Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракурсы » Взгляд » Знаки. Символизм » Кошачья житуха. (всё о кошках и кошачьей жизни.)
Кошачья житуха.
Льдинка
Сообщение #1 | Сб, 05.12.2015, 13:58
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Язык кошек.

http://www.perfectfit.ru/Razvlecheniya/Kak-ponyat-koshku/

http://www.perfectfit.ru/

Allegro
Сообщение #2 | Пт, 10.06.2016, 07:39
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
КОШАЧИЙ РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ

Нравы..характеры..тактика повадки и привычки..
Фобии.. настроения..желания.. ч/ю..
Враги..друзья..соперники..
События и сплетни..
У них всё как у людей..

Всё индивидуально.. и ничего личного..
Один как другой.. такой же.. тот же и другой
Кошачий Род Человеческий..

Если бы реинкарнация не была выдумкой..
Я бы на Посмертном Разборе.. не стал бы выбирать
Ни Царство Небесное..  Мир Богов или Нирвану
Тело Брахмана или Бодхисатвы..
Учителя..Спасителя.. Мастера и Гуру..
Я бы непременно бы выбрал своё:

Кошачий Род Человеческий..


Сообщение отредактировал: Allegro - Пт, 10.06.2016, 20:24
lu-chia
Сообщение #3 | Пт, 10.06.2016, 19:08
Группа: wing
Сообщений: 27406
Melodia
Сообщение #4 | Сб, 11.06.2016, 14:33
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Кот и кошка — человек немножко...

Малоизвестные и любопытные факты о кошках и их взаимоотношениях с человеком:
Возможно, ваш пушистый компаньон об этом рассказывал, но вы его не поняли

Домашняя кошка — млекопитающее семейства кошачьих отряда хищных — по всей видимости, самый хитрый вид домашних животных на планете: их даже не пришлось одомашнивать, потому что в своё время они сделали это сами. В этой подборке мы собрали наиболее интересные факты о том, как складываются отношения людей с кошками. ©
~~~~~~~~~~~

Кошки, как известно — один из самых популярных видов домашних животных. Как им удалось поработить умнейшего из животных — человека, загадка, ведь они только и делают, что спят, играют с фантиками и выпрашивают еду. Вероятно, любовь человечества к кошкам — что-то вроде особой кошачьей магии, которая заставляет нас обслуживать пушистых нахалов, которые не желают оторвать зад от дивана, даже чтобы убрать за собой посуду.


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Сб, 11.06.2016, 14:47
Melodia
Сообщение #5 | Сб, 11.06.2016, 14:35
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
1. Ваша кошка намеренно вас игнорирует

Считается, что кошки — независимые животные в отличие от собак: они, якобы, меньше привязаны к хозяевам и стремятся дистанционироваться от них. Это не так — ваша кошка игнорирует вас не потому что ей на вас плевать: она делает это специально.

Доказавшие это японские учёные утверждают, что кошка отличает голос хозяина (или хозяйки) от речи других людей. Университет Токио провёл исследования, изучавшие поведение домашних кошек. В ходе научных изысканий к пушистым «добровольцам» обращались их хозяева и незнакомцы, при этом кошки не могли видеть, кому принадлежит голос. Животные вытягивали голову и уши на звук, а при узнавании голоса хозяина у них наблюдалось расширение зрачков, что может говорить о ярких эмоциях.

Одна из авторов исследования Атсуко Сэйто пояснила: «За время развития своего вида кошки научились скрывать свои чувства, чтобы выжить». В дикой природе кошачьи стараются спрятать свои болезни, чтобы не показывать слабость, так как от силы хищника часто зависит его жизнь. То же самое делают и домашние кошки: заболев, они стремятся забиться в дальний угол и не подпускают вас к себе. Но за 10 000 лет проживания рядом с людьми домашние кошки всё же научились общаться с нами, а мы, кажется, понимаем их.

Это исследование опубликовано в июльском номере «Animal Cognition» спустя всего неделю после заявления другого учёного. В интервью «The Atlantic» профессор Слободчиков (на фото) рассказал, что записал общение луговых собачек, и использовал специальные компьютерные программы, похожие на искусственный интеллект, чтобы перевести лай на английский язык.


Melodia
Сообщение #6 | Сб, 11.06.2016, 14:40
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
2. Художник показал, как выглядит мир глазами кошек

Многие владельцы кошек наверняка мечтают хотя бы на день очутиться в шкуре своего питомца, чтобы взглянуть на мир его глазами. Хотя органы зрения кошек по строению во многом похожи на человеческие, в процессе эволюции глаза кошек приспосабливались к конкретным условиям, поэтому у кошачьего зрения есть своя специфика. Представители семейства кошачьих научились прекрасно ориентироваться в условиях низкой освещённости и чутко реагировать на малейшие движения, однако ради этого им пришлось пожертвовать тонкостями восприятия цвета и некоторыми другими возможностями.

Художнику и исследователю Николаю Ламму (на фото) удалось создать достоверную модель, которая даёт возможность представить, как кошки видят окружающую действительность. Проконсультировавшись со специалистами Школы ветеринарной медицины при Пенсильванском университете, Ламм разработал несколько визуализаций, которые позволяют сравнить зрение кошки и человека.

При создании этой модели Николай учитывал самые разные факторы: например, широту периферийного зрения — у кошек она составляет 30 с каждой стороны, а человек может похвастаться лишь 20, таким образом, общая широта зрения у кошачьих — 200 (у людей 180). Зато мы видим гораздо дальше — человек способен хорошо различать объекты на расстоянии около 30-ти метров, в то время как кошке сложно рассмотреть предмет, если он находится дальше семи метров от неё.

Также глаз кошки плохо воспринимает коричневый, красный и оранжевый цвета, но отлично видит синий и жёлтый. Благодаря большему количеству специальных фото-рецепторов в глазах кошки видят в темноте в 6–8 раз лучше человека — эта способность позволяет диким представителям семейства кошачьих охотиться по ночам. Кстати, у кошачьих глаз есть интересная особенность, которую многие наверняка замечали: в темноте они испускают необычное фосфоресцирующее сияние, это обусловлено наличием светоотражающего пигмента в тапетуме — слое ткани позади сетчатки
My WebPage


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Сб, 11.06.2016, 14:44
Летящая
Сообщение #7 | Сб, 11.06.2016, 17:17
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
У меня страсть к маленьким подушкам. На кровати штук пять накидано, коты любят спать со мно, но никогда на подушки не ложатся. Картина маслом вчера. Спит возле подушек кот, которому уже два года. Проснулся, что там с перепугу приглючилось, непонятно, начал красться, прижав уши к одной из подушечек. В глазах ужас и желание меня защитить, короче стукнул лапой подушку, а потом ее начал убивать молча. Справа лежит годовалый кот, очень похожий на того, кто лупит по подушке, открыл глаз, лениво смотрит, что происходит. Старший в ужасе добивает подушку и драпает быстро в окно. Младший крадется до подушки, тут в глазах ужас, уши прижаты, на морде твердая решимость меня спасти. Убивает так же подушку. В общем погода не ахти, я часа через два завалилась спать днем на полчасика, мелкий со мной. Просыпаюсь - в ногах мелкий, на окне, где никогда не спит - старший. Думаю - чего это он там лежит. Выхожу - остальные трое белосерых два и черный на кухне, от дождя нычкуются, выхожу на улицу, там старший. Я в недоумении - а кто тогда у меня на окне только что спал? я ведь никого не выпускала. Нарочно вернулась... есссно - никакого кота в помине

Ракурсы » Взгляд » Знаки. Символизм » Кошачья житуха. (всё о кошках и кошачьей жизни.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: