Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ракурсы » Время » Время » Хрономиражи
Хрономиражи
lu-chia
Сообщение #21 | Чт, 14.01.2016, 15:17
Группа: wing
Сообщений: 27400
Цитата amator_sui ()
Что-то в нас,  как-то резонируем с окружающим нас пространством которое вдруг нам начинает открывать нечто, на что мы не можем не обратить внимания, оно всплывает над шумами этого мира настолько явно, что не заметить его нельзя.
Благодарю!) smile
даже разговоры на тему множественности миров импульс на творчество дают. Кажется, вот, сейчас найдется дополнительный кусочек к мозаике))

Цитата amator_sui ()
Но если не пытаться осмыслить бесконечность, то для человеческих мозгов такой факт по силам.
и за это тоже спасибо. Бесконечность утягивает в свою пучину, отвлекая от всего прочего.

Стохастический резонанс (мы в "школе" не проходили)))- нелинейные системы были вообще курсом по выбору, на 6й год обучения, может, лектор что и говорил, не запомнила, а может и не говорил, термин молодой.
Оставлю тут определение:
Стохастический резонанс — усиление периодического сигнала под действием белого шума определенной мощности. Является универсальным явлением, присущим многим нелинейным системам, находящимся под внешним воздействием одновременно хаотического и слабого периодического воздействия.
amator_sui
Сообщение #22 | Чт, 14.01.2016, 16:21
Группа: дебютант
Сообщений: 650
lu-chia smile Ну вот, значит не одного меня от некоторых тем накрывает восторгом возможностей wink

О резонансе чуть позже напишу.


lu-chia
Сообщение #23 | Чт, 14.01.2016, 18:46
Группа: wing
Сообщений: 27400
Ура! smile
Хорошо, про резонанс жду), и сама что нить посмотрю.
amator_sui
Сообщение #24 | Пт, 15.01.2016, 11:34
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Чего-то напрягли меня обстоятельства вчера smile
По СР. Физическое явление. Универсальное. Занимается им большая наука.
Мы можем только на пальцах. Меня когда-то заинтересовало вот что. Есть куча сигналов совершенно условно их можно разделить на шум и полезный сигнал. Полезные сигналы могут быть по уровню как выше прочих, так и ниже. Те которые по мощности ниже шума, нами не различаются.
Вот стохастический резонанс позволяет поднять уровень интересующего нас полезного сигнала над общим уровнем других сигналов, шумов. Полезные сигналы могут быть аудио, могут быть видео, вообще какими угодно. Без приборов мы можем пользоваться наблюдением используя только свои органы чувств. Может хрономираж это именно такой сигнал поднятый из под шумов?


lu-chia
Сообщение #25 | Пт, 15.01.2016, 13:48
Группа: wing
Сообщений: 27400
Цитата amator_sui ()
обстоятельства вчера
Амплитуда подпорогового воздействия не достигла резонанса с шумом вчера)), все хорошо, я настолько привыкла к временным задержкам на форумах, что не обращаю на них внимания, ответит человек, когда ему будет удобно.

Цитата amator_sui ()
Может хрономираж это именно такой сигнал поднятый из под шумов?
Может быть, и это означает, что таких штук, там в хаосе шума -много.
Ой, и время, которое прошло от события до миража - это то время, когда уровень шума достигал оптимального резонансного значения??
нет, это я фантазирую, пытаясь привязать к реалиям - и органам чувств, кроме которых у нас ничего нет для восприятия и "а посчитать?" .
Если  хрономираж возникает, как  воздействие на нелинейную систему , значит, кто-то ждет ответа на него..
amator_sui
Сообщение #26 | Пт, 15.01.2016, 14:40
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Цитата
Может быть, и это означает, что таких штук, там в хаосе шума -много.
Ой, и время, которое прошло от события до миража - это то время, когда
уровень шума достигал оптимального резонансного значения??
нет, это я фантазирую, пытаясь привязать к реалиям - и органам чувств, кроме
которых у нас ничего нет для восприятия и "а посчитать?" .
Если  хрономираж возникает, как  воздействие на нелинейную систему , значит, кто-то ждет ответа на него
.


Вот и здорово, что продолжаете мысль. Я тоже считаю, что "таких штук" не просто много, а наша реальность она такая, состоящая из всего и сразу. Как такое может быть, что все и сразу в одном месте - не знаю, предположений тьма, есть даже такое, что такой резонанс когда-то и сделал нашу реальность возможной и такой как она есть. Вот и существуем на Земле, в Солнечной системе,  в Галактике, во Вселенной.

Не думаю что хрономиражу нужен ждущий, резонанс проявил ХМ в нашем мире, сделал его осязаемым. Нарушение ли это, не знаю. Наверное норма. Локальные шумовые воздействия давно освоены живыми существами на нашей планете, от сверчков до людей условие эволюции. Уверен, что о большей части мы и не подозреваем, не осознаваемая способность. Но кое что можно сделать сознательно. Аудио и видео сигналы легко доступны  и ими давно пользуются делая явным незаметное.

Мистиков и просто исследований  как всегда понесло в таинственные дали. В транскоммуникацию   Форум     А вот образцы их работ Но кого как smile Меня больше занимает общее понимание этого свойства нашего мира + хоть какие-то опыты позволяющие говорит о том, что понимание идет в нужном направлении.


Самый лучший котенок в вашей жизни. Умный. Красивый. Крутой

Сообщение отредактировал: amator_sui - Пт, 15.01.2016, 14:41
lu-chia
Сообщение #27 | Пт, 15.01.2016, 17:40
Группа: wing
Сообщений: 27400
Цитата amator_sui ()
Но кого как
 )) это точно, я сталкивалась с транскоммуникацией иного рода

собственно книга За окраиной мира, бытия и сознания )) "Зомбис" -  вкратце если. Сеансы связи с дальними цивилизациями через посредника, не знаю - что-то типа транса у посредника, ведущий задает вопросы.

Но .. меня тоже больше занимает  "общее понимание этого свойства нашего мира + хоть какие-то опыты позволяющие говорит о том, что понимание идет в нужном направлении. "
amator_sui
Сообщение #28 | Пт, 15.01.2016, 22:30
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Да, и меня больше заботит наш мир, то что вокруг меня, а не раскрашенные разыгравшимся воображением сказки об иных цивилизациях. Интересно то,  где есть повторяемый результат. То есть обычный жизненный принцип.

Вот интересно, а сколько таких миражей в миру? Насколько они материальны? Нам, живущим, окружающая нас реальность, а точнее ее карта, о ней ниже, представляется непрерывной, без изъянов. Наши органы чувств узенькая щель между нами и реальностью. Но у нас есть мозги которые достраивают окружающую реальностью до целостности и непротиворечивости  с нашей "кочки зрения" конечно и в результате получается карта реальности. Да она сама по себе как мираж с малой степенью детализации и тут на те...еще миражи из другого времени!
Кстати именно из другого времени, реальность все та же, наша, не Маркс, не Проксима Центавра.


Летящая
Сообщение #29 | Сб, 16.01.2016, 10:07
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Аматор, Лу, а представьте, что мы сами в таком мираже живем. Мне вот интересно, как себя могут ощущать "жители" хрономиражей

amator_sui
Сообщение #30 | Сб, 16.01.2016, 12:28
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Увы,  не представляю этого. Почему? Потому что наш как бы мираж обладает вполне себе точными характеристиками, есть законы, у причин есть следствия. Я скорее представлю что хрономиражи это некие параллельные реальности, ветвящиеся вероятности сущего практически не отличимые от нашей и по праву рождения родственные ей.  И вот так вышло, что стохастический резонанс их проявил в нашей реальности, сделал скрытое - явным.

Вот интересно, это вообще норма такое взаимопроникновение или патология? Это болезнь нашего пространства или здоровье? Вот представить себе на секундочку, что хорономиражи "взрезонировали" настолько, что проявились в нашей реальности в полной мере, как физическая константа. И вот реальность уже "не наша", а общая.  Что будет? Ладно бы частью нашего мира стало нечто ушедшее, нечто пятидесятилетней давности стало реальностью,  очнулись от забвения наши ушедшие родственники и оказалось что и забвения ни них какого не было и вот для нас и для них ситуация сложилась, да? Мертвые встали из могил... это мы так понимаем. Но постепенно проявляется и становится частью общего мира все что было  раньше, реальности все объединяются и объединяются, недавнейшие  хрономиражи  становятся явью. Все во всем. Конец времен напоминает...?  а может начало новых времен?


lu-chia
Сообщение #31 | Сб, 16.01.2016, 13:35
Группа: wing
Сообщений: 27400
Цитата amator_sui ()
Да она сама по себе как мираж с малой степенью детализации и тут на те...еще миражи из другого времени!Кстати именно из другого времени, реальность все та же, наша, не Марс, не Проксима Центавра.
 
не обязательно из другого времени, возможно, это "близнецовые"  миры с другим развитием событий, по всему спектру вероятностей. Да, наша, реальность - по способу организации физических и биологических законов, на альфе Центавра будет другая пачка миров.)
Цитата Летящая ()
Мне вот интересно, как себя могут ощущать "жители" хрономиражей
 я скажу так, каждые жители внутри "миражей" ощущают себя как мы - всё реально, всё можно потрогать, изменить, время необратимо и т.д, а обитатели других миров - прозрачны и мимолетны)) - в прямом смысле мимо летят)).

Цитата amator_sui ()
Ладно бы частью нашего мира стало нечто ушедшее, нечто пятидесятилетней давности стало реальностью,  очнулись от забвения наши ушедшие родственники и оказалось что и забвения ни них какого не было и вот для нас и для них ситуация сложилась, да? Мертвые встали из могил... это мы так понимаем. Но постепенно проявляется и становится частью общего мира все что было  раньше, реальности все объединяются и объединяются, недавнейшие  хрономиражи  становятся явью. Все во всем. Конец времен напоминает...?  а может начало новых времен?
 напоминает метафизические миры  , где времени нет, и все существует одномоментно.

Ведь и из будущего тогда все соберется в одну кучу..

"Мираж" - "мир- аж"))) - "мир" понятно, а "аж"?))  - ж -  огонь, жизнь, а "а" - это соединяющая буква или напротив, отрицание??))) слово не русское, знаю..
Цитата amator_sui ()
Вот интересно, а сколько таких миражей в миру? Насколько они материальны?
тут надо собирать информацию, систематизировать ее и анализировать
Цитата amator_sui ()
норма такое взаимопроникновение или патология?


 скорее - патология, сбой настроек.. Может быть, когда-нибудь, когда люди научатся мирному сосуществованию, можно будет эти настройки настраивать самим..
amator_sui
Сообщение #32 | Сб, 16.01.2016, 14:40
Группа: дебютант
Сообщений: 650
не обязательно из другого времени, возможно, это "близнецовые"  миры с
другим развитием событий, по всему спектру вероятностей. Да, наша,
реальность - по способу организации физических и биологических законов,
на альфе Центавра будет другая пачка миров.)

Я опирался на прочтение хрономиражи, тут прямое указание на время.

напоминает метафизические миры  , где времени нет, и все существует одномоментно.

Ведь и из будущего тогда все соберется в одну кучу..

"Мираж" - "мир- аж"))) - "мир" понятно, а "аж"?))  - ж -  огонь, жизнь, а "а" -
это соединяющая буква или напротив, отрицание??))) слово не русское,
знаю.
.

Да, тут только фантазии. Ответов пока нет smile

тут надо собирать информацию, систематизировать ее и анализировать
Да, тут нужно наблюдение. И вот попробуй, догони эти миражи, можешь всю жизнь прижить и так ничего и не увидеть. Думаю, что тут свое слово скажут экспериментаторы. Им будет по силам найти метод с помощью которого параллельный/последовательный/другой мир становится малой частью нашего мира.

скорее - патология, сбой настроек.. Может быть, когда-нибудь, когда люди
научатся мирному сосуществованию, можно будет эти настройки настраивать
самим.

Я вот пока теряюсь в догадках. Трактовать наличие ХМ можно в любую сторону.
Кстати встречался с мнением, что ОС, ВТО (осознанные сновидения, внетелесный опыт) родственны хорономиражам. Одна природа.


lu-chia
Сообщение #33 | Сб, 16.01.2016, 16:38
Группа: wing
Сообщений: 27400
Цитата amator_sui ()
Я опирался на прочтение хрономиражи, тут прямое указание на время.
smile есть у меня дурацкая черта расширять смыслы), да, например,  расширить хрономираж до отражения других миров и увести потом беседу в ту степь), считая хрономиражи лишь частным случаем отражения миров вообще.

Цитата amator_sui ()
Кстати встречался с мнением, что ОС, ВТО (осознанные сновидения, внетелесный опыт) родственны хорономиражам. Одна природа.
я не  большой спец по ВТО - скорей всего там особое строение психики и образного восприятия..А я никогда не выключаюсь из реала, необычных явлений н вижу, лишь иногда странные ощущения в области" подложечки" и мир замирает, как будто сейчас что-то "скажут", но не говорят и не показывают. Вот и придумываю, конечно..

В слове "отражения" тоже "аж" есть, Летящая,  по Алексевскому словарю не помнишь, что это может быть по значению.
lu-chia
Сообщение #34 | Пн, 18.01.2016, 15:35
Группа: wing
Сообщений: 27400
http://4stor.ru/strashno-interesno/52619-hronomirazhi.html

Среди мест наиболее частого возникновения хрономиражей традиционно значатся:
Айсл-оф-Тэнет (Великобритания),
Биггин-Хилл (Великобритания),
Версаль (Франция),
Долина мертвых (Кавказ, Россия),
Жигули (Самарская область, Россия),
Крит (Греция),
Медведицкая гряда (Волгоградская область, Россия),
Мясной Бор (Новгородская область, Россия),
Никандровский монастырь (Псковская область, Россия),
Новохоперская зона (Воронежская область, Россия),
Протасове (Тульская область, Россия),
Шайлох (США) 

 
Пособираю, тут в списке нет Байкала , там был паровоз, битва, город- при чем город в двух видах - целый и с разрушением, постараюсь найти ресурс, где об этом было..

Цитата
Хрустальный город
Весной 1905 года в небе над озером развернулось настоящее морское сражение, в котором российский крейсер бился с шестью вражескими кораблями. При этом ожесточенная битва была бесшумной и необычайно четкой. Наблюдатели ясно видели лица матросов и пробоины в бортах кораблей. Неравный бой закончился тем, что крейсер затонул...
А незадолго до этого за тысячи километров от Байкала развернулось реальное сражение, в ходе которого российский крейсер «Варяг», сошедшийся в неравной схватке с японской эскадрой, был затоплен самими моряками.
Тысячи прибайкальцев видели и другой мираж, который возникал над озером в течение нескольких лет, - красивый город, словно построенный из хрусталя: величественные купола, ажурные башенки, изящные колонны, солнечные блики на стенах зданий... Но с течением лет картина стала меняться - на куполах появились трещины, а стены окрасились в красные тона. В конце концов воздушный город превратился в развалины...
Байкальские миражи всегда поражали своим разнообразием: перед изумленными людьми представали то движущийся обоз, то бешено мчащийся пассажирский поезд, то неспешно разрезающий водную гладь величавый старинный струг.

Цитата
На краю гибели
Старожилы утверждают, что здесь можно наблюдать до дюжины необычных миражей ежегодно. Загадочное природное явление привлекает туристов из зарубежных стран. В лондонской прессе был опубликован рассказ об англичанке Ребекке Моррис, которая наблюдала над Байкалом мираж своей родной деревни.
Много лет назад покинувшая ее, Ребекка уже четверть века жила в Лондоне, поэтому картина родных мест растрогала англичанку до слез. Она даже увидела в бинокль дом своих родителей и попыталась побежать к дому родителей. К счастью, супруг сумел остановить ее в нескольких метрах от обрыва.
Естественно, подобные публикации увеличивают интерес к мистическому озеру Байкал, и все больше иностранцев стремятся посетить его, чтобы своими глазами увидеть необычные миражи.
Наиболее часто они фиксируются у северо-восточной части острова Ольхон, у мыса Солнечный и у острова Большой Ушканий. Местные жители относятся к озеру как к живому существу, наделяют его чудодейственными свойствами и ласково называют Старик. К сожалению, в последний год Байкал существенно обмелел.


http://subscribe.ru/group....8474028

http://esoreiter.ru/index.p....05.2015
lu-chia
Сообщение #35 | Пн, 18.01.2016, 15:46
Группа: wing
Сообщений: 27400
В. Ламакин , исследователь Байкала - ученик Обручева
Первоисточник пока не нашла, рассказы только http://www.e-reading.club/chapter....lu.html

Цитата
Исследователь Байкала В.В. Ламакин в своей книге «По берегам и островам Байкала» описал редкий ночной мираж, наблюдавшийся им в 1957 г. напротив села Большое Голоустное: «Накануне вдоль Байкала дул сильный юго-западный ветер, называемый култуком, но возвращались мы при затихшей погоде. К вечеру совсем заштилело. Ночь выдалась очень темная. Выйдя в начале ночи на палубу, я увидел поразительное зрелище. Передо мной совсем близко, на расстоянии как будто не более одного километра, над озером как бы по воздуху проходил пассажирский поезд. В действительности поезд находился на противоположном берегу Байкала, то есть на расстоянии 50 км. Призрачный поезд шел совершенно беззвучно. Никакого шума и стука колес, разумеется, нельзя было расслышать на таком расстоянии. Черная ночь и безмолвие подчеркивали таинственность явления. Собственно говоря, сам поезд, то есть паровоз и вагоны, не был виден. Отчетливо различались только освещенные окна в виде больших прямоугольников. В некоторых окнах были заметны силуэты людей. Светящиеся окна распределялись на несколько групп. Они разделялись более широкими темными промежутками. Можно было сосчитать количество вагонов. Поезд, безмолвно шедший в черной темноте по воздуху, казался ночным привидением. На несколько минут он остановился. По-видимому, это была станция Боярская. Затем воздушный поезд отправился дальше – к Танхою».Автор этих строк наблюдал с идущего катера в летнее время на горизонте причудливое очертание огромного объекта, парящего над водой, который невозможно было отождествить ни с какими рукотворными сооружениями на берегах Байкала. Черный расплывчатый объект, напоминающий треугольный НЛО огромного размера, висел над водой острием вниз, его можно было рассматривать в бинокль в течение часа, и только по мере приближения висящее над водой изображение постепенно растворялось, а под ним в мощный бинокль можно было разглядеть контур крупного байкальского судна «Клара Цеткин». Оптический мираж, отраженный в мареве теплого воздуха над холодной байкальской водой, перевернул изображение корабля над озером и десятикратно его увеличил, придав ему неузнаваемый и совершенно фантастический облик.

Цитата
На Байкале иногда можно увидеть отражение удаленных байкальских мысов и островов, приподнятых высоко над водой, обычно не наблюдаемых из-за своей удаленности. В местных газетах периодически появляются сообщения о необычных миражах. Так, в газете «Восточно-Сибирская правда» сообщалось о наблюдении миража из Больших Котов, когда над водой напротив поселка повисла сказочная деревня, сплошь состоящая из аккуратных оранжевых домиков. Очевидцы отмечали, что хорошо были видны освещенные окна в избах. Этот мираж подобен знаменитым случаям в Гренландии и Англии, где висящие в небе неизвестные большие города с замками и храмами можно было наблюдать в течение трех часов.
lu-chia
Сообщение #36 | Пт, 21.10.2016, 15:04
Группа: wing
Сообщений: 27400
http://m.spletnik.ru/blogs/kruto/105221_nebesnoe-kino-khronomirazhi

Города в небе
Хрономираж, который известен по всему миру – призрак града Китежа - находится на территории России. Некоторые хрономиражи, в отличие от своих небесных братьев, опускаются на землю, или же рождаются прямо на ней. Китежский хрономираж именно такой. Место его действия - озеро Светлояр в Новгородской области. В его водах нет-нет, да появится отражение куполов. В эти минуты можно услышать даже их звон. Легенда о Китеже в изложении В. Л. Комаровича звучит так:
"В ветлужских лесах есть озеро. Расположено оно в лесной чаще. Голубые воды озера лежат не­подвижно и днем и ночью. Лишь изредка легкая зыбь пробегает по озеру. Бывают дни, когда до тихих берегов озера доносится протяжное пение и слышится далекий колокольный звон.
Давным-давно, еще до пришествия татар, на ме­сте озера стоял славный град Китеж. В центре го­рода возвышались шесть глав церквей. Придя на Русь и завоевав многие земли, Батый услышал про славный Китеж-град и устре­мился к нему с ордами своими... Татары грозовой тучей обложили город и хоте­ли взять его силой, но когда они прорвались к его стенам, то изумились. Жители города не только не построили никаких укреплений, но даже не соби­рались защищаться. До татар доносился лишь колокольный звон церквей. Жители молились о спа­сении.
И как только татары ринулись к городу, из-под земли вдруг забили многоводные источники, и та­тары в страхе отступили. А вода все бежала и бежала...
Когда стих шум родников, на месте города были лишь волны. Вдали мерцала одинокая глава собо­ра с блестящим посредине крестом. Она медленно погружалась в воду. Вскоре исчез и крест."

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/105221_nebesnoe-kino-khronomirazhi
amator_sui
Сообщение #37 | Вс, 04.06.2017, 22:50
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Мысль-то не новая, но что-то с ней рядом есть. Нащупать бы. Я о взаимных резонансах и их роли в формировании окружающего мира. Сегодня чего-то немного залип на черных дырах, пытался представить себе мир рядом с ними по обе стороны и ...

lu-chia
Сообщение #38 | Пн, 05.06.2017, 15:33
Группа: wing
Сообщений: 27400
Цитата amator_sui ()
пытался представить себе мир рядом с ними по обе стороны и ...
 и как? Такие пространства невозможно как-то визуализировать.. если еще добавить к этому время и квантовые червоточины..

http://rakursy.ucoz.ru/forum/27-909-76635-16-1476199702  - про черные дыры тут немножко
nata_radzha
Сообщение #39 | Пн, 05.06.2017, 18:48
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата lu-chia ()
призрак града Китежа - находится на территории России.

Бывала на Светлояре не один раз, правда миражей  сама не видела, но общалась с теми, кто их видел.
Особенно таких много среди детей. Они их потом рисуют)  Каждый год на Светлояре полно паломников,
кого там только нет)) и "рерихнувшиеся", и йоги всех мастей, и шизотерики конечно))
Но вот колокольный звон я слышала, когда ныряешь, под водой  отчётливо слышны колокола.
Я сначала не поверила, сказала мужу, он подтвердил, что тоже слышит.



Летящая
Сообщение #40 | Вт, 06.06.2017, 07:28
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
А я тут недавно выяснила что то, что я принимала за качественный глюк собственного воображения - все таки хрономираж. У нас в сабуровской крепости, которую когда то построил граф Каменский (где то я писала о его дурной биографии, идиотском характере и усадьбе-крепости с трехгранными пирамидами, в которые у нас эзотерики валом валят). Там посередине усадьбы стоит роща, как то лет 7-8 назад были с группой людей, на голову шизанутых, они в рощу идти не захотели, шабаш был рядом, а я возле рощи расслабилась от жары, смотрю на нее, сижу в траве (без любых страхов о клещах). Тут картинка "поплыла", и вместо рощи и усадьбы, а так же видного вдалеке Орла и отличной летней погоды с солнцем, прямо на этом месте - пасмурный день, кумиры стоят кругом и идет какой то очень серьезный языческий обряд, костры полыхают, рассвет видимо - сквозь тучи солнце пытается пробиться низко над горизонтом. Потом смена - какой то бой, опять пасмурно, все горит, мертвые люди разные. Потом опять - церковь стоит на том же месте и идет бой, люди пытаются там спрятаться, но гибнут вокруг и прямо в церкви, по одежде - где то 16 век, не позже, все горит. А потом просто холм, и потом хлобись - очертания строительства усадьбы, но я внутри нее - значит вокруг меня она отстраивается. Думала напекло, но рассказала. Кроме меня никто ничего не видел. Дня три назад в магазин зашел знакомый человек, очень странный - у меня тут таких - как гуталину на фабрике. Говорит - поведу народ в сабурово в пирамиды. Ну начинает лапшу вешать про энергетические линии и прочее. А потом говорит - по старинной карте они выяснили, в том месте, в районе рощи было древнее капище, разоряша христианами (ну как типа по древнеславянски), потом церковь недолго стояла, и потом место долго было проклятым. Церковь и сейчас стоит - в стороне, отстроил граф, но недавно только восстановили, кроме усадьбы. И что некоторые видят в роще капище и разные обряды, некоторые церковь, а кто то усадьбу. Когда я рассказала - что видела все по очереди в один день - загорелся ехать туда со мной. Он считал до этого, что я так себе - погулять вышла. Я ж не афиширую, что знаю и умею, ну и думал, что я просто интересуюсь. 
Все хочу в спас чекряк съездить. Там тоже было капище и дважды церковь уходила под землю на том месте. Орловские края очень долго не подчинялись христианизации, а когда подчинились - богатейший край потерял свою судьбу - началось вырождение.


Ракурсы » Время » Время » Хрономиражи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: