Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Ракурсы » Игры разума » Психология » мужское-женское
мужское-женское
Пиркс
Сообщение #101 | Чт, 18.02.2016, 00:28
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
опять вы со своей полигамией. Я говорю вам о том, что неосознанно вы изменяете своим мужьям, даже просто восприняв мысль другого мужчины. Хотя изменой это не называете. Хотя, собстно, почему? Потому что не думаем об этом. А между тем, что такое ,,измена"? Это такой же обмен энергиями. Только когда мыслью и чувствами, то более тонкий и искусный, что не снимает с него вашего ярлыка ,,измены".
Мари
Сообщение #102 | Чт, 18.02.2016, 09:30
Группа: дебютант
Сообщений: 50
«Есть место в книге Откровения, где тайнозритель Иоанн поведует нам, что, когда придёт время, и мы все будем в Царстве Божием, то каждый получит имя таинственное, которое знает только Бог, дающий его, и познает тот, кто его получает. Это имя как бы содержит в себе всю тайну человека; этим именем сказано всё о нём; этого имени никто не может знать, кроме Бога и получающего его, потому что оно определяет то единственное, неповторимое соотношение, которое существует между Богом и Его тварью - каждой, единственной для Него тварью»

Любовь считается делом Божьим, а прелюбодеяние – делом сатанинским.
Цитата Пиркс ()
Я говорю вам о том, что неосознанно вы изменяете своим мужьям, даже просто восприняв мысль другого мужчины.

И всякий мужчина, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.))
Результат - все изменяют друг другу.)
Вывод: мужчине грех даже смотреть на женщину. А женщине....ходить в парандже - и измен не будет.) Не мысленных, не визуальных.

Цитата Пиркс ()
А между тем, что такое ,,измена"?

Изменники бывают разные Есть такие, которые сбивались с  «пути истинного»  лишь раз, и то случайно. Есть те, кто изменяет духовно, то есть живет с одним, а все   его мысли, чувства и душевные порывы направлены совершенно на другого человека. Есть те, у кого есть «законная» любовница или любовник, и встречаются они регулярно. Случаются и такие изменники, кто имеют сразу две семьи, и так и живут всю жизнь, то здесь, то там, доставляя боль и страдания и тем, и другим.И вряд ли у таких людей возникает вопрос, что такое измена?
Где та грань после которой вы считаете что партнер изменил вам?
Какую измену вы бы легче простили (если простили бы), моральную или физическую?
Возможно измена это предательство надежд другого человека?
"Мы в ответе за тех,кого приручили"-так вот измена-это предательство этой ответственности.

Ну а вообще смотрите себе прямо в сердце и не судите штампами, которые придумали какие то люди.
"Если к вам не прижимаются в парижском метро, это не значит, что метро в Париже не существует."


Этот мир – просто холст нашего воображения.

Сообщение отредактировал: Мари - Чт, 18.02.2016, 10:30
Мари
Сообщение #103 | Чт, 18.02.2016, 09:38
Группа: дебютант
Сообщений: 50
Женщины терпеть не могут, когда их ревнуют.
Но отсутствия ревности не прощают.
(Народная мудрость)


Капля ревности

Как это часто происходит в женской психологии, то и относительно ревности женщинами применяется двойной, противоречивый стандарт.Если женщина не будет чувствовать хоть капельку ревности от своего мужчины, она может начать подсознательно стремиться к этим ощущениям в другом месте. Женщине просто, как воздух, необходимо ощущение, что она нравится, а полное отсутствие мужской ревности к себе женщина воспринимает почти как: «Я тебе не интересна, я не красивая!»Ну и, конечно же, капля мужской ревности подчёркивает в женщине ощущение, что её мужчина ею обладает. Исключение могут составлять женщины, уже имевшие дело с мужской ревностью, – у них стойкое отторжение мужской ревности в любом её проявлении.Таким образом, мы видим, что ничтожно малое количество ревности женщине необходимо, и это продиктовано её женской природой. Женщины порой сравнивают ревность с острой приправой к чувствам и отношениям. Уж если и сравнивать это с приправами, то это никак не соль и не перец, а скорее уксус, то есть, по сути своей, – яд! Может, поэтому и измеряют ревность каплями, а не иными единицами измерения.Бывает, что ревность намеренно провоцируют. Чаще к этому прибегают именно женщины, раз им необходимо чуть-чуть ревности от своего мужчины. Но в этом случае приправой может оказаться не маленькая капелька для оттенка вкуса, а целая бутылка этого «уксуса»… концентрированного.В случае, когда женщины измеряют ощущения по себе, это может порождать очередную причину для женской ревности. Раз она чувствует, что ей самой это так необходимо, то полагает, будто и мужчине необходимы такие же ощущения «остренькой приправы». Она начинает его капельку ревновать, а мужчин это просто раздражает, и получается эффект совсем не тот, который женщина ожидает. Это приводит к конфликтам, разочарованиям и обидам, а дальше – к комплексам.Происходит это потому, что мужчины не применяют относительно ревности двойных стандартов. Ведь у мужчины нет внутренней потребности, чтобы им обладали, поэтому капля ревности ему радости никак не приносит. Для мужчины ревность – это ревность! О которой мы уже говорили чуть выше.Как и многие виды опасных ядов, ревность может быть лекарством, но только если речь идёт о ничтожно малых и точно дозированных количествах, как в аптеке. Ведь ревность свидетельствует о неравнодушии к партнёру. Однако и мы с вами далеко не каждый являемся фармацевтами...


Этот мир – просто холст нашего воображения.

Сообщение отредактировал: Мари - Чт, 18.02.2016, 09:39
Пиркс
Сообщение #104 | Чт, 18.02.2016, 10:29
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Вильгельм Райх, да и не только он, так и говорит поэтому поводу... что все эти ущербные религиозно-государственные институты только и делают из индивида что линчевского ,,человека-слона". Это я конечно утрировано, однако... Инкубаторы нужны только для выращивания из яйца птицы, однако если из курицы мы хотим сделать что-то еще, тут ее надо выпустить. Есть такой мультик ,,Побег из курятника".
Вобщем, ревность конечно может кого и заводит, но рождена она не от хорошей жизни.
Пиркс
Сообщение #105 | Чт, 18.02.2016, 10:39
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
а в принципе, ничего удивительного: являясь детьми государств мы с молоком матери впитываем их комплексы и причины, которые их формировали. Если миром правит право частной собственности, то и любая форма обладания (насилия) личности над личностью будет преобладать.
Мари
Сообщение #106 | Чт, 18.02.2016, 11:33
Группа: дебютант
Сообщений: 50
Цитата Пиркс ()
. что все эти ущербные религиозно-государственные институты только и делают из индивида что линчевского ,,человека-слона".
  Это проблема всех времен и народов, болезнь, которой общество страдает до сих пор.) Для них жизнь человека - цирк. 
 И что страшнее, уродство моральное или физическое?  человек не животное, а моральные уроды люди ли ?

И хоть общество и монстр, но - ВО ЧТО ВЕРИШЬ - ТО И ЕСТЬ.
Цитата Пиркс ()
если из курицы мы хотим сделать что-то еще, тут ее надо выпустить.
Женясь, русский мужик ощущает себя дураком) Можно ли, в таком случае, соблазнить дурака, у которого нет разума?
дурак в данном случае — некая условность, имя для некоторых мужских проявлений.  Дурак — это любимейший герой русской народной сказки. Почему именно дураку сказка отдает первенство, победы и весь свой мир в награду?
«умные — не учены, ученые — не умны» — Лao-цзы
Нельзя сказать даже, что Дурак не доверяет здравому смыслу — он вполне ему мог бы доверять, просто он его не воспри-нимает, не впускает в свое сознание. Как и жизненный опыт других людей. Но разуму он доверяет, и вполне разумен: ведь это явный пример работы дурацкого разума.
Дурака среди философов и психологов нет! Его изгнали за ненаучностью.
 Истинная мудрость скрыта от глаз, и глупцам она кажется глупостью.
Битва, которую ведет дурак, как бы странно это ни прозвучало, — это битва разума. Разум вырастает из дурака, как из корня.
Вот ты собрался жениться, женился или давно живешь семьей. А что ты ожидал, как ты представлял себе семейное счастье? Что-то же вы все видите как желанное, а в жизни оно оказывается невозможным. Почему? Не потому ли, что в ваши рассужде-ния вкралась ошибка.
Допустим я не хотела стать обывателем, внутренне боролось с этим, не хотела, чтобы у меня было как у всех. Я мечтала, чтобы мы с ним были друзьями, делали бы одно дело, работали бы вместе, вообще, всегда были бы вместе. И главное, чтобы были друзьями, чтобы понимали друг друга с полуслова, чтобы он помогал мне, а я ему.
В своих мечтах, я никогда не продумывала хозяйства, то есть я не думала о том, как жить будем — это не существует, есть только любовь… И она не от мира сего.  И самое главное я хочу счастья.  И если я хочу сохранить это счастье, то не буду сама убивать любовь , чтобы потерять его ради какой то любви...
А что ты будешь делать, если однажды заметишь, что твоя любимая стала чуточку грустной, потому что любовь уходит? И это сделал ты, даже не поняв, как. Как ты будешь (им восстанавливать любовь, которая истощилась? Просто откроешь курятник?
Похоже, любовь — это что-то такое, что нельзя удержать — как воду. Но можно в ней плыть и постоянно меняться.


Пиркс
Сообщение #107 | Чт, 18.02.2016, 13:02
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Ну, в наших отношениях с супругой всегда присутствует некий элемент новизны и продвижения из-за того, что вобщем-то мы не можем постоянно быть вместе опять же из-за вражды государств и установленными ими рамками в отношении к человеку. Поэтому ,,открыть курятник" в моем случае это быть вместе.) Вобщем, получается сейчас, что это ,,любовь через решетку"... Почему так произошло? Кто-то делал осознанный выбор, а кого-то надо было подвытащить. Вобщем, я не говорю, что прав абсолютно, даже идём мы согласно складывающимся условиям. Ну, а случиться буксануть, то это никто не знает где и когда. Я её, кстати, и к бардо тодол готовлю, но пока не верит. Ну что еще рассказать?
Из последних бардо это места у реки с высокой травой. Постройки - лачужки, иногда дует ветер и освещенность в них меняется, то день, то сумерки. Монстры есть, но их немного, в основном это страхи и впечатления.
Насчет ваших рассуждений о человеке-слоне и о цирке поддерживаю, вижу аналогично.
lu-chia
Сообщение #108 | Чт, 18.02.2016, 15:42
Группа: wing
Сообщений: 27113
Цитата Пиркс ()
неосознанно вы изменяете своим мужьям, даже просто восприняв мысль другого мужчины

 А между тем, что такое ,,измена"? Это такой же обмен энергиями. Только когда мыслью и чувствами, то более тонкий и искусный, что не снимает с него вашего ярлыка ,,измены".
 
"Мысленный обмен энергиями"  - он может с кем угодно и с мужчинами, и с женщинами, и с детьми, и с сотрудниками ЖЭКа, и по какому угодно поводу, не только с эротическим подтекстом, и позволяет сделать вывод о том, что" жизненная энергия ", оргнонная , по Рэйху - это излучения мыслей. 

Цитата Мари ()
Капля ревности
 убивает лошадь).

Цитата Мари ()
полное отсутствие мужской ревности к себе женщина воспринимает почти как: «Я тебе не интересна, я не красивая!»
есть в этих размышлениях  подмена понятий, я считаю, что  не отсутствие ревности заставляет задавать себе такие вопросы, а отсутствие внимания, нормального  живого интереса.
Цитата Пиркс ()
ревность конечно может кого и заводит, но рождена она не от хорошей жизни.

конечно, не от хорошей, ревность - это знак, что не все в порядке в отношениях, это мое такое идеалистическое имхо..
lu-chia
Сообщение #109 | Чт, 18.02.2016, 16:18
Группа: wing
Сообщений: 27113
Что еще можно сказать.. И мысли и сознание - не существуют для людей просто так, сами по себе, они всегда или мужские или женские, да, есть отражение, рефлекс, зачатки,( сами слово подберите) противоположного пола в каждом, но бОльшая часть сознания вполне определенного пола, и это, безусловно, накладывает отпечаток

про архетипы по Юнгу:

Анима и Анимус

В архетипах анимы и анимуса выражение признание Юнгом врожденной андрогинной природы людей. 
Анима представляет собой внутренний образ женщины в мужчине, его бессознательную женскую сторону; в то время как анимус — внутренний образ мужчины в женщине, её бессознательная мужская сторона.

Эти архетипы основаны, по крайней мере частично, на том биологическом факте, что в организме мужчины и женщины, вырабатываются и мужские, и женские гормоны. Этот архетип, как считал Юнг, эволюционировал на протяжении многих веков в коллективном бессознательном как результат опыта взаимодействия с противоположным полом. Многие мужчины, до некоторой степени, “феминизировались” в результате многолетней совместной жизни с женщинами, а для женщин является верным обратное. Юнг настаивал на том, что анима и анимус, как и все другие архетипы, должны быть выражены гармонично, не нарушая общего баланса, чтобы не тормозилось развитие личности в направлении самореализации. Иными словами, мужчина должен выражать свои феминные качества наряду с маскулинными, а женщина должна проявлять свои маскулинные качества, так же, как и феминные. Если же эти необходимые атрибуты остаются неразвитыми, результатом явится односторонний рост и функционирование личности.

-----------
Бегущая с волками  , юнгианство

Цитата
"Все мы тоскуем по первозданному. Культура предлагает не слишком большой выбор противоядий от этой тоски. Нас научили стыдиться таких влечений. Мы отпустили длинные волосы и привыкли скрывать под ними свои чувства. Но днем и ночью за нашей спиной таится тень Первозданной Дикой Женщины. Где бы мы ни ступали, эта тень крадется следом и – определенно – опирается на четыре лапы.


Цитата
Я называю этот архетип "Первозданной Женщиной", так как именно эти слова: первозданность и женщина образуют llatnar о tocar a la puerta – сказочный стук в дверь глубокой женской души. В буквальном смысле выражение "llamar о tocar a puerta" означает "играть на инструменте имени, чтобы распахнулась дверь", то есть пользоваться теми словами, которые действуют как заклинание, как открывающий ключ. К какой бы культуре ни принадлежала женщина, сочетание слов "первозданная, дикая" и "женщина" ей интуитивно понятно.
Когда женщина слышит эти слова, старинная, древняя память просыпается в ней и возвращается к жизни. Это – воспоминание о нашем полном, неоспоримом и окончательном родстве с первобытной женственностью; эта связь могла уже давно стать совершенно непонятной, призрачной от забвения, могла быть погребена под толщей домашнего быта, объявлена вне закона окружающей культурой. Мы могли позабыть Ее имена, мы можем не откликаться на Ее зов, но мы помним Ее всем телом и тоскуем по Ней, мы знаем, что Она принадлежит нам, а мы – Ей.

...
Именно в этой основополагающей, стихийной и важнейшей форме взаимоотношений мы родились, именно от нее произошла наша сущность. Во чреве архетипа Первозданной Женщины кроются начала определяемого по женской линии бытия. Временами мы ощущаем это, и даже мимолетное чувство заставляет нас сходить с ума от желания его возродить. У некоторых женщин этот животворный "привкус дикости" возникает во время беременности, при кормлении младенца, при изменениях в себе самой в процессе воспитания ребенка или при возникновении таких любовных отношений, которые похожи на посещения любимого сада.
Ощутить Ее можно и в видениях, и в зрелищах невероятной красоты. Я чувствовала Ее, когда наблюдала за солнцем в те минуты, которые у нас в лесных краях называют "закатом Господа Иисуса". Я ощущала, как Она шевелится во мне, когда усталые рыбаки с фонариками в руках возвращались в сумерках с озера или когда мое новорожденное дитя поджимало пальчики на ногах, и эти пальчики похожи были на ряды зернышек сладкой кукурузы. Мы видим Ее там, где встречаем, то есть повсюду.
Она является к нам и в звуках: в музыке, от которой что-то дрожит в груди и учащается сердцебиение, в барабанном бое, свисте, звоне и крике. Она приходит в записанном или произнесенном слове – временами подобное слово, фраза, стихотворная строфа или история становятся такими звучными, такими подлинными, что заставляют нас хотя бы на мгновение вспомнить, из чего мы созданы на самом деле и где наш настоящий дом.
Такие внезапные "ощущения дикости" возникают в таинстве вдохновения: ах, вот оно! – и уже ушло... Стремление к Ней появляется, когда знакомишься с человеком, которому удалось сохранить эту связь с первозданным. Такое желание приходит, когда осознаешь, что уже слишком мало времени осталось для мистического священнодействия и для грез, слишком мало для собственной творческой жизни, для важнейших занятий или для настоящей любви.

Гимн Первозданному Мужчине: Манауи

речь в главе идет об афирканской сказке, которую Пинкола тракутет так:

Цитата
Любой, кто живет рядом с женщиной, по существу, находится в присутствии двух женщин, внешней и внутренней; последнюю мы называем criatura. Одна живет в мире яви; проникнуть в мир другой женщины не так легко. Внешняя женщина живет на белом свете, она всем видна. Она часто бывает прагматична, воспитана в духе общества и очень человечна. Криатура же выходит на поверхность, лишь проделав длинный путь; часто бывает так, что она внезапно появится – и так же быстро исчезнет, но всегда оставляет у нас ощущение, что мы были свидетелями чего-то удивительного, первозданного и мудрого.
Понимание такой двойной природы женщины нередко заставляет мужчин, а иногда и самих женщин, зажмуриться и просить помощи у неба. Парадокс двойной женской природы заключается в том, что, когда дело касается чувств, одна сторона бывает более прохладной, а другая более горячей. Когда в отношениях одна сторона проявляет большую пылкость и томность, другая холодна, как лед. Часто одна сторона бывает более счастливой и податливой, а другая требует сама не знает чего. Одна может быть солнечной, другая сладостно-горькой и тоскующей. Эти "две женщины в одной" – отдельные и в то же время неразрывно связанные элементы, образующие в душе тысячи различных сочетаний.
Melodia
Сообщение #110 | Чт, 18.02.2016, 19:13
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата lu-chia ()
убивает лошадь).
 "женщины, уже имевшие дело с мужской ревностью, – у них стойкое отторжение мужской ревности в любом её проявлении."
ревность проявление сомнений и недоверия.
Другой вопрос в том, может ли человек в принципе совсем ни капельки не ревновать?
Цитата Мари ()
Однако и мы с вами далеко не каждый являемся фармацевтами...
Как вы думаете, если мужчина или женщина совсем не ревнует, не обращают внимание на интерес других молодых людей или женщин, ведут себя просто спокойно как танк, любовь ли это? Или они просто доверяет и знают себе цену? 
Доверие это сокровище чего не так уж и много в нашей жизни. 

Вот Адам Еву не ревновал совсем, потому что не к кому было. Интересно, она тоже страдала от этого? ))

.... и самое главное это то, что ревнивцу повод не нужен - уж это точно!


amator_sui
Сообщение #111 | Чт, 18.02.2016, 19:21
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Девушки раскройте пжалста слово ревность smile Что это такое конкретно.

lu-chia
Сообщение #112 | Чт, 18.02.2016, 19:26
Группа: wing
Сообщений: 27113
Цитата Melodia ()
может ли человек в принципе совсем ни капельки не ревновать?

не знаю, наверно -нет, никто не прошел мимо, даже если молча). Ведь это чувство не только к мужскому-женскому относится. Можно ревновать к работе, к хобби, дети могут ревновать родителей и даже друзей, да мало ли как , и в дружбе тоже бывает .. А в итоге многое сводится к собственным недоработкам, завышенным требованиям , неуважению и в таком роде. - это если говорить о необоснованной ревности, как средству манипуляции другим человеком.
А уж если обоснованная), то это уже не ревность - а катастрофа.
Пиркс
Сообщение #113 | Чт, 18.02.2016, 19:36
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Melodia, да дело даже не в доверии. Доверие - это когда отпускаешь мужа погулять и знаешь, что он вернется. Нет, мы вообще об ущербных стереотипах мышления, позволяющих мыслить о своих половинах в пределах собственности.

Сообщение отредактировал: Пиркс - Чт, 18.02.2016, 19:37
lu-chia
Сообщение #114 | Чт, 18.02.2016, 19:36
Группа: wing
Сообщений: 27113
amator_sui, деструктивное чувство - подозрение в измене, недоверие в близких отношениях, зависть что чел общается с кем-то другим, а если еще и ему хорошо, то совсем) - " а как же я", эгоизм) в общем. и т.п
Если людям нравится играть в ревность - по-нарошку - да ради бога, это стиль общения такой, оба знают что это игра, а когда не игры - катастрофа.

 люди все время подают друг другу разные знаки), вербально и невербально , чем дольше общаются, тем знаков этих больше, и вдруг что-то изменилось, надо найти объяснение что изменилось - Он(а) или мое восприятие
lu-chia
Сообщение #115 | Чт, 18.02.2016, 19:42
Группа: wing
Сообщений: 27113

Цитата Пиркс ()
о своих половинах в пределах собственности.

вот именно, что никто никому не собственность на веки вечные. Ни "половина" , ни дети, ни родители, ни друзья.
Melodia
Сообщение #116 | Чт, 18.02.2016, 19:45
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
бардо тодол
Вот наш новый товарищ  SANTAFE,считает, что в бардо надо иметь самообладание. И как я поняла, к тому же, не иметь никаких эмоций. Высокая трава, постройки - лачужки, иногда дует ветер и освещенность в них меняется, то день, то сумерки. Да и монстры, которые вызывают страхи и впечатление - это не эмоции? И разве это самое бардо не есть именно та же философия смерти? 
как по мне жизнь без эмоций - это как чистый пустой холст. Именно  они, эмоции, раскрашивают нашу жизнь и делают ее яркой и неповторимой. Или остров счастья за гранью жизни? И рая на земле нет, потому что он есть только  в твоей душе  и именно он может изменить все и всех вокруг тебя. Если же его нет внутри, то и искать его бесполезно.


Пиркс
Сообщение #117 | Чт, 18.02.2016, 19:58
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Melodia, жить надо вобще так, чтобы быть готовым в любой момент уйти в мир иной. А уж что там будет, рыбацкие лачуги, или дворцы, или вобще другие планеты - это результат наших стенаний здесь.
Melodia
Сообщение #118 | Чт, 18.02.2016, 20:19
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
своих половинах в пределах собственности.
Никто ни кем не владеет..ВООБЩЕ..!!!  Каждый берет столько, сколько себе позволяет) Сближает людей не постель, не секс, а нечто большее. 
Пример: Она говорит: «Как ты так мог? Как ты до такого свинства опустился? Как ты мог, ты женатый, и ты вот так вот сделал? У тебя другая женщина». Он говорит: «Это натурально. Природа не знает примеров верности, только у лебедей, я не лебедь. Все по природе. Ты видела, чтоб у собаки был один и тот же муж все время?»Такие интересные сравнения.))


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Чт, 18.02.2016, 20:27
Melodia
Сообщение #119 | Чт, 18.02.2016, 20:26
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата amator_sui ()
Девушки раскройте пжалста слово ревность Что это такое конкретно.
Всё в Природе построено на единстве противоположностей. День и ночь, свет и тень, жизнь и смерть, добро и зло, да и нет... 
Например, любовь и ревность. Любовь принято считать чувством созидающим, просветлённым, творческим. Любовь искренняя, сильная, горячая, преданная, возвышающая, прекрасная, страстная. А слово "ревность" только два крылатых выражения: "муки ревности" и "слепая ревность". Следовательно, чувство это носит отрицательный эмоциональный заряд и по своей суть является разрушающим.


lu-chia
Сообщение #120 | Чт, 18.02.2016, 20:27
Группа: wing
Сообщений: 27113
Melodia, а почему сразу " без эмоций"?
Ракурсы » Игры разума » Психология » мужское-женское
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: