Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Ракурсы » Время » Время » Хрономиражи
Хрономиражи
lu-chia
Сообщение #41 | Вт, 06.06.2017, 14:06
Группа: wing
Сообщений: 27113
Летящая, вот это чувствительность, улавливать такие следы..
хотелось бы найти носитель этих следов - это же какие то неизвестные частицы или излучения- покадрово фиксируют события как кинопленка , или цветочные зеркала в Тайне третьей планеты, но это что то другое - пространственное, в особых территориях случается.. ну и " приёмник" в мозге тоже было интересно распознать)..
amator_sui
Сообщение #42 | Вт, 06.06.2017, 20:57
Группа: дебютант
Сообщений: 651
А если ничего не фиксируется? Все сбывшееся существует непосредственно на своем месте, все от начала веков включая Китеж существует на своем месте. И вся наша жизнь которую мы провели ни куда не исчезает. Скорее всего и с будущим так же дело обстоит.

Где-то читал, что ушедшая/пришедшая реальность иногда полностью проявляется в сегодняшнем мире, приводились факты. Не могу найти...


lu-chia
Сообщение #43 | Вт, 06.06.2017, 21:58
Группа: wing
Сообщений: 27113
Цитата amator_sui ()
Все сбывшееся существует непосредственно на своем месте

Возможно. Мои возражения :
- должен быть некий период времени , когда событие происходит , и возвращается к исходной точке - в фильме "День сурка" это были сутки;
- по окончании этого периода должен неизменно появляться новый человек - клон, или копия, или я в другом измерении -чтобы вчерашняя я могла делать то, что я делала вчера, а сегодняшняя будет делать то, что надо сегодня. Откуда молекулы будем брать в таких количествах и с практически точно такими же параметрами " как вчера". Нет, может быть, конечно, что старение и есть вот такие падающие "реплики". Память копируется полностью и все такое прочее, а время стоит, его нет;
-конечно), чего мелочиться, будем клонировать целыми галактиками - не зря же они летают, на самом деле за галактикой просто тащится хвост из вчерашних дней..
amator_sui
Сообщение #44 | Ср, 07.06.2017, 08:45
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Ну, тут мы в праве предполагать так или иначе. Дело-то совершенно неизвестное кроме одного, природа нам "проигрывает или дает доступ" к событиям которые произошли или произойдут.

И по видимому это норма для нашей вселенной в распоряжении которой сколь угодно нужное количество матери которая не смотря на то, что "время прошло или время не пришло" есть и ни куда не делась.

Не знаю, тащится ли за галактикой хвост или нет, мне вот думается а вдруг мы стоим на месте, а поехал всего лишь на всего вокзал smile Помнишь в детстве играли? Сидишь в поезде, а вокзал ...поехал biggrin


lu-chia
Сообщение #45 | Ср, 07.06.2017, 09:12
Группа: wing
Сообщений: 27113
Цитата amator_sui ()
Сидишь в поезде, а вокзал ...поехал


))он и сейчас едет, когда я в поезде.. Восприятие такое.. Про хвост из галактик - я имела в виду во времени, не в пространстве..
Еще варианты организации таких подпространств из существующей материи :
- допустим, есть какие-то микро-нано и т.д секунды, которые нами не воспринимаются, а материя за это время вполне себе успевает переформатироваться в другой мир, другую реальность, и так без конца туда-сюда (это мне придумалось)
- есть теория гигантского тора - все частицы обегают по траектории из единого центра громадные восьмерки, ну то есть лет через миллион возвращается в тоже самое место, автор физик В.Ковалев -тут мне и было и осталось непонятно что происходит со связанной в разные объекты материей -то ли частицы все собираются с одной "точкой отправления" и летают вместе, то ли другие процессы идут -одинаковых частиц не бывает.
Летящая
Сообщение #46 | Ср, 07.06.2017, 10:42
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
вокзал поехал... у меня слишком часто ощущение своей стабильности и начавшегося вокруг движения, и наоборот- если я статична, а что то движется, ощущение, что вокруг все замерло, а двигаюсь я сама. Это искажение реальности все время приходится контролировать, особенно за рулем.

lu-chia
Сообщение #47 | Вт, 13.06.2017, 08:31
Группа: wing
Сообщений: 27113
Цитата Летящая ()
Это искажение реальности все время приходится контролировать, особенно за рулем.


Все ж человек "все свое" носит с собой.. Вот приехал домой после пары-тройки дней отсутствия, а дом за это время успевает выветриться, что ли, он как бы не совсем твой, по-новой надо наполнять собой, чем дольше отсутствуешь, тем острее это чувство..
lu-chia
Сообщение #48 | Пн, 26.06.2017, 22:35
Группа: wing
Сообщений: 27113
Крапивин "Помоги мне в пути" http://www.e-reading.club/book.php?book=30112

- построен мыслящий Конус, позволяющий побурить туннель к звёздам, используя темпоральные искажения
- в 2048 году две некие соседние страны находятся в крайне напряжённых отношениях, виз нет, но все весьма жёстко
- в одной признаки фашизма
- вышитые народные рубашки в моде
- есть нелюди - вот прямо воплощенное зло
- бывают люди " инфицированные " пустотой / это такие пространственники, кто любит большие пространства, и те самые путешественники к звёздам
- возродились дуэли из 19го века
- в одном из городов идёт узаконенная охота на беспризорных детей
-мало детей с отцами

Написано в 93 году
Летящая
Сообщение #49 | Пн, 24.07.2017, 21:13
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
Хрономираж представляет собой сверхъестественное явление, позволяющее человеку или группе людей наблюдать события из прошлого, а иногда и будущего. На непродолжительное время граница между настоящим и каким-либо другим временным отрезком истончается, благодаря чему очевидцы имеют возможность лицезреть и слышать то, что когда-то происходило или произойдет в дальнейшем. Данный феномен наблюдается во многих частях света, и некоторые места стали особенно известными из-за периодического появления в них хрономиражей (esoreiter.ru).
Истребитель над Биггин Хилл



Над заброшенным военным аэродромом Биггин Хилл на южной окраине Лондона неоднократно замечали и продолжают замечать истребитель «Supermarine Spitfire» времен Второй мировой войны. Пропеллерный самолет из 40-х годов, по словам свидетелей, имеет свойство совершать над аэропортом своеобразные круги почета и исчезать в облаках. Некоторые люди даже слышат шум мотора воздушного судна, когда оно подлетает низко над землей. Кто-то убежден, что это скорее не хрономираж, а самый настоящий призрак (разницу порой трудно определить). Скептики же считают, что истребитель реален и принадлежит какому-нибудь богатому коллекционеру.

Пылающий замок в лиссабонской роще



В сентябре 2004 года в пригороде португальской столицы возник невероятный хрономираж, поразивший сотни очевидцев своими огромными размерами. Примерно в 7 часов вечера над территорией площадью порядка 3 квадратных километров появились грозовые тучи, затем хлынул дождь. По оживленной трассе ехало множество машин. Неожиданно после очередной вспышки молнии в небольшой роще возле дороги появился роскошный замок, объятый огнем. Зарево пожара освещало всю округу. Шокированные водители останавливались и выходили из своих авто, чтобы получше рассмотреть замок. Кто-то даже вызвал пожарных, однако минут через 15 хрономираж исчез, и спасатели приехали зря.

Мегаполис в рыбацком городке



В небольшом китайском городке Пенглае несколько лет назад наблюдали один из самых продолжительных хрономиражей. Он продлился почти 4 часа. Вечером на Пенглай спустился белый туман, однако в прибрежной части города дымки не было. Множество свидетелей, находившихся на побережье, взглянули на светлое полотно тумана и увидели на нем, как на экране кинотеатра, своеобразную проекцию. Вместо скромного рыбацкого городка перед китайцами предстал футуристический мегаполис с высоченными небоскребами, фантастическими башнями и воздушными дорогами.

Витязи на Плещеевом озере



Плещеево озеро, располагающееся в Ярославской области, некоторые считают святым местом, другие, напротив, – проклятым. Рядом находится старинный русский город Переславль-Залесский. Водоем нередко окутывают густые туманы, сквозь которые, как гласит местная легенда, можно увидеть витязей. Древнерусские богатыри попадались здесь на глаза множеству людей. К несчастью, хрономиражи в данной местности длятся очень недолго, а потому массовых явлений с сотнями или хотя бы десятками свидетелей на Плещеевом озере пока не было.

Айсл-оф-Тэнет



Английская местность Айсл-оф-Тэнет давно прославилась своими хрономиражами. Наиболее известный такой случай произошел в 30-е годы прошлого века с врачом Эдвардом Гибсоном Муном. Обслужив очередного больного, лекарь покинул его дом. Сделав несколько шагов от крыльца, наш герой внезапно заметил, что изгородь вокруг жилища пациента исчезла. Медик обернулся и понял, что дом также испарился, а вокруг простирается незнакомая местность. По грунтовой дороге к Муну приближался мужчина в старинной одежде и с кремниевым ружьем на плече. Незнакомцы некоторое время с удивлением рассматривали друг друга, а затем мираж исчез, и англичанин обнаружил себя возле дома клиента. Возможно, в прошлом человек с ружьем тоже увидел хрономираж, только для него это было видение будущего.

Хрономиражи в Стокгольме

Для шведской столицы хрономиражи – тоже частое явление. Так, в начале 18-го века известный изобретатель и философ Эммануил Сведенборг гулял по Стокгольму и вдруг увидел перед собой огромный дворец вместо привычных взгляду деревянных домиков. Дворец, по словам мужчины, окружали пышные сады, в которых ходили нарядно одетые люди. Сведенборг видел все это так же хорошо, как тем же утром – знакомую улицу. А в конце 19-го века в небе над городом были замечены живописные острова с восхитительными пейзажами, и эти миражи тоже были невероятно четкими реалистическими.

Воздушные острова в Ирландии

В 1908 году в небе над ирландским графством Слиго возник зеленый остров с многочисленными деревьями, домами и высокими крепостными сооружениями. Сотни очевидцев были поражены таким явлением до глубины души. Один из свидетелей заинтересовался этим чудом и узнал из старых записей, что в 1684 году здесь также видели парящий над землей остров с прекрасным городом. А в графстве Корк похожую аномалию наблюдали как минимум в 1776, 1797 и 1801 годах. Некоторым свидетелям хрономиражей даже удавалось рассмотреть людей, прогуливавшихся по улицам небесного чертога.

Покойный знахарь из Протасово


Протасово – это небольшое село в Тульской области. Более века назад здесь произошло жуткое по меркам тех дней событие. Деревенский учитель отправился к местному знахарю и получил от того лекарства. Когда больной возвращался назад, он встретил знакомого и рассказал тому, откуда идет. Знакомый учителя, опешив, сообщил, что целитель мертв, и похоронили его на прошлой неделе. Наш герой, разумеется, не поверил в это. Он не поленился вернуться назад и нашел заколоченный дом лекаря. Вот только лекарства в кармане учителя были настоящими, поэтому о галлюцинации не могло быть и речи.


lu-chia
Сообщение #50 | Вт, 25.07.2017, 13:36
Группа: wing
Сообщений: 27113
Какой волшебный пост, Летящая. На телефоне картинки вижу, а на компе нету..
Летящая
Сообщение #51 | Вт, 25.07.2017, 15:42
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
lu-chia, видео не вставилось((((( там китайские хрономиражи на съемках - офигетительное зрелище

Ракурсы » Время » Время » Хрономиражи
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: