Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ракурсы » Время » Время » Патриархи уходят
Патриархи уходят
lu-chia
Сообщение #21 | Ср, 27.12.2017, 10:22
Группа: wing
Сообщений: 27498



Спасибо за песни.
nata_radzha
Сообщение #22 | Ср, 27.12.2017, 22:54
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
кто умер-то?

lu-chia
Сообщение #23 | Ср, 27.12.2017, 23:09
Группа: wing
Сообщений: 27498
nata_radzha, Владимир Шаинский.
все детство было с его песнями, и песни такие, запоминающиеся, любимые
Летящая
Сообщение #24 | Чт, 28.12.2017, 18:39
Группа: Летописец
Сообщений: 2371


nata_radzha
Сообщение #25 | Чт, 28.12.2017, 22:10
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата lu-chia ()
Владимир Шаинский.

как и джигарханян на молоденькой женился))
смешной такой...


lu-chia
Сообщение #26 | Чт, 28.12.2017, 23:23
Группа: wing
Сообщений: 27498
Летящая, вообще реалистичная история, кто хочешь запоёт.)
nata_radzha, в этом , да, совсем не оригинален. Подпитываютс, думаю, от молодых, даже не хочу в это вникать, большая разница в возрасте мне совсем непонятна, что и как происходит.
Песни писал хорошие? Я о песнях.
lu-chia
Сообщение #27 | Чт, 29.03.2018, 09:00
Группа: wing
Сообщений: 27498
эх, призрачно все в этом мире бушующем..

amator_sui
Сообщение #28 | Чт, 29.03.2018, 11:15
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Да, еще часть детства ушла....

lu-chia
Сообщение #29 | Сб, 14.04.2018, 21:44
Группа: wing
Сообщений: 27498
Кто из дома, кто в дом, кто над кукушкиным гнездом..
Умер Милош Форман
amator_sui
Сообщение #30 | Сб, 14.04.2018, 21:58
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Да, вечером читая сеть узнал. Прощай Милош! Мы остаемся.....



lu-chia
Сообщение #31 | Чт, 14.06.2018, 21:16
Группа: wing
Сообщений: 27498




Конец прекрасной эпохи - фильм
Melodia
Сообщение #32 | Пт, 15.06.2018, 12:30
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Неудобный, резкий, нетерпимый. Говорил, что хотел, делал, что считал нужным, не оглядываясь и не боясь ничего. Мог разругаться в пух и прах с киношным начальством. Сломать крепкую дружбу, разбить большую любовь, сжечь мосты… Но если бы он был другим, то, наверно, не достиг бы своих высот и не снял своих знаменитых картин, пронзительных и честных...

... Говорят, что талантливый человек талантлив во всем – это точно о Станиславе Говорухине, культовом режиссере, продюсере, сценаристе, публицисте, актере. В нем всегда чувствовалась жажда жизни и неуемная творческая энергия, хотя судьба не всегда благоволила ему.

Станислав Сергеевич ушёл из жизни, но оставил нам такое богатство - свои фильмы. Фильмы, которые будет смотреть не одно поколение зрителей.

Уже с первой картины Говорухина стало ясно, что правдивость в кино он очень ценит. Одесская киностудия, выполняя производственный план, предложила выпускникам ВГИКа сценарий о восхождении группы молодых людей в горы. История казалась начинающим режиссерам Говорухину и Дурову неинтересной. Дебютанты решили спасти плохой сценарий песнями. Хотели пригласить Окуджаву, Визбора, но в итоге остановились на Высоцком и не прогадали. Картина «Вертикаль» стала одной из визитных карточек Говорухина.

«Он нас заставлял заниматься этим видом спорта, чтобы мы зарубаться умели, рюкзаки нам набивали тяжеленные, чтобы мы могли еле-еле оторвать их от земли. У Станислава Сергеевича очень твердый характер, он может на своем настоять и добивается того, чего он хочет», – делилась народная артистка РСФСР Лариса Лужина.

Ошеломительный успех ему принесла картина «Место встречи изменить нельзя». Когда фильм показывали по телевизору, замирала вся страна.

Тогда же зрители могли наблюдать еще один талант режиссера: черную кошку герой ленты Промокашка не рисовал, а обводил по контуру, который заранее нанес Говорухин. В свободное время он много рисовал – в основном портреты и лирические пейзажи.

В 1993 году Говорухин был избран депутатом Госдумы. Занимался многим: расследовал причины возникновения кризиса в Чечне, был председателем комитета по культуре. А в 2000 году даже баллотировался в президенты.

Символично, что последней работой режиссера стал фильм «Конец прекрасной эпохи» по Довлатову. Картина стала кульминацией 26-го фестиваля «Кинотавр», получила теплые отзывы критиков и принесла режиссеру «Золотого орла». «Считаю, что «Конец прекрасной эпохи» — моя лучшая картина, – вскоре сказал режиссер. – Более того, я решил больше вообще ничего не снимать, потому что мне кажется, что лучше уже не сделать».

Режиссер, сценарист, актер, литератор, художник, политик... Но сам Станислав перечисление своих талантов всегда останавливал на слове «режиссер». Объяснял, что для него «актерство – хулиганство, живопись – увлечение, а вот режиссура – профессия».


amator_sui
Сообщение #33 | Пт, 15.06.2018, 13:02
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Цитата Melodia ()
Неудобный, резкий, нетерпимый. Говорил, что хотел, делал, что считал нужным, не оглядываясь и не боясь ничего. Мог разругаться в пух и прах с киношным начальством. Сломать крепкую дружбу, разбить большую любовь, сжечь мосты… Но если бы он был другим, то, наверно, не достиг бы своих высот и не снял своих знаменитых картин, пронзительных и честных...

Неплохо знаком с одним его коллегой, одесситом. Тот бы добавил, что Говорухин не просто "мог", он любил делать то, о чем ты пишешь Мелодия. Этим он был счастлив, такова была его духовная природа, так ему лучше жилось и работалось.

Умудренные жизненным опытом люди говорят что таланта без говнеца ...........не бывает. Наверняка они правы, не бывает только таланта, но и говнецо бывает разное. Бывает наружу для всех, а бывает вовнутрь для себя, вроде височной эпилепсии, впрочем последняя характерна для гениев.

Мне больше нравятся некоторые из фильмов Говорухина  нежели он сам. Наверное так и должно быть, хорошие фильмы с годами становятся больше чем создавших их режиссер. 

"Ворошиловский стрелок", прошло двадцать лет, а фильм становится не менее, а более актуальным чем когда-то, давным давно.


lu-chia
Сообщение #34 | Пт, 31.08.2018, 08:53
Группа: wing
Сообщений: 27498


lu-chia
Сообщение #35 | Вт, 02.10.2018, 11:01
Группа: wing
Сообщений: 27498




 еще вчера мне было двадцать лет, я обнимал время, играя в жизнь..
lu-chia
Сообщение #36 | Сб, 27.10.2018, 13:28
Группа: wing
Сообщений: 27498


lu-chia
Сообщение #37 | Ср, 31.10.2018, 00:04
Группа: wing
Сообщений: 27498
https://ria.ru/culture....chive_9
Давид Черкасский..

lu-chia
Сообщение #38 | Сб, 15.12.2018, 22:13
Группа: wing
Сообщений: 27498
Уходит наше поколенье
Без грома с молнией, тайком.
А ведь когда-то мы каменья
Раскалывали кулаком.
Костром в снегу перед веками
Пылали верности года.
Теперь мы стали стариками.
И вот уходим... Навсегда.
Несем, как некогда под пули,
Свою судьбу своим путем.
Когда-то мы подковы гнули.
И вот... в историю идем.
Мы были силою великой
В боях, которым равных нет.
И наши лица стали ликом
Жизнь утверждающих побед.
Мы шли за жизнь и смерть в ответе
Сквозь все лишения вперед.
Уходит все на этом свете,
И наступает наш черед.
За нами грозная эпоха
К рассвету выхода из тьмы.
Но в свой короткий век неплохо
Трудились и сражались мы.
Дней табуны судьбы веленье,
Как тучи, гонит мимо нас.
Уходит наше поколенье, –
Свой день у каждого, свой час!
Теперь часы и дни стократ
Летят быстрее, чем мгновенья.
О мой любимый друг и брат,
Уходит наше поколение
Кайсын Кулиев
lu-chia
Сообщение #39 | Пт, 08.02.2019, 12:57
Группа: wing
Сообщений: 27498
Умер Юрский...
lu-chia
Сообщение #40 | Сб, 09.03.2019, 23:06
Группа: wing
Сообщений: 27498
Тема печальная.. умер Этуш. Карабас-Барабас , товарищ Саахов, он же « куртка замшевая три».
Он же ветеран войны , он же театр Вахтангова.
Жаль, он был стар, и все равно жаль . Светлая память
Ракурсы » Время » Время » Патриархи уходят
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: