Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Игры разума » Психология » Психология ревности (мужчина и женщина)
Психология ревности
Melodia
Сообщение #41 | Ср, 08.04.2015, 08:29
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Подружка ревновала мужа к некой Вале,с которой муж всё время по email общался.
Она завела себе ящик,вписала имя Валя и написала письмо:"Милый,бросай свою дуру,женись на мне!Твоя Валя." Он написал ответ:"Я на тебе, на дуре,уже женат!" Валентин-мой начальник ))


Она777
Сообщение #42 | Ср, 08.04.2015, 17:38
Группа: Летописец
Сообщений: 162
Директор школы в Шатуре рассказала об учительнице, «заказавшей» ребенка

вот реально жесть...волосы встают дыбом
lu-chia
Сообщение #43 | Ср, 08.04.2015, 20:43
Группа: wing
Сообщений: 27115
Она777, это какая психическая больная.. мне кажется про то ревности тут мало.. Хотя еще и возрастные как кто комплексы могут быть .
Она777
Сообщение #44 | Чт, 09.04.2015, 08:55
Группа: Летописец
Сообщений: 162
wing, вот и страшно, что такие больные могут ходить по улице и никто об этом не знает.

MelodiaДата: Вт, 07.04.2015, 17:47пост выше разместила, так там похожая ситуация волосы дыбом поднимает. И тоже не понятно: человек больной, или просто ревнивый....?!
посох_Патриарха
Сообщение #45 | Чт, 09.04.2015, 10:34
Группа: Летописец
Сообщений: 3457
Она777, что интересно, когда входишь в ИСС надолго, эти полусумасшедшие прям как на ладони - так и липнут biggrin
Льдинка
Сообщение #46 | Чт, 09.04.2015, 11:53
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
посох_Патриарха, куда вы выходите?
Она777
Сообщение #47 | Чт, 09.04.2015, 12:16
Группа: Летописец
Сообщений: 162
посох_Патриарха, во, я придумала решение-вы входите, и за мичур. обл можно не волноваться))) усе под контролем
посох_Патриарха
Сообщение #48 | Чт, 09.04.2015, 12:43
Группа: Летописец
Сообщений: 3457
Цитата Ория_Орисса ()
куда вы выходите?
В Измененное Состояние Сознания (ИСС)

Цитата Она777 ()
во, я придумала решение-вы входите, и за мичур. обл можно не волноваться))) усе под контролем
Вам бы все шуточки шутить... А это реально неприятно... будто влипаешь во что-то липкое, и никак избавиться не можешь.
Она777
Сообщение #49 | Чт, 09.04.2015, 12:44
Группа: Летописец
Сообщений: 162
посох_Патриарха, как обьясняете? Вы ж по идее не в одно поле с сумасшедшими выходить должны

Сообщение отредактировал: Она777 - Чт, 09.04.2015, 12:45
посох_Патриарха
Сообщение #50 | Чт, 09.04.2015, 12:54
Группа: Летописец
Сообщений: 3457
Цитата Она777 ()
как обьясняете? Вы ж по идее не в одно поле с сумасшедшими выходить должны
Чтобы говорить о сумасшедших и о полях, нужно понять, а что же такое сумасшедший? Наиболее точным описанием обладают толтеки. Они утверждают, что сумасшедший отличается от нормального лишь тем, что Точка Сборки сумасшедшего НЕ находится в том месте, в каком она находится у нормальных людей. Причин такого положения Точки сборки может быть множество. Но сам факт того, что у сумасшедшего точка сборки смещена говорит о том, что он находится в ИСС. Ну, так и тот, кто медитирует или релаксирует тоже выходит в ИСС. Так почему же они не могут встретиться своими ТС?

И да, человек в ИСС ( или, как говорят толтеки - в повышенном осознании) тоже немного сумасшедший. И разница между сумасшедшим и медитирующим только в том, что медитирующий ЗНАЕТ о том, что его точка сборки сдвинута, а сумасшедший - нет. Для последнего сдвинутое положение ТС - норма.
Melodia
Сообщение #51 | Чт, 09.04.2015, 12:54
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата посох_Патриарха ()
когда входишь в ИСС надолго, эти полусумасшедшие прям как на ладони - так и липнут
Это ж какое надо иметь воображение, чтобы входить в это преднамеренно?
Цитата Она777 ()
И тоже не понятно: человек больной, или просто ревнивый....?!
Это патология. И такая болезнь, к сожалению, прогрессирует и финал очень часто "волосы дыбом поднимает".
Постараюсь немного описать как это прогрессирует. Всё начинается обычно с мелочей. Сначала это может быть обычная заинтересованность работой своей половинки. В частности окружающими сотрудниками. И сразу возможна такая ситуация, как описывала Летящая. Супруг увидел привлекательного мужчину, в итоге, не контролируемый абсурдный приступ ревности. Если же обошлось), то такие люди начинают искать повод после работы, обычно случайно встречая супруга или супругу. И придраться могут даже к абсурдным мелочам. К примеру, почему это ты не на автобусе приехал (приехала),как обычно, а сел(села) в метро. Объяснять, что на  дороге пробки излишне, такие, если вобьют себе в голову.... Потом начинается слежка, буквально за каждым шагом, скандалы  из-за любой мелочи и он(она) еще и придумывают сами различные поводы для скандала. И тут, как ты себя не веди, покоя все равно не будет, даже если он(она) будут безвылазно сидеть в четырех стенах. Казалось бы выход есть - развод, расставание. НО! Ревнивцы, теряющие объект своей ревности становятся неуправляемыми. Как будто перемыкает что-то. Это и угрозы и даже применение физической силы. Правда потом вроде приходит прозрение, что же я наделал(наделала), за ним расскаяние, при чем довольно искреннее , тем более, что они и сами в него по настоящему верят. Просто эффект раздвоения личности. Затем эта неуправляемость проявляется снова и снова. А это проблемы с психикой. Даже при желании самостоятельно человеку с этим справиться не удается. Малейший повод, подозрение и все -"шторы падают", а потом состояние аффекта.  Такая ревность  лишает человека разума и подталкивает на совершенно неадекватные действия. И как результат  - "так не достанься же ты не кому". Потом к таким людям приходит прозрение, шок от содеянного, ужас и понимание, что ничего уже не вернуть. По моему классифицируют потом, как состояние аффекта.


посох_Патриарха
Сообщение #52 | Чт, 09.04.2015, 13:00
Группа: Летописец
Сообщений: 3457
Цитата Melodia ()
Это ж какое надо иметь воображение, чтобы входить в это преднамеренно?
А причем здесь воображение? Любая медитация сдвигает точку сборки. Тоже самое и релаксация
Melodia
Сообщение #53 | Чт, 09.04.2015, 13:26
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата wing ()
это какая психическая больная.. мне кажется про то ревности тут мало.. Хотя еще и возрастные как кто комплексы могут быть .
Кстати, вчера детектив дочитала, его вступление и послужило началом темы)
Женщина настолько страдала эмоционально, психологически и душевно, что потихоньку начала сходить с ума. И спланировала убийство своей соперницы.
"Надя улыбалась всем, эта тихая воровка чужого счастья, избалованная вниманием и женщин, и мужчин. Походя завоевывала мужские сердца, пленяя их с чарующей небрежностью. Но как она посмела посягнуть на моего любимого? Да и зачем? У нее есть свой! Юная ведьма за все заплатит!.. И вот теперь Надя разбилась, упав с обрыва. Несчастный случай или убийство? Жених чертовки мечется от горя, а мне страшно: не стать бы подозреваемой номер один. Ведь за дело взялся самый успешный детектив города, Юлия Земцова. Как доказать, что я не убивала?.. "
Настоящим убийцей оказался брат девушки, планирующей убийство соперницы. И убил ее из-за комплексов, хотя и ревность имеет место. В его глазах она была красивой шлюхой, которая спала с его другом, женихом его сестры. Женщина не отказывающая в "любви" никому. Так почему же не воспользоваться этим?  Он очень переживал, ведь она была так самоуверенна и так хороша, а его возрастные комплексы нашептывали ему свои страхи....и у него не получилось. Парень был готов на все, чтобы доказать свою состоятельность, но она....она просто смеялась над ним, не давая шанса реабилитироваться, а потом еще и предавалась страстной "любви" на его глазах с соперником.


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Чт, 09.04.2015, 13:36
Melodia
Сообщение #54 | Чт, 09.04.2015, 13:28
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата посох_Патриарха ()
Любая медитация сдвигает точку сборки.
По большому счёту и медитация  это тоже своего рода наркотик .


bigiwin
Сообщение #55 | Чт, 09.04.2015, 13:32
Группа: дебютант
Сообщений: 205
Цитата Melodia ()
"Милый,бросай свою дуру,женись на мне!Твоя Валя." Он написал ответ:"Я на тебе, на дуре,уже женат!" Валентин-мой начальник ))


biggrin biggrin biggrin
bigiwin
Сообщение #56 | Чт, 09.04.2015, 13:38
Группа: дебютант
Сообщений: 205
Цитата Melodia ()
Это патология. И такая болезнь, к сожалению, прогрессирует и финал очень часто

Это не болезнь и не патология. Просто более устойчивое состояние организма, удерживаемое какими то внутренними механизмами. Как например азарт.
Все лечится . Есть подобные наработки в психологии. Клин клином вышибают.
bigiwin
Сообщение #57 | Чт, 09.04.2015, 13:41
Группа: дебютант
Сообщений: 205
Но человек должен осознать это.

Нужно найти первообраз который "включил" это состояние.
И создать обратный, который выключит его.


Сообщение отредактировал: bigiwin - Чт, 09.04.2015, 13:55
посох_Патриарха
Сообщение #58 | Чт, 09.04.2015, 15:19
Группа: Летописец
Сообщений: 3457
Цитата Melodia ()
По большому счёту и медитация  это тоже своего рода наркотик .
Если считать, что и то, и другое сдвигает точку сборки, то да. Но медитация сдвигает точку сборки без вредных последствий для организма.

Цитата bigiwin ()
Все лечится . Есть подобные наработки в психологии. Клин клином вышибают.
Увы, но вы ошибаетесь. Если что-то и получится у психолога или психиатра, то это будет случайно и временно. Спасти может как минимум видящий, освоивший "удар нагваля" http://rakursy.ucoz.ru/forum/59-374-44517-16-1416494389

Ну, или сам нагваль.
Цитата bigiwin ()
Нужно найти первообраз который "включил" это состояние. И создать обратный, который выключит его.
А если человеку просто не хватило энергии вернуть точку сборки в исходное состояние? А ведь это самый частый случай. Что в этом случае сможет сделать психология?
bigiwin
Сообщение #59 | Чт, 09.04.2015, 15:44
Группа: дебютант
Сообщений: 205
посох_Патриарха, я без Нагваля освободился от азарта. Больше потратил на поиск методики.
bigiwin
Сообщение #60 | Чт, 09.04.2015, 15:45
Группа: дебютант
Сообщений: 205
Цитата посох_Патриарха ()
А если человеку просто не хватило энергии вернуть точку сборки в исходное состояние?


Здесь речь идет о мыслеобразе.
Ракурсы » Игры разума » Психология » Психология ревности (мужчина и женщина)
Поиск: