Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ракурсы » Взгляд » Знаки. Символизм » Таро
Таро
lu-chia
Сообщение #1 | Пт, 03.07.2020, 20:16
Группа: wing
Сообщений: 27420






Таро привидений




Козыри — обычно 22 карты. Каждая из этих карт имеет свой оригинальный рисунок и уникальное название. Порядок следования карт и наименования в различных вариантах колоды таро могут несколько отличаться.
Карты мастей — четыре масти, обычно 56 карт, по 14 карт каждой масти. Состоят из четырёх серий или мастей — Жезлов, Мечей, Кубков и Пентаклей. Каждая масть содержит Туза, Двойку, Тройку и так далее до Десятки, за которой идут «придворные» или «фигурные карты» («картинки») — Паж (Валет), Рыцарь (Всадник), Королева, Король. Положение Туза в ряду младших арканов определяется лишь принятым соглашением, он может стоять как в начале последовательности (то есть считаться, по сути, Единицей соответствующей масти), так и после Короля (то есть считаться старшей из фигурных карт). В современных гадальных практиках, использующих колоду таро, чаще применяется первый вариант.


«Таро Райдера — Уэйта» — один из самых популярных вариантов дизайна колоды Таро. Разработан в 1910 году Артуром Эдвардом Уэйтом, знаменитым исследователем масонства, каббалы и мистических учений, видным членом герметического ордена «Золотая заря

Летящая
Сообщение #2 | Пт, 03.07.2020, 20:16
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
У нас же про таро нет темы? Если что, я напишу сюда, откроешь? 
Я никогда не интересовалась таро. Мне не нравится притягивать какие то одинаковые картинки, приписывая им значения. Хотя в детстве пыталась "гадать" по игральным картам, но сам процесс скорее раздражал - туз бубей - твой сердечный друг тебя не любит, потому что у тебя казенная дорога и потеря и злая женщина строит козни. И ты начинаешь притягивать что училка не даст в школе тебе поговорить с хорошим мальчиком, потому что ты потеряешь время и он уйдет?. В общем еще со школьных времен гадание на картах смешило. 
Когда я работала в магазине эзотерики, очень развлекало, заходят загадочные тетки, берут колоду, разглядывают с умным видом, ручками машут, но потом берут вторую... Подруга вон собрала почти полную коллекцию энциклопедии таро (это колоды таро определенной серии). Все пыталась мне подарить колоду, меня так забавляло - штук 50 колод, зачем? я отказывалась.
У братишки были Ошо Дзен Таро с талмудом расшифровок, не то, что бы он любил гадать, но тогда он был под сильным влиянием свагатки, а поскольку я воевала с этим гадом, то ничего не могло меня убедить, что от свагаты может быть хоть что то полезное. К тому же этот маразм - вытаскиваешь карту и потом тебе читают главу из книги и это просто набор умствующих фраз - глупее мало что придумать
Хотя давно как то решила понять, что это, купила колоду (не помню, какую) самую простую, с простым оформлением, подарила одна таролог книгу по таро, я по научному стала смотреть (прямо домашние задания выполнять) - что бы хоть какой то смысл в этом процессе разглядеть. Ну короче книгу подарила (любительнице в 50 колод), а колода пропала))).
Наслушавшись в одном чате, где сидит куча людей, которые фанатеют от таро с удивлением для себя обнаружила, что оказывается кто то не просто прется от этого, как магического инструмента, но и на это можно смотреть с художественной точки зрения. Полезла смотреть дальше, вначале просто просмотрела колоды на таромане. Красотишшша, но меня все равно не берет, хотя шок от количества и названий был. Я даже не все просмотрела, смотрела чисто с эстетической и художественной стороны картинки, выбирая, что посмотреть по обложке и названию. И тут попадается вначале Таро духов и призраков, картинки зацепили очень, такая манера, Лу, тебе точно понравится, я просмотрела потом еще несколько колод этого автора, но духи и призраки заворожили, и тут я понимаю, что смогу с ними как то работать. Посмотрела на розмарине обзор (поскольку перевода инструкции нет по моему) - разбор очень жесткий, поскольку все инструкции ко всем колодам пишут люди явно не знакомые как с самим таро, так и с психологией. Согласилась с автором, которая делает эти обзоры. Потому что я в первый раз в жизни ПОНЯЛА, как это работает. Внутри такой сильный отклик и ты интуитивно по картинкам понимаешь не общие фразы из дурацких книг, а саму суть. Я вдруг захотела приобрести эту колоду, но стоит она не слабо так, поэтому сказала себе - если будет мое, мне и попадется. И тут вторая колода - Таро шаманов, которую все таки лучше брать с книгой, которую писала наш российский автор. В комплекте стоят тоже три тыщи почти, поэтому тоже самое - мое - мне попадется, нет, значит нет. Но таро шаманов настолько понятны моему подсознанию, что я прям обалдела. 
В общем тут попадается вообще шикарная книга, начала читать, повеселилась тому, что на самом деле такое таро и тому, как пишут у нас банальные инструкции ко всем колодам. Книга супер - Юнг и таро, Архетипическое путешествие.
 https://vk.com/doc1271....b8d8492
Ха ха, товарищи. Есть куча моментов, с которыми я не согласна, но это совершенно другой ключ. (вставила ссылку, но у меня она почему то заглючила уже на моем компе(((. Так что лучше поискать так. может по этой сработает
 https://vk.com/wall-152206214_1662
в общем книга эта зацепила, поскольку грамотно и очень легко расставляет на свои места то, что я не принимала в таро, когда инструкции просто механически пихают в голову расшифровки, глубина тут намного больше и куда как любопытнее, и изучать таро для работы с собственным подсознанием стоит. Я даже Жругру пока отложила - настолько захватило. 
Ну и куда ж без мистики в таро? Я получила остатки долга за работу, сумма небольшая, но на таро бы в комплекте хватило (про таро шаманов) но поскольку все силы и ресурсы сейчас уходят на дом, а три тысячи, это шесть мешков цемента, а мне их девять надо, то я от нечего делать просто забиваю - таро шаманов авито. Бывает, что нужную тебе колоду выкладывают на продажу, не подошло, не понравилось, просто блогер делал обзор, купил, открыл, сделал и продает за ненадобностью, деньги получает за обзоры. Но в авито они все равно ненамного дешевле стоят, потому что они могут быть просто вскрыты, хоть никто ими расклады и не делал. А тут ровно минут за 20 до моего демарша одна барышня выложила колоду и книгу за тысячу всего. Я не поверила своим глазам, поскольку столько стоит бу колода (вскрытая, в хорошем состоянии) Посмотрела отзывы - пишут, что вроде без обмана девушка все высылает. Я связалась, короче через полчаса оплатила, и посылка уже в пути. Была бы и раньше, но в день голосования почта не работает. Я так немного аж присела - поскольку на счет духов тоже себе сказала, что получится - будет мое, но наглеть с подсознанием на две колоды постеснялась))). Но что бы вот так прям просто? Но трек номер указывает, что посылка ко мне идет спешным шагом.


lu-chia
Сообщение #3 | Пт, 03.07.2020, 20:16
Группа: wing
Сообщений: 27420
Что-то было, я посмотрю, если не найду -открою. Прямо этот пост перенести туда можно??
Летящая
Сообщение #4 | Пт, 03.07.2020, 20:17
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Да, конечно. А таро посмотри как картинки, а я потом на тебя посмотрю))) виртуально. Некоторые просто хочется в рамочку повесить. Я на таромане самый большой выбор нашла, там можно просматривать всю колоду. Где то ниже пажа только символьное обозначение, где то полная прорисовка всех карт

lu-chia
Сообщение #5 | Пт, 03.07.2020, 20:17
Группа: wing
Сообщений: 27420
)) я краем касалась таро - , когда по соционике читала. Есть такая)) таро-соционика, я вот там паж мечей. Все интуиты-интроверты пажи.

И немного читала символизм арканов, для общего образования)). 
Цитата Летящая ()
А таро посмотри как картинки, а я потом на тебя посмотрю))) виртуально.
))) охотно верю.
По ссылке - книга у меня сразу скачалась  ))



вообще , должна быть классная тема с архетипами и таро.
Летящая
Сообщение #6 | Сб, 04.07.2020, 18:31
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Плохо вставляются картинки. Таро Лизы Хант - духов и призраков конечно красиво, завораживает, но смотри, Лу, кто точно похож на твои работы https://magiachisel.ru/KartyTaro/GalereyaTaro.aspx?kl=68

Летящая
Сообщение #7 | Сб, 04.07.2020, 22:17
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
а мне подарили сегодня вот такую колоду. http://tarot-house.ru/koloda/taro-della-rokka-della-rocca-tarot

lu-chia
Сообщение #8 | Вс, 05.07.2020, 09:10
Группа: wing
Сообщений: 27420
Цитата Летящая ()
смотри, Лу, кто точно похож на твои работы
  )) о, да)) , замечательные









))Руки чешутся еще больше)). Завтра мне должен прийти рулон акварельной бумаги)), дома сидим , деньги остались свободные, заказала прямо рулон 9 метров))), как обои))),  не самая крутая бумага, но хорошая. 

Цитата Летящая ()
подарили сегодня вот такую колоду






Эти такие, "поплотнее", конкретики больше, но классика есть классика. Здорово. 

Летящая, мне нравится6 что там, по ссылкам и описания есть карт.
Летящая
Сообщение #9 | Вс, 05.07.2020, 09:21
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Потрясающее совершенно открытие. Таро - не система гадания. Таро система мировоззрения (если не относится к ней по обывательски). Просто удивляюсь, сколько на самом деле скрыто в нашем подсознании. Тем паче обиднее, что большинство тех, кто увлекается таро больше похожи на советских людей, когда скупались уникальные книги не для чтения, а для интерьера. Даже если и гадается, то продолжая аналогию с книгами - не для саморазвития, а что бы в обществе блеснуть - да вот, читал я когда то канта (шопенгауэра, ницше и прочее) При этом не оставляя в душе того следа, который подразумевается при чтении книг. 
Я вчера когда колоду получила, не стала сразу гадать, и не буду - мне понять надо, как это срабатывает в симбиозе с моим подсознанием. А моя подруга, которая все время ноет, что все плохо, помоги, и так много лет, при этом я ей объясняю, что надо делать, что бы не сидеть в яме депрессивной жизни - она, ой это долго, трудно и мне некогда, ты давай за меня. Ну и она сразу - давай гадай мне сейчас же. На мой ответ, что я вообще первый раз сознательно колоду в руках держу, ответ - давай быстрее разбирайся, ты мне погадаешь. Даже обидно стало за тот труд, которых вкладывают люди с таро


lu-chia
Сообщение #10 | Вс, 05.07.2020, 09:24
Группа: wing
Сообщений: 27420
Лиха Хант
Призраки и духи





Лиха Хант Таро сказок https://bastiliya.com/galerey....93.html


 Девятка жезлов


Дама жезлов


Отшельник

lu-chia
Сообщение #11 | Вс, 05.07.2020, 09:30
Группа: wing
Сообщений: 27420
Цитата Летящая ()
Потрясающее совершенно открытие. Таро - не система гадания. Таро система мировоззрения (если не относится к ней по обывательски). Просто удивляюсь, сколько на самом деле скрыто в нашем подсознании. Тем паче обиднее, что большинство тех, кто увлекается таро больше похожи на советских людей, когда скупались уникальные книги не для чтения, а для интерьера. Даже если и гадается, то продолжая аналогию с книгами - не для саморазвития, а что бы в обществе блеснуть - да вот, читал я когда то канта (шопенгауэра, ницше и прочее) При этом не оставляя в душе того следа, который подразумевается при чтении книг. Я вчера когда колоду получила, не стала сразу гадать, и не буду - мне понять надо, как это срабатывает в симбиозе с моим подсознанием. А моя подруга, которая все время ноет, что все плохо, помоги, и так много лет, при этом я ей объясняю, что надо делать, что бы не сидеть в яме депрессивной жизни - она, ой это долго, трудно и мне некогда, ты давай за меня. Ну и она сразу - давай гадай мне сейчас же. На мой ответ, что я вообще первый раз сознательно колоду в руках держу, ответ - давай быстрее разбирайся, ты мне погадаешь. Даже обидно стало за тот труд, которых вкладывают люди с таро


Одновременно пишем).
Я тебя хорошо понимаю - с мировоззрением и архетипами, разберемся по-тихоньку. Я тоже так никогда не рассматривала таро 6 в смысле, что можно на интуиции и почти общих знаниях -лишь они были глубоки и виделись связи между событиями..

Летящая, поверхностных много же людей, не особенно переживай по этому поводу, работа над собой вообще штука энергозатратная)), мало кто любит и мало кто понимает зачем.
Летящая
Сообщение #12 | Вс, 05.07.2020, 20:27
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
О, как жалко, что книга по архетипам - сканы, а не вордовский текст
Так хочется обсудить. Я сейчас только шута прочла, но выкраиваю любую минуту, правда их мало)))


Летящая
Сообщение #13 | Вс, 05.07.2020, 20:31
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
С совершенно новой стороны воспринимаются произведения Олди. Дочитаю Юнга - пойду снова читать Олдей. Вот как поражали меня эти господа, так и поражаюсь, как они могут так писать то. Перешла к магу читать.

lu-chia
Сообщение #14 | Пн, 06.07.2020, 12:08
Группа: wing
Сообщений: 27420
Цитата Летящая ()
С совершенно новой стороны воспринимаются произведения Олди. Дочитаю Юнга - пойду снова читать Олдей. Вот как поражали меня эти господа, так и поражаюсь, как они могут так писать то.
biggrin угу, меня тоже поражают и не "отпускают"..
Летящая
Сообщение #15 | Ср, 15.07.2020, 17:59
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Пришли таро шаманов и книга.
Карты в жизни даже еще лучше, а вот книга ... Просто офигеть, насколько туго идет книга и внутри сопротивление, такое ощущение, что писал ее человек не почувствовавший колоду. Хотя мне тут подкинули мысль писать собственные ощущения от карт, так куда быстрее произойдет соединение. Времени катастрофически мало, но заставляю себя буквально хотя бы аркан или два разбирать . Теперь буду записывать, что то с книгой явно у меня протест идет


lu-chia
Сообщение #16 | Ср, 15.07.2020, 21:20
Группа: wing
Сообщений: 27420
Летящая, а книга-то какая?? Об Юнге? Или теория таро?
Я начала Салли Николс читать , очень любопытно , увязывается многое в голове моей)
Летящая
Сообщение #17 | Сб, 18.07.2020, 07:45
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Цитата lu-chia ()
книга-то какая?
таро шаманов из серии ларец таро конкретно по этой колоде.


Летящая
Сообщение #18 | Пт, 13.11.2020, 22:52
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Потрясающе. В пятницу 13 го мне подарили таро темных ангелов. вставлю только ссылку на картинки, если Лу картинки вытащит, спасибо)).  https://vk.com/album-29212313_143333641
день ненормальный. Я не собиралась никуда, спекла пять пирогов с яблоками с горяча, надо кому то скормить, пришлось кататься по друзьям и родственникам. Правда я обещала к подруге заскочить, завезти медовуху. Она там с дитем сидит уже полугодовалым, общаться не с кем особо, а сей напиток столовая ложка на ночь - лечебный. А перед этим заскочила еще к одной, нашей общей знакомой. Ей тоже молодя мама прошлой осенью дарила таро. И тут вдруг знакомая говорит - ты же три месяца назад кое что купила. А я помню, что было три месяца назад? Ну выяснилось, что она таро имеет ввиду. И показала ту колоду, которую подарили ей. Я вспомнила, что к мамке собиралась. Заскочила ненадолго, мне бежать домой, у нее дите малое. Она мне говорит, я такое таро не люблю, оно меня пугает сильно. И подарила эту колоду. Рассматривать было некогда, общались бегом бегом, она и отпускать меня не хочет и дите требует внимания. 
Я никогда не думала, что от колоды карт может быть такой отклик. Просматриваю, а меня потряхивает. С точки зрения эстетики - не совсем мой формат, неоготика. А держу в руках, словно два провода, которые в розетку вставлены. И такой ужас и восторг, при том что я не реагирую так остро на маленькие картинки))) Ну в общем я так поняла, что она сама ко мне тут напросилась в ручки, в пятницу. Тринадцатого. Все 78 темных ангелов))). Хотя и говорят, что темные колоды работают с темными аспектами души. Ну и посмотрим, почему так вышло. И еще я поняла, почему мамка так их боялась. Тут без вариантов, надо быть сильнее внутренней тьмы. Намного. Если меня, человека в общем то сознательного, понимающего все техники управления сознанием в том числе и через визуальный ряд несколько приколбасило, то уж ее то точно накрыло - она очень эмоциональная. 
Хотя я эту колоду видела в обзорах и она вообще меня не впечатлила. Совсем. Но в руках это совсем иное


lu-chia
Сообщение #19 | Сб, 14.11.2020, 09:47
Группа: wing
Сообщений: 27420
Цитата Летящая ()
напросилась в ручки, в пятницу. Тринадцатого. Все 78 темных ангелов
Летящая, сильно). посмотрим, для чего.. Приколбашивает - динамичные очень рисунки.. Все не буду, несколько вложу. Тоже любопытно, почему именно эти привлекли мое внимание), и что это за карты -не подписаны..





Летящая
Сообщение #20 | Сб, 14.11.2020, 11:35
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Смерть, умеренность, шут, великая жрица,шестерка пентаклей и рубашка колоды. Хотя отзывы о колоде неоднозначные, почему то наездов на нее много в плане что это для подростков в состоянии протуберантных эльфов. Но при этом те, кто с ней работает, говорят, что она очень хорошо работает именно со всякими скрытыми болезненными воспоминаниями. Посмотрим. У меня этих детских тараканов в голове, как на инсектоферме, и все их выловить пока не очень выходит

Ракурсы » Взгляд » Знаки. Символизм » Таро
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: