Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ракурсы » Время » Истоки » Мосты » Matrix (О рецепте обретения “свободы” в фильме “Матрица”)
Matrix
lu-chia
Сообщение #41 | Вс, 14.04.2013, 08:29
Группа: wing
Сообщений: 27420
Цитата
Цитата Пиркс

Ну сколько в нашем земном времени требуется на его освоение? Пол-жизни? А там наряду с другими программами - 10 часов. И то для красного словца.


еще такой момент - ведь при разъединении разъема с мозгом - эти программы остаются в матричной части сознания, наяву они не могли бы ими пользоваться -тут нужны обычные способы обучения кунг-фу и остальному, но я так поняла что Нео сумел как-то объединить эта два сознания - в переходе дрался, хотя проводник его все ранво не пустил, значит, не работали проги эти..

тут вообще непонятно как организовнао все - как связаны между собой Зион, мир машин и Матрица? В первой части организовано так - Зион под землей, на поверхности стоит эта штуковина, где люди в колбах, и все механизмы охраны ее "кальмары", а то что называется матрицей, иллюзорным миром - это другое измерение - в сознаниях спящих людей..Да вот эти их телефонные каналы связи и входа-выхода тоже такая штукаволшебная, техниечски мне непонятная), про вай фай  и мобильники вообще забыли)
Пиркс
Сообщение #42 | Вс, 14.04.2013, 11:52
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Про мир Проводника могу сказать, что он рассматривался как Карма. Там же жена индуса, он же сразу сказал: ты здесь, потому что так вот и так... Его следы идут к Мировингу. Удачное словосочетание? Отнюдь.
lu-chia
Сообщение #43 | Вс, 14.04.2013, 14:56
Группа: wing
Сообщений: 27420
что вы понимаете под Кармой? - предназначение, судьба, наказание, обратная связь, или что-то еще?
Пиркс
Сообщение #44 | Вс, 14.04.2013, 15:46
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Они украли Мастера ключей, встретились с Архитектором... Возможно мы все здесь живем по чьей-то карме. Индуистские течения, по малой мере, не против этого.
lu-chia
Сообщение #45 | Вс, 14.04.2013, 21:45
Группа: wing
Сообщений: 27420
Я понимаю ваши слова так: все яркие события нестандартные, непредусмотренные планом, случаются благодаря Карме, то есть изначально заданы откуда-то извне..
. Разве в индуизме такая Карма? я знаю об индуизме не из первоисточников , поэтому есть наверняка неточности в понимании , помоему Карма не бывает легкой или тяжелой, она "по мере сил", не больше не меньше.

Досмотрела, запуталась еще больше- если Нео боролс "сам с собой", то это определенно о внутреннем мире, где девочка Сати является результатом творчества, таким излишеством, тем, что входит в " не хлебом единым".
А вот если это об истории цивилизации- не понимаю, на мой взгляд очень цинично получается..
Пифия сказала, что сам с собой борется - она имела в виду, что Нео сделал Смита равным себе по силам? А сам Нео совершенно не занималсЯ замещениями личностей , Он сделал исключение для Смита..
lu-chia
Сообщение #46 | Вс, 14.04.2013, 22:04
Группа: wing
Сообщений: 27420
Тяжелая история. Так была рада оказатьсЯ на улице после осьминогов этих в черных тучах.
Пиркс
Сообщение #47 | Пн, 15.04.2013, 07:28
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Это просто иной взгляд на мир, необязательно всем этим заниматься. Есть и другая, более програмная версия Игры, с хорошим богом в авторстве и во главе с богом-узурпатором. Если интересно, укажу.
lu-chia
Сообщение #48 | Пн, 15.04.2013, 10:23
Группа: wing
Сообщений: 27420
Пока не нужно, мне хотелось бы получше разобраться с именно этой частью .  Это позитивистам сложнее находиться в таких атмосферах..
В Матрице , особенно если не циклиться на технических деталях ( что мне дается с трудом, но все же можно), много других пластов.
Все вернулось на круги своя - Тринити распяли, Нео вознесся, Морфеус, предтеча остался. И Смит остался - в Пифии, если только она сумела сохраниться сама, когда Смиты стирались, но не знаю.
Пиркс
Сообщение #49 | Пн, 15.04.2013, 10:38
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Чёрт, да как же вы смотрели? Это Пифия и стёрла его. Знаете, мне никогда не нравилась Тьма, до той поры, когда ее энергий во мне не было, но некоторые вещи она подсказывает очень точно.
И так, Пифия... Та, к которой приходят за ответом, и та, которая выбивает последнюю черту из контура сознания. Вы заметили, ее слушают, но не слишком уж доверяют ей, ибо и она может ошибаться, поверив в нас. Значит, основной своей задачей видит в том, чтобы в наших сердцах поселить веру, как предназначение, в себя.
Пиркс
Сообщение #50 | Пн, 15.04.2013, 10:56
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
,,Нео не занимался замещениями Смита".
Правильно. Нео не занимался. Но Нео занимался много чем другим. А Смит - как его Карма, его Отражение. Карма убивает Тринити, его Душу. А саму Карму стирает Пифия.
Почему над Смитом не давлела Карма. Потому что это не личность. Он обезличен, большая мега-программа по утилизации, КЛУ - Копирующая Личностная Утилита.
lu-chia
Сообщение #51 | Пн, 15.04.2013, 11:03
Группа: wing
Сообщений: 27420
Меня сбил с толку головной компьютер, я думала, что это он стер через Нео.
Цитата (Пиркс)
своей задачей видит в том, чтобы в наших сердцах поселить веру, как предназначение, в себя.
заметила. Вы в нее, в Пифию поверили, в ее действия и намерения, а я с сомнением отнеслась, несмотря на ее правильные слова.
Пиркс
Сообщение #52 | Пн, 15.04.2013, 11:46
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
А если я и есть Смит, я тоже поверил? Ведь внешность всегда обманчива...
Пиркс
Сообщение #53 | Пн, 15.04.2013, 11:51
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Головной компьютер, или как вы его называете ИИ, боролся как раз с людьми, и Смит был одной из его программ по утилизации, которая затем самоорганизовалась всвязи с ростом Нео. У вас голова не пухнет еще от всего?
lu-chia
Сообщение #54 | Пн, 15.04.2013, 11:59
Группа: wing
Сообщений: 27420
Смит постарался ее Пифию нейтрализовать, он постоянно использует приемы нлп, но их оказалось недостаточно для Нео, например. Использовать приемы не значит добиться результата, это лишь попытка.
Что будет, когда Смиту нечего будет уже утилизировать?
lu-chia
Сообщение #55 | Пн, 15.04.2013, 12:05
Группа: wing
Сообщений: 27420
Нет, пока не пухнет.
Пиркс
Сообщение #56 | Пн, 15.04.2013, 12:11
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Тогда нейтрализуют его, это же очевидно. Печенье тоже хочет любви.))))
lu-chia
Сообщение #57 | Пн, 15.04.2013, 12:37
Группа: wing
Сообщений: 27420
Кто нейтрализует, если он и есть программа  нейтрализации - сам себя. Что такое программа, это набор команд, составленных по некоторому алгоритму, в идеале - любой сложности. но если  появляется сигнал, не входящий в этот алгоритм что будет происходить с программой:
- она не реагирует
- она может вернуться к старому циклу
- или нужно программу достраивать, прикреплять новый блок программы

в первой серии такой блок прикрепился к Смиту от Нео, и Смит вышел из-под контроля головного компьютера - по сути вирус самовоспроизводящийся. То есть нужен был еще блок, позволяющий замкнуть его самого на себя, по вашим словам это был блок Пифии с ее верой в людей. Да, может быть. И в конце появление Пифии обусловлено бэкапом ее программы и базы данных.
Пиркс
Сообщение #58 | Пн, 15.04.2013, 12:46
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
В идеале это было ВСЁ, ЧТО ИМЕЕТ НАЧАЛО, ИМЕЕТ И КОНЕЦ. Смит нейтрализовался всвязи с гибелью Нео, так как его мир просто потерял свою духовную составляющую.
lu-chia
Сообщение #59 | Пн, 15.04.2013, 12:49
Группа: wing
Сообщений: 27420
Но ведь он был программой безличностной, откуда у него духовная составляющая..
Пиркс
Сообщение #60 | Пн, 15.04.2013, 12:51
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
А ты видела каким его видел Нео, тогда, без глаз?
Ракурсы » Время » Истоки » Мосты » Matrix (О рецепте обретения “свободы” в фильме “Матрица”)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: