Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Время » Библиотека » Читальный зал
Читальный зал
lu-chia
Сообщение #1 | Сб, 22.10.2011, 09:25
Группа: wing
Сообщений: 27495
Населить космос смехом - значит сделать его обитаемым."
-- Банка фруктового сока. Фантастический рассказ. 1963 С. Павлов

-----------------------------------------------------------------------

- Где мы? - спросил человек.
- На звездной дороге, - ответил Звездный олень. Сверкнув рогами, грациозно выгнул шею и посмотрел вперед.
- Пойдем?
- Конечно. Другого пути у нас нет.
И они пошли рядом.

https://www.e-reading.club/book.php?book=97235 С.Павлов "Лунная радуга. По черному следу"

---------------------------------

— Устала, малышка? Взять тебя на руки?
— Нет, папа, нет. Пап, привези мне, пожалуйста, тайну.
— А зачем тебе тайна?
— Самое интересное на свете, вот!
— Кто сказал?
— Мама сказала.
— В следующий раз ты ей ответь: самое интересное на свете — жизнь. А тайна… просто она делает интересную жизнь еще интереснее.

с Сергей Павлов "Лунная радуга. Мягкие зеркала" https://www.e-reading.club/book.php?book=97236

-------------------------------------------

Чем опытнее дальнодей, тем рискованнее каждый его следующий тревер.
Мнение опытного дальнодея

https://www.e-reading.club/book.php?book=43329 С. Павлов "Лунная радуга. Волшебный локон Ампары"

------------------------------------
ДоРеМи
Сообщение #41 | Чт, 13.06.2013, 14:50
Группа: Летописец
Сообщений: 291
книга скачать книгу скачать книгу Формат: DjVu/ PDFhttp://atnews.org/news/mavro_orbini_istoriografija_naroda_slavjanskogo/2013-02-28-6973
 
16:58

Мавро Орбини. «Историография народа славянского»


Папский аббат Мавро Орбини написал «Историографию» аж в 1601 году. Вот небольшой отрывок из неё: «Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями...».
lu-chia
Сообщение #42 | Чт, 13.06.2013, 15:58
Группа: wing
Сообщений: 27495
ничего себе, вот это находка!

«Книга Мавро Орбини содержит много чрезвычайно интересной сенсационной информации и заслуживает самого тщательного прочтения и анализа» (с. 6) 

Сенсационность возникла не оттого, что Орбини был новатором, а, напротив, оттого, что он успел опереться на сочинения тех авторов, которые до нас не дошли. Он как бы на миг остановил размывание истории.
lu-chia
Сообщение #43 | Пн, 30.12.2013, 16:39
Группа: wing
Сообщений: 27495
http://www.e-reading.co.uk/book.php?book=61388 

О.Хаксли " О дивный новый мир"

Глава первая

      Серое приземистое здание всего лишь в тридцать четыре этажа. Над главным входом надпись «ЦЕНТРАЛЬНОЛОНДОНСКИЙ ИНКУБАТОРИЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР» и на геральдическом щите девиз Мирового Государства: «ОБЩНОСТЬ, ОДИНАКОВОСТЬ, СТАБИЛЬНОСТЬ».
Огромный зал на первом этаже обращен окнами на север, точно художественная студия. На дворе лето, в зале и вовсе тропически жарко, но по-зимнему холоден и водянист свет, что жадно течет в эти окна в поисках живописно драпированных манекенов или нагой натуры, пусть блеклой и пупырчатой, – и находит лишь никель, стекло, холодно блестящий фарфор лаборатории. Зиму встречает зима. Белы халаты лаборантов, на руках перчатки из белесой, трупного цвета резины. Свет заморожен, мертвен, призрачен. Только на желтых тубусах микроскопов он как бы сочнеет, заимствуя живую желтизну, словно сливочным маслом мажет эти полированные трубки, вставшие длинным строем на рабочих столах.
   – Здесь у нас Зал оплодотворения, – сказал Директор Инкубатория и Воспитательного Центра, открывая дверь.
Склоняясь к микроскопам, триста оплодотворителей были погружены в тишину почти бездыханную, разве что рассеянно мурлыкнет кто-нибудь или посвистит себе под нос в отрешенной сосредоточенности. По пятам за Директором робко и не без подобострастия следовала стайка новоприбывших студентов, юных, розовых и неоперившихся. При каждом птенце был блокнот, и, как только великий человек раскрывал рот, студенты принимались яро строчить карандашами. Из мудрых уст – из первых рук. Не каждый день такая привилегия и честь. Директор Центрально Лондонского ИВЦ считал всегдашним своим долгом самолично провести студентов новичков по залам и отделам «Чтобы дать вам общую идею», – пояснял он цель обхода. Ибо, конечно, общую идею хоть какую-то дать надо – для того, чтобы делали дело с пониманием, – но дать лишь в минимальной дозе, иначе из них не выйдет хороших и счастливых членов общества. Ведь, как всем известно, если хочешь быть счастлив и добродетелен, не обобщай, а держись узких частностей; общие идеи являются неизбежным интеллектуальным злом. Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества.
   – Завтра, – прибавлял он, улыбаясь им ласково и чуточку грозно, – наступит пора приниматься за серьезную работу. Для обобщений у вас не останется времени. Пока же…
посох_Патриарха
Сообщение #44 | Пн, 30.12.2013, 17:34
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата wing ()
Он как бы на миг остановил размывание истории.
Стоит отметить, что книга эта сохранилась благодаря Петру 1, который приобрел ее в свою библиотеку. И, да, в Европе не найти ни этой книги, ни книг тех 50 с лишним авторов, на которых ссылается Орбини. Вот такую крутую зачистку организовал папский престол, чтобы скрыть истинную историю человечества.
lu-chia
Сообщение #45 | Вт, 18.02.2014, 18:18
Группа: wing
Сообщений: 27495
Хоть убей, следа не видно,
Сбились мы, что делать нам?
В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам.
Сколько их, куда их гонят,
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
А. Пушкин

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=1727&p=1  Ф.Достоевский "Бесы"
lu-chia
Сообщение #46 | Пн, 26.05.2014, 08:40
Группа: wing
Сообщений: 27495
Брать – так всё, везде и сразу! И одна икона – зеркало! Вот и все секреты, брат. Да и всегда так было…
– Больше стало, друг, сейчас.
– Да. Больше, Душан. Теперь, на танковых гусеницах нам везут эту программу сразу для всех наших народов. Юниверсал-пикчерс-презентс-нах! "Бери от жизни всё" – это механизм порабощения нового века. Еще чуть-чуть, и штыки уже не понадобятся: как только в мобильники вмонтируют компьютер, телефон станет показывать кино и ТВ в реал-тайме да сравняется по цене с блоком сигарет – тогда обойдутся вообще без армий. К пиву, что даже и не пиво теперь, а какая-то сбивающая шары слабоалкоголка, уже всех приучили, как к норме, даже детей. Проповедники всех мастей уже давно у нас – стадами пасутся. Да и вообще… Нищая страна, в которой земными богами являются охмелевшие от вседозволенности чинуши и достигшие вершин потребительского рая мелкие лавочники, в то время, как ведущие журналисты областного масштаба прозябают, в лучшем случае, на триста баксов в месяц – обречена, по определению. Войны теперь ведут не полководцы – то хохлы поторопились – а те, кто на общественное мнение влияет. Не долго осталось ждать… Вэлком в эпоху модернизированного неоколониализма. Пендосы, на своем большом острове, по-прежнему рулят туземцами… И горе побежденным! Вот он – новый Рим…
– И ты решил теперь сдаться? Вместо борьбы?!
– Нет, Душан! Нет!!! Я решил лишить их самой сути этой битвы. Главного приза – ради чего, их кукловодами, всё и затеяно… Решил спасти свою бессмертную душу.


Глеб Бобров Эпоха мертворожденных

Аннотация:Ближайшее будущее. Русофобская политика «оранжевых» разрывает Украину надвое. «Западенцы» при поддержке НАТО пытаются силой усмирить Левобережье. Восточная Малороссия отвечает оккупантам партизанской войной. Наступает беспощадная «эпоха мертворожденных»… Язык не поворачивается назвать этот роман «фантастическим». Это больше, чем просто фантастика. Вадим Бобров, сам бывший «афганец», знает изнанку войны не понаслышке. Только ветеран и мог написать такую книгу – настолько мощно и достоверно, с такими подробностями боевой работы и диверсионной борьбы, с таким натурализмом и полным погружением в кровавый кошмар грядущего. И не обольщайтесь. Этот роман – не об Украине. Пришествие «эпохи мертворожденных» грозит всем нам. После Малороссии на очереди – Россия. «Поэтому не спрашивай, по ком звонит колокол, – он звонит по тебе».
Примечание:
Книга была закончена в 2006 году и долгое время была доступна только на авторской страничке на Самиздате. Резонанс, однако, оказался настолько велик, что роман был направлен в печать еще до получения авторского разрешения.Комментарии автора:«Друзья! Перед вами — плод трехлетних размышлений, полутора годов кропотливой работы и одного обширного инфаркта. Роман о реальном настоящем и возможном будущем...Сразу хочу обратиться к любителям кидаться мокрыми шароварами и порванными на груди рубахами: Панове! Властью данной мне Господом — способностью творить — я свою часть общей работы сделал: смоделировал крайний сценарий развития событий. Это вам ходули, стремянка — дабы вы смогли заглянуть в открывающуюся бездну грядущего. Теперь ваш черед — сделайте так, что бы описанное будущее не стало реальностью. Praemonitus, praemunitus.

Внимание!Ограничение по возрасту: только для совершеннолетних! Реальная жесть, плюс ненормативная лексика.»

http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml

судя по аннотации можно уже и не читать..
посох_Патриарха
Сообщение #47 | Пн, 26.05.2014, 08:53
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата wing ()
судя по аннотации можно уже и не читать.
Люда, ты умеешь с утра рассмешить biggrin
lu-chia
Сообщение #48 | Пн, 26.05.2014, 10:39
Группа: wing
Сообщений: 27495
biggrin
lu-chia
Сообщение #49 | Вс, 15.06.2014, 22:03
Группа: wing
Сообщений: 27495
КНИГА "EUROCON 2008. УБИТЬ ЧУЖОГО"

Лукьяненко Сергей Васильевич, Головачев Василий Васильевич, Панов Вадим Юрьевич, Лазарчук Андрей Геннадьевич, Дивов Олег Игоревич, Каганов Леонид Александрович, Пехов Алексей Юрьевич, Васильев Владимир Николаевич, Андронати Ирина Сергеевна, Зорич Александр, Громов Александр Николаевич, Лукин Евгений Юрьевич, Михайлов Владимир Дмитриевич, Злотников Роман Валерьевич, Синицын Андрей Тимофеевич«Еврокон» – традиционная конференция профессионалов и любителей фантастики всей Европы. В 2008 году этот престижный форум впервые пройдет в России. Тринадцать самых популярных русских фантастов приняли предложение участвовать в проекте, посвященном этому уникальному событию. Сначала каждый из них написал рассказ на любимую читателями тему – «Убить Чужого». После чего создал отповедь одному из ксенофобских текстов, со всей толерантностью пытаясь «Спасти Чужого». В результате творческого соревнования авторов появился двухтомник, одну из книг которого мы предлагаем вашему вниманию.

http://svoy.ru/book/catalog/22194/  - это так, к сведению, без текста

---------------
http://bookmate.com/books/TvQy99dm - Головачев Исход зверя (Евангеелие от зверя, часть 2)

Зло нельзя уничтожить. Но это не значит, что с ним не нужно бороться. Два Витязя, два мастера боя, два отличных парня - Антон Громов и Илья Пашин - уже однажды попытались разыскать храм Морока и уничтожить Врата, через которые зло проникало в наш мир. Они чуть не погибли и почти победили. Но только почти Теперь пришло время, нового боя. Самого трудного.Издание:2002 г.
lu-chia
Сообщение #50 | Вт, 24.06.2014, 20:19
Группа: wing
Сообщений: 27495
Генри Лайон Олди. Бездна голодных глаз

Витражи патриархов  http://lib.ru/OLDI/vitr.txt
Войти в образ http://www.litmir.net/br/?b=34579
Страх http://www.e-reading.ws/book.php?book=42692
Живущий последний раз http://www.e-reading.ws/book.php?book=42652
Дорога http://knijky.ru/books/doroga-1
Сумерки мира http://www.rulit.net/books/sumerki-mira-read-69942-1.html
Ожидающий на перекрестках http://www.big-library.info/?act=bookinfo&book=4857
ДоРеМи
Сообщение #51 | Вт, 24.06.2014, 20:23
Группа: Летописец
Сообщений: 291
е:) Я купил книги. ))). Мне бумага нужна.  запах  страниц ))) Спасибо за ссылки .

Сообщение отредактировал: ДоРеМи - Вт, 24.06.2014, 20:24
lu-chia
Сообщение #52 | Вт, 24.06.2014, 20:30
Группа: wing
Сообщений: 27495
) я тоже больше люблю натуральные книги, но и начала привыкть к электронной ), там целая библиотека), в бумаге не унесешь )), а с экрана - это так, баловство )
Пиркс
Сообщение #53 | Вт, 24.06.2014, 23:10
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Это еще что... Народ, вы можете себе представить, чтобы человек в наш золотой век кинематографии не смотрел ни одного фильма про Шерлока Холмса, но при этом читал все книги про него?
lu-chia
Сообщение #54 | Вт, 24.06.2014, 23:18
Группа: wing
Сообщений: 27495
Могу.. Люди бывают весьма эксцентричны ) и придирчивы - Далеко не все впечатления хочется получить .. Не доверяет чужим интерпретациям..
Пиркс
Сообщение #55 | Ср, 25.06.2014, 00:05
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
И всё же я завидую отпуску ,,учителей"... С книгой и в гамаке под гитару.
lu-chia
Сообщение #56 | Ср, 25.06.2014, 12:38
Группа: wing
Сообщений: 27495
?? Это они кино не смотрят?
Пиркс
Сообщение #57 | Ср, 25.06.2014, 19:19
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Думаю, учителя как раз ,,кино" и смотрят, и всякие там бортовые самописцы, надаром их называют ,,смотрящими".
Пиркс
Сообщение #58 | Ср, 25.06.2014, 19:20
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
А рассказики Олди интересные.
lu-chia
Сообщение #59 | Ср, 25.06.2014, 20:14
Группа: wing
Сообщений: 27495
Да, интересные. Вообще у них удивительно внушительное творческое наследие и продолжают писать ..- штук уже наверно сорок романов , рассказы не знаю. Читала "Мессия очищает диск" (древний Китай, карма, хакер), "Алюмен "( почти конспирология))," Герой должен быть один" ( Геракл и его близнец), "Нам здесь жить " (киберпанк).. а авот "Бездну голодных глаз" более раннюю по времени написания пропустила, я увы нечасто хожу по книжным.
lu-chia
Сообщение #60 | Пт, 01.08.2014, 21:57
Группа: wing
Сообщений: 27495
Цитата wing ()
Глеб Бобров Эпоха мертворожденных

 Пресс-конференция проходит с 29 июля 2014 по 07 августа 2014.

Глеб Бобров - главный редактор ресурса okopka.ru, Член Союз писателей России, журналист, писатель. Автор произведений "Порванные души", "Чужие Фермопилы" и др. Автор культового романа-антиутопии «Эпоха мертворожденных» (2008), фактически предсказавший противостояние на Украине, между Западом и Востоком.. 

http://glav.su/forum/4-politics/2444/message/new/#new
- ответов там пока не вижу, а вопросы собираются к писателю
Ракурсы » Время » Библиотека » Читальный зал
Поиск: