественных тел: небо неподвижных звёзд, пять планет, за ними Солнце, под Солнцем — Луна, под Луной — Земля, а под нею — Противоземля. Медленнее всех вращается сфера неподвижных звезд; более быстро и с постоянно возрастающей по мере приближения к центру скоростью — сферы Сатурна, Юпитера, Марса, Венеры и Меркурия.


http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-09-5077

"Анти-Земля." О. Гуцуляк

http://www.mirprognozov.ru/prognos....ru

Египетское наследие, подборка материалов для исследования параллелей к Торе http://esoteric4u.com/en....owall=1
lu-chia
Сообщение #90 | Ср, 23.03.2016, 17:00
Группа: wing
Сообщений: 27495
Марс, который также называют Красной планетой, на этих фотографиях может вас удивить своими отнюдь не красными пейзажами. Некоторые снимки выглядят как удивительной красоты картины кисти знаменитого художника. Смотрите самые красивые фотографии Марса. :



1. Месторождение гематита — железной руды — в районе Плато Меридиана. (Фото: NASA/JPL-Caltech/University of Arizona).$IMAGE2$

Хаос Арам — остатки от эродированного ударного кратера, который находится почти на самом экваторе Марса и покрыт огромным количеством оксида железа или обычной ржавчины. (Фото: NASA/JPL-Caltech/University of Arizona).$IMAGE3$

Этот снимок сделан с Mars Reconnaissance Orbiter. Из-за оптической иллюзии темные пятна на фотографии выглядят как деревья. На самом деле это оползни марсианских дюн, вызванных сублимацией углекислого газа. (Фото: NASA/JPL-Caltech/University of Arizona).



Панорамная фотография восточного края кратера Индевор, сделанная с расстояния около 30-ти километров. (Фото: NASA/JPL-Caltech/Cornell).

$IMAGE5$

Равнина Эллада (известная также как ударный бассейн Hellas). Видимые на фотографии трещины имеют от 1 до 10 метров в ширину. (Фото: NASA/JPL-Caltech/University of Arizona).

http://fullpicture.ru/universe/samye-krasivye-fotografii-marsa.html
lu-chia
Сообщение #91 | Ср, 23.03.2016, 17:03
Группа: wing
Сообщений: 27495
http://prikolisi.ru/interes....to.html - Восход солнца на Марсе 



Пиркс
Сообщение #92 | Пн, 28.03.2016, 18:17
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
начал искать чего у нас тут нет, и нашел такое противоречие:
,,Суммарная масса главного пояса равна примерно 4%
массы Луны. Больше половины её
сосредоточено в четырёх крупнейших
объектах: Церера, Паллада, Веста и Гигея."

Диаметр Луны - 3500 км, Цереры - 950. То есть масса Цереры условно равна 1/4 массы Луны.
В цитате же говорится о каких-то 4х жалких процентах.
lu-chia
Сообщение #93 | Пн, 28.03.2016, 18:45
Группа: wing
Сообщений: 27495
7.36 × 1022 килограмма Луна

Масса (m)  9,43 ± 0,07·1020 кг - Церера масса, http://galspace.spb.ru/index371-3.html

получается примерно 1,3 процента от массы Луны - высокие степени сокращаем сразу, остается 9,43*100% : 736= 1,28%

плотность Луны в 1,67 раза выше

дальше смотрим масса шара = объем умноженный на плотность

объем шара 

можно считать, можно приблизительно  прикинуть - радиус Цереры меньше в 4 раза - объем будет меньше примерно в 4х4х4 , то есть в 64 раз, с учетом плотности как раз и получается маленькая масса у Цереры по отношению к Луне
Пиркс
Сообщение #94 | Пн, 28.03.2016, 19:19
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
всё равно не понимаю: как могут 800 тыс. объектов диаметром свыше 30ти км иметь 4% массы Луны...
lu-chia
Сообщение #95 | Пн, 28.03.2016, 19:56
Группа: wing
Сообщений: 27495
http://www.prosto-o-slognom.ru/astronomia/52_Pojas_Asteroidov.html

Там 800 тыс объектов?
Да), многовато. Попробуем разобраться.
В Вики про 4 процента нашла, а Вики пишут все кому не лень , надо астрономическое что нить посмотреть ..
lu-chia
Сообщение #96 | Пн, 28.03.2016, 20:31
Группа: wing
Сообщений: 27495
http://space.rin.ru/articles/html/123.html

Про массу нет , пишут сто мелких астероидов и не сосчитать ), более менее крупных около трёх тысяч
lu-chia
Сообщение #97 | Пн, 28.03.2016, 22:31
Группа: wing
Сообщений: 27495
http://www.astro.websib.ru/sun/Astero

Несколько тысяч астероидов известно под собственными именами. Полагают, что насчитывается до полумиллиона астероидов с диаметром более полутора километров, а объектов, имеющих размеры более 1 км в Солнечной системе может находиться от 1.1 до 1.9 миллиона. Большинство орбит астероидов сконцентрировано в поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера на расстояниях от 2,0 до 3,3 а.е. от Солнца. Общая масса всех астероидов главного пояса оценивается в 3.0-3.6×1021 кг, что составляет всего около 4 % от массы Луны. Имеются, однако, и астероиды, чьи орбиты лежа
Пиркс
Сообщение #98 | Вт, 29.03.2016, 20:36
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
да, под прицелом полутора миллионов ядер... Вспоминается барон Мюнхгаузен... Причем, как я понимаю Юпитер может послать ядро куда угодно.
lu-chia
Сообщение #99 | Сб, 16.04.2016, 07:31
Группа: wing
Сообщений: 27495
"Массу поводов для серьезного отношения к существованию внеземных цивилизаций дает и Солнечная система, которая, согласно некоторым гипотезам, сама имеет крайне аномальное строение. Аномальное строение нашей системы, которое до сих пор не поддается объяснению, заставляет исследователей предполагать, что она могла быть создана искусственно.

«На сентябрь 2010 года обнаружено 168 планет в ближайших к нам звездных системах. «Там» планетарные системы построены по принципу – самая большая планета расположена ближе всего к своему солнцу. Прослеживается четкая закономерность – чем меньше планета, тем дальше она от своей звезды», – говорит заведующий лабораторией отдела физики планет Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук Леонид Ксанфомалити.

По его словам, в нашей Солнечной системе «крутится» маленький Меркурий. А орбиты планет-гигантов Юпитера и Сатурна проходят вдали от светила. Разумеется, есть научные модели, обосновывающие такое аномальное расположение. Но на практике, в телескопы, астрономы похожих систем не обнаружили. «Возможно, системы, подобные нашей, и существуют, мы изучили лишь ничтожно малый кусочек «неба», – предполагает доктор Ксанфомалити. – Но все-таки образование Юпитера на его нынешней орбите явление крайне маловероятное».

полностью тут - http://kosmos-x.net.ru/forum/2-894-1

Ученого дополнил его коллега Сергей Язев: «Пару десятков лет назад «свалить» на внеземные цивилизации вмешательство в структуру Солнечной системы мог только ученый, не заботящийся о своей репутации. Но с фактами не поспоришь. Предположим, что мы изучаем Солнечную систему «со стороны», с одной из звездных систем. И что же остается думать, видя у нас множество «странных закономерностей»?».
На все эти странности астрономы обратили внимание уже давно. Оказалось, параметры той части Солнечной системы, где расположена наша планета подозрительно точно «подогнаны» для создания условий, пригодных для жизни. Это и скорость вращения Земли, и угол ее наклона, и расстояние от Солнца, и наличие и масса Луны, и огромный Юпитер поблизости, который благодаря своей массе перехватывает огромное количество пролетающих мимо комет и астероидов…
Но оказалось, что на земле чудес не меньше. Применение методов точных наук (в частности, физики, теории вероятностей, информатики...) к изучению биологических объектов дало ошеломляющие результаты. Просчитав вероятность, ученые пришли к выводу, что для случайного возникновения жизни на нашей планете не было и одного шанса из миллиардов"
lu-chia
Сообщение #100 | Сб, 16.04.2016, 07:42
Группа: wing
Сообщений: 27495
про РОКОСы никогда не слышала).

РОКОС - это космический объект, отличающийся от обычных звёзд и галактик тем, что в его спектре отсутствуют линии поглощения. Всего таких объектов на сегодня обнаружено около 80. По причине отсутствия линий поглощения некоторые учёные полагают, что РОКОСы - это нечто вроде космических маяков, поставленных инопланетными цивилизациями для навигации в космосе. Спорить с этой точкой зрения трудно. Согласиться с ней не менее трудно. В истории астрономии есть такой факт, когда вначале причину существования пульсаров видели в технических цивилизациях, но потом нашли этому феномену вполне нормальное естественное объяснение. С РОКОСами может произойти такая же история: сегодня никто не может объяснить их существование, а через энное количество лет найдут вполне приемлемое объяснение их существованию.


РОКОСы - радиообъекты с непрерывными оптическими спектрами.

" Эти объекты известны уже лет 40 и исследовались в нашей группе (аббревиатуру «РОКОС» ввел в обиход мой коллега С. Пустильник) как ВОЗМОЖНЫЕ изолированные черные дыры и ВОЗМОЖНЫЕ (!!!) «маяки внеземных цивилизаций». Да, теоретически это может быть и что-нибудь искусственное. Но то, что я «уверен в том, что эти космические громадины — дело рук внеземного разума», — это наглая ложь. Я никогда так не говорил, хоть «всю жизнь посвятил поиску внеземных цивилизаций»... Уверенность же в справедливости простых ответов на сложнейшие вопросы, связанные с поиском внеземного разума, характерна для плохо образованных корреспондентов. "
http://www.gazeta.ru/science/2010/01/27_a_3317055.shtml
Ракурсы » Вселенная » Следы звезд » Солнечная система
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: