Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Ракурсы » Время » Многомерности. Синергетика. Футурология » Ведическое
Ведическое
nata_radzha
Сообщение #41 | Пн, 20.01.2014, 21:46
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата посох_Патриарха ()
Ната, не чуди.

Для  ЧУДА довольно только   одних Заповедей БЛАЖЕНСТВ...
Кстати, ты знаешь, что к ним, и к НЗ  надо найти 7 ключей по словам ЕПБ...
Я  нашла 2, энергетический и астрологический.. ну кроме  очевидных - этического,  символического..
Но я счастлива, что  хотя бы 2 открылись...


посох_Патриарха
Сообщение #42 | Пн, 20.01.2014, 22:17
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата nata_radzha ()
Всё верно... ведь НОВОЕ строится на базисе старого,  ветхого, да и невозможно ничего построить на пустом месте,  здесь имеется в виду, что законы ветхого мира уже усвоены, ушли в подсознание, а СОЗНАТЕЛЬНО человек уже концентрируется на Заповедях Любви, принесённых Христом.
Чего стоил бы  Христос, если бы он   принёс ещё раз только завет ветхий...
Связи... связи..связи...   преемственность  и развитие, но не кристаллизация ветхого..
А ты постоянно забываешь, что Иисус был ИУДЕЙСКИМ пророком... И все его действия направлены только на пользу ИУДЕЯМ. Какое он отношение имеет к славянам?... Или ты тоже считаешь, что славяне висели на елках и пили водку с медведями, пока Владимир не ввел христианство на Руси?

 
Цитата nata_radzha ()
ты постоянно называешь абстрагирование фантазиями, что говорит о  проблеме  в этой области, ведь конкретный ум только первая ступенька, поднимись на следующую..

Любая абстракция тогда себя оправдывает, если из нее вытекает практика. Если же она так и остается абстракцией - это фантазия. Странно, что ты этого не понимаешь tongue

Цитата nata_radzha ()
что тебе даёт  лежание в шивасане или сидение в лотосе? Ты стал осознаннее?  ты расширил сознание? чтож тогда Дугин не вписывается в твоё расширенное мировоззрение?
Или ты уже стал бессмертным?
Вот видишь, ты ничего не знаешь о моих практиках, кроме тех, что я озвучмл, а уже судишь. А как же с заповедью Христа: Не суди, да не судим будешь? Насчет же Дугина, так я удивляюсь чему тут вписываться? Чистой воды государственник, спящий и видящий воцарение нового царя. А себе, конечно, уже боярское место пригрел, надо полагать.

Цитата nata_radzha ()
не вижу аналогии...  протестантство  не признаю, считаю его извращением Учения Христа и здесь абсолютно согласно с тобой...
А ты не аналогии, ты подобия поищи... Протестантство ставит благополучие вперед Бога, Бейли ставит иерархии вперед Бога... так что одного поля ягоды.

 
Цитата nata_radzha ()
сосредоточенное РАЗМЫШЛЕНИЕ о  темах предложенных А-Й и есть практика,  кроме того, там много и практических советов по оздоровлению, которые ты так любишь.
Вот когда ты поймешь, что размышление - это всего лишь построение ментальных этажерок, мож тогда въедешь, что таким макаром расширения сознания не получается. Зато иллюзии рождаются... огого какие

Цитата nata_radzha ()
До ЕДИНСТВА ещё надо ДОЖИТЬ, а ты пока идёшь по пути разделения и неприятия... Что-то в этом твоя практика никак не помогает... увы..
Так что твоя фраза  - трюизм.

Вот и опять ты судишь. Но что-то не видать и не слыхать о твоих практиках... кроме разве, размышлизмов... не много ж тебе дала твой Бейли с Кхулом. А за меня не беспокойства... я не только джожил, но и пережил эту стадию развития.

Цитата nata_radzha ()
Вот именно потому , что не знают, то и хавают всё подряд... "ПИПЛ ХАВАЕТ .. и где тут  РАЗЛИЧЕНИЕ?   как-то слишком быстро массы  перековались с идейности на потребительство..
Вот ты и показала свое отношение к окружающему миру. Но массы-то учатся хотя бы. А вот ты, похоже, зависла. Мож пора на перезагрузку?
посох_Патриарха
Сообщение #43 | Пн, 20.01.2014, 22:18
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата
Цитата nata_radzhaКак это? 1)Агни - йога.
2)Учение Вневременной Мудрости.
3)Тайная Доктрина.
"Иерархия Творящих Сил разделяется эзотерически на Семь (четыре и три), заключающихся в Двенадцати великих Степенях, символизированных
двенадцатью знаками Зодиака."
4)У Платона.
5)В теософии.

а Лестница Иакова, чем не символ Иерархии...

А это и есть суть неолиберализма с его эгоцентризмом.Ой, уморила... и первый, и второй, и третий пункты относятся к теософии. Ты даже этого не понимаешь. Так что ты наглядно показала, что с единством у тебя пока что нелады.

Ну, а лестницу Иакова ты ваще ни к месту приплела. Он-то описывал ангельское воинство... понимаешь? АН-ГЕЛЬ-СКОЕ. А там не семь, а девять уровней

Первая степень (сфера) (по ветхозаветным источникам):

- Серафимы
- Херувимы
- Престолы (также и по Новому завету)

Вторая степень (сфера) (по новозаветным источнмикам):

- Господства
- Силы
- Власти

Третья степень (сфера):

- Начала
- Архангелы
- Ангелы

Как видишь, не семь, а девять миров у ангелов. Так что и здесь ты махарезнулась, однако

Цитата
Отрицать ИЕРАРХИЮ как Принцип Творения   значит  пребывать в Ереси Отделённости.
Вот мы и дождались суда инквизиции... хорошо, хоть виртуального... biggrin


Сообщение отредактировал: посох_Патриарха - Пн, 20.01.2014, 22:25
посох_Патриарха
Сообщение #44 | Пн, 20.01.2014, 22:28
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата nata_radzha ()
Для  ЧУДА довольно только   одних Заповедей БЛАЖЕНСТВ... Кстати, ты знаешь, что к ним, и к НЗ  надо найти 7 ключей по словам ЕПБ...
Я  нашла 2, энергетический и астрологический.. ну кроме  очевидных - этического,  символического..
Но я счастлива, что  хотя бы 2 открылись...
Ну, ну... продолжай фантазировать... а меня уволь... устал я тебе что-то доказывать... да и, похоже, бесполезно. Так что дальше, без меня... А то действительно устроишь показательное судилище по типу того, что проводила Инквизиция. А я не Галилей и не Бруно... мне виниться не в чем... да и не перед кем.
Льдинка
Сообщение #45 | Пн, 20.01.2014, 22:51
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Цитата nata_radzha ()
Вот в этой фразе ты вся, Оленька.. ангел..

Ангел. Гумилёв.
Крылья плещут в небесах, как знамя,
Орлий клёкот, бешеный полёт —
Половина туловища — пламя,
Половина туловища — лед…


Наташа ))) Спасибо, стих мне нравится)) Почему то так получилось- что это моё(пламя-лёд)..аналогии тянутся уже несколько лет..

А в это время на другом форуме я получаю "обратные комплименты" ))) Поделом мне..нечего шастать и искать приключений..


Сообщение отредактировал: Льдинка - Пн, 20.01.2014, 23:44
Льдинка
Сообщение #46 | Пн, 20.01.2014, 22:57
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Цитата посох_Патриарха ()
а меня уволь... устал я тебе что-то доказывать.

Посох, спасибо за то что дали толчок поговорить о Агни...))))
nata_radzha
Сообщение #47 | Вт, 21.01.2014, 01:00
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата посох_Патриарха ()
А ты постоянно забываешь, что Иисус был ИУДЕЙСКИМ пророком... И все его действия направлены только на пользу ИУДЕЯМ.

Сказано ведь: "В Царствии Божием нет ни эллина, ни иудея".
И ещё: " Послан Я к  ЗАБЛУДШИМ овцам Дома Израилева, чтобы спрямить Пути Господу Моему".
Не смогли эти овцы богоизбранные  донести доверенное им Учение до народов земных, а спрятали его  исключительно для себя,  вот Иисусу  пришлось пострадать ради Истины ...
Планида такая у иудеев, служить СЕМЕНАМИ  РАЗДЕЛЕНИЯ...

Всё я знаю про славян... они   уже поклонялись Солнечному Богу,  представителем которого  и был Иисус Христос...
 вот поэтому русский народ   принял Христа, как родного,  это  совпало с глубинным кодом славянского народа.

Цитата посох_Патриарха ()
практика.

Практика  отрабатывается ежедневно в "каменоломнях личной жизни", а не в позах и   сновидениях.

Цитата посох_Патриарха ()
Бейли ставит иерархии вперед Бога...

Как можно утверждать  не зная?
Сущностно Иерархия есть группа Господа Мира, это Его Ашрам. В данном утверждении провозглашается относительно новая истина — новая по
отношению к человеческому знанию. Прежде чем Иерархия сможет работать
более открыто и с более полным признанием со стороны человечества,
должны быть устранены всякая ненависть и всякое чувство отделенности, а
также должно произойти пробуждение доброй воли и правильных человеческих
отношений в результате активности всех учеников.


В этой книге мы не будем разбирать ни те шаги, что привели к основанию Иерархии на нашей планете, ни условия, предшествовавшие
приходу этих великих Существ. Это можно изучить по другим оккультным
книгам Запада и по Священным Писаниям Востока. Здесь достаточно
сказать, что в середине лемурийской эпохи, приблизительно восемнадцать
миллионов лет тому назад, произошло великое событие, которое
означало, среди всего прочего, следующее: Планетарный Логос нашей
земной схемы, один из Семи Духов перед престолом, воплотился
физически, и в лице Саната Кумары, Предвечного, Господа Мира сошел на
нашу плотную физическую планету, с тех пор оставаясь с нами. По
причине того, что Его природа чрезвычайно чиста и Он (с человеческой
точки зрения) безгрешен и потому не способен реагировать на что бы то
ни было на плотном физическом плане, Он был не в состоянии принять
плотное физическое тело, такое, как наше, и вынужден действовать в
Своем эфирном теле. Он — величайший из всех Аватаров, или Грядущих,
так как является прямым отражением той Великой Сущности, Которая
живет, и дышит, и функционирует через все эволюции на нашей планете и
держит всё в Своей ауре, или магнетической сфере влияния. В Нем мы
живем, движемся и существуем, и никто из нас не может выйти за
пределы Его ауры. Он — Великая Жертва, Он оставил славу высоких мест
и во имя развивающихся сынов человеческих взял Себе физическую форму
по образу человека. Он — Безмолвный Наблюдатель за развитием того,
что непосредственно касается нашего человечества, хотя в
действительности Сам Планетарный Логос на высшем плане сознания, на
котором Он функционирует, является истинным
Безмолвным Наблюдателем планетарной схемы...

Впрочем, возможно что для тебя  Планетарный Логос, в Котором  мы живём, движемся и существуем и не Бог вовсе? smile


посох_Патриарха
Сообщение #48 | Вт, 21.01.2014, 09:04
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата Льдинка ()
Посох, спасибо за то что дали толчок поговорить о Агни...)
Завсегда пожалуйста. Тока не стоит забывать, что Люцифер тоже из миров огненнаых smile
посох_Патриарха
Сообщение #49 | Вт, 21.01.2014, 09:36
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата nata_radzha ()
Сказано ведь: "В Царствии Божием нет ни эллина, ни иудея".
Ты хотя бы не путай Иисуса с Павлом, ибо сказанное в цитате принадлежит последнему, который как раз и запустил программу внедрения идей Иисуса в эллинском мире.   http://cheonilguk.ru/Novyy-Z....ssyanam

А вот это сказал Иисус

Цитата nata_radzha ()
" Послан Я к  ЗАБЛУДШИМ овцам Дома Израилева, чтобы спрямить Пути Господу Моему".
И вот это сказал Иисус:

"25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.
27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам".От Марка, глава 7
посох_Патриарха
Сообщение #50 | Вт, 21.01.2014, 11:08
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата nata_radzha ()
Сущностно Иерархия есть группа Господа Мира, это Его Ашрам.
Вот так истинные знания подменяются надуманными. Потому что ашрамом Бога является НЕБЕСНОЕ ВОИНСТВО, т.е. ангельское воинство. Все остальное от лукавого tongue
nata_radzha
Сообщение #51 | Вт, 21.01.2014, 20:16
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата посох_Патриарха ()
Ты хотя бы не путай Иисуса с Павлом, ....оторый как раз и запустил программу внедрения идей Иисуса в эллинском мире.
 

Сам подтверждаешь, что Павел внедрял ИДЕИ ИИСУСА, а не свои собственные.
И тот факт, что Павел, как никто  ни до него, ни после  него , не смог выразить так   верно и поэтически суть Его идей,
говорит о том, что Павел был близким  Иисусу по Духу.

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,6не радуется неправде, а сорадуется истине;7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

ЛЮБОВЬ - это КАЧЕСТВО  нашей Второй Солнечной Системы, которое и принёс на Землю Христос,
а Павел это  глубже всех осознал и проповедовал.
Не понимать этого значит не знать Христа.


Цитата посох_Патриарха ()
От Марка, глава 7

Ты  стараешься толковать эти слова Иисуса в том ключе, в котором обычно толкуют его  ненавистники,
где твоя любовь? Только любовь  открывает смыслы и понимание... нет любви, нет и понимания,
не вижу  смысла что-то тебе доказывать...
 

Цитата посох_Патриарха ()
ашрамом Бога является НЕБЕСНОЕ ВОИНСТВО, т.е. ангельское воинство. Все остальное от лукавого

Ты уж определись...   иерархия ангелов это  религия или эзотерика?
 
tongue


посох_Патриарха
Сообщение #52 | Вт, 21.01.2014, 20:25
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата nata_radzha ()
Сам подтверждаешь, что Павел внедрял ИДЕИ ИИСУСА, а не свои собственные.
Не лови на слове... не получится...Потому что Павел под сурдинку не забыл и про свои идеи. В частности, обожествление Иисуса. Чего НЕТ в Евангелиях.
Цитата nata_radzha ()
И тот факт, что Павел, как никто  ни до него, ни после  него , не смог выразить так   верно и поэтически суть Его идей, говорит о том, что Павел был близким  Иисусу по Духу.
Уморила... ну, да ладно... ты все равно видишь только то, что вписывается в твою картину мира... детский сад самое для тебя место... рисуй дальше...


Сообщение отредактировал: посох_Патриарха - Вт, 21.01.2014, 20:25
Melodia
Сообщение #53 | Пт, 07.02.2014, 15:50
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата wing
Мысли определяют речь.

Цитата Melodia
" Как же иногда в человеке сильна потребность восхищаться над себе подобными.....выискивая у них недостатки.("
 

 
Честно говоря казню себя с утра за резкие высказывания, иногда заносит, не без этого и извиниться за негативные эмоции.

Слово ....вылетит и не поймаешь.( Ведь точно знаю, что довольно часто человек скажет, а второй человек может услышать и интерпретировать по своему. Нельзя пытаться интерпретировать мотивы человека исходя из своего собственного понимания......потом может получиться нечто вроде:  "Эти два человека ссорятся. И они ссорятся потому, что один из них - идиот, а второй - жертва его идиотизма".



посох_Патриарха
Сообщение #54 | Пт, 07.02.2014, 18:09
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Набрел на очень светлую книгу о славянском ведичестве:

Сергеев Ю.В.    Княжий остров

Читаю взапой.


Melodia, нашел в книжке молитву, которая, на мой взгляд, очень кстати тем, кто живет в Украине, и в частности, в Киеве:

«Отче Наш!

Имя Тебе - Любовь: не отвергни меня, заблуждающегося человека.

Имя Тебе — Сила: подкрепи меня, изнемогающего…

Имя Тебе — Свет: просвети мою душу, омраченную житейскими страстями…

Имя Тебе — Мир: усмири мятущуюся душу мою…

Имя Тебе — Милость: не переставай миловать меня»


Сообщение отредактировал: посох_Патриарха - Пт, 07.02.2014, 18:17
посох_Патриарха
Сообщение #55 | Пт, 07.02.2014, 18:20
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
А вот молитва перед началом трудовго дня:

«Отче Наш, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня
принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все Святая Воля
Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех
непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Научи меня
прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не
огорчая.


Отче Наш, дай мне силу перенести утомление наступающего дняи все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить,
надеяться, прощать и любить. Аминь!»


Сообщение отредактировал: посох_Патриарха - Пт, 07.02.2014, 19:07
Melodia
Сообщение #56 | Пт, 07.02.2014, 19:38
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
При каждом из нас пребывает особый ангел, во всю нашу жизнь со времени нашего крещения; он охраняет нашу душу от грехов, а тело - от земных несчастий, и помогает нам жить свято, поэтому он и называется в молитве покровителем души и тела. Мы просим Ангела хранителя, чтобы он простил наши грехи, избавил нас от хитростей диавола и молился за нас Господу.

Эта молитва читается утром

О, святой ангел (имя), ходатайствующий перед Господом нашим за душу мою, тело мое и жизнь мою ! Прошу тебя! Воспрепятствуй лукавому демону завладеть душой моей и телом моим. Укрепи мою слабую и податливую душу и направь ее на путь истинный. Прошу тебя, ангел Божий и хранитель души моей! Прости мне все грехи, которыми я оскорбил тебя за всю мою неправедную жизнь. Прости все мои прегрешения, которые я совершил в день минувший, и защити меня в новый день. Сохрани душу мою от разных искушений, и чтобы я прославлял Господа нашего. Прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, чтобы сошла на меня милость его и спокойствие душевное. Аминь


Melodia
Сообщение #57 | Пт, 07.02.2014, 19:45
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата посох_Патриарха
Melodia, нашел в книжке молитву, которая, на мой взгляд, очень кстати тем, кто живет в Украине, и в частности, в Киеве:

Спасибо, Ким........Вы нашли слова от самого ангела - хранителя или это он говорит вашими словами.


lu-chia
Сообщение #58 | Пт, 07.02.2014, 20:47
Группа: wing
Сообщений: 27400
Цитата посох_Патриарха ()
Читаю взапой.

завидую))
в бумаге еще, наверно))?

http://lib.rus.ec/b/241711/read - почитаем)

http://www.rulit.net/books/knyazhij-ostrov-read-192412-1.html

Спасибо!!
посох_Патриарха
Сообщение #59 | Пт, 07.02.2014, 21:11
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата wing ()
в бумаге еще, наверно
Нет, электронную версию... но очень увлекательно и необычно... сказка прямо-таки... хорошая светлая сказка

Лу, вот здесь можно и скачать бесплатно   http://royallib.ru/book/sergeev_yuriy/knyagiy_ostrov.html


Сообщение отредактировал: посох_Патриарха - Пт, 07.02.2014, 21:14
посох_Патриарха
Сообщение #60 | Пт, 07.02.2014, 21:12
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата Melodia ()
Вы нашли слова от самого ангела - хранителя или это он говорит вашими словами.
smile
Ракурсы » Время » Многомерности. Синергетика. Футурология » Ведическое
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: