Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Ракурсы » Вселенная » Следы звезд » Что делает в итоге всех нас людьми
Что делает в итоге всех нас людьми
Пиркс
Сообщение #21 | Ср, 22.04.2015, 14:54
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
простите за некое глумливое хулиганство...  
Да говорите, Господи, нас этим не пронять
amator_sui
Сообщение #22 | Ср, 22.04.2015, 15:04
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Цитата Летящая ()
простите за некое глумливое хулиганство... по моему только у человека возникает вопрос - что определяет его, как человека))). Кстати - вопрос еще и не достаточно конкретный - поскольку в нем не указана доля и качество "человечности", для определения человека, которого подразумевает автор темы. Наверное коты разных пород обладая чисто внешними различиями и имея человеческую суть устроили бы шовинистические войны, доказывая, кто котее. И способности ловить мышей, зарабатывать деньги, быть хорошими родителями или видить тонкие миры - никак не станут определяющими.Мультик такой есть, про собачку Пирата, городского терьерчика попавшего в деревню и ведущего дневник. Там такая фраза есть замечательная ... "Надо же, тоже Пират... А
какие разные судьбы"))

Ну а что тут поделать? Ни каких блин криетриёфф человечности biggrin Засада блин.
Только возомнишь себя челвоеком, как тут же куча ниспровергателей откуда ни возьмись crazy

Короче весь извелся ....


Самый лучший котенок в вашей жизни. Умный. Красивый. Крутой

Сообщение отредактировал: amator_sui - Ср, 22.04.2015, 15:05
посох_Патриарха
Сообщение #23 | Ср, 22.04.2015, 15:33
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата amator_sui ()
Короче весь извелся ....
Жесть. не, не так  или так  
lu-chia
Сообщение #24 | Ср, 22.04.2015, 16:12
Группа: wing
Сообщений: 27470
Цитата Летящая ()
только у человека возникает вопрос - что определяет его, как человека))).
 итак, еще, значит, сомнения - признак ).
"Я, или , может, не я".
Летящая
Сообщение #25 | Ср, 22.04.2015, 16:19
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Цитата wing ()
"Я, или , может, не я".
еще такой вирус есть,  - раз в какой то период начинается глюк  - я живу не свою жизнь, все не мое, я занимаю чужое место.


Пиркс
Сообщение #26 | Ср, 22.04.2015, 17:00
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
А что есть ,,своя жизнь"? Что есть реальность? То, чем ты прикипел, в чем воспитывался, и чем тебя можно подёргивать за ниточки??? Тоже знаете ли... Реальность
lu-chia
Сообщение #27 | Ср, 22.04.2015, 21:18
Группа: wing
Сообщений: 27470
Летящая, мне не приходило никогда в голову так ставить вопрос -" моя -не моя", вот про "я" хотелось узнать что это, где живет..
Пиркс, я воспринимаю реальность как то, до чего можно дотянуться " мозгами".. И воспитание, и окружение, и к чему прикипел, и мечты ,и фантазии , и кошмары тоже. И она, эта реальность с каждым днем расширяется..

Что думают зеленые человечки с коллективным сознанием, наверно, рады, что их сектор вселенной сорганизовался
посох_Патриарха
Сообщение #28 | Ср, 22.04.2015, 21:25
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Melodia
Сообщение #29 | Чт, 23.04.2015, 13:55
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Если какой-то человек будет верить в то, что мир нереален, то жизнь этого человека никак не изменится, и он из-за этого не начнёт летать, и делать сверхспособности, как Нео в Матрице.
Цитата wing ()
я воспринимаю реальность как то, до чего можно дотянуться " мозгами".
thumb


Melodia
Сообщение #30 | Пт, 24.04.2015, 12:55
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата wing ()
есть ли принципиальная разница между указанными типами разума
зачем вообще нужен разум людям? Чтобы выжить, чтобы состояние в условиях жизни было стабильное для жизни? наверно принципиальной разницы между типами разума нет, задача в принципе то одинаковая.
множество людей пытаются разобраться в аномальных явлениях, кстати для этого тоже вводят себя в транс и из подсознания вытягивают массу информации, даже контактируют с теми, кто за горизонтом) Наверняка их интересует космический разум - загадка мироздания. А наша Вселенная достаточно проста уже для нас и наше выживание возможно благодаря нашему разуму. Но человек хочет сам творить вселенные и возможно когда нибудь достигнет этого.....тем более что многие уже достигли контакта с Космическим Разумом, судя по духовным учениям и личным рассказам о пережитом или познаваемом.


Melodia
Сообщение #31 | Пт, 24.04.2015, 13:16
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
любить — это не значит смотреть друг на друга, любить
— значит вместе смотреть в одном
направлении " Антуан де Сент-Экзюпери

Стань птицей, живущей в моем небе Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове
Стань птицей, не думай о хлебе
Я стану дорогой.

Я помню прозрачность воды мор
Я вижу прозрачность горящего газа
Стань сердцем в моем теле
Я стану кровью.

Я буду делать все как умею
Стань книгой, ложись в мои руки
Стань песней, живи на губах
Я стану словами.

                        Цой Виктор Робертович


lu-chia
Сообщение #32 | Пт, 24.04.2015, 22:24
Группа: wing
Сообщений: 27470
Прошу прощения, перенесла беседу о трансовых состояниях сюда http://rakursy.ucoz.ru/forum/81-278-7
Ракурсы » Вселенная » Следы звезд » Что делает в итоге всех нас людьми
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: