Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракурсы » Вселенная » Океан » Про пингвинов
Про пингвинов
lu-chia
Сообщение #1 | Пт, 13.01.2017, 18:49
Группа: wing
Сообщений: 27109


Пингвины – красивые, забавные и смелые птицы. Они неуклюжи на суше и очень грациозны в воде. Многие люди считают, что пингвинов можно встретить только в Антарктиде или в зоопарках, но это неправда. Только 3 вида пингвинов постоянно живут там, остальные же обитают в более теплых краях. В этой статье 7 мест, где можно встретить этих чудесных птиц.

1.Антарктида



Адели – самый распространенный вид пингвинов. Они отличаются особой доверчивостью, а повадками отдаленно напоминают человека. С марта по октябрь птицы кочует в океане, удаляясь от мест гнездовок на 600—700 км, а к началу полярного лета колониями строят гнезда и высиживают потомство.

2. Африка


очковый пингвин

Очковые пингвины облюбовали жаркое побережье Африки, которое омывает холодное Бенгельское течение. Сегодня их насчитывают 140-180 тыс. особей. Большая колония пингвинов обитает на Мысе Доброй Надежды. Многие туристы приезжают туда, чтобы посмотреть на необычных обитателей, а сами пингвины, проживая рядом с людьми, стали более общительными. По рассказам путешественников, они близко подпускают к себе людей, а иногда с удовольствием роются в человеческих вещах и могут даже украсть что-то.

3. Побережье Австралии

4. Побережье Аргентины
5. Побережье Перу и Чили


пингвин Гумбольта

6. Южная Атлантика



Суровые Золотоволосые пингвины.

Огненная земля, Фолклендские острова , а также побережье Чили стали местом обитания Золотоволосых пингвинов. Колонии этих птиц являются одними из самых больших и густонаселённых среди всех остальных. Туристы приезжают на острова, чтобы полюбоваться на этих забавных птиц и послушать их необычные песни, которыми самцы привлекают самок. Здесь же можно встретить представителей другого вида – Папуанских пингвинов.

7. Архипелага Кэмпбелл, Новая Зеландия

http://www.ecobyt.ru/article/100515/1447/
Пиркс
Сообщение #2 | Пт, 13.01.2017, 20:22
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Почему именно пингвины?
lu-chia
Сообщение #3 | Пт, 13.01.2017, 21:06
Группа: wing
Сообщений: 27109
)) так старый Новый год)

Вообще, я в них влюбилась , когда в зоопарке им сделали аквариум)- потрясающе плавают), это на суше неуклюжие, а в своей стихии ..

Конечно, в живой природе я не видела птичьих колоний, а хотелось бы посмотреть ). Камни, скалы, океан и птицы сидят , не обязательно пингвины, на севере тоже есть всякие гагары
Пиркс
Сообщение #4 | Сб, 14.01.2017, 21:38
Группа: Летописец
Сообщений: 3303
Суровый мир, со своими законами выживания.
Ракурсы » Вселенная » Океан » Про пингвинов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: