Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракурсы » По следам Демиарта » Беседка » Глаза -зеркало души (методики восстановления зрения, упражнения, и т.д.)
Глаза -зеркало души
Льдинка
Сообщение #1 | Чт, 30.07.2015, 20:35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124


Льдинка
Сообщение #2 | Чт, 30.07.2015, 20:38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Упражнение  N 1

Взгляните на изображение или букву в таблице или книге с удобной дистанции. Потом прикройте глаза и представьте этот объект. Признаком успешного освоения упражнения является более темный оттенок реального изображения. Повторяйте это упражнение, представляя объект в более темном цвете. Чем более темным будет представляемое изображение, тем проще его вспоминать.

Упражнение N 2

Представьте палитру различных цветов: зеленый, желтый, голубой, красный, белый и другие. Интенсивность цвета должна быть максимальной. Каждый цвет представляйте не более одной секунды. Продолжительность упражнения от пяти до десяти минут.Во время упражнения можно мысленно считать про себя до ста.Это упражнение Бейтс рекомендует делать в свободное время, ограничений на частоту нет. Пальминг можно использовать в качестве профилактики и снятия зрительного утомления, психического напряжения, перед сном.ВОСПОМИНАНИЯБейтс предполагает тесную взаимосвязь между человеческой психикой и состоянием зрения. При нормализации психического состояния зрение человека нормализуется. При возбужденном состоянии психики глаза не могут расслабиться и находятся в постоянном напряжении. По мнению Бейтса, в процессе воспоминания психика человека расслабляется, а зрение при этом улучшается.

Упражнение  N 3

Мысленно представьте красивый цветок. Это будет один объект. Далее расширяйте своё представление на деталях цветка – лепестках, листьях, стебле. Представьте насекомых ползающих по представленному растению, проследите их путь, чем они занимаются.Выполнение данного упражнения по Бейтсу может длиться достаточно долго, не вызывая напряжения. Объект, который Вы будете представлять, должен находиться на таком расстоянии, чтобы все представляемые объекты были видны четко, без напряжения. Это упражнение Бейтс рекомендует сочетать с пальмингом.

Упражнение N 4
(с использованием таблицы)Разместите таблицу Сивцева для проверки зрения перед собой, на расстоянии от трех до 6 метров в хорошо освещенном месте. Спокойно, без усилий прочитайте видимые строки. Посмотрите на самую мелкую букву, которую удалось отчетливо разглядеть, сделайте в это время пальминг, наряду с воспоминаниями об этом объекте. Цвет буквы нужно представлять как можно темнее. Раскройте глаза и посмотрите на ту самую букву: она должна быть более четкой, чем до выполнения упражнения. Повторите упражнение, стараясь разглядеть всё более мелкие буквы. Уделяйте внимание качеству исполнение пальминга, здесь от него зависит многое.

Упражнение N 5

(с использованием таблицы)Как одно из упражнений для восстановления зрения по методу Бейтса рекомендуют вспоминать мелкие черные знаки: цифры и буквы. Сначала нужно посмотреть на крупную букву вверху таблице, после чего необходимо представить букву меньших размеров, но более темную. После выполнения этого упражнения, мелкие буквы должны быть видны более отчетливо и насыщенно. Воспоминания проводятся при закрытых глазах, длительностью около минуты.
Льдинка
Сообщение #3 | Чт, 30.07.2015, 20:48
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
lu-chia
Сообщение #4 | Чт, 30.07.2015, 23:09
Группа: wing
Сообщений: 27495
Саюри, интересный взгляд на глаза у Бейтса.
) про очки , мышцы, повороты головы . Линзы тогда -вообще катастрофа, с точки зрения работы мышц глаза ..
Ролики потом, сейчас не могу..
Спасибо).
Льдинка
Сообщение #5 | Чт, 30.07.2015, 23:22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Лу, если не сможешь весь ролик посмотреть то смотри сразу упражнения- вторая часть.*(второй ролик) Он так объясняет доходчиво. Можно сразу вместе с ним сделать. И о, да...после упражнений чувствуется как и зрение поярче стало и кровоснабжение улучшается.

Мне понравилась методика. Я так поняла- ролик (вживую) лучше, у него дар учитителя есть...
Запоминается сразу))
А то я стала записывать))
Льдинка
Сообщение #6 | Чт, 30.07.2015, 23:36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Бывают глаза от которых на сердце
лучисто,
В них взглянет поэт — и к нему
вдохновенье стучится.
Бывают глаза — в глубине их таятся
раздумья,
С раздумьями рядом — печали бездонны
и чисты.
Бывают глаза — околдуют невиданным
светом,
Лишь в душу заглянут и сменится
сумрак рассветом.
Бывают глаза, обдающие пламенем
жарким.
Бывают глаза — рядом с ними
замёрзнешь и летом.
Бывают глаза, равнодушно глядящие
мимо.
Бывают глаза — к ним влечёт тебя
необъяснимо.
И эти глаза, вдохновенье несущие
людям,
Пусть будут бессмертны, пусть будут
они негасимы.

Айтхожина Марфуга
Льдинка
Сообщение #7 | Чт, 30.07.2015, 23:38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Закрой глаза, представь что лето,

Цветами белыми летит.
Взмывает в небо флажолетом,
И сверху звёздами блестит.

Закрой глаза, забудь про осень,
Про холод и последний лист,
Что ветер навсегда уносит,
Как драгоценный аметист.

Закрой глаза, пусть город зимний,
Под снегом белым дольше спит.
Укроет иней тёмно-синий,
Всё то, что на душе болит.

Закрой глаза, представь мгновенья,
Пришедшей каплями весны,
Ручьями лёд, прикосновенья,
И от любви сердца пьяны…

Игорь Свищёв.
lu-chia
Сообщение #8 | Чт, 30.07.2015, 23:40
Группа: wing
Сообщений: 27495

Льдинка
Сообщение #9 | Чт, 30.07.2015, 23:41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Цитата lu-chia ()
То -то и оно), что по всем группам мышц надо делать ). ))

а это оказывается проще чем кажется) можно делать в любое время...понять только...
часто- тоже нельзя. Но регулярно желательно.

чернику мне привезут)) 5 кило) с сахаром...

Методика- если задуматься- очень приятная)
Лучше конечно всю информацию обработать...что бы понять глубину своей заинтересованности))
lu-chia
Сообщение #10 | Чт, 30.07.2015, 23:45
Группа: wing
Сообщений: 27495
Клёво )), а я хочу сушеную)
Льдинка
Сообщение #11 | Чт, 30.07.2015, 23:54
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
У вас есть черника в лесу)) Иди собирать....))
Льдинка
Сообщение #12 | Пн, 17.08.2015, 00:01
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Редьярд Киплинг. Четыре цвета глаз.(Перевод Константина Симонова)



Редьярд Киплинг (1865 — 1936)

Серые глаза – рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Чёрные глаза – жара,
В море сонных звёзд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза – луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза – песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полёта.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, чёрных.

Как четыре стороны
Одного того же цвета,
Я люблю – в том нет вины –
Все четыре этих цвета.
lu-chia
Сообщение #13 | Чт, 02.01.2020, 15:39
Группа: wing
Сообщений: 27495
https://m.youtube.com/watch?v=_4VaqIx5xYc&feature=youtu.be
Ракурсы » По следам Демиарта » Беседка » Глаза -зеркало души (методики восстановления зрения, упражнения, и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: