Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Ракурсы » Взгляд » Мировое искусство » Архитектура » Города
Города
Пиркс
Сообщение #101 | Сб, 20.04.2013, 10:08
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
А кто-то другой сказал, каким надо быть идиотом, чтобы давать наводку на собственное местоположение. Ведь есть и плохие.
Пиркс
Сообщение #102 | Сб, 20.04.2013, 10:57
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Почему Гитлер? Наверное потому что немцы были первыми покорителями космоса? Наверное и Гитлер хотел слинять по-быстрее. А может так и было.
Пиркс
Сообщение #103 | Сб, 20.04.2013, 11:00
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Известно, что немцы занимались не только прямым покорением космоса, но и старались преоткрыть двери в инферальные миры.
lu-chia
Сообщение #104 | Сб, 20.04.2013, 11:46
Группа: wing
Сообщений: 27381
Человека на Луну первым отправил Жюль Верн, а к Солнцу древние греки. Да интересный такой разворот - к солнцу- сгоришь, к Луне -попадешь в инферно через немцев.
Конечно, для землян появление Гитлера на передаче из космоса- предостережение о возможных врагах космических. Если чего то хочешь узнать , придется рисковать , либо ничего не делать .
Наш мир тоже инфернальный, с неравномерным распределением инфернальности..
Пиркс
Сообщение #105 | Сб, 20.04.2013, 16:52
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Ну надо же как! А первым человеком, видевшим ино, был пещерный человек.
Выходит, мы отдаляемся от космоса?
lu-chia
Сообщение #106 | Сб, 20.04.2013, 17:02
Группа: wing
Сообщений: 27381
)а разве мы не находимся в космосе уже.

я именно про людей, не про гиперборейцев, атлантов, богов.. и именно про космос, дальний космос, а не просто о полетах.

нет, я ошиблась) барон Мюнхгаузен был на Луне  раньше Верна, и снова немцы.
lu-chia
Сообщение #107 | Сб, 20.04.2013, 18:35
Группа: wing
Сообщений: 27381
а если действительно отдаляемся ..спускаться проще чем подниматься. и все. есть какие-то прогрессоры, а остальные делают как проще..
Это я прочла теорию инволюции)
lu-chia
Сообщение #108 | Вс, 21.04.2013, 08:43
Группа: wing
Сообщений: 27381
не нравились мне никогда эти инволюционно-деградационные теории возникновения и развития жизни на Земле, в них есть что-то убивающее. Можно опять эволюцию-инволюцию рассматривать как взаимоотношения Света и Тьмы.
Даже если жизнь на Землю завезли откуда-то , для получения той высокоразвитой цивилизации нужно было развитие, эволюция, значит по-любому есть какая-то цикличность.

Куда-то я забрела))), в темные сети, надо выбираться).

С тех пор, как я себя помню, я всегда искала ответ на вопрос «Почему мы здесь? Что мы здесь делаем? Кто мы?». Если у меня есть возможность хоть частично на него ответить, тогда, наверное, стоит пожертвовать жизнью.(с)

Фантастика… Да, вы правы. Это безумие. Даже хуже того: бред. А вот вам ещё один бред. Какие-то парни вздумали построить аэроплан, и посадить туда людей, чтобы летали, как птицы! Смешно?! А преодоление звукового барьера, или полёты на Луну, или атомная энергия, а полёты на Марс! Что, тоже фантастика? Слушайте! Я об одном прошу: хоть… немного, — проявите воображение, сделайте шаг назад и посмотрите на это со стороны. Рискните сделать то, что может оказаться самым судьбоносным решением для человечества. Для истории цивилизации. ( с)




Элли: Всемогущий Господь Бог, сотворив Вселенную, или не оставил доказательств своего существования, или он вообще не существует. Мы его придумали, чтобы не чувствовать себя одинокими.
Палмер Джос: Я не представляю, как можно жить в мире, где нет Бога. Нет, я бы не смог.
Элли: А ты уверен, что не обманываешь себя? Мне лично нужны доказательства.
Палмер Джос: Ах, вот как… Ты любила отца?
Элли: Что?
Палмер Джос: Своего отца.
Элли: Да. Очень.
Палмер Джос: Докажи.
lu-chia
Сообщение #109 | Ср, 24.04.2013, 16:50
Группа: wing
Сообщений: 27381
Цитата
передать что-нибудь на Веду?
) я тупица)

Цитата (wing)
Послание с простыми числами, атомами водорода, человечками нарисованными - американцы  тоже такие компактные пластины. знаю, вкладывали в дальние корабли, на всякий случай
biggrin biggrin , кто про что, а я все про Вояджеры))

Нужны ли ведянам эти послания потусторонние
Пиркс
Сообщение #110 | Ср, 24.04.2013, 20:28
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Нужны ли нам они?
lu-chia
Сообщение #111 | Чт, 25.04.2013, 12:52
Группа: wing
Сообщений: 27381
Не знаю, нужны ли . Они просто есть.
А как же Зона, она тоже послание. Или Луна.
Фантомы - послание.
если же вопрос ставится  "слать или нет", то лучше не слать.
Пиркс
Сообщение #112 | Пт, 26.04.2013, 00:15
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Иди. Тебя там ждут.
lu-chia
Сообщение #113 | Пт, 26.04.2013, 21:16
Группа: wing
Сообщений: 27381
Живи так, чтобы тебе никогда не пришлось

стыдиться, если что-нибудь из того, что ты

делаешь
 или говоришь, станет известно

всему миру -

даже если то,

что станет известно,

будет неправдой.

----

Твои друзья

лучше узнают тебя

в первую минуту вашей встречи,

чем

твои знакомые

смогут узнать тебя за

тысячу

лет
Пиркс
Сообщение #114 | Сб, 27.04.2013, 00:39
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
,,Бойтесь штампов в вашем сознании, ибо они больше всего мешают вам развиваться." Теун Марез.
lu-chia
Сообщение #115 | Вс, 28.04.2013, 20:32
Группа: wing
Сообщений: 27381
Штампы..ну в каком-то смысле и штампы..
Ну почему, почему - "подсознание" - это плохо, это кальмары, медузы, змеи, зомби.. В сознании находится куда больше темной части мира, чем в подсознании - все эти прекрасные новости, ужастики, триллеры,сказки, мечты и желания - это все в сознании, и запросто может контролирваться, зачем валить на подсознание несовершенное сознание.
Да , как- то примитивно сознание, и непрошибаемо получается, и это у супер мозгов. Эти значит, что у человека постоянно крутятся с голове эти страхи и желания. Мозг. Конечно , много мерен, но не так - может крутиться несколько задач- собственно мысль о чемто, текущие задачи, мысли о "долгострое", плюс работа мозга по обслуживанию тела. Страхи могут всплывать ниоткуда, согласна, мысль о кальмаре и медузе порождает само море, если сидеть его в иллюминаторе, но почему этот кальмар нападает на другого человека, не являющегося твоим страхом, мда.
Мои кальмары меня съедят , а не соседа., так было с детства
lu-chia
Сообщение #116 | Сб, 22.06.2013, 17:19
Группа: wing
Сообщений: 27381
работы Хоссе

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=111&t=5021&p=394468#p394468
lu-chia
Сообщение #117 | Вс, 10.11.2013, 09:16
Группа: wing
Сообщений: 27381
Приступая к анализу осевого времени в Древнем Китае, мы сталкиваемся с существенной трудностью - отсутствием достоверного материала дореволюционного периода. Это обстоятельство может показаться более чем странным, так как среди всех других народов древние китайцы были самыми «историцистамы». Действительно, в рассуждениях древнекитайских философов, особенно конфуцианцев, всегда большое значение имеет исторический аргумент. Древнекитайские мыслители постоянно обращались к своему историческому прошлому для обоснования положений в своих концептуальных построениях. Мы две важнейшие письменные памятники доконфуцианськои эпохи «Ши цзин» («Книга песен») и «Шу цзин» («Книга истории»). Однако среди всех письменных источников только «Ши цзин» можно считать более или менее достоверным памятником этой эпохи, хотя этот литературный памятник дошел до нас в списке эпохи Хань. Все остальные письменных источников являются носителями сильной редакторской работы революционной и пост революционной эпохи. Так, «Шу цзин», составленная Конфуцием, при сжигании книг подверглась уничтожению, впоследствии была частично реконструирована и записана новым иероглифическим письмом. Но главное обстоятельство, которое вызывает недоверие к древнекитайской истории, - это именно видение конфуцианцами, даосами и другими своего исторического прошлого. По их мнению, многие правители и деятелей далекого прошлого («золотого века» к эпохе Джоу) были большими конфуцианцами и даосами, чем они сами. Они были недосягаемыми образцами, что, как мы понимаем, не могло быть, потому что не могло быть никогда. Поэтому мы вынуждены будем ограничиться достаточно абстрактной построением начальной тематической структуры древнекитайского архаического Духа, которая, на наш взгляд, является вполне очевидной.
.........

Вся архаичная история Древнего Китая - это бесконечная череда войн между царствами с целью наживы и подъем власти их правителей. Внутри самих царств ситуация также не отличалась стабильностью. Стремление к обогащению и жажда власти аристократической верхушки царств наполняли их жизненный мир непрерывной борьбы и противостояния. Подтверждением тому может служить труд великого древнекитайского историка Сыма Цяня (145-86 гг. Н.э.) «Исторические записки» («Ши цзи»), большую часть которой составляют описания истории правления княжеских фамилий («княжеских домов») эпохи Чжоу . Эти исторические хроники по сути прослеживают непрерывную цепь столкновений противоборствующих царств и внутриполитических интриг. Тематическая структура «сила» - «насилие» - «страх» в большой степени определяла ментальное пространство культуры. При этом проявления крайней жестокости были нормой жизни того сурового времени. Так, в гадательных надписях эпохи Шан - Инь (XIII - XI вв. До н. Н.э.), часто спрашивают: «« Гадание. Следует закопать, чтобы принести в жертву божеству сто человек,в которых отрубленные ноги? »« Следует отрубить ноги ста мужчинам, или же их следует закопать? »Вообще среди пизньошанських гадательных надписей, - пишут авторы труда« История Древнего Востока », - происходящих из Сяо-Туня, очень большое число продиктовано заботой властей, не наступил подходящий момент для уничтожения очередной группы рабов, предназначенных одном из шанских божеств.Лицо рассматривалась преимущественно в контексте семейно-родственных отношений. По свидетельству Сыма Цяня, «на двадцатом году правления Вэнь-гуна (746 г. до н.э.) законом впервые ввели наказание родственников обвиняемого, связанных с ним тремя степенями родства» [4, II, с. 20]. С этого момента смещения чиновника влекло за собой смертную казнь родственников до третьего колена.

...
Другой важнейшей особенностью, которую, безусловно, следует рассматривать как ось системы координат натуралистически-силового пространства древнекитайской культуры, является тотальная ритуализация архаического жизненного мира китайцев. Древние китайцыЗападного Чжоу "видели важнейшее условие, необходимое для достижения этой цели, в копировании, типизации поведения, которые были характерной чертой жизни не только правителей, но и других групп правящего слоя. Копирование образца предка, получил повеление от первых «совершеномудрих» правителей, было магическим ритуалом, который на основе присущего древней сознания механизма мифологического отождествления должен был способствовать возрождению данного повеления для последующих поколений »[1, с. 220]. В определенном смысле процесс ритуализации жизненного мира был подобен естественному отбору в живой природе: из поколения в поколение шел непрерывный процесс накопления образцов, наиболее удачных форм социальных отношений. Ритуал мыслился как единый, проверенный многими поколениями предков, средство установления и поддержания отношения резонанса с мощной, самодовлеющее реальностью Неба и Земли. При этом следует отметить, что сама природа ритуала мыслилась натуралистически.http://www.info-library.com.ua/libs....ri.html
lu-chia
Сообщение #118 | Пт, 24.01.2014, 09:59
Группа: wing
Сообщений: 27381
Канадский город-призрак расположен в штате Британская Колумбия и носит название Китсолт. Его постигла довольно странная судьба. Построен город был в 1979 году компанией Phelps Dodge, которая владела молибденовыми рудниками, находящимися неподалёку от городка. Но всего лишь через полтора года после окончания строительных работ цена на молибден резко упала, что привело к закрытию рудника, а вследствие и выезда людей из маленького поселения.

На сегодняшний день все дома снова отремонтированы, проведён водопровод и электричество, но по-прежнему в этом городе нет жителей.



http://novostiua.net/photo/36022-kanadskiy-gorod-prizrak.html
lu-chia
Сообщение #119 | Пт, 24.01.2014, 10:00
Группа: wing
Сообщений: 27381
Уже два года прошло после мощнейшего за всю историю страны землетрясения в Японии, однако огромная территория в районе АЭС «Фукусима-1» – по-прежнему запретная зона, жители которой не смогут сюда вернуться уже никогда.

Расположенный на побережье Тихого океана городок Намиэ славился своими потрясающими живописными видами, горами и лесами. Однако в 2011-ом году двадцати одной тысяче жителей пришлось в спешке бросить свои дома. Истосковавшись по родным местам, люди обратились к компании «Google» с просьбой помочь увидеть, как сейчас выглядит их город.

Перед Вами панорамные снимки, которые удалось получить с помощью сервиса «Google Street View». Благодаря этим фото жители смогли рассмотреть собственные заброшенные дома.

$IMAGE1$
http://novostiua.net/photo/34532-namie-yaponskiy-gorod-prizrak.html
lu-chia
Сообщение #120 | Пт, 24.01.2014, 10:01
Группа: wing
Сообщений: 27381
Еще одним из самых ужасных и мистических мест на планете является тайванский город под названием Сан Жи, ставший городом-призраком. Этот роскошный курорт, расположенный у моря, строили специально для местной элиты. Спроектированные в футуристическом стиле дома с изогнутыми лестницами и круглыми комнатами предназначались для тех, кому обыденность уже надоела.

Однако уже на этапе возведения Сан Жи стало понятно, что на нем лежит какое-то проклятие. Десятки рабочих погибали при весьма странных обстоятельствах: умирали под внезапно рухнувшим подъемным краном или ломали шею при падении с большой высоты даже при наличии страховки. Жители окрестностей были уверены, что город полон злых духов. Из уст в уста передавались душераздирающие истории о неком «лагере смерти», когда-то находившемся в здешних местах.

В итоге в конце 1980-ых годов строительство города заглохло. Инвесторы все ждали, что на «космические» апартаменты найдутся покупатели, однако дальше переговоров дело не заходило. Суеверные тайванцы не желали вкладывать свои сбережения в недвижимость, зная о загадочных особенностях города. В результате курорт превратился в очередной город-призрак. Великолепные пляжи безлюдны, пузатые дома пустуют, а дорожки порастают сорняками. Местные власти даже хотели снести городок, но их остановила волна протестов: люди боятся, что вся нечисть после разрушения этих домов отправится гулять по близлежащим деревням.

Ракурсы » Взгляд » Мировое искусство » Архитектура » Города
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: