Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракурсы » Игры разума » Яблочко от яблоньки » Психоанализ Муссолини или как Дуче превратился в ,,дуче" (пробная)
Психоанализ Муссолини или как Дуче превратился в ,,дуче"
Пиркс
Сообщение #1 | Ср, 02.08.2017, 18:39
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Вглядимся внимательно в этот портрет, кто бы мог подумать что в этом скромном и забитом на вид молодом человеке может развиться уникальная на тот момент личность, или снова стала всему виной женщина, или размолвка с женщиной, или женщина тут стала вовсе не виной, однако прав был старик Фрейд, что всему виной была сексуальная энергия, которую мы с маленькой поправкой называем просто энергией, а во что она развивается в отдельно взятом человеке - вопрос предмета, и разовьется ли она в данной теме - тоже большой вопрос, так я не имею даже представления об этом. Кажется, что это лишь набор слов, набор фраз давление надо мной, и нет особого смысла во всем этом...

На одном из политических собраний он познакомился с марксистами Анжеликой Балабановой и Владимиром Лениным[16][17]. Балабанова происходила из богатой еврейской семьи, живущей на Украине. Благодаря ей Муссолини стал читать Ницше, Штирнера, Маркса, Бабёфа, Сореля[18]. На Муссолини произвела большое впечатление работа Сореля, акцент в которой был сделан на потребности в свержении декадентской либеральной демократии и капитализма при помощи насилия, прямого действия и всеобщей забастовки[10]. В это время он присоединился к марксистскому социалистическому движению. Муссолини навсегда остался ярым приверженцем прямого действия, не скованного никакими моральными преградами.


Сообщение отредактировал: Пиркс - Ср, 02.08.2017, 18:47
Пиркс
Сообщение #2 | Ср, 02.08.2017, 20:45
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
И будто бы услышав нас, восстает она из небытия и дает свою эфимерную оценку:

Радикализм и антиклерикализм Муссолини были только отголосками его раннего окружения и отражением собственного мятежного эгоизма, нежели результатом понимания и убеждённости. Его ненависть к угнетению не была той безликой ненавистью к системе, которую разделяли все революционеры. Она возникла из его личного чувства униженности и неудовлетворённости, из его страсти к самоутверждению и из решимости взять личный реванш.
— Анжелика Балабанова
Пиркс
Сообщение #3 | Ср, 02.08.2017, 22:39
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Немного отвлекаясь от темы, приведем пример из нашей теоретической части в том плане, что разные люди одного психофизика типа естественно похожи, и то, что присуще одному, должно по идее быть присуще и другому. Думаю многие согласятся в этом плане, что нынешний представитель Дуче Жириновский очень похож на своего предшественника, и, как и сейчас, мы заметили в Дуче схожую тому черту, а именно склонность к прорицанию:

В июле 1912 года он принял участие в съезде социалистической партии в Реджо-нель-Эмилии. На съезде, говоря о неудавшемся покушении на короля, Муссолини заявил: «14 марта простой каменщик стреляет в короля. Этот случай показывает нам, социалистам, путь, по которому мы должны следовать»[27]. Зал встал и устроил ему овацию[27].

Выражение ,,мы должны следовать" стоит рассматривать в то ключе, в котором будет следовать энергия, а в частности в убийстве в 14том году австрийского посла.


Сообщение отредактировал: Пиркс - Ср, 02.08.2017, 22:55
lu-chia
Сообщение #4 | Чт, 03.08.2017, 11:53
Группа: wing
Сообщений: 27113
Бетанцы.. не обременённые внутри себя белой этикой( этика отношений).
Интересно, е один же он был унижен в детстве и амбициозен, ещё что-то должно быть. в
Ракурсы » Игры разума » Яблочко от яблоньки » Психоанализ Муссолини или как Дуче превратился в ,,дуче" (пробная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: