Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракурсы » Время » Истоки » Мосты » Я благодарен Богу (Опытное чрево)
Я благодарен Богу
Пиркс
Сообщение #1 | Вт, 29.04.2014, 22:53
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Конечно, просматривая с кем-нибудь, а может быть и с ним, я буду ему благодарен, что краем своего взгляда я заглянул тогда в сам эпицентр зарождающегося вулкана, и тут любой из вас может у меня спрорить: а кто же такой Бог, хотя бы для тебя? Встречаясь с многими и разными женщинами, я черпал из них их представление о нем. Я всё успел в этой жизни, и теперь наверно ,,только неглупо умереть" осталась нерешенной задачкой, но и она впоследствии сложиться. А так, всё очень интересно...
Пиркс
Сообщение #2 | Вт, 29.04.2014, 23:31
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Всвязи с этим, вспоминается моя любимая притча про птицу гоголь, когда она заныривает на дно океана, чтобы поднять в своем рту на поверхность часть суши. Это древний миф о зарождении земли весьма познавателен, и говорит о том, что Богу неинтересно всё уметь. А может быть даже и так, что в известном материальном плане он и не имеет других способов, чтоб творить через нас.
Стас
Сообщение #3 | Вс, 27.07.2014, 14:16
Группа: дебютант
Сообщений: 287
Пиркс, вы настоящий писатель, вас читаешь и авантюры играют.
надоели НЛП(програмирование -стандарт,шаблон) рассказы, эти рассказы робот легко пишет-корректирует.
а вот в вас чувствуется жизнь.
Пиркс
Сообщение #4 | Вс, 27.07.2014, 19:49
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Спасибо, Стас. Мой любимый фильм ,,Люди и дельфины".
Melodia
Сообщение #5 | Сб, 02.12.2017, 21:17
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Такое странное чувство ...и ведь довольно часто такое бывает, когда не находишь ответов на вопрос : почему?
Жизнь так прекрасна и особенно это понимаешь тогда , когда чувствуешь ту самую благодарность , благодарность Богу - за то , что живешь , чувствуешь, дышишь, радуешься вот этому всему. Просто радуешься каждому новому дню.
Вчера была на небольшом тренинге :"я и гармония в моей жизни". Многие говорили , что для них значит та самая гармония. Дом , работа, хлопоты, заботы , одним словом социум лишает в основном всех той самой гармонии . Как будто для гармонии просто не остается ни сил, ни нервов, ни времени.
А вот о том, что Слава Богу мы живем почему то мы на этом фоне наверно забываем или просто не понимаем . Или же начинаем понимать, когда вдруг начинаем осозновать, какое счастье, что наступил новый день, что просто светит солнце, что рядом те кого мы любим. И что это самое главное.
И что только за это надо говорить Богу : - благодарю.
Давно сталкиваюсь с одной семьей, и не перестаю удивляться какие есть люди в одинаковом для всех социуме. У этой семьи 12 детей. Не смотря на все трудности, невольно просто бросается в какой гармонии они живут. Как гармонично относятся друг к другу. И так жутко от того, что приходится задумываться над вот тем самым : почему? Почему гармония не вечна? Почему среди вот такого хорошего света проступает мрак.
Мама этих деток тяжело больна, лечение долгое и упорное , результатов не дало. Болезнь продолжает поражать тело.
Но зато, как силен дух. Просто внутренне как то понимаешь, что эта женщина каждый день благодарит Бога за свою семью, за детей, которых ей дал, за любовь которая чувствуется в каждом жесте, в каждом слове , в каждом взгляде , за каждый новый день проведенный с такими родными и с такими любимыми.....И даже вот это "почему "уходит куда то уже на второй план, потому что понимаешь, что есть - " здесь и сейчас" и хочется сказать : -Спасибо.


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вс, 03.12.2017, 09:09
Melodia
Сообщение #6 | Вс, 03.12.2017, 13:06
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
P.S: p.s. …жизнь стоит того, чтобы ЖИТЬ. Жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, в мгновении настоящего. Ведь настоящее это лишь разделительная черта между прошлым и будущим, но именно в ней таится прелесть мгновения - быстро уходящего. В настоящем не может быть ни суждений, ни мыслей, ни планов, ни воспоминаний - им можно только жить. А мы так часто теряем красоту момента в погоне за прошлым, а ведь прошлое уже прошло, оставив лишь воспоминания( как хорошие, так и плохие) А будущее неясно, но как только прояснится -станет настоящим.... и мы снова его возможно упустим....

ЖИЗНЬ правда стоит того, чтобы ЖИТЬ. В настоящем. Не упуская чудесных мгновений…не упуская возможности радоваться тому, что есть и ловить каждую минуту, каждый момент , каждый поцелуй подаренной нам жизни.


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вс, 03.12.2017, 13:17
Melodia
Сообщение #7 | Пн, 04.12.2017, 12:22
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Однажды в жизни наступает момент, когда начинаешь понимать ценность ЖИЗНИ

Пока молод, кажется, что будешь жить вечно

Дни похожи на пестрый карнавал.. плевать на осторожность…на "завтра", на причины и следствия. Есть лишь желания, импульсы…есть ураган страстей, тот омут, в который хочется с головой… И солнце светит для тебя, и небо всегда голубое, и мир у ног…вечная весна.

Но…приходит день и час…

И понимаешь: ВСЕ НЕ ТАК

Понимаешь, как все зыбко. И жизнь не вечная, и ты вместе с ней…сегодня живешь…а завтра…никто не знает, что несет завтрашний день… И ты снимаешь очки…и просыпаешься вновь с утра. Пьешь кофе, и впервые ощущаешь его терпкий вкус…как впервые смотришь из окна, слушаешь с детства знакомую песню…и понимаешь — тебе дан дар, самый ценный, единственно важный — дар жить…

И ты видишь небо над головой, видишь не только тогда когда идет дождь а ты без зонта..

Чувствуешь запах кофе…и булочек с корицей… И эмоции ярче и острее — все как впервые.. и чувствуешь, что ЖИВЕШЬ

Вкус жизни. Его можно ощутить лишь когда почти потерял… И мир становится другим. Точнее мир всегда прежний…но вот мы видим его иначе. И радуемся возможности дышать, видеть, слышать.. чувствовать. Сердце бьется. Я просыпаюсь с утра. Я не знаю, есть ли у меня завтра. Но сегодня…у меня есть СЕГОДНЯ. И я живу ради него.

like there’s no tomorrow…


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Пн, 04.12.2017, 12:27
Melodia
Сообщение #8 | Ср, 06.12.2017, 19:56
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Малоизвестная молитва от Антуана де Сент-Экзюпери

«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».


Ракурсы » Время » Истоки » Мосты » Я благодарен Богу (Опытное чрево)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: