Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракурсы » Время » Библиотека » Ветер нагваля
Ветер нагваля
lu-chia
Сообщение #1 | Вт, 21.07.2015, 10:53
Группа: wing
Сообщений: 27412
Т.Смирнов "Ветер нагваля"

Магия толтеков - это ураганный ветер; упругий, плотный, жёсткий, сокрушающий всё на своём пути вихрь! Он способен дерзко ворваться и расстроить, сломать всю рутинную жизнь человека... Он рисует потрясающие, захватывающие возможности, открывает сказочные горизонты и да/ли и наполняет косное сознание свежестью, восторгом и небывалым, вдохновляющим оптимизмом!
Оказывается, то, что "располагается" или "находится" совсем рядом, близко - и в том числе такая доступная область нашей психики, как сновидения, - скрывает от нас самое настоящее чудо и невероятную тайну!..
Однако путь духовного развития через сновидения в нашей стране до сих пор остаётся невыясненным и проблематичным направлением самопознания. Тем не менее, "дон-хуановская" магия - учение древних толтеков, изложенное "нагвалем" К. Кастанедой, - пришла в Россию уже давно, всерьёз и надолго. Она же явилась во многом основополагающей по духовной работе с собственными снами. Магия сновидений ворвалась в коллективное сознание, пленила, очаровала уже десятки и сотни тысяч! русскоязычных читателей.
(Термин "нагваль" или "нагуаль" в магическом описании толтеков используется в трёх значениях: как непознаваемая обычным восприятием мистическая энергия; как руководитель группы магов, обладающий повышенными энергетическими ресурсами, и как "магический дубль".)

Под влиянием книг Кастанеды многочисленные его поклонники обратились к своей ночной жизни. Они жадно бросились смотреть на свои руки во сне, чтобы выведать главную тайну сновидений и подтвердить в своём личном опыте достоверность учения магов-толтеков. У многих ничего не получилось. Некоторые научились видеть сновидения осознанно, но текучка повседневных дел и власть быта вернула их жизнь в привычное русло. И лишь немногие из последователей К. Кастанеды начали серьёзный, кропотливый поиск, встав на путь одинокого воина. Тревожный путь, полный опасностей, приключений и риска. К этому числу принадлежит и автор, взявший псевдоним "Странник" (в н/в более "Эзотерик").

Эта книга пишется мною не случайно и не "вдруг" по собственному желанию. Ничто не выдумано. Впрочем, мне пришлось о многом умолчать, соблюдая тайну личной истории. Пожалуй, всё было гораздо драматичнее, занимательнее, трагикомичней. Как это может только изобразить нам сама жизнь. А неожиданным толчком к работе над этой книгой послужило впечатляющее сонное видение некой Снежной Королевы - женщины в белом - и целый ряд последующих "случайных" событий и обстоятельств, которые оказались далеко не случайными.
Приглашаю читателя к вдумчивому, неспешному, непредвзятому размышлению над проблемами магии толтеков и сновидческого пути в России.
Ну, а кое-что из неусвоенных, невыученных или давно позабытых уроков и мне, и читателю неплохо будет и вспомнить, и повторить.
Перелистаем странички дневника моего личного опыта, поиска и осмысления - человека с русскими корнями, ставшего под влиянием книг Карлоса Кастанеды "магом-сновидящим". Давайте спустимся в подвал моего прошлого…

http://world.lib.ru/s/smirnow_t_l/veter.shtml

Что говорить, если ты отправился в незнакомый путь в одиночку и практически на ощупь, вслепую. Это всё равно, что отправиться в плаванье на корабле в буйный и мятежный океан без рулевого, капитана и штурмана.
Ракурсы » Время » Библиотека » Ветер нагваля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: