Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Взгляд » Мировое искусство » Архитектура » Города
Города
Пиркс
Сообщение #61 | Сб, 13.04.2013, 15:09
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Дольки? А если не в плоскости?
lu-chia
Сообщение #62 | Сб, 13.04.2013, 15:25
Группа: wing
Сообщений: 27105
Может быть и по спирали, или иначе, я найду когда рисунок, покажу о чем речь. А как это- когда отсутствие времени? Когда его вообще нет? Не представляю что происходит тогда.
Пиркс
Сообщение #63 | Сб, 13.04.2013, 18:28
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Ну примитивно, когда смотришь на часы, думаешь, что со времени последней точки отсчета прошло уже ого-го, а там от силы минута-две. А ты за это время увидел ого-го, поэтому и кажется. В Матрице есть пример этому, когда в Нео закачивают курс кунг-фу. Ну сколько в нашем земном времени требуется на его освоение? Пол-жизни? А там наряду с другими программами - 10 часов. И то для красного словца.
Пиркс
Сообщение #64 | Сб, 13.04.2013, 18:32
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
В ,,Контакте" она попадает в иные измерения, общается с отцом, а по возвращении видит, что никто не заметил ее отсутствие, ибо те были вне портала.
lu-chia
Сообщение #65 | Вс, 14.04.2013, 08:13
Группа: wing
Сообщений: 27105
Цитата (Пиркс)
В ,,Контакте" она попадает в иные измерения, общается с отцом, а по возвращении видит, что никто не заметил ее отсутствие, ибо те были вне портала.
Так  это выглядит с точки зрения наблюдателей - и внешнего ( не заметили отсутствия) и внутреннего (она в другом измерении) , а сама физика непонятна - за счет чего такое возможно - такие гармошки времени- для нее "целый путь" а при выходе к  внешним наблюдателям оно быстренько сложилось, схлопнулось

с программами обучения в Матрице - помоему,другой способ -, не со временем связанный, а с памятью - тут вообще суперуниверсальная какая-то программа. "знает" какие именно нейроны у каждого конкретного человека с какой частью тела и мозга связаны, хм тела же в матрице нет..да, потому и программа проще,значит

http://mir.ucoz.ua/forum/6-552-3 - вот тут рисунки мандаринов, 43 пост, дальше модификация есть от mir, не дольки, а пласты, "пластинки". Конечно, это все труднопереводимо
Пиркс
Сообщение #66 | Вс, 14.04.2013, 09:25
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Никто и не говорит, что это связано со временем. Время здесь, его отсутствие - скорей побочный эффект.
Пиркс
Сообщение #67 | Вс, 14.04.2013, 09:41
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Там, где Память и Представление встречаются вместе. Это и есть Программа.
Безусловно, будь в капсуле некто другой, он попал бы в иное измерение. Если попал бы вобще.
Пиркс
Сообщение #68 | Вс, 14.04.2013, 09:43
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
А mir да, так точно считывает инфу и при этом накладывает какую-то свою интерпритацию.
lu-chia
Сообщение #69 | Вс, 14.04.2013, 15:01
Группа: wing
Сообщений: 27105
Цитата (Пиркс)
будь в капсуле некто другой, он попал бы в иное измерение. Если попал бы вобще.
а от чего зависит попал бы или не попал?
(Про то, что измерение было бы другим у другого человека мне понятно)

Цитата (Пиркс)
mir да, так точно считывает инфу и при этом накладывает какую-то свою интерпритацию.
да, она симмтериады мои растолковала по своему),  если интересно , это толкование  есть в теме с рисунками симметриад - http://rakursy.ucoz.ru/forum/45-55-1
Пиркс
Сообщение #70 | Вс, 14.04.2013, 16:29
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Посмотрите архитектурное сооружение в ,,Контакте". Я больше всего здесь хотел обсудить его.
lu-chia
Сообщение #71 | Вс, 14.04.2013, 19:45
Группа: wing
Сообщений: 27105
хорошо, начну с "Контакта", Сферу потом.
lu-chia
Сообщение #72 | Вт, 16.04.2013, 19:09
Группа: wing
Сообщений: 27105
Цитата Пиркс ()
архитектурное сооружение в ,,Контакте". Я больше всего здесь хотел обсудить его.


четыре кольца - одно неподвижное и три вращаются

(а это гироскоп - устройство, позволяющее определить углы -координаты в пространстве , находясь внутри летательного аппарата относительно земли)

однажды читала ненаучную но оригинальную теорию "Кругов" - ненаучная потому что предполагает существование первочастицы неделимой, размером на порядки меньше атомов. Автор теории предположил, что три составляющие пространства - материя, информация и энергия состоят из этих самых первоэлементов. Но, они имеют разные углы осей вращения - для материи - 90ьградусов, для энергии - 0, для информации 45 - так было в той теории, наверно можно было бы разложить пропоционально 120 градусам - звездочкой такой. Вот если частица относится к информации, то материя, когда соберет из этих первочастиц молекулы, атомы, которые все имеют определенную поляризацию, частицы с информацией просто не видит как существующий объект, то же самое и с энергией, потоки этих штук примиряют волновую теорию с теорией частиц.

Допустим. что эта центрифуга как раз и может переносить такие частициы по отдельности что ли - а потом собирать в другом уже измерении..либо они сами собираются, "запомнив" свое местоположение в Элли..
Элли, девочка из Изумрудного города..
Пиркс
Сообщение #73 | Вт, 16.04.2013, 21:56
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Да, жаль, что такие вещи можно найти только в качестве сувенира.
lu-chia
Сообщение #74 | Вт, 16.04.2013, 22:05
Группа: wing
Сообщений: 27105
О, я обожаю все эти технические конструкции волшебные киношные, начиная от машины времени в "Иван Василиче" , какие нить смертельные яды в стеклянных шарах, пепелац с гравицапой), о а машинка перемещения там вообще была сильная - пластинв с дырочками по спирали. Или бакуганы в Матрице), или в звездных войнах Темная звезда и роботы, которых играют артисты.)
Пиркс
Сообщение #75 | Вт, 16.04.2013, 22:12
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Этот гироскоп не совсем волшебный. По крайней мере, он проявляет голографический глаз.
lu-chia
Сообщение #76 | Ср, 17.04.2013, 11:39
Группа: wing
Сообщений: 27105
Цитата (Пиркс)
голографический глаз.
похоже на то.
"Сколько же зря пропадает пространств.." - экономы))
иногда мне кажется, что все эти порталы и даже мысли о них, являются трамплинами, пусковыми приспособлениями что ли , для переходов в другие измерения, не механически-физически, а именно так - мгновенно, сразу. Палмер, вероятно встретился бы с Богом в его иконописном образе, Дремлин..не знаю, вероятно с президентом Америки), а может со своей бабушкой, Хэдден пообщался бы с ино)

тонкий фильм, хорошо что не смотрела раньше).
Пиркс
Сообщение #77 | Чт, 18.04.2013, 08:16
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Интересно у нее получилось бы перетащить своего отца в свой физический мир?
lu-chia
Сообщение #78 | Чт, 18.04.2013, 10:22
Группа: wing
Сообщений: 27105
Вы думаете, что это был ее настоящий отец? А я Солярис вспомнила в связи с его появлением - и он и не совсем он.
Еще меня в фильме заинтересовали кубические страницы , как это возможно?
Пиркс
Сообщение #79 | Пт, 19.04.2013, 19:36
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Что-то типа 25го кадра в рекламе?
Пиркс
Сообщение #80 | Пт, 19.04.2013, 19:38
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
А вы думаете настоящий отец где-нибудь существует?
Ракурсы » Взгляд » Мировое искусство » Архитектура » Города
Поиск: