Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракурсы » Время » Библиотека » Исторические романы
Исторические романы
lu-chia
Сообщение #1 | Чт, 24.09.2015, 19:41
Группа: wing
Сообщений: 27113
"Сапфировая скрижаль"

…Перед смертью посвященный в сакральное знание иудей Абен Баруэль успел сделать лишь одно — послать ТРИ ПИСЬМА трем АБСОЛЮТНО РАЗНЫМ ЛЮДЯМ, связанным лишь жаждой поисков Высшей Истины.В каждом из писем зашифрована часть могущественной духовной тайны — тайны местонахождения священной сапфировой скрижали Еноха, которая должна привести людей к постижению Вечного…Еврейскому рабби помогут в расшифровке Тора и Талмуд…Мусульманскому шейху — Коран…Францисканскому монаху — Библия…Но по следу искателей сапфировой Скрижали, не отставая ни на шаг, идут иные искатели — агенты Инквизиции…Путь к священной Тайне открыт!..

http://royallib.com/book/sinue_gilber/sapfirovaya_skrigal.html

Жильбер Синуэ

Знаменитый гитарист и писатель, который живет в Франции с 19 лет. Он получил французские литературные награды за свои книги, которые написаны на французском. Многие из его исторических романов стали бестселлерами.
В возрасте 19 лет после учебы в католической иезуитской школе в Каире, Синуэ уехал во Францию на обучение в Национальной музыкальной консерватории в Париже. Став специалистом по классической гитаре, преподавал другим и начал писать.
В 1987 году, в возрасте около 40 лет, он опубликовал свой первый роман, "Порфира и олива", посвященный Папе Калликсту I, за который получил награду как за лучший исторический роман. В 1989 году он опубликовал роман "Avicenne ou la route d'Ispahan (Avicenna or the Road to Ispahan)" о жизни Авиценны (Абу Али Ибн Сина), персидском враче, философе и ученом.
Третий роман Синуэ, "The Egyptian", является первым в саге о Египте XVIII и XIX веков. Опубликованный в 1991 году, этот роман завоевал литературную премию.
lu-chia
Сообщение #2 | Чт, 24.09.2015, 20:12
Группа: wing
Сообщений: 27113
Короткевич В. " Черный замок Ольшанский"

История уходит корнями в глубокую древность 18 века. В те далекие смутные времена князь Ольшанский крадет казну и драгоценности повстанцев, но таинственным образом исчезает, оставив манускрипт, в котором указано местонахождение сокровищ.Палеограф и писатель Антон Космич находит пергамент с шифрованным указанием о спрятанных в подземелье Ольшанского замка сокровищах. Но эти сокровища ищет и последний отпрыск рода Ольшанских, сотрудничавший в годы войны с фашистами... Тайна манускрипта будет открыта, но какой ценой...

http://royallib.com/book....iy.html

"Христос приземлился в Гродно. Евангелие от Иуды"
Волею случая и по произволу духовных и светских властей недоучившийся школяр Юрась Братчик принимает на себя роль Мессии. Странствуя по просторам Белой Руси со своими «апостолами», труппой жуликоватых лицедеев, он, незаметно для самого себя, преображается и вступает на крестный путь.

http://royallib.com/book....di.html

--------
 Леонид Андреев "Иуда Искариот" - http://az.lib.ru/a/andreew_l_n/text_0830.shtml 
lu-chia
Сообщение #3 | Вс, 26.06.2016, 13:07
Группа: wing
Сообщений: 27113
http://royallib.com/book/semenov_yulian/tretya_karta_iyun_1941.html " Третья карта. (1941год)" Ю.Семенов
lu-chia
Сообщение #4 | Ср, 16.09.2020, 07:06
Группа: wing
Сообщений: 27113
https://blog-russia.storytel.com/uznat-n....storiya
Литература и история
Ракурсы » Время » Библиотека » Исторические романы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: