Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ракурсы » Вселенная » Следы звезд » На тонком уровне
На тонком уровне
lu-chia
Сообщение #1 | Ср, 08.07.2015, 19:25
Группа: wing
Сообщений: 27495




СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #2 | Ср, 08.07.2015, 19:25
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Ну, вроде, как ты меня сюда послал почитать про Сириус...
А связь Сириуса и Солнца, насколько я читал, она на тонком уровне.
Ну, приблизительно, как связь мочевого пузыря и мозга, которые пространственно находятся в разных местах.


Пиркс
Сообщение #3 | Ср, 08.07.2015, 19:25
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
типа фараоны основали здесь колонию Сириуса? Или это армяне-сириусяне?
СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #4 | Ср, 08.07.2015, 19:25
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Хрен его знает... Но, догоны неспроста о нем знают.

bigiwin
Сообщение #5 | Ср, 08.07.2015, 19:26
Группа: дебютант
Сообщений: 205
СТРОИТЕЛЬ, так поведай нам про Сириус.
СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #6 | Ср, 08.07.2015, 19:26
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Я ничего не знаю про Сириус, кроме того, что прочитал. Сириус является "центром" для Солнца и ещё группы звезд.
Догонская мифология говорит о том, что догоны прилетели с Сириуса и знают о том, что Сириус имеет 2 спутника.
Сириус А недавно был открыт. Сириус В пока, вроде, нет.


Пиркс
Сообщение #7 | Ср, 08.07.2015, 19:26
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
СТРОИТЕЛЬ, есть подозрения что Солнце вобще не входит в Млечный путь
СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #8 | Ср, 08.07.2015, 19:26
Группа: дебютант
Сообщений: 292
С чего бы? А куда оно входит?

Пиркс
Сообщение #9 | Ср, 08.07.2015, 19:26
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
тут у нас какие-то свечения были, wing знает, кто-то предположил что это не от солнца, потом кто-то что мы перескочили в новый рукав галактики. Вот я и думаю как бедная звёздочка может соскочить с рукава галактики.
СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #10 | Ср, 08.07.2015, 19:26
Группа: дебютант
Сообщений: 292
А с чего ему соскакивать и перескакивать?

lu-chia
Сообщение #11 | Ср, 08.07.2015, 19:27
Группа: wing
Сообщений: 27495
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
догоны неспроста о нем знают.
а кто такие догоны?

Строитель, я отделю связь Сириуса с Солнечной системой на тонком плане от астрономии.
СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #12 | Ср, 08.07.2015, 19:27
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Догоны это первобытное племя в Африке.

lu-chia
Сообщение #13 | Ср, 08.07.2015, 19:28
Группа: wing
Сообщений: 27495
Да, спасибо.

В 1930-е годы два французских этнографа, Грио и Детерлен, посетили территорию догонов и позднее опубликовали собранный ими там обширный фольклорный материал. Помимо прочего, они сообщили, что некий старейшина племени по имени Оготемелли знает о существовании спутников Юпитера, кольца Сатурна, невидимой звезды Сириус B и многое другое. Эта сенсационная информация была массово растиражирована сторонниками гипотезы палеоконтакта как доказательство посещения Земли инопланетянами, использовали её в своей пропаганде и африканские националисты.

Однако этнографы, посетившие догонов в более позднее время, эту информацию не подтвердили. Термин сиги толо, который, по мнению Грио, относится к Сириусу, на самом деле обозначает любое светило, включая Венеру и Солнце. За 11 лет исследования племени этнографы не обнаружили никаких следов «тайных знаний», хотя беседовали также и с собеседниками Грио. Большинство специалистов сейчас считает, что автором мифа был сам Грио[
lu-chia
Сообщение #14 | Ср, 08.07.2015, 19:55
Группа: wing
Сообщений: 27495
попадалась мне как-то книжка, первой фразой в которой было : "Русы прилетели с Сириуса в Арктику", я ее тут же закрыла, автора не помню).
"Тайны древних русов" читала, про Сириус было не там) http://www.litmir.co/br/?b=135910

А тема про Сириус есть, почему именно Сириус, а не что-то иное
о.. и анунаки и рептилоиды, и Нибиру

против теории, что был контакт с более высокоразвитой цивилизацией- против ничего не имею, хотя и там вагон и тележка теорий -то ли они нас одарили своими генами, то ли просто переселились, потому что свою планету разрушили, то ли сделали из гоминидов себе "игрушки" - тут скорее можно судить о мировоззрении, создателя теорий..

http://royallib.com/read/bragin_mihail/otkuda_prileteli_bogi.html#0 -"Откуда прилетели боги", авторы Брагины, может быть интересно.
lu-chia
Сообщение #15 | Ср, 08.07.2015, 20:00
Группа: wing
Сообщений: 27495
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
Сириус имеет 2 спутника.
Сириус А недавно был открыт. Сириус В пока, вроде, нет.


В 1844 году знаменитый немецкий астроном и математик, директор Кёнигсбергской обсерватории Фридрих Бессель обнаружил, что траектория движения Сириуса периодически, хотя и слабо, отклоняется от прямолинейной. В проекции на небесную сферу она представляла собой странную волнообразную кривую (собственное движение Сириуса весьма значительно и составляет 1,3 угловые секунды в год, поэтому отклонения от прямолинейной траектории было возможно зафиксировать за сравнительно небольшой период наблюдений).

Это «вихляние» Бессель объяснил влиянием некой «скрытой массы», которая вместе с Сириусом вращается вокруг общего центра масс с периодом оборота равным 50 годам. Сообщение было встречено скептически — из предположения Бесселя следовало, что масса тёмного спутника должна быть примерно равной массе Солнца[24].

Однако, через 18 лет, в январе 1862 года предположение Бесселя блестяще подтвердилось. При испытании 18-дюймового (46-сантиметрового) рефрактора американский астроном Альван Грэм Кларк открыл рядом с Сириусом маленькую звёздочку, впоследствии обнаружившую орбитальное движение в соответствии с расчётами Бесселя. Это был триумф «астрономии тяготения». Значение этого «триумфа» не уступало открытию Нептуна[17].

Сириус B имеет видимый блеск 8,4m, при наибольшем удалении от Сириуса A (11 угловых секунд) его можно увидеть и в небольшой телескоп. Вблизи Сириуса A он труднодоступен для наблюдения. Эта звезда — первый открытый белый карлик, и один из самых массивных обнаруженных белых карликов
-----------------------

Сириус — звезда Южного полушария неба. В то же время, склонение Сириуса невелико, поэтому его можно наблюдать вплоть до 73° с. ш. — даже в таких северных городах России, как Мурманск, Верхоянск и Норильск. Сириус достаточно высоко (для уверенной видимости) поднимается над горизонтом вплоть до широт Петрозаводска.

В средних широтах России Сириус наблюдается в южной части неба. Осенью он виден под утро, зимой всю ночь и весной виден некоторое время после захода Солнца. Летом Сириус скрывается в лучах Солнца, и не может быть виден с территории России, и может быть виден только, начиная со средних широт Южного полушария, где Солнце восходит позже Сириуса и заходит раньше него, будучи ниже над горизонтом, чем Сириус.

----------------------------------

Сириус — шестой по яркости объект на земном небе. Ярче него только Солнце, Луна, а также планеты Венера, Юпитер и Марс в период наилучшей видимости

Сириус, как самая яркая звезда неба, которая издавна привлекала внимание людей, часто упоминается во всех областях человеческой деятельности.

-----------------------

В мифах маори почиталось священное существо, которое живёт на небе и на самом высшем небе — десятом небе. Называлось оно Рехуа. Рехуа ассоциировался с некоторыми звёздами, причём у каждого народа была разная звезда, которая связывалась с этим мифическим существом. Для народа Тухое, на Северном острове Новой Зеландии это был Антарес, однако у многих народов этой звездой считался Сириус, ярчайшая и мудрейшая звезда неба. Поскольку Рехуа живёт на самом высоком небе, ему не грозила смерть, Рехуа мог оживить мёртвых и излечить любую болезнь. Многие маори верили, что видя Сириус, они видели Рехуа — мудрейшее из существ, которое только существует во Вселенной[37]. В Коране также имеется упоминание звезды Сириус в аяте 53:49
(с)
-----------------

Самый яркий объект на небе - как тут не придумать мифов..
Пиркс
Сообщение #16 | Ср, 08.07.2015, 20:52
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
по поводу догонов могу сказать что необязательно знания получать от пришельцев, если шаман хороший.
nata_radzha
Сообщение #17 | Ср, 08.07.2015, 21:20
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
О нефилимах - 3

8 июля, 8:02
«ИСПОЛИНЫ БУДУТ НАЗЫВАТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ ЗЛЫМИ ДУХАМИ…»

Согласно Книге Еноха, Сам Господь сказал ему следующее:
«Слушай! Не страшись, Енох, ты праведный муж и писец правды; подойди сюда и выслушай Мое слово! И ступай, скажи стражам неба, которые послали тебя, чтобы ты просил за них: вы должны попросить за людей, а не люди за вас.

Зачем вы оставили вышнее, святое, вечное небо, и преспали с женами, и осквернились с дочерьми человеческими, и взяли себе жен, и поступали как сыны земли, и родили сынов-исполинов?
Будучи духовными, святыми, в наслаждении вечной жизни, вы осквернились с женами, кровию плотской родили детей, возжелали крови людей и произвели плоть и кровь, как производят те, которые смертны и тленны.

Ради того-то Я им и дал жен, чтобы они оплодотворяли их, и чрез них рождали бы детей, как это обыкновенно происходит на земле. Но вы были прежде духовны, призваны к наслаждению вечной, бессмертной жизни на все роды мира. Посему Я не сотворил для вас жен, ибо духовные имеют свое жилище на небе.
И теперь исполины, которые родились от тела и плоти, будут называться на земле злыми духами и на земле будет их жилище. Злые существа выходят из тела их; так как они сотворены свыше и их начало и первое происхождение было от святых стражей [ангелов], то они будут на земле злыми духами, и будут называться злыми духами.

А духи неба имеют свое жилище на небе, а духи земли, родившиеся на земле, имеют свое жилище на земле.
( Читать дальше... )

http://ss69100.livejournal.com/


«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

Сообщение отредактировал: nata_radzha - Ср, 08.07.2015, 21:21
lu-chia
Сообщение #18 | Чт, 09.07.2015, 12:51
Группа: wing
Сообщений: 27495
Не знаю, сюда ли, ну раз тут о Сириусе, помещу сюда:

Древнейшее из найденных на сегодняшний момент культовых сооружений Гебекли-Тепе, построенное в эпоху раннего неолита, было открыто еще в середине ХХ века. Тем не менее ученые заинтересовались этим памятником культуры только после того, как в 1990-х годах были найдены массивные каменные стены и покрытые рисунками Т-образные колонны.

http://allnews7day.ru/history....-v-mire

http://geolines.ru/publica....-2.html

две астромномические теории о назначении сооружения:
 http://astronovosti.ru/dve-ast....lzhenie  
/не копируется/ - одна из них касается Сириуса, другая - звезды Денеб

"Доктор Мальи разработал модель неба, которое в древности могли видеть строители Гёбекли-Тепе. Конечно, положения звезд за прошедшие тысячелетия сильно изменились в результате колебаний земной оси при вращении планеты, поэтому сейчас звезды восходят и заходят уже в других точках неба. Некоторые из них и вовсе не видны теперь за горизонтом, но кто знает, может они снова появятся на небе тысячи лет спустя. В настоящее время Сириус виден почти во всем мире, как самая яркая звезда на небосклоне после Солнца. Ночью же он сияет не меньше, чем Луна, Венера и Юпитер.
Как поясняет Джулио Мальи, Сириус настолько заметен на небе, что его восходы и заходы были даже положены в основу древнеегипетского календаря. По словам ученого, до 9300 года до н. э. Сириус на широте Гёбекли-Тепе находился ниже горизонта, но затем неожиданно возник в поле зрения древних людей, видимо, оказав на них сильное впечатление.
Мальи предположил, что храм был возведен для того, чтобы следить за «рождением» звезды. То есть, можно сказать, что именно появление нового объекта в небе послужило возникновению новой религии.
Используя спутниковые снимки региона, а также карты Гёбекли-Тепе, ученый провел воображаемую линию между и параллельно двум мегалитам внутри каждого кольцевого участка. Три из раскопанных на сегодняшний день колец точно указывают на предполагаемые точки восхода Сириуса в 9100, 8750 и 8300 годах до н. э.
Конечно, доктор Мальи подчеркивает, что эти результаты являются предварительными. Нужно провести более точные расчеты с использование теодолита. Также, ученым пока неизвестна последовательность, с которой возводились участки комплекса и действительно ли кольца были построены таким образом, чтобы можно было прослеживать Сириус в различных точках горизонта.
Как отмечает другой специалист Йенс Нотрофф, вполне возможно, что дальнейшие раскопки будут исключению астрономического значения храма. Он предположил, что может строения были крытыми, так что в этом случае довольно затруднительно смотреть на небо.
"
 http://tainy.net/45362-p....re.html
lu-chia
Сообщение #19 | Чт, 09.07.2015, 18:54
Группа: wing
Сообщений: 27495
интересно какая связь между Сириусом и Сирией?
Пиркс
Сообщение #20 | Чт, 09.07.2015, 19:19
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
...и Осирисом. biggrin
Ракурсы » Вселенная » Следы звезд » На тонком уровне
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: