Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ракурсы » Игры разума » Яблочко от яблоньки » Инферно (то, говорить о чем не хочется..но нужно)
Инферно
lu-chia
Сообщение #61 | Вт, 25.10.2016, 20:16
Группа: wing
Сообщений: 27396
досмотрела "Инсургент", работающая технология создания врагов поделить на фракции - ты ходишь только в синем и думаешь, ты только в черном и бьешься, ты в белом - честный, ты в сером - будешь каяться, и оранжевые буддисты

http://kozyrev-gi.ru/pages/vrag-obraz-vraga/
Летящая
Сообщение #62 | Вт, 30.10.2018, 11:03
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
куда то надо? https://cont.ws/@doctordragon/1109919

Зло реально, оно заложено в психике – научно доказано

Мы только догадывались. Теперь точно определено, что это и каковы его характеристики. Разоблачено, можно сказать.
Как показали совсем недавние исследования, тёмные стороны личности объединяются вокруг т.н. «Тёмного ядра» или D-фактора. Наука определила признаки или грани зла в человеческой психике:
«Эгоизм — чрезмерная забота о собственной выгоде, за счёт других и общества
Макиавеллизм — манипулятивное, бездушное отношение к миру и всем другим вера в то, что цель оправдывает средства ( что называется «ничего святого»).
Моральный разрыв и нравственная отстранённость – когнитивный стиль обработки информации, позволяющий вести себя неэтично, не испытывая при этом внутреннего дискомфорта. (На русском, соответствует прилагательному «бессовестный»)
Нарциссизм — чрезмерное самолюбование, чувство превосходства и крайняя потребность во внимании со стороны других; 
Психологическое право – внутренняя уверенность, что избранные люди лучше других и заслуживают получать больше от жизни
Психопатия — отсутствие эмпатии и самоконтроля в сочетании с импульсивным поведением;
Садизм — желание наносить психологический или физический вред другим ради собственного удовольствия и блага;
Корысть — страсть к наживе и личной выгоде, которая удовлетворяется любыми способами;
Злобность — готовность вредить другим, даже в ущерб себе» 
The dark core of personality Moshagen, Morten,Hilbig, Benjamin E.,Zettler, Ingo Psychological Review, Vol 125(5), Oct 2018, 656-688
https://www.sciencedaily.com/r...

Лишь за этот месяц мы все стали свидетелями, буквально, зверей-футболистов в человеческом облике https://cont.ws/@doctordragon/...бойни в керченской школе https://cont.ws/@doctordragon/... стрельбы в американской синагоге , высокопоставленного чиновника, палящего в голову соседа из «травмата»; сегодня – ещё выродок человечества на Селигерской улице в Москве, «непомнящий», как проломил битой голову отцу младенца.. .

А все эти заевшиеся, коррупционные или жульнические, извините, циничные морды, которые потеряли или никогда не имели ничего святого в своей душе.
Да разве перечислишь всё проявления накопленной в душах ненависти или безразличия к себе и другим! Всех бы на тестирование!Потянешь за одну черту «ядра зла», вытянешь остальные. Грани одной и той же причины.
Результаты исследования, и разработанные методики тестирования, позволяют боле точно диагностировать зло в людях. В целях профилактической работы, в судебно-психологической экспертизе и в кадровой работе. Особенно, учитывая, что, по результатам исследования, «тёмное ядро» частенько сочетается с незаурядными интеллектуальными способностями. Высокий интеллект способен обеспечить злодеям самооправдание и относительную безнаказанность. 
Сколько таких, потенциальных слуг зла среди нас! С миной отсроченного действия в психике. Риторически, конечно. Включите телевизор. Увидите образцы и примеры, откуда обладатели «D-фактора» способны черпать формы для проявления, заложенной в них ненависти. 
Незаметно для них самих, их «я» духовно перерождается или уже выродилось. Анализирую данное явление, в готовящейся статье о сути и структуре нашего «я». 
Свет в их душах угасает, она наполняется ненавистью, готовой в любой момент взорваться. Превращаются в инструмент Тьмы (ненависти и разрушения гармонии)... и во врагов Света (мира, добра и сострадания). Подавляющая часть – неосознанно. Иначе, задумались бы о своём неудачном выборе роли в жизни. Но это не умаляет их вины. 
Принимаю во внимание солнечную и электро-магнитную фоновую активность, влияние Луны, энергоинформационного поля ноосферы (аспект, рассмотренный после недавней трагедии в Керчи [url=https://cont.ws/@doctordragon/1097865)]https://cont.ws/@doctordragon/...[/url] , наконец, поток возмущённых нейтронов из ядра Земли, предвестников катаклизмов.  Но и сами, несчастные, создали в себе благоприятную для зла почву. Они – духовно слабое звено человечества, себе это позволили. Становятся адептами и защитниками зла. Платятся, как физической ответственностью за причинённые страдания и, так и, что самое прискорбное, необратимой деградацией души...
Озверевшие террористы или персонажи ненавидящие весь мир, которые нажимают курок или приводят в действие СВУ (взрывное самодельное устройство), как тот в Керчи, где прошла грозовая туча. Погружаются в мрак беспамятства или угара. Как  мажоры за рулём автомобилей-снарядов в городском потоке или, отупевшие от медийной славы и лавины «бабла» футболисты, с яростью бросающиеся на людей. Все эти ничтожные и вредоносные «я», окончательно потеряны в тумане Эпохи. Но сколько бед причиняют вокруг.
Зло теряет к ним интерес и оставляет в покое, лишь, когда они оказываются изолированными от общества. Лишь изоляция может им помочь от соблазнов злодеяния - спасти от самих себя...заодно, других от них.
Если преступление совершает лицо, со свободной от «тёмного ядра» психикой, это вполне можно посчитать «случайным стечением обстоятельств». Но когда оно обнаружено, преступление становится закономерностью.


Превращается в полет, что так легок и лучист,
Глубина не предает, если светел ты и чист!
Ты тянешь руки в небеса, ты вдруг услышишь голоса:
"Потерпи еще чуть-чуть, мы тебе укажем путь".


Сообщение отредактировал: lu-chia - Вт, 30.10.2018, 11:13
lu-chia
Сообщение #63 | Ср, 12.12.2018, 22:03
Группа: wing
Сообщений: 27396
Манку́рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.
В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своём родстве. В этом значении слово «манкурт» стало нарицательным и уже используется в публицистике. В русском языке появились неологизмы «манкуртизм», «манкуртизация», «деманкуртизация

http://www.e-reading.mobi/book.php?book=1131

Из "Планеты людей" Экзюпери о рабстве:

— Спрячь меня в самолете и отвези меня в Марракеш…
Каждый вечер невольник мавров в Кап-Джуби обращал ко мне эти слова, как молитву. И, совершив, таким образом, все, что мог, для спасения своей жизни, усаживался, скрестив ноги, и готовил мне чай. Теперь он спокоен за завтрашний день — ведь он вручил судьбу свою единственному лекарю, который может его исцелить, воззвал к единственному богу, который может его спасти. И, склоняясь над чайником, он опять и опять перебирает в памяти бесхитростные картины прошлого — черную землю родного Марракеша, розовые дома, скромные радости, которых он лишился. Его не возмущает, что я молчу, что не спешу возвратить ему жизнь: я для него не такой же человек, как он сам, но некая сила, которую надо призвать к действию, своего рода попутный ветер, что поднимется однажды и переменит его судьбу.
А между тем я, простой пилот, лишь несколько месяцев, как стал начальником аэропорта в Кап-Джуби; в моем распоряжении только и есть что барак, притулившийся к испанскому форту, а в бараке таз для мытья, кувшин солоноватой воды да короткая, не по росту, койка — и я не так обольщаюсь насчет своего могущества.
— Ну-ну, Барк, там видно будет…
Все невольники зовутся Барками, так зовут и его. Четыре года он провел в плену, но все еще не покорился: не может забыть, что был когда-то королем.
— Что ты делал в Марракеше, Барк?
В Марракеше, наверно, и по сей день живут его жена и трое детей, и он там занимался отличным ремеслом:
— Я перегонял стада, и меня звали Мохамед!

и пилот его выкупил и отпустил

И мне его продали. Шесть дней кряду я держал его взаперти в нашем бараке: начни он разгуливать на свободе, пока не прилетит самолет, мавры опять схватили бы его и продали куда-нибудь подальше.
Но я освободил его из рабства. Была совершена торжественная церемония. Явились марабут, прежний хозяин Барка и здешний каид Ибрагим. Если бы эти три разбойника поймали Барка в двадцати шагах от форта, они с удовольствием отрезали бы ему голову, лишь бы подшутить надо мной, но тут они горячо с ним расцеловались и подписали официальный документ.
— Теперь ты нам сын.
По закону он стал сыном и мне.
lu-chia
Сообщение #64 | Вс, 04.10.2020, 21:54
Группа: wing
Сообщений: 27396
http://znatech.ru/proekty....ulyacii

Половое просвещение в школе
Ракурсы » Игры разума » Яблочко от яблоньки » Инферно (то, говорить о чем не хочется..но нужно)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: