Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Игры разума » Психология » Психология ревности (мужчина и женщина)
Психология ревности
Летящая
Сообщение #81 | Пт, 10.04.2015, 18:29
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
Цитата Melodia ()
Такая не уйдет, потому что либо не зовут, либо есть другие причины.
есть еще и привычка, и жалость.
У меня семья, о которой я говорила в самом начале - сейчас на новом идиотском витке - она уехала домой, 80 км от нашего города. Продержалась две недели - он ей писал, звонил, она не растекалась. Тут не выдержала - рванула к нему. Все отлично, все замечательно. И дальше .. я даже не знаю - чья дурь и зачем - она тебе не верит - почему ты оставляешь свой телефон без присмотра. Он обижается на твою подозрительность, зачем ты лезешь в его телефон?... В общем, хорошо, хоть не стала с ним по факту выяснять отношения, домой сорвалась в три ночи на такси. Самое занятное - та, чьей перепиской забит его телефон на следующий день старательно пытается в соцсетях добавится к ней в друзья, а он всем и каждому трындит, как ему не повезло с ревнивой женой. По моему это какой то взаимный мазохизм - иначе без боли никак.


Льдинка
Сообщение #82 | Пт, 10.04.2015, 21:59
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Летящая, чувство, что там какая то своя Плотина)) О которой ты не знаешь...)) Чужая душа- потёмки... И отношения двоих на чём то держатся...Игра такая- рисковая...)
Melodia
Сообщение #83 | Пт, 10.04.2015, 22:30
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Летящая ()
иначе без боли никак.
это действительно очень больно узнать, что жена или муж ведет интимную переписку с кем то.
Летящая, вроде мужчина если я не ошибаюсь не очень способен на настоящую измену. Ее 2 недели не было рядом. Может быть мужчина испытывал необходимость в своего рода общении? Может надо было попробовать поговорить и почему эта женщина после всего пытается добавиться к ней в друзья, если действительно так виновата перед ней?

- Он мне изменяет!
- Почему вы так решили?
- Видела переписку в ICQ…
- А вы уверены, что все это имеет место и в реальности, а не только в сети?
- А какая мне разница!? У него роман!!
Виртуальный роман это измена? Баловство? Игра? можно ли приравнять к реальной измене?


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Пт, 10.04.2015, 22:32
Льдинка
Сообщение #84 | Пт, 10.04.2015, 23:12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Цитата Melodia ()
можно ли приравнять к реальной измене?
 Приравнивай- не приравнивай...
Могут увести, это да...Но если Она будет давить - то галопом побежит...
Логично же..не давать прохода из за ревности, толкать в чужии объятия- не выход...Где тонко там и рвётся...

Так что для себя как то решать надо...
Melodia
Сообщение #85 | Пт, 10.04.2015, 23:20
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Ория_Орисса ()
толкать в чужии объятия- не выход.
Перегнул со свободой
"Мне 27, жене 25. Ребёнку почти 3 года. Жили в гармонии и любви.Всё началось около года назад. Я стал поздно приходить с работы, так как планы горели.Плюсом в свои выходные(3 через 3) 1-2 дня подрабатывал водителем-экспидитором.Естественно уставал, не хотелось ни есть, ни исполнять супружеский долг. Но рабочие проблемы домой я не приносил и на мозги жене не капал-держался. В один вечер она сказала, что такой расклад её не устраивает, что нужно ей больше внимания(это краткое резюме сказанного). А то, что у нас хата в ипотеку, машина в кредит, ребёнка в садик собирать надо да и одеть/поесть что-нибудь тоже хочется - это она упустила.К слову жена в декрете третий год. Возможно недостаток общения тоже повлиял. 
 Не смог сдержаться и сказал: "так найди себе любовника, раз меня мало!".дал ей свободу, сказал "делай что совесть позволит". Может это была моя ошибка, но узнал жену с другой стороны, мне не ведомой.
Прошло пару месяцев, на работе всё устаканилось. Времени стало больше и его я посвящал семье. Но жена стала другой-скрытной, нервной. При звонках на её телефон в моём присутствии чуть не бледнела. СМС тоже заставляли её вздрагивать. Сначала личность звонившего и тексты СМС я не спрашивал. Когда стал интересоваться-отвечала-подруги, реклама и т.д. Посмотрев однажды её мобильник, я не обнаружил там ни того, ни другого, всё удалено. Занервничал. Подумал о плохом. Принял меры-на мобильник установил прослушку с СМС-ридером, на комп поставил кей-логгер... И вот еду я по трассе, а мне на мобилу приходят скрины с экрана компа о переписке.  Началось с приветов. Не страшно. Потом жене пошли предложения встретиться. Тоже х--ня. Но потом....Давай тайно встречаться... Я хочу тебя... Пошли в сауну. ..Это будет наш маленький секрет...Пока моя жена не приехала приезжай ко мне с ночёвкой...Разводись с мужем...Моя зайка...Моё солнышко... При этом суженая моя открыто не соглашалась, но и против не была.И когда дело у них приближалось к встрече я не выдержал(а надо было 2 дня подождать и ловить с поличным) и предъявил всё жене. Слёзы, клятвы верности, мольбы о прощении,"Это всё в шутку", ну как и должно быть. Вроде через пару дней начал остывать, но разговариваю сухо.А этот кобель пишет и пишет. Кстати у него жена и двое детей. Тут я стал переписываться от имени жены. Пытался намекнуть, типа тыж мудак женат, я замужем, зачем нам это. Он в ответ "с тобой я готов изменять. ничего что у тебя муж, мне похер" и т.д. Сейчас развожу его на встречу(опять же от имени жены).Внимание,ВОПРОСЫ:-было ли моей ошибкой предложить ей поискать кого-то на стороне(с горяча), или же я сам того не ведая раскрыл её истинное лицо?-достойна ли жена моя прощения?(люблю её, руку на неё не поднимал никогда, хоть и очень хочется!)-был ли это флирт по переписке или всё реально шло к измене(последнее она отрицает)?-набить лицо этому гаду за пренебрежение семейными ценностями(своей семьёй, а главное мной и моим ребёнком)?"


Льдинка
Сообщение #86 | Пт, 10.04.2015, 23:37
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
biggrin Мелодия...какой клубок))) 

amator_sui
Сообщение #87 | Сб, 11.04.2015, 00:07
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Цитата Melodia ()
Но она дает ему Надежду. Представляете, что такое потерять Надежду?Вот только и любовник женат. Мне кажется, что если человек действительно любит другого, он уйдет, без всяких разговоров о времени. Скорей муж будет просить дать им время, чтобы попробовать все исправить. Такая не уйдет, потому что либо не зовут, либо есть другие причины.

Надежду? wink Скорее она манипулирует им добиваясь нужного для нее поведения.
Плюнет ли муж на всю эту ситуацию из теста совершенно не понятно. Если стимул (поведение  жены) быстро истощится, то да, уйдет. Первая же "логическая вспышка в мозгах" и все закончится, пусть мучительно, но закончится. А как на самом деле будет, кто его знает.


lu-chia
Сообщение #88 | Сб, 11.04.2015, 08:49
Группа: wing
Сообщений: 27113


Цитата Melodia ()
Перегнул со свободой
Какая же это свобода с прослушкой и ридером?)))) это тотал контроль и недоверие
Цитата Melodia ()
ВОПРОСЫ:-было ли моей ошибкой предложить ей поискать кого-то на стороне(с горяча), или же я сам того не ведая раскрыл её истинное лицо?-достойна ли жена моя прощения?(люблю её, руку на неё не поднимал никогда, хоть и очень хочется!)-был ли это флирт по переписке или всё реально шло к измене

конечно, было ошибкой, надо было сказать " любимая, потерпи совсем чуть-чуть - и на работе наладится, и ребенок подрастет", не знаю, букет может или в кафе пригласить ее - сидеть дома в отпуске  по уходу за ребенком - не сахар для самооценки молодой женщины.
Если они сидит дома с ребенком - это был флирт по переписке -ей и не выйти физически из дома

а ей-то каково было услышать "найди себе кого-нибудь"? - это по сути дела слова о том, что она ему безралична, по крайнем мере -начало конца.. Они обижают, эти слова, дают повод для размышлений по поводу ..
Летящая
Сообщение #89 | Сб, 11.04.2015, 09:11
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
На счет ошибок и начала ревности... у него - при росте в 187 (на пару см выше меня) - размер одежды 62, вес 130. Уверен, что не красавец (хотя харизма такая, что при первой встрече меня вдавило в стену). Матери не нужен был - родила в утешение, когда в 18 лет погиб любимый сын, но воспитывал отец, матери не было даже рядом. Зарабатывает кучу денег, и считает, что женщин надо покупать, поэтому не разрешил жене работать - нужна зависимость. Детей не любит совсем.. Она - красивая женщина, но первый опыт - насилие, потом - сплошные неудачи - насилие, мордобой, кредиты, оформленые на нее, насилие. Двое детей с разницей в 13 лет. И вот сошлись два одиночества

amator_sui
Сообщение #90 | Сб, 11.04.2015, 09:55
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Героем харизматом, повелителем женщин (покупает их) манипулируют? wink Ой ...что-то тут не то в оценках.

посох_Патриарха
Сообщение #91 | Сб, 11.04.2015, 10:13
Группа: Летописец
Сообщений: 3457
Цитата amator_sui ()
что-то тут не то в оценках.
Солидарен biggrin
Льдинка
Сообщение #92 | Сб, 11.04.2015, 11:44
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Летящая, скажи им, пусть обнимаются 4 раза в день...))Как лекарство)) Или раз 7- для особо сложных))
lu-chia
Сообщение #93 | Сб, 11.04.2015, 11:58
Группа: wing
Сообщений: 27113
Летящая, а я Ларису Дмитриевну вспомнила), Огудалову "я -вещь"((. Угу, оба -настороженны и настороженность эту не снимают, но хотят где-то в глубине души  -это же эта пара венчалась??

Цитата amator_sui ()
повелителем женщин (покупает их) манипулируют
)думаете султанами жены не манипулируют?

Цитата Ория_Орисса ()
пусть обнимаются 4 раза в день...))Как лекарство)) Или раз 7- для особо сложных))
хорошее какое лекарство)
amator_sui
Сообщение #94 | Сб, 11.04.2015, 12:27
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Цитата wing ()
)думаете султанами жены не манипулируют?

Все манипулируют всеми. Это известно и даже обыденно. Но пределы и методы манипуляции в каждом случае разные."Главная жена" не смотря на ее статус в гареме шаха  имеет в своем распоряжении не так много способов манипуляции и уж точно рамки манпуляции отнюдь не так широки по сравнению с возможностями шаха.

Человеком находящимся во власти чувств  манипулировать куда легче чем, человеком мыслящим рассудочно. Это тоже известно и тоже обыденно.  Но вот что бросается во внимание, поданная информация противоречива.
С одной стороны муж харизмат, победитель женщин, высокореализованный мужик хорошо зарабатывает, и одновременно все наоборот. Униженный мужчина, пытающийся с помощью своих чувств сохранить то, чего уже нет, попавший под власть жены манипуляторши подкаблучник отыгрывающий ту роль в спектакле которую определила ему жена.

Кстати у жены нет высшего образования в области человеческих отношений? Может она психолог или социолог с кучей тренингов по манипуляции  сознанием? Если да, то это ...многое объяснило бы wink

Я хоть и дистанцировался от манипулятивных технологий, но я их все что изучал и запомнил, как и полагается технологу -  пошагово.

Короче  меня есть к  предложение. Сделать из своего мужика "сексуально раба". Будут жить втроем она, ее герой любовник и сексуальный раб.

Уважуха и зависть подруг и обычных простушек, статус в обществе, репутация успешнейшей мегастерррррвы! crazy
Уже сейчас можно начинать работать над проектом -  Пять кругов мастерства стервы!

Все к нее ногами кошельку! biggrin


Льдинка
Сообщение #95 | Сб, 11.04.2015, 12:45
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Цитата amator_sui ()
"Главная жена" не смотря на ее статус в гареме шаха  имеет в своем распоряжении не так много способов манипуляции и уж точно рамки манпуляции отнюдь не так широки по сравнению с возможностями шаха.
 Ой..вспомнила..Великолепный век))) турецкий сериал....))) Там манипулирование- на высшем уровне)))
amator_sui
Сообщение #96 | Сб, 11.04.2015, 12:55
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Цитата Ория_Орисса ()
Ой..вспомнила..Великолепный век))) турецкий сериал....))) Там манипулирование- на высшем уровне)))

Все верно. Когда писал текст, я именно Великолепный век имел ввиду, даже хотел кинуть пару фото, шаха Сулеймана и его красавицы-змеюки жены smile Потом подумал, такие яркие личности враз поменяют контекст в котором идет обсуждение.


посох_Патриарха
Сообщение #97 | Сб, 11.04.2015, 13:18
Группа: Летописец
Сообщений: 3457
Цитата amator_sui ()
Человеком находящимся во власти чувств  манипулировать куда легче чем, человеком мыслящим рассудочно. Это тоже известно и тоже обыденно.
 На мой взгляд, здесь принципиальная ошибка.Человек, находящийся во власти эмоций, очень трудно поддается манипулированию. Особенно, со стороны человека мыслящего рассудочно. И упоминаемые вами манипулятивные технологии здесь вряд ли помогут. А все потому, что эмотик, в случае стрессовой ситуации, сразу ныряет внутрь себя, и из себя генерирует вербальные и иные реакции на внешние раздражители. Иными словами, он не слышит и не видит собеседника, но слышит и видит некий образ собеседника, созданный внутри эмотика. И именно с ним он и ведет диалог.

Ну, а что касаемо:

Цитата amator_sui ()
С одной стороны муж харизмат, победитель женщин, высокореализованный мужик хорошо зарабатывает, и одновременно все наоборот. Униженный мужчина, пытающийся с помощью своих чувств сохранить то, чего уже нет, попавший под власть жены манипуляторши подкаблучник отыгрывающий ту роль в спектакле которую определила ему жена.
мне думается, что в этой информации нет чего-то важного, что либо скрыто намеренно... либо просто не замечено. Потому получается гадание на кофейной гуще.
Льдинка
Сообщение #98 | Сб, 11.04.2015, 13:30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Цитата amator_sui ()
его красавицы-змеюки жены
biggrin Это вы о ком? Все прекрасные женщины- борющиеся за своё личное счастье в гареме)))
Летящая
Сообщение #99 | Сб, 11.04.2015, 13:32
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
нет высшего у жены... парикмахер с пгт. Он, кстати, весьма продвинутый эзотерик, при этом - практик, вне какой либо школы, понятное дело - шарахается, как китайская петарда. Она - вообще вне эзотерики, но стала ходить по бабкам. Мать его - делает все возможное, что бы удалить ее из его жизни (повторюсь, она сына не воспитывала). Тут еще такая история - до ее появления - мне несколько лет приходилось раз в несколько месяцев объяснять ему, что мы - не пара, а друзья. У меня была четкая уверенность, что стоит поддаться - меня просто сожрут с потрохами, что, собственно произошло с ней. А поскольку я некоторым образом несу за эту пару ответственность (не надо упрекать, что я мама чоли, просто так вышло) - то никак не могу разобраться, что происходит, тем более оба мне симпатичны.

Melodia
Сообщение #100 | Сб, 11.04.2015, 13:34
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Ория_Орисса ()
Мелодия...какой клубок)))
  Настоящий клубок проблем. И стоит потянуть за ниточку, чтобы распутать его. Только иногда не знаешь за какую.)
И все же мне кажется, что о ревности надо говорить друг с другом, чтобы понять что именно тревожит и есть для этого основания, ведь даже виртуальная переписка не возникает просто на пустом месте, есть какая то причина.....хотя  она и может быть просто банальна - поиск вдохновения.) А оно то внутри всегда, главное развивать, как и отношения. В виртуале все слишком идеально, желаемое принимается наверно очень часто за действительность, а она  ведь одна- влюбленность проходит и наступает быт со всеми своими прелестями и увы недостатками, начинается притирка характеров. Ну и конечно же не хватает наверно романтики, полета и вдохновения. И вместо того, чтобы над этим работать, муж и жена могут уйти в себя, в работу, в детей, в тот же быт, а потом начинается поиск недостающего вдохновения.
Вспомните оперетту "Летучая мышь".  Сюжет оперетты основан на реальной истории, произошедшей в Париже: чтобы проучить своего гуляку-мужа, жена отправляется вслед за ним на бал-маскарад, переодевшисьв костюм "летучей мыши. И муж эдакий ловелас - охотник влюбляется в прекрасную незнакомку в костюме летучей мыши, она просто сводит его с ума.)  А  кто-то сказал, что жена – это прочитанная книга. А прочитанную книгу можно хранить, беречь, переплетать, но читать ее уже неинтересно.)


Ракурсы » Игры разума » Психология » Психология ревности (мужчина и женщина)
Поиск: