Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ракурсы » Время » Время » Патриархи уходят
Патриархи уходят
lu-chia
Сообщение #1 | Сб, 26.11.2016, 19:31
Группа: wing
Сообщений: 27115
Летящая
Сообщение #2 | Сб, 26.11.2016, 20:07
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
Прощай, Команданте. Последний настоящий революционер.

nata_radzha
Сообщение #3 | Вс, 27.11.2016, 00:02
Группа: Летописец
Сообщений: 1408


amator_sui
Сообщение #4 | Вс, 27.11.2016, 22:00
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Зацените взгляд Фиделя. Как он смотрит на меченого ...



Самый лучший котенок в вашей жизни. Умный. Красивый. Крутой

Сообщение отредактировал: amator_sui - Вс, 27.11.2016, 22:00
lu-chia
Сообщение #5 | Вт, 21.02.2017, 09:29
Группа: wing
Сообщений: 27115


Виталий Иванович Чуркин родился 21 февраля 1952 г. в Москве в семье авиационного инженера-конструктора.
В 1974 г. окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР (ныне - МГИМО МИД России).
Кандидат исторических наук. В 1980 г. в Дипломатической академии МИД СССР защитил диссертацию на тему "Китай и Япония во внешнеполитической стратегии США, 1969-1980".
В детстве снимался в эпизодических ролях в трех художественных кинофильмах, два из которых были посвящены биографии Владимира Ленина (Ульянова): "Синяя тетрадь" (1963; реж. Лев Кулиджанов), "Ноль три" (1964; реж. Игорь Ельцов), "Сердце матери" (1965; реж. Марк Донской).
С 1974 г. по 1979 г. работал референтом, старшим референтом в отделе переводов МИД СССР, был переводчиком на переговорах об ограничении стратегических вооружений ОСВ-2 в Женеве.
В 1979-1982 гг. - третий, второй, первый секретарь отдела США МИД СССР.
В 1982-1987 гг. - второй, затем первый секретарь посольства СССР в США (Вашингтон).
С 1987 по 1989 гг. - референт Международного отдела Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза.
В 1989-1990 гг. - пресс-секретарь министра иностранных дел СССР Эдуарда Шеварднадзе.
В 1990-1991 гг. - начальник Управления информации МИД СССР, в 1991 г. - член коллегии МИД СССР.
С 1991 по 1992 гг. - начальник Управления информации Министерства внешних сношений СССР, затем МИД России.
В 1992 г. - Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Чили.
С июня 1992 г. по октябрь 1994 г. - заместитель министра иностранных дел РФ Андрея Козырева. Являлся специальным представителем президента РФ на мирных переговорах по Югославии, в частности, вел переговоры между участниками боснийского конфликта и западными странами.
В 1994-1998 гг. - Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Бельгии и представитель России в НАТО.
С 26 августа 1998 г. по 5 июня 2003 г. - Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Канаде.
В 2003-2006 гг. - посол по особым поручениям МИД РФ, являлся председателем Комитета старших должностных лиц международной межправительственной организации Арктический совет.
С 8 апреля 2006 г. - постоянный представитель РФ при ООН в Нью-Йорке, представитель РФ в Совете Безопасности ООН.
Чрезвычайный и Полномочный Посол (1990).
Награжден орденами Почета (2009), "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2012). Отмечен благодарностью президента РФ (1994).
У Виталия Чуркина осталась жена и двое детей. Супруга Ирина окончила Институт иностранных языков им. Мориса Тореза, по образованию - переводчик с французского. Дочь Анастасия - выпускница МГИМО МИД России, корреспондент российского телеканала RT. Сын Максим также окончил МГИМО МИД России.
ТАСС



lu-chia
Сообщение #6 | Пн, 10.04.2017, 08:30
Группа: wing
Сообщений: 27115


Три полета в космос
Свой первый космический полет Георгий Гречко совершил 10 января — 9 февраля 1975 года вместе с Алексеем Губаревым в качестве бортинженера космического корабля «Союз-17» и орбитального комплекса «Салют-4» — «Союз-17» (позывной — «Зенит-2»). Продолжительность полета составила 29 дней 13 часов 19 минут 45 секунд. Известно, что в свой первый полет он взял книгу братьев Стругацких «Трудно быть Богом».
Второй космический полет совершил 10 декабря 1977 года — 16 марта 1978 года вместе с Юрием Романенко в качестве бортинженера космического корабля «Союз-26» и орбитального комплекса «Салют-6» — «Союз-26» (позывной — «Таймыр-2»). Во время полета на борту комплекса 20 декабря 1977 года совершил выход в открытый космос, во время которого был произведен осмотр и оценка работоспособности одного из стыковочных узлов станции. Работа в открытом космосе заняла один час 28 минут. Общая продолжительность полета составила 96 дней 10 часов семь секунд.
В дальнейшем Георгий Гречко проходил подготовку к международным полетам в космос. В апреле 1984 года он входил в состав дублирующего советско-индийского экипажа при полете космического корабля «Союз Т-11».
В свой третий космический полет Гречко отправился 17 сентября 1985 года в качестве бортинженера космического корабля «Союз Т-14» по программе краткосрочного полета в период пересменки на станции «Салют-7». 26 сентября 1985 года возвратился на Землю на космическом корабле «Союз Т-13». Продолжительность полета составила восемь дней 21 час 13 минут. Выполнив этот полёт в возрасте 54 лет, Гречко в течение 13 лет оставался самым пожилым в СССР/России человеком, побывавшим на орбите (в 1995 году это достижение повторил Геннадий Стрекалов, а в 1998 году превзошёл Валерий Рюмин).
Всего за три полета в космос Гречко налетал 134 дня 21 час 32 минуты 52 секунды.

Пиркс
Сообщение #7 | Пн, 10.04.2017, 10:35
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Сегодня? Хороший был, добрый человек, и сильный по-видимому... Светлая память
amator_sui
Сообщение #8 | Пн, 10.04.2017, 12:59
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Да, 100% советский мужик .. Вечного полета ему во Вселенной!

lu-chia
Сообщение #9 | Пн, 10.04.2017, 13:54
Группа: wing
Сообщений: 27115
Цитата Пиркс ()
Сегодня?
 в субботу



Пиркс
Сообщение #10 | Пн, 10.04.2017, 15:09
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Эх, не космонавт вы, amator_sui, и снится нам трава у дома.
lu-chia
Сообщение #11 | Ср, 05.07.2017, 09:08
Группа: wing
Сообщений: 27115


..Одно из самых сладких чувств при чтении - это момент узнавания - Боже мой, это же и про меня, и я это чувствовал, и я так думал, об этом плакал.

..Человечество не испытывает недостатка в знаниях, оно испытывает недостаток доброты.

..Россия - это всегда европейские слова и азиатские поступки, - заметил кто-то из русских философов.

..Казалось бы, все усилия современного человека направлены на то, чтобы сберечь Время. Для этого создаются электрическая бритва и эскалатор; для этого мы летаем на скоростных самолетах, для этого мы мчимся в метро или по автостраде. А Времени становится все меньше! И нам «не хватает уже Времени для того, чтобы читать, для того, чтобы писать длинные письма, которые писали люди когда-то друг другу; нам не хватает времени любить, общаться, ходить в гости, любоваться закатами и восходами, бездумно гулять по полям... Куда исчезает Время? Откуда этот нарастающий цейтнот?! Мы его сберегаем, а его все меньше и меньше! И человек не успевает быть человеком. Человек не успевает проявить себя как человек,— не успевает осуществить ни заложенного в нем природой, ни реализовать свои способности, свои замыслы, свои мечты.

http://e-libra.ru/read/87951-yeta-strannaya-zhizn.html "Эта странная жизнь"

Любому человеку, кем бы он ни был, отпущено определенное Время его жизни, Годы, а они состоят из месяцев, дней, часов. Мы не замечаем их течения. На самом деле — стараемся не замечать, раз навсегда усвоив банальную истину: «чтобы мы ни делали, а время все равно идет». Хотя никакая это не истина, а скорее заблуждение, одно из тех оправданий, какими пользуются слабые, бездеятельные натуры.
Может показаться, что любые попытки исследовать природу времени безнадежны. Его принимают как некоторую интуитивность, тонкость, как течение, которое ни замедляется, ни ускоряется, которое одинаково повсюду и для всех.
Однако, физики со времен Эйнштейна стали изучать, исследовать свойства времени как физический процесс.
Когда я столкнулся с феноменом Александра Александровича Любишева, я обнаружил, что он на уровне человеческой жизни установил как бы подобие эйнштейновской теории относительности — новые свойства времени, его возможности, его неоднородность, его новые «системы отсчета». Сравнение мое субъективное, возможно, преувеличенное. Система, созданная Любищевым, была для меня открытием чрезвычайной важности. Всеобщего значения. Она убедительна прежде всего результатами его собственной жизни. Он никогда ее не декларировал, она не теоретическое построение, она на протяжении десятилетий практически служила ему, благодаря ей он сделал то, что не может уместиться в человеческую жизнь даже талантливейшей личности.
Система А. Любищева прочно связана с его научной деятельностью, с его этикой, со всей его биографией. Сам он сформулировал общую формулу этики, которой неуклонно следовал и которая отражает смысл его времяупотребления. Формула эта гласит: поступай так, чтобы твое поведение способствовало прогрессу человечества, выражающемуся в победе духа над материей.
При этом он добавлял, что мы не можем сказать, откуда произошел дух, но все развитие жизни есть непрерывная борьба духа с материей. Он считал, что победа духа все более обозначается. По сути своего мировоззрения он был идеалистом, но при всех оговорках его идеалистические взгляды, его идейное бесстрашие — редкое явление в отечественной идеологии нашего века.
Этика не имеет единиц измерения. Даже в вечных и общих определениях — добрый, злой, душевный, жестокий — мы беспомощно путаемся, не зная, с чем сравнить, как понять, кто действительно добр, а кто добренький, и что значит истинная порядочность, где критерии этих качеств. Любищев не только сам жил нравственно, но чувствовалось, что у него существуют какие-то точные критерии этой нравственности, выработанные им и связанные как-то с его Системой жизни.

nata_radzha
Сообщение #12 | Вс, 09.07.2017, 23:59
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Умер художник Илья ГЛАЗУНОВ ...

______________________________________________________
(10 июня 1930 - 9 июля 2017) - советский и российский художник-
живописец, педагог. Основатель и ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества И.С.Глазунова.
Академик РАХ (2000).
Народный художник СССР (1980).
Лауреат Государственной премии Российской Федерации (1997).
Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».







«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

Сообщение отредактировал: nata_radzha - Пн, 10.07.2017, 00:00
lu-chia
Сообщение #13 | Пн, 10.07.2017, 08:07
Группа: wing
Сообщений: 27115

Князь Мышкин


Грушенька


Алеша


Легенда о Великом инквизиторе

http://www.liveinternet.ru/users/steampunk3d/post326877154
Пиркс
Сообщение #14 | Вс, 16.07.2017, 16:09
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Умер г-н Шариков Полиграф Полиграфович
amator_sui
Сообщение #15 | Вс, 16.07.2017, 17:59
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Твою ж.... ема-е. Я так надеялся что он вечный...

Все. сегодняшний день - реально плохой


lu-chia
Сообщение #16 | Вс, 16.07.2017, 18:31
Группа: wing
Сообщений: 27115
Пишут - в пятницу был на съемках, а в субботу остановка сердца..



Дух балтийский
Трагикомичная история о двух стариках-сослуживцах, воевавших на Балтийском флоте. Почтенный ветеран Вилен Наумов много лет был уверен, что потерял своего товарища еще в начале Великой Отечественной – пока однажды 9 мая тот не появился на пороге его дома… чтобы казнить за предательство.
lu-chia
Сообщение #17 | Сб, 09.12.2017, 21:10
Группа: wing
Сообщений: 27115
Умер Леонид Броневой. Все понимаю , возраст , ничто не вечно , и все равно грустно - уходит эпоха..
-А вас, Штирлиц, я попрошу остаться.
-заметьте, не я это предложил
-под маскообразно овцы скрывался лев
- голова -штука тёмная, изучению не подлежит
- актерство не мужская профессия. Профессия, в которую заложено желание нравится, не может быть мужской

Светлая память
Пиркс
Сообщение #18 | Сб, 09.12.2017, 21:43
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Оушень похожи с Лемом, наверняка принадледат одному социтипу
lu-chia
Сообщение #19 | Вс, 10.12.2017, 08:10
Группа: wing
Сообщений: 27115


Художнику не нужна свобода.
Художественное произведение рождается,
когда есть сопротивление, 
когда надо на что-то жать, жать.
Если есть свобода — нет материала.
Нельзя же жать воздух.
***
Есть моменты, когда ты обязательно должен уйти в тень,
это вопрос деликатности и большой культуры.
Надо давать от себя отдохнуть.
*** 
Хороший костюм и обувь — это очень правильно.
Это тебя мобилизует.
***
Слово «друг» — слишком большое слово.
Друг — это тот, кому ты должен всего себя отдать.
***
Профессия театрального актера — она ничего не оставляет после себя. Откуда я знаю, что там такого в «Ревизоре» делал Щепкин — из-за чего его ругал Гоголь? Почему Николай I так любил Каратыгина и не любил Мочалова? Я этого никогда уже не узнаю.
***
Я редко встречал людей, которые выпьют крепко — и вдруг он становится ещё добрее, чем был. Двух или трех человек — за всю жизнь.
***
Ничто — ни радость литераторов, ни искусство артистов — не сравнится по силе с ощущением власти.
***
Когда я вижу, что у человека, с которым я должен заключить контракт, на руке часы за двести тысяч — чувствую, что не знаю, как будет заключен контракт. Как с ним вести переговоры, если у тебя, скажем, за тысячу? Для того чтобы договориться, нужно друг другу соответствовать.
***
Есть вещи труднообъяснимые. Сидит в зале тысяча человек, и среди них обязательно какое-то количество людей настроено негативно. Зачем они приходят? Не знаю. Но ты очень хорошо чувствуешь этот настрой, пусть он исходит и от одного человека. Ставить заслонку нельзя — тогда твоя энергия перестанет идти в зал. Спектакль — это каждый раз такой небольшой бой.
***
Не люблю людей милых — я им не верю. Мне гораздо приятнее человек мрачный, пусть он даже мне что-то грубо скажет. Людей, постоянно улыбающихся, хочется спросить: если тебя разозлить — какой ты будешь? Боюсь, хуже, чем грубый.
***
Надо очень мало есть. В дни спектаклей я вообще почти не ем. В человеке и без того много скрытой энергии. Плисецкая правильно сказала, когда её спросили, как она так умудряется выглядеть, грубо сказала, но правильно: «Жрать надо меньше».
***
Легенду надо подкармливать.
***
Мюллер- гестапо - старый уставший человек.
***
-Хайль Гитлер!
-Да ладно вам, у меня итак в ушах звенит.
***
Борман - Монте Кристо 20 века.
amator_sui
Сообщение #20 | Вс, 10.12.2017, 09:18
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Вчера целый день смотрел все подряд на ютюбе и интервью, и Покровские ворота и конечно 17 мгновений.... которые я помню как себя начал ощущать....

Так и хотелось сказать: А вас Леонид Сергеевич просим остаться.....

PS Еще и Олег Павлович Табаков в больнице.


Ракурсы » Время » Время » Патриархи уходят
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: