Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Ракурсы » Игры разума » Психология » Психология ревности (мужчина и женщина)
Психология ревности
Льдинка
Сообщение #121 | Пн, 07.12.2015, 20:01
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Цитата Melodia ()
Если ребенку казалось, что его недостаточно любят, что кого то любят гораздо больше.
А что казалось...может так и было))
Melodia
Сообщение #122 | Пн, 07.12.2015, 21:02
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Sayuri-san ()
может так и было
наверно мне это сложно понять. Моя мама говорит:"какой палец не порань -одинаково больно."
Но бывают разные ситуации, и наверняка дело не в матери - в отце. Моя сестра помню тоже всегда как то обижалась на нашего папу, говорила, что меня он любит больше) Но мне кажется это она сама себя где то в чем то накручивала, возможно повод и был незначительный, но ревность точно была.)
Помню тетя моя тоже говорила, что дедушка все для отца, а к ней равнодушен.
Может ли так быть у мужчин, не знаю....
Может я и ошибаюсь, просто не понимаю, как можно разделять своих детей? но, если вспомнить всевозможную литературу, то там бывает ребенок желанный и не очень и для матери, и из за этого происходит много разных бед.(  Так что дело не в мужчинах выходит smile
Зато точно знаю, что внуков любят больше, чем детей)) на примере всех наших бабушек, они в них души не чаят. Если с нами были строгими, то сейчас могут отругать нас за ту же строгость.)


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Пн, 07.12.2015, 21:04
Льдинка
Сообщение #123 | Пн, 07.12.2015, 21:09
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Да...обычно спасают бабушки))

Так и есть...,что детей вроде любят одинаковой любовью, а ребёнок индивидуал)) Он видит тонкости....молчит разве что...
Не думаю, что всех одинаково любят...ведь дети уже рождаются со своим характером каждый...)) Потом когда вырастают- они умнеют( или нет), понимают больше..., учась на своих ошибках. Но мы ведь говорим не про одну лишь детскую ревность) Возможно к старости ревность проходит- а если не пройдёт?)))

Очень хорошо описано про такую любовь- вспомнилось
В книге  Поющии в терновнике.
Книга женская.

Читала, Наташа?))
Melodia
Сообщение #124 | Пн, 07.12.2015, 21:56
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Sayuri-san ()
Читала, Наташа?))
Моя настольная книга)

Любовь длиною в жизнь. Да отношение Меги к дочери от нелюбимого  мужа и к сыну от Ральфа было неодинакова.
А я не могу понять при чем тут ребенок? От любимого, не любимого - это твоя кровиночка, частица тебя, лучик твоего солнца.

Любовь  Меги к Ральфу и ревность к Всевышнему. И чем это закончилось:" Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. "


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Пн, 07.12.2015, 21:57
Льдинка
Сообщение #125 | Пн, 07.12.2015, 22:34
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
)) ещё вспомни мать Мегги- тоже делила детей))

Понимаешь, Мегги дочь тоже любила, как и сына...Но она не могла к ней долго ключик подобрать)
Если вспомнишь- девочка сама была как ёжик...
И потом- ведь мы не роботомашины..., а дети тонко чувствуют...они не мыслят ещё словами- но знают и видят - шире...Душой)
Я просто даже помню это))
Melodia
Сообщение #126 | Вт, 08.12.2015, 13:41
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Sayuri-san ()
Мегги дочь тоже любила, как и сына...Но она не могла к ней долго ключик подобрать
 отношение к дочерям, что у Мегги, что у Фионы, мягко говоря, странное все же. 
хотя:"В каждом из нас есть что-то такое - хоть кричи, хоть плачь, а с этим не совладать. Мы такие как есть, и ничего тут не поделаешь."
Джастине  была  нужна мать, были нужны её эмоции, её знания, её чувства. ДЕВОЧКА ВЕДЬ ДУМАЛА, ЧТО РАЗ ЕЕ МАТЬ НЕ ЛЮБИТ, ЗНАЧИТ ОНА НЕ ДОСТОЙНА ЛЮБВИ. Но все же был ли у нее комплекс ревности? Брата она обожала. Да и характер выработался сильный и волевой, хоть на самом деле внутри она очень ранима. И замуж то она не хотела потому, потому что был комплекс- она боялась стать уязвимой для боли и переживаний.


Ракурсы » Игры разума » Психология » Психология ревности (мужчина и женщина)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: