Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Ракурсы » По следам Демиарта » Беседка » О маслах и экстрактах растений. (масло, полезность, состав, растения,)
О маслах и экстрактах растений.
Льдинка
Сообщение #101 | Вс, 24.05.2015, 20:04
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Лимон + гвоздика (приправа): ставим возле кровати и можно спать с открытыми окнами на даче!!! Все гениальное просто! От комаров



пусть тут побудет))
Она777
Сообщение #102 | Пн, 25.05.2015, 08:50
Группа: Летописец
Сообщений: 162
Крапиффка   =))))

Полезные свойства крапивы для волос:
  • укрепление волос
  • защита от выпадения волос
  • устранение жирности головы
  • избавление от зуда и перхоти
  • стимулирование роста волос
  • улучшение структуры волос

    Из свежей:

    Маски из крапивы для волос.
    • Это укрепляющая маска из крапивы для жирных волос.


    Листья крапивы пропускаем через мясорубку (должно получиться примерно ½ стакана), добавляем в готовую кашицу 1 чайную ложку морской соли, перемешиваем и наносим готовую маску на волосы и хорошенько втираем в кожу головы. Сверху надеваем утепляющий колпак и оставляем на 30 минут

    Из сушеной:

    • Маска из крапивы для укрепления волос.

    ½ стакана сухих листьев крапивы смешиваем с 3 ч.л. ложками бесцветной хны заливаем кипятком до кашицеобразного состояния и в остывшую массу добавляем 1 желток. Наносим маску на волосы и сверху надеваем целлофановый пакет. Смываем теплой водой через 2 часа.

    • настой крапивы от выпадения волос.

    3 ст. ложки крапивы заливаем 2 стаканами кипятка и оставляем настаиваться в течении 30 минут. Готовым настоем ополаскиваем волосы каждый раз после мытья головы.

    Зеленую крапиву нужно срезать, промыть в холодной воде и закинуть в эмалированную кастрюлю. Далее сей "компот" нужно медленно доводить до кипения. Не желательно, чтобы листья и стебли варились в кипятке долгое время, полезные свойства значительно уменьшатся. Далее отвару нужно дать остыть. Если время поджимает, то в горячую воду можно добавить холодной, разбавив отвар до нужной температуры. Если использовалась сушеная крапива, то отвар должен остыть самостоятельно, не желательно его разбавлять. Далее все очень просто: после того, как волосы вымыты, нужно ополоснуть их целебным отваром. Если жидкость еще не остыла, то не нужно проявлять геройство, лучше разбавить ее до приемлемой температуры, ведь уход за собой должен доставлять удовольствие

    Как заготовить крапиву для волос?

    Крапиву лучше всего собирать в мае или в июне, во время цветения и в сухую погоду, лучше всего во второй половине дня.
    Собранные листья крапивы раскладываем тонким слоем на бумаге и сушим до тех пор, пока лист не станут ломкими. Обычно хватает 9-10 дней.
    Готовые высушенные листья крапивы складываем в бумажный мешочек и храним в темном, сухом и прохладном месте.
  • Она777
    Сообщение #103 | Пт, 05.06.2015, 09:02
    Группа: Летописец
    Сообщений: 162
    заказала на сайте косметику крымскую.

    http://carstvo-aromatov-krima.7910.org/index.php?cPath=106

    прислали из Курска.

    Перекупщики((

    обыдно...хотелось получить посылку из Крыма

    Гидролат -что-то фантастическое!!!
    lu-chia
    Сообщение #104 | Пт, 05.06.2015, 10:16
    Группа: wing
    Сообщений: 27400
    Цитата Она777 ()
    Гидролат -что-то фантастическое!!!
    ага!)) я тоже так думаю), да, почему-то через Курск идет..

    смотри, нашла точки продажи в Москве от Мануфактуры Дом природы- http://www.domprirody.com/distribution.php

    или вот прямо их магазин в инете - http://domprirody.com/shop.php , цены  в инетернет магазинах на первый взгляд одинаковые
    Она777
    Сообщение #105 | Пт, 05.06.2015, 13:43
    Группа: Летописец
    Сообщений: 162
    wing, благодарю))) при ближайшем рассмотрении выяснилось, что в одном из инет магазинов я могу самовывозом взять...буквально в полчаса от дома!!! даже ближе

    но гидролата там что-то я не увидела. мож еще будет)


    Сообщение отредактировал: Она777 - Пт, 05.06.2015, 13:47
    Льдинка
    Сообщение #106 | Вс, 07.06.2015, 00:47
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 8124
    http://www.livemaster.ru/topic....otivami

    Не знаю куда это поставить....
    что б не потерять
    Летящая
    Сообщение #107 | Чт, 18.06.2015, 17:11
    Группа: Летописец
    Сообщений: 2371
    почти анекдотическая история в моем вкусе. забыла на прочь, что сегодня у меня уже кончилась страховка, но на работу приехала. потом думаю - за страховкой схожу пешком, порадовало - гаи везде - проверяют документы. Ну по пути думаю - дай зайду в любимый магазинчик за хной индийской, пора красить волосы. А там духи арабские, мои ванильные кончаются. Выбирала, выбирала - ничего не цепляет. Тут в сторонке уцененка - больно своеобразные запахи, давно стоят, никто не брал. Я перенюхала, один зацепил, но не настолько, что бы купить. Думала, думала... мазнула на запястье и за ухом, говорю - пока за страховкой схожу - если они меня не достанут, может и куплю, больно своеобразный запах. Иду - смотрю приятель тусит - я ему лет пять картины сдаю, когда совсем не на что жить. Дружим как то так - только деловые отношения, но общаемся хорошо. Я подошла поздоровкаться - месяца три не видела, если не больше. Тут смотрю его как то корежит сильно, рраз, наклоняется ко мне, и нюхает, как мартовский кот. Глаза бешенные - чем от тебя так пахнет то? я за пять лет первый раз на тебя не как на художника среагировал, а как на женщину. В общем... пришлось дяде срочно бегом куртку на пояс повязывать. Говорит - иди за своими духами, покупай. Ну ... пока страховка, пока у них обед - часа два не было, иду обратно - смотрю - стоит, машет, что бы я шла за духами, но к нему не подходила, говорит - не ручается за нашу дружбу))).  вот чего я купила нечаянно. http://el-baraka.su/shop-st....-detail

    Льдинка
    Сообщение #108 | Чт, 18.06.2015, 18:10
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 8124
    )) Замечательные духи...я сейчас тоже перешла на ванильные арабские...Лето и летом они кстати...)) 
     Ваниль налаживает отношения...
     Мои называются Золотой песок..

    Фруктов помоему нету...дурманистые по-восточному...
    lu-chia
    Сообщение #109 | Чт, 18.06.2015, 19:07
    Группа: wing
    Сообщений: 27400
    ))это вам не унисекс).  

    Вообще удивительные ощущения таких духов- действительно сохраняется аромат весь день.. Я через инет покупала, тоже дурманистые по восточному - каждый день не могу такими.. а вот ощущение само от масляных духов очень нравится).. надо магазин какой найти, что б не наобум)
    У..я  на себе ваниль не понимаю))  мне кажется сладко.. мне что-нить типа  свежескошенной травы, или цитрус, бергамот, болотистое) хотя арбуз с клубникой -очень заманчиво звучит)).

    на царстве Крыма обнаружила твердые духи, как появятся в продаже попробую что-нить по романтичным описаниям)). 

    Льдинка
    Сообщение #110 | Чт, 18.06.2015, 19:18
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 8124
    твёрдые тоже классно пахнут.

    А чего это...у меня балька моя- так когда то ходила с ванилином в кармане пальто)) И все вокруг облизывались)))
    lu-chia
    Сообщение #111 | Чт, 18.06.2015, 19:28
    Группа: wing
    Сообщений: 27400
    ))))) сильный ход)
    Льдинка
    Сообщение #112 | Чт, 13.08.2015, 16:59
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 8124
    Показания к применению репейного маслаРепейное масло считается одним из особенно результативных питательных и лечебно-профилактических природных средств для ухода за нашей кожей, ногтями и волосами.Масло репейника - это неповторимый кладезь полезных элементов. В его составе содержатся - природный инулин, протеин, пальмитиновая и стеариновая кислоты, дубильные вещества, минеральные соли и витамины.Ещё с давних пор оно используется для ухода за волосами. Это фактически универсальный способ, при помощи которого можно урегулировать такие проблемы, как возникновение перхоти, выпадение волос и сухость кожи головы.Оно будет очень полезно тем, у кого тонкие, ломкие и секущиеся волосы. Помимо этого, на репейное масло стоит стоит обратить внимания молодым мамам – им после рождения ребёнка просто необходимо сделать для своих волос курс восстановительных процедур с применением репейного масла.
    lu-chia
    Сообщение #113 | Вс, 16.08.2015, 10:54
    Группа: wing
    Сообщений: 27400
    Sayuri-san, не слышала про то, что надо мыть посуду порошком горчицы ?
    Что-то там хорошее происходит))
    Льдинка
    Сообщение #114 | Вс, 16.08.2015, 11:03
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 8124
    Слышала)) Но не пробовала))
    lu-chia
    Сообщение #115 | Вс, 16.08.2015, 15:21
    Группа: wing
    Сообщений: 27400
    Я попробовала , хорошо получается , и смывается она с тарелок быстрее мыльных средств .

    Вот, поискала про горчицам- http://sebe-na-zametku.ru/hlopoty-domashnie/item/60-
    Льдинка
    Сообщение #116 | Вс, 16.08.2015, 17:35
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 8124
    lu-chia
    Сообщение #117 | Вт, 29.09.2015, 19:06
    Группа: wing
    Сообщений: 27400


    Это китайский лимонник.

    Приехало ко мне около килограмма. Стала смотреть, что с ним делать..

    Лимонник – это крупный вьющийся кустарник-лиана из семейства магнолиевых. Его длина достигает пятнадцати метров, а обвивая деревья, лимонник напоминает виноградную лозу. Толщина стебля составляет 2 сантиметра. Форму кустарника растение принимает в северных районах. Листья лимонника светло-зеленые, черешковые и слегка мясистые, в основном расположены пучками, их черешки могут быть или красноватыми или розовыми. Цветы кремового или белого цвета с приятным запахом, а тычинки по 3-5 штук объединены в толстую колону.
    Ягоды лимонника 2-х семянные, ярко красные, сочные, шаровидные, очень кислые. Семена пахнут лимоном и имеют горький, жгучий вкус. Кора корней и стеблей также пахнет лимоном, откуда и название – лимонник.
    Произрастает лиана в диком виде на юге Сахалина, в Приморье, также ее можно встретить в широколистных лесах, в долинах рек, по опушкам, на вырубках. Обильные урожаи лимонника бывают раз в несколько лет, а из-за небрежного обрыва веток во время сбора разрастание кустарника приостанавливается.

    Китайцы называют ягоды лимонника «плоды пяти вкусов» не зря: кожица у них сладкая и солёная, сок очень кислый, семена жгучие и смолистые.

    Ягоды лимонника могут быть противопоказаны некоторым людям по медицинским соображениям: если имеется индивидуальная непереносимость их компонентов, повышенная нервная возбудимость, повышенное артериальное давление, нарушение сердечной деятельности, выраженный атеросклероз, беременность и лактация, а также детям до 12 лет. Не рекомендуется принимать лимонник после 18 часов, иначе вам грозит бессонная ночь.

    Лимонник китайский является уникальным стимулятором. О тонизирующем и освежающем действии его ягод и семян было известно ещё в V веке.
    В высушенных плодах лимонника китайского содержится: золы – 1.6% вес., водорастворимых веществ – 8.7% вес., крахмала – около 1% вес., клетчатки – 2.65% вес., содержание сахаров достигает 9.5% вес.
    Макроэлементы в плодах лимонника китайского представлены (мг/г): К – 19.20; Ca – 0.70; Mg – 1.70; Fe – 0.06; микроэлементы (мкг/г): Mn – 0.22; Cu – 0.10; Zn – 0.13; Cr – 0.01; Al – 0.02; Ba – 31.05; Se – 33.30; Ni – 0.33; Pb – 0.03; I – 0.09.
    Ядовитых веществ (алкалоидов и глюкозидов) в плодах не обнаружено.

    Для достижения тонизирующего эффекта препараты лимонника могут применять как практически здоровые люди (при переутомлении, усталости, понижении работоспособности, вялости, весеннем авитаминозе), так и люди, страдающие гипотонией, психастенией, вегето-сосудистой дистонией по гипотоническому типу.
    Для медицинских целей заготавливают плоды лимонника китайского, в которых содержатся эфирные масла, дубильные вещества, жирные и органические кислоты, аскорбиновая кислота, витамин Е, минеральные вещества, а также лигнаны - схизандрин и схизандрол (соединения, обусловливающие основные биологические свойства растения). Лигнаны являются антиоксидантами и улучшают функцию печени. Но основное их действие - тонизирующее. Наряду с этим, лимонник китайский улучшает моторную и секреторную функции желудочно-кишечного тракта, при диабете снижает содержание сахара в крови, активирует обмен веществ организма и регенеративные процессы, повышает иммунитет, стимулирует сексуальную активность и повышает потенцию.
    В косметологии широко применяются экстракт и эфирное масло лимонника. Например, созданы тонизирующий крем для кожи вокруг глаз «Лимонник и петрушка», бальзам-кондиционер для жирных волос «Китайский лимонник и календула», маска для лица «Уссурийский хмель и китайский лимонник» и другие. Косметические средства с лимонником хорошо зарекомендовали себя для ухода за утомлённой и увядающей кожей.
    Постоянно создаются новые целебные препараты из лимонника

    http://www.gardenia.ru/pages/limon_001.htm

    так)), по совету опытного товарища - просто залила сахарным сиропом, попила типа чая, вот посмотрю, что будет с бессонной ночью).
    Летящая
    Сообщение #118 | Вт, 29.09.2015, 20:29
    Группа: Летописец
    Сообщений: 2371
    Мне дарили лимонник, тертый с сахаром. Вкусно, поднимает иммунитет. Бодрит, если сжуешь косточки, но по моему от сильно своеобразного вкуса. Много не слопать.
    Дна три назад купила арабские духи - карина роза. Потрясающе теплый оттенок, как раз на осень. Позитивно - роза с сильными нотами корицы, при этом как то очень женственно. Цвет запаха - как у горчичного меда. Никогда не думала, что цвет может иметь запах, а запах - цвет. И держиться пару суток.


    lu-chia
    Сообщение #119 | Ср, 30.09.2015, 17:07
    Группа: wing
    Сообщений: 27400
    )))а я получила крымские твердые духи, ароматы хорошие, степной, морской -но совсем не стойкие, пять минут и все..

    Лимонник тонизирует.. Много не съешь, и слава Богу -заведешься  - не остановить)), как бальзам , по чайной ложечке..
    lu-chia
    Сообщение #120 | Ср, 14.10.2015, 12:53
    Группа: wing
    Сообщений: 27400
    От Саюри-сан:

    Если рассматривать энергетику человека, считается, что куркума очищает энергетические каналы тела (чакры) и помогает почувствовать единение с пространством. Это полезно людям, занимающимся умственным трудом, а также тем, чья жизнь связана с искусством и творчеством. Астрологи считают, что куркума дарит процветание, так как она наделяет человека энергией Матери Мира – животворящей энергией. 



    Эфирное масло эвкалипта известно как одно из наимощнейших средств против респираторных заболеваний. Вот почему ингаляции с эвкалиптом так популярны. При этом эвкалипт приносит двойную пользу: помогает тем, кто уже болен, и защищает окружающих людей от заражения. 
    Эвкалиптовое масло, а также другие эфирные масла, обладающие противовирусным и противовоспалительным действием, входят в состав смеси масел Дыши.
    Если вы почувствовали первые признаки простуды, добавьте 2-3 капли масла Дыши в аромалампу или просто капните масло на салфетку или ватный диск. При испарении эфирные масла очень быстро попадают в воздух в виде пара. Пары эфирных масел уничтожают присутствующие в воздухе микроорганизмы, в том числе бактерии и вирусы, вызывающие острые респираторные заболевания и грипп. 



    от меня:
    Я еще пользуюсь маслом чайного дерева и маслом туи . Туя - при насморке, бывает в аптеках уже прямо готовое для носа, а чайное дерево -надо  разбавлять персиковым, вазелиновым, абрикосовым, любым в общем-то,(тут тоже капель 10 на 50млграммовый пузырек персикового масла или когда горло - я делаю адскую смесь -на стакан воды ложку чайную соли (морской или обычной) и три капли масла чайного дерева - хорошо помогает..
    Ракурсы » По следам Демиарта » Беседка » О маслах и экстрактах растений. (масло, полезность, состав, растения,)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: