Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Ракурсы » Игры разума » Яблочко от яблоньки » ЕТН Барченко
ЕТН Барченко
Летящая
Сообщение #41 | Сб, 28.10.2017, 06:43
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
lu-chia, я потом объясню, благо думала несколько суток - что там такого ужасного))). И почему печально в конце второй книги. я сегодня полночи решала задачу в целом - мама забыла зарядить телефон и я стабильно просыпалась каждые минут 30 на его писк "жрать хочу", в таком режиме выспаться сложно, а вот решить какую то задачу - реально. Просто не хочу мешать дочитывать и свое мнение навязывать сейчас

Летящая
Сообщение #42 | Пн, 20.11.2017, 07:41
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
Лу, ты Барченко еще не дочитала? )))

lu-chia
Сообщение #43 | Пн, 20.11.2017, 08:13
Группа: wing
Сообщений: 27113
Нет, я в процессе , на прошлой неделе не сложилось с чтением, волновалась с больницами ..
Пиркс
Сообщение #44 | Ср, 22.11.2017, 04:06
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Цитата lu-chia ()
волновалась с больницами
что такое?
lu-chia
Сообщение #45 | Ср, 22.11.2017, 08:34
Группа: wing
Сообщений: 27113
Все обошлось, а так - мама неожиданно попала в кардиологию, да ещё на скорой. Тревожно было, да ещё она телефон дома забыла . Но у неё что-то другое, будет выяснять с терапевтом . А я в отсутсвие безмятежности читать не могу ..
Пиркс
Сообщение #46 | Ср, 22.11.2017, 09:38
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Понимаю. Сделай перерыв, Лу, мы с тобой.
lu-chia
Сообщение #47 | Ср, 22.11.2017, 12:02
Группа: wing
Сообщений: 27113
Спасибо! Скажу, это была учебная тревога, ну и напоминание что никто не вечен. Ее в субботу выписали, кричисекого ничего не было, врач подстраховалась.
Пиркс
Сообщение #48 | Ср, 22.11.2017, 12:05
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Да, мы все невечны под луной.
Летящая
Сообщение #49 | Ср, 29.11.2017, 16:38
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
Доктор Черный, окончание, разбор (мой личный) почему оставляет ощущение безнадежной катастрофы, я бы даже сказала - гораздо страшнее, чем тот момент, когда катастрофа произошла, все равно, где то на дне сознания остается свет и надежда на будущее. У Дорна ее нет, и лишает он себя ее сам. Параллель прямая к Ефремовскому Лезвию - У него герой, потеряв свою Тилоттаму нашел в себе силы жить дальше, и эти силы позволили ему докричатся до учителя. К вопросу о том, что невыносимость боли мы все равно не осознаем, и свое желание жить верно не оцениваем. У меня, на волне большого количества сообщений о самоубийствах всегда дергало, поскольку я представляю, сколько из них - удачно самоубившихся в последние секунды, когда ничего уже изменить нельзя, пытались остановиться, и вырваться из смерти, которую принимали, как единственный выход. Дорн, по сути, кончает жизнь самоубийством, как бы он сам это не воспринимал. Только смерть эта растянута в бесконечность. Да, многие решают, что данным способом можно достичь освобождения (от чего???) выпестовать в себе некие сверхспособности? а для чего? для каких целей, если дальше этого каменного мешка ты не вырвешься никогда? только духовно, но вершить в мире материи ты сможешь только чужими руками, нарушая чью то волю, врываясь в чужое сознание и насилуя право на свободу личности, данную не тобой. И потом - если бы Богу было угодно создавать таких вот суперпуперкрутер менов, я думаю он сделал бы данный процесс естественным и доступным. И еще одно - любовь всегда создательна, и если ты теряешь объект любви и идешь на смерть - ты не понял ни капли, что такое любовь.

lu-chia
Сообщение #50 | Ср, 29.11.2017, 17:48
Группа: wing
Сообщений: 27113
О, да, любовь созидательна.

Цитата
— Кто бы… ни… был… — тихо, раздельно прошипел студент страшным придушенным свистящим хрипом. — Кто бы… где бы ни был… слышишь… чёрт, дьявол… кто угодно!.. Клянусь, я… ото…
 отомстил..Замуровался..
Другой вопрос так же к желтым колпакам, это все пропагандирующим..

у меня вот в последних главах ассоциация пошла с "Путешествием к Арктуру " писателя  Линдсей, вот по настроению, по боли, смерти.. И даже сам текст, формуливрка фраз наводит н мысли о Путешествии к Арктуру. Интересно, название Торманс Ефремов взял именно у Линдсея.

Инетересно, случайно ли Барченко назвал свою героиню Джеммой? Собственно, я знаю лишь одну Джемму , ну или самая яркая - одна, а Барченко ее сделал неприкасаемой и убил. В свете его работ, , поиска Гипербореи и Шамбалы, вот этого сообщества Единого трудового , это вообще как?
Летящая
Сообщение #51 | Ср, 29.11.2017, 18:58
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
В свете того, сколько я глотаю последнее время книг, если не считать того, что нынче мне трудно это делать - два компа в починке, а книжку - электронку мама увезла, все равно успеваю. Прочла по старому фильму "золотой компас" книгу "северное синие" - интересно, что фентези, не наш писатель, а тема та же - поиск точки перехода на севере. Правда еще интересно, то, о чем я талдычу долгие годы - семиотика наука все же мертвая, поскольку не учитывает, что символы имеют кучу подсмыслов, и в соединении друг с другом дают нечто совершенно иное.

Летящая
Сообщение #52 | Ср, 29.11.2017, 19:12
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
lu-chia, на счет желтых колпаков ответ есть в самой книге, когда описывается, как Черный пытался убедить своего "брата", пришедшего к нему требовать смерти Джеммы и рассказа, как она ребенком попала к Черному. У этих упоротых душевных кастратов нет вообще никаких понятий ни о человеческом, ни даже животном моральном принципе - не убивать детей. То есть они, сидя в своих мешках, либо еще каким образом, сознательно удаляют из себя не то, что бы человеческое, а Душу - которая осознает главный Божественный принцип любви и сострадания. Кстати, поэтому, читая в свое время Лобсанг Рампу и подобных книг я поняла, что шамбала на Тибете - это рассадник зла тот еще, поскольку понятий высшей нравственности, даже элементарной целесообразности в этих "учителях" нет, а позднейшие теософские "тюлюлюшки" - это искусственные декорации, что бы отвлечь от бездушности всех этих учителей.

lu-chia
Сообщение #53 | Ср, 29.11.2017, 19:25
Группа: wing
Сообщений: 27113
Летящая, да-да, было, упустила, что это они и были, колпаки..
И  ведь непохоже, что Барченко, Рерихи искали Шамбалу для того, чтоб уничтожить, всегда с придыханием говорится..
Летящая
Сообщение #54 | Ср, 29.11.2017, 19:38
Группа: Летописец
Сообщений: 2373
lu-chia, продолжая тему о Тибетских учителях и поисках шамбалы, т так же результатах данных поисков - вспомни, как удивлялись красноармейцы в мае в Берлине, убивая тибетцев, состоявших у нацистов на службе. Так же вспомни, что тех же самых тибетских монахов примочили на Эльбрусе, когда они не смогли выполнить миссию, убили их эсэсовцы, на которых они работали. Так же, насколько мне помнится, при битве за Сталинград, там так же присутствовало некое количество этих чертовых тибетцев. Заметь - они расползаются, как раковая опухоль, пытаясь подчинить себе ключевые нервные центры земли, сами, либо через кого то. И проигрывают. Пока. Кстати, Барченко я все таки верю, и думаю он понимал зло Шамбалы, поэтому и рвался ее изучить, поэтому и получил отказ, ученый то он был хороший, и вряд ли пропустил то, что скрыто за декорациями.

lu-chia
Сообщение #55 | Ср, 29.11.2017, 19:51
Группа: wing
Сообщений: 27113
Цитата Летящая ()
Кстати, Барченко я все таки верю, и думаю он понимал зло Шамбалы,
пожалуй,  соглашусь, не мог же он не понимать, что пишет в романе, то есть -раскрывал таки вуали.

евгеника вспоминается в связи с учителями этими
lu-chia
Сообщение #56 | Пт, 23.02.2018, 17:26
Группа: wing
Сообщений: 27113
Про Тибет в этой теме больше всего, пусть тогда сюда

http://www.rgo.ru/ru/event/taynaya-voyna-cru-v-tibete - "Тайная война ЦРУ в Тибете "

http://navostok.net/the-cias-secret-war-in-tibet/
Ракурсы » Игры разума » Яблочко от яблоньки » ЕТН Барченко
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: