Пт, 24.05.2019, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS

• Маяковский (12)
    [Крылья]
  • Голый землекоп (1)
    [Биология, наука о живом]
  • "Условный рефлекс" сценарий к к/ф (35)
    [Фантастика]
  • Подвиг не рождается сразу.Для этого нужно щедрую душу иметь. (59)
    [Планета людей]
  • Максимилиан Волошин (34)
    [Крылья]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Ракурсы » Игры разума » Октавная психология » Оракулы в Октавной Психологии
    Оракулы в Октавной Психологии
    DzenДата: Вт, 21.10.2014, 10:03 | Сообщение # 1
    Статус: Offline
    Созрела, кажется, ещё одна тема в сочетании с Октавной Психологией.
    Никак не могу забыть, «Весенний Сон Летящей», касательно Судьбы Крыма и Новороссии, которая поставляет нам в последние месяцы хорошие кошмары, от телодвижений тёмных сил.

Хорошо бы его припомнить в деталях и рассмотреть во всех нюансах и до мелочей.
    Ибо было в этом Сно-Видении, Нечто Программное Свыше...

Аналитика ОКП - это такой механизм детерминации чего угодно - который базируется как бы на «главной цели в жизни каждого человека», как на Исчерпывающем Развитии Своего Ума-Разума.
    И с этих позиций - очень много становится ясным и понятным - в нашей такой не простой современной жизни.

Сообщение отредактировал Dzen - Вт, 21.10.2014, 10:06

DzenДата: Вт, 21.10.2014, 10:11 | Сообщение # 2
    Либеральные Паутины

Через 2-3 дня свершится октябрьское новолунье, и «вампирическая осень», может быть и завершиться?!? А пока что невозможно смотреть ТВ, «Аналитические Шоу», ибо происходит колоссальный отсос здоровья и потеря сил.

И вот желая как-то восстановиться, решил сегодня ночью (часа в 4-5) принять горячую ванночку в сочетании с душем, чтобы согреть типа душу и поддержать тело.
    И тут как тут - Знамение ОКП - за кампанию в ванночку спускается паук! Дело житейское, пытаюсь его эвакуировать куда подальше (саньяси не сподручно убивать даже вампиров)...

И всё бы хорошо, душ, тёплая вода, ночь, тишина... Но вдруг с ужасом вижу, что чёрный паук сидит уже благополучно - на внешней стороне левой ладони! Эквилибрист! Как это он успел перескочить на руку, когда его выбрасывал из купели, губкой?!?

И тут уже точно стало ясно, что сиё явление есть символ и знамение! Луна же всё-таки, предельно вампирическая сейчас, а значит надо и поразмышлять над смыслом и намёком от случившегося....

И вот такие вот нарисовались результаты - от экспресс-анализа неординарной ситуации, - которая, кстати, усугубилось ещё и тем, что этот паук уже вдруг померещился, как «дайлер в горячей воде»! Неужели, думаю, они живут и плавают даже под водой, стараясь выбраться и «сделать ноги»?.. Раньше такого не замечал...

Однако, решил всё-таки «спустить вампира в канализацию», а его уже и нет!? Так что думаю, пошли наверно глюки, типа «астральные видения»... Но для знамения какая разница? Были бы видения, да анализ оных. Хотя первоначально - точно была однозначно и паутина, и паук - вполне себе реальные персоны.

Итак, судьба нынешних окружающих «вампиров» похоже что вполне определилась, судя по знамению. Паук на левой ладони - это как «символ отсоса жизненных сил» - со стороны «сердечной чакры организма».
    Но он и сам же пошёл на эвакуацию и в канализации, хотя судьба его конечная - осталась неизвестной (быть может, продолжает где-то бегать на свободе).
    Однако то, что вампиризм, отныне должен как-то завершаться (с очищающими тело процедурами) - то это есть благоприятный знак! Да ещё и какой-то сон (из позитивных) тут же приснился накануне.

Короче Вывод: «Либерально-Зашоренная Интеллигенция», которая разряжает ныне все жизненные силы (демонстрируя несгибаемую преданность демократии) это и есть судя по всему ПАУК...

А Бог Не Фраер, Шельму Метит! И явная агония всех «гранто-ядных и прикормленных», кажется движется к логическому завершению. Такое вот, оно возникло обнадёживающее знамение.
    Ибо сии интеллигенты, уже достали окончательно своей очевидной ложью и супер двойными стандартами. Нет сил толерантно их созерцать со стороны, без злости и негодования. А опускаться до «бранно-мусорной люстрации», как-то тяжеловато...

Сии интеллигенты уже просто тупо лгут - сами себе и своим бывшим почитателям. А их миссия - нести свет и просвещение в массы - явно пробуксовывает, ибо, как творческие агенты, они изрядно выдохлись. Да и социальные карьеры у многих пошли под откос.

Но что поделать, коли - учителя, эзотеристы, психологи и журналисты - тоже люди, а значит и подвержены всем человеческим слабостям, да искушениям!!!
    Поэтому закономерное падение - в очередном штурме высот развития своего интеллекта - порой (и обязательно) должно завершаться падением в канаву или в пропасть.
    Иначе невозможно будет опознать допущенные в личностном мировоззрении, ошибки...

Но «за одного битого, двух не битых дают»!!!
    Вот только, пожалуй, уже в следующей жизни, в данном случае...

На эту грустную мысль наводит ещё и астрологический факт - Присутствия Сатурна в Знаке Скорпиона.
    И до конца года, «цикл испытаний на адекватность всех грантоедов» и менеджеров «конъюнктурных медиа» - наконец-то, может быть, завершается!!!
    Ибо Вердикт Кроноса Уже Выносится! И «интеллектуальные плевела» от «зёрен мудрости» - благополучно отделяются!!! До «следующего экзамена на адекватность грантоедов» через 27 лет!

А вот куда же тогда денутся все эти наши «падшие интеллигенты», - в ближайший год увидим, жизнь покажет...
    Какое-то время, кому-то ещё будет отпущено, чтобы «покаяться в ядрёной хитро-мудрости» - и выбраться на «чисту воду». Ну а пока «вампир-паук» - сигнализирует, что время испытаний завершается.
    Ибо Сатурн скоро пожалует в зодиакальный знак Стрельца!

* * * * *

Сообщение отредактировал Dzen - Вт, 21.10.2014, 16:14

посох_ПатриархаДата: Вт, 21.10.2014, 11:50 | Сообщение # 3
    Dzen,  тут еще одна ситуевина вырисовывается... я ее вкратце обкашливал в теме  http://rakursy.ucoz.ru/forum/62-362-1    Более подробно эту ситуацию рассматривал Дейн Радьяр   http://psiland.narod.ru/astro/Radyar_lichnost/2.htm в книге АСТРОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ   http://www.bukvaved.com/naychna....ti.html

И, продолжая лунную тему, предлагаю взгляд Радьяра на эту проблему   http://www.ezospirit.com.ua/publ....-0-1335

Сообщение отредактировал посох_Патриарха - Вт, 21.10.2014, 16:46

DzenДата: Вт, 21.10.2014, 16:37 | Сообщение # 4
    Радьяра скачал. Вникаю.....

ЛетящаяДата: Вт, 28.10.2014, 20:12 | Сообщение # 5
    Ворчу в кулак - меня этот период от лунного затмения до солнечного - чуть в гроб не загнал. Так плохо чиста морально не было лет 12. Что бы ваще - капец. При том - 12 лет назад - это было не столь долго, и народ протягивал неожиданно руку помощи. А тут - от меня, как от торнадо - народ сносило.

Превращается в полет, что так легок и лучист,
    Глубина не предает, если светел ты и чист!
    Ты тянешь руки в небеса, ты вдруг услышишь голоса:
    "Потерпи еще чуть-чуть, мы тебе укажем путь".

DzenДата: Чт, 30.10.2014, 08:25 | Сообщение # 6
    Капец Навеят Тему: http://rakursy.ucoz.ru/forum/67-471-1#43883
    . . . . . . .
    А как насчёт, припомнить или ссылочку вещего сна: «Крым - Донбас».
    Хочется заглянуть несколько в будущее развитие тамошних событий..

ЛетящаяДата: Чт, 30.10.2014, 09:06 | Сообщение # 7
    Я его дословно помню. Ссылочку не дам - я на ведж ни ногой, а напишу по новой. Тем более, что я малость суеверная - и если что то поражает (особенно сны) - то пытаюсь поменять исходные данные задачи - что бы поменять само событие.(после сна - объясню эту часть текста, и зачем я добавляю мелочных деталей сейчас).
    Я в гостях у родных в судаке, очень тревожный свет. У меня золотистый джип (вроде паджеро-спорта). Я у тети (у нее третий этаж панельного дома). Начинает идти горячий дождь. И снег. Одновременно. Я говорю родственникам - поехали быстрее к нам, тут будет какая то беда. Они не слушают, говорят - ничего страшного, это просто дождь. Я с сыном прыгаем в машину и едем быстро через перевал в степной крым. При том, я каким то образом вижу и происходящее в судаке с родными, и происходящее со мной. Я вижу - впереди лед, реки, покрытые толстым слоем льда, и горячий дождь, но я перебираюсь через эти бурные реки (они и льдом покрыты и бурные). И вижу, как на побережье вода подбирается уже нето, что к третьему этажу - люди все уже на крыше, снег почти кончился, а дождь еще идет, и понятно, что вода не остановится. Я выезжаю в степной крым - и понимаю, вижу - вокруг метрвая земля - люди, животные, птицы - воздух ядовитый, дождя нет -но сам воздух... мы летим по пустой дороге в мертвом пространстве, вылетаем через перешеек в херсонскую область - там тоже все мертво - я почему то знаю - что успею уехать из мертвого воздуха (газ видимо), но ехать надо очень быстро. Вокруг только мертвые, нет связи, нет возможности остановиться. Пролетаем запорожскую, харьковскую - все то же. Дорога через донбасс не идет в белгород - но я знаю - и там тоже мертво. И тут я вижу - вокруг черного моря - мертво все. Все страны. Км по 500-700 от побережья и дальше (но кубань - целая, не задета). Я пересекаю границу - а тут все живое - словно стена - воздух ядовитый не прошел. Я вижу, как плачет моя мама - она думала - мы погибли. 

Так вот о деталях - я ездила в этом году в крым впервые на машине. Во первых - машина - старенький святогор. Синий. Ехали через переправу - не по материку, ехали не вдвоем - втроем - с мамой. И останавливались не у тети, а у дядьки, в частной гостинице. Зачем я это описываю? моя детская уверенность - поменяй одно - поменяется все. Правда - если честно - две недели меня дергало не слабо. Особенно, когда укра отрубили свет ночью, я три часа, пока не дали - решала задачу - как быстро убраться, я дергалась (не только я - почти все) - на феерверки. Но мне кажется - пока программа сломана.

DzenДата: Ср, 05.11.2014, 10:35 | Сообщение # 8
    И Вновь Начинается Бой!
    И Сердцу Тревожно в Груди!
    И Ленин, Такой Молодой?!
    И Юный Октябрь, Впереди!...

Такая вот она, психологическая формула (песня кода-то) – очередного, грядущего полнолунья угодившего в годовщину Столетия Первой Мировой, и как раз - «В Ночь на 7-е Ноября» этого года… «В День Скорпиона», как именовал его в былые времена один знакомый армянин…

Следует напомнить, что с позиций «шкурного окп-интереса»  каждое полнолуние это время, когда «энергетические спонсоры мракобесия» оказываются максимально не у дел
    На это явление (тем кто не спит)  открыло глаза  такое «порождение коммунистических репрессий», как - «Роза Мира» - ибо не будь репрессий, вряд ли бы такое откровение могло случиться, в любой иной «благополучной» стране мира…

Итак, согласно «Красной Розе Мира» в Дни Любого Полнолуния, энергетические вампиры (что обитают на тёмной стороне луны)  временно теряют контроль и управление над своей «пятой колонной», которая базируется в физических телах любых биологических объектов.

Поэтому, чем примитивнее самосознание человека, тем круче он может и должен реагировать на фазы луны…
    А чем выше возносятся интересы субъекта, тем меньше он обращает внимание на то, что ему там (в мозгах) нашёптывают иные прочие органы, клетки (и их сознания), составляющие  физическое тело продвинутого...

По этим причинам, вливание благородно-духовных импульсов с высоких сфер нашей планеты (и выше),  начинаются именно за пару-тройку дней до момента полнолуния и продолжаются 2-3 днея после оного…
    И в эти моменты - вероятность банальных гонок, в мыслях тех сенситивно-изрядно-развитых экстрасенсов, которые могли бы как-то поработать «на приход светлого будущего», - становится минимальной (но, безусловно, не абсолютно нулевой)…

Подобные светлые вливания могут носить (и даже обязаны носить) коллективный масштаб или характер намерений. Ибо горние сферы мало волнует судьба отдельного человека, пусть он даже  любимец богов.
    Горние сферы волнует судьба всего человечества или отдельных его ключевых сегментов, - а также и трёх низших царств природы.
    Поэтому, вливания позитивных и конструктивных энергий  - пусть даже они такие разрушительные, как «День Скорпиона» – идут всегда и всем только на пользу, в конечном счёте, что и не трудно потом и доказать…

Однако, ограниченный разум человека, не всегда в состоянии отделять «проводников света» от «носителей тьмы»…
    И чтобы помогать несовершенному разуму понять что есть что – и используются в природе нашего бытия «символические события, приметы и знамения»…
    Ибо они всегда пытаются расширять потенциал адекватного различения нашего интеллекта, в части касающейся оценок грядущих событий, которые всегда провоцирует и инициирует  - очередной импульс вливания очень тонких, но ужасно мощных духовных сил...

И вот классический пример.
    Аврора – Богиня Утренней Зари – символически открыла эпоху освобождения нашей планеты  от рабства… Реальные интеллигенты, способные подниматься в своих абстрактных медитациях (и размышлениях) над личностно-шкурными и классовыми интересами  - «приняли кровавый октябрь».
    Хотя Штурм Эрмитажа был ведь бескровный… Кровь рекой полилась позже, когда старое стало яростно уничтожать ростки нового…

В общем, на то они и существуют медитации (кои практикуют продвинутые личности)  чтобы «в чёрном увидеть  белое», а «под белыми одеждами  обнаружить мрак и тьму»…
    Тогда как  В Знаке Скорпиона Борьба Сил Света с Силами Тьмы БЕСКОМПРОМИССНАЯ! Не зря же его именуют тоже типа знаком, т.е. знамением…

Поэтому – очередные вливания сил света в царство тьмы – могут привнести в эти денёчки также весьма бескомпромиссные программы в наше будущее!?!.
    Что и могут узреть - в своих снах, видениях и наблюдениях, за всеем происходящим - те, чей разум уже возвысился над измами и готов оценивать всё и вся происходящее,  лишь по суммарному количеству света и по вероятным программам, которые этот интеграл света  уготовил всем и каждому.

А свет и тьма – нешуточно сцепились в наше время… И кровушка уж льётся не ручеёчеками…
    А уж в астральных сферах – вообще сплошная драчка!!! И не Дай Бог, если  она выльется ещё и в наши физические тела, также повсеместно…
    Ибо тогда, «бледнолицый брат, вновь наступит - на те же самые грабли», что и в 1914 году…

В общем, в такие дни адекватным субъектам - есть смыл несколько отрешаться иногда от личных дел и проблем (на 2-3 дня) - чтобы зарегистрировать в своей памяти  возможные знамения и события  и затем поделиться результатами, для их  анализа и оценки вероятностей того, «что день грядущий нам готовит»…

DzenДата: Сб, 08.11.2014, 02:02 | Сообщение # 9
    Пришло время прикинуть первые итоги Полнолунья в Скорпионе. И четыре символических события оказались в какой-то степени изрядными, в эти светлые дни и ночи. Поэтому, на их символике и мотивах и можно построить кое-какие выводы, касательно вектора развития нашей жизни в ближайшие времена.

1. Народ познакомился с «Солнечным Ударом», благодаря главному телеканалу. К «Дню Скорпиона» сей удар имеет прямое отношение. Смотрел, правда на удар, краем глаза, но нечто удивительное всё же уловилось…
    От Никиты Михалкова - ожидался в общем-то очередной типа Пасквиль на Колесо Истории. Закономерность вращения которого, представители его «ментального класса», принять так и не смогли, а может и не смогут вовсе...
    Но вместо ожидаемого очередного пасквиля, прозвучала ЖАЛОБА с ВОПРОШАНИЕМ: «Как Такое Могло Случиться?». И здесь уже явный Знак Капитуляции либерально-адекватной интеллигенции, перед Роком Судьбы.

2. Второе достаточно «Уникальное Знамение», это Двухдневный Траур в Донецке по Убиенным Двум Подросткам, во время их тренировки на школьном футбольном поле.
    Там в Новороссии, детей ведь было убито весьма и весьма много – и с более яркими картинками трупов и прочего. Но почему-то именно этот вполне обычный миномётный обстрел, угодивший в школу, вызвал столь мощную реакцию.

3. В эти же дни, уж как-то Супер Назойливо и Активно Падал Российский Рубль. Падал, как бы сверх всякой меры и с нефтью на брудершафт. Типа намекал на «секир-башка российской политики и экономики». Так что и здесь вполне определённый символ и знамение на заметку окписту...

4. А далее, именно в День Скорпиона, ещё одно откровение. Скромный Глава Ленинского Района Подмосковья, имеет оказывается Нескромную Коммуналку в тех самых Арабских Эмиратах, которые уже один раз демпингом нефтепродуктов Похоронили Бытиё Лагеря Социализма.
    Плюс у этой Главы, ещё масса иной «скромной недвижимости» в иных странах Процветающего Капитализма. И всё это, конечно, очень активно действует на нервы простого обывателя – в направлении однозначно предсказуемом…

5. И, наконец, в одной из непризнанных республик, новоизбранный президент озвучил Яростную Атаку на Всякую там Мелкую Предпринимательскую Шушеру, которая как клещи и вампиры присосалась к государству.
    Озвучил с Напором Большевика!!! Да так, что аж стало как-то боязно за его жизнь, ибо «бизнес клещи и вампиры», просто так не станут занижать свой уровень жизни, ради какого-то там «народного идеализма» у дорвавшегося до власти патриота.
    = = = = =

В общем, с позиций акцентирования созерцания «полнолуновых знаков судьбы» именно - на идее Великой Октябрьской Социалистической Революции фокусируется ощущение, что - Всё Вновь Возвращается На Круги Своя.

Судьба она - тупых сограждан - всегда гонит в нужное русло, пинками и кровопролитием, не оставляя не единого шанса свернуть куда-то в сторону, от реальной траектории к реально светлому будущему…

И вот таким «искусственным загоном судьбы» и служит, кажется, Тотальное Помутнение Здравого Смысла в Украине. Тамошняя русофобия, это лишь верхушка айсберга, ибо она мало кого волнует в странах «загнивающего капитализма»…

А вот КОМУНЯКО-ФОБИЯ это уже Очень СЕРЬЁЗНО…
    Она стартовала в 1917 году в кругах типа эксплуататорских классов…
    «Призрак Бродил По Европе, Призрак Коммунизма».
    И воплотился Несчастный в «Диктатуру Пролетариата»…
    Это Никите на Заметку…

И вот сейчас, налицо планетарная истерия, что мол Призрак этот вновь бросит кличь: «Грабь Награбленное»!!!... И тогда очень многим «жирным котам» реально не поздоровится, как типа главе Ленинского Района Подмосковья. Господин Ходорковский был только предтечей…

Короче, сия тенденция, всё более и боле принимает необратимо-очевидные очертания. Растерзанная Новороссия уж вряд ли сдаст свою промышленность очередным «ушлым хозявам», да ещё с чисто этническими преференциями. Уж слишком много уже пролито реальной крови, чтобы такое кому-то пришло там в голову…

Так что «Призрак Коммунизма», похоже что находится на пути к своей очередной инкарнации… Поэтому весь дикий капитализм так мощно и окрысился на РФ и Путина.
    А всё что ни делается – всё к лучшему. Ибо без Реального Синтеза Разных Экономик и Политических Систем, разговорчики «О Многополюсном Мире» - закончатся лишь кровавыми разборками…

Социализм в прошлом веке уже признал право Капитализма на существование…
    И вот теперь жизнь должна скурить в бараний рог и Капитализм, чтобы и Он тоже признал право Социализма на существование
    А то, «мол мы выиграли типа забег, экономическую войну» кричат ученые капиталисты. Вот только их аналитиков не хватило понять и осознать то, что соревновались то они с теми, у кого ноги были связаны и стреножены санкциями, блокадами и прочим силовым маразмом с бесконечными угрозами… А также ещё и с банальным подкупом иуд, да скупкой зашоренных мозгов профессионалов… И как же тут не выиграть то конкуренцию???

Но Многополюсный Мир - Это Уже Неизбежность. И вот туда то нас всех судьба и гонит-погоняет Метлой Косатой…
    Так что, ещё не одно падение валют и не один траур по подросткам нам всем светлое будущее уготовит. Такие вот выводы от Полнолунья в Скорпионе.
    Поживём – Увидим – Так Это или Не Так…
    А в ОКП - подросток – это символ состояния сознания Общества Потребителей…

nata_radzhaДата: Сб, 08.11.2014, 11:07 | Сообщение # 10
    Цитата Dzen ()
    Всё Вновь Возвращается На Круги Своя.

«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

DzenДата: Сб, 08.11.2014, 11:37 | Сообщение # 11
    Медитация (типа размышления) - Над Полнолунием в Скорпионе - закусила  удила. Масло в огонь подлил господин Путин, заявив, что «большевики всё-таки надули свой народ», который в них как бы
    поверил и пошёл за ними. И что-то КПРФ тут уже открыто возразила, поднимая
    градус поляризации сообществ? (что именно, пока ещё не в курсе)...

Но Октавная Психология это - «Психология Свыше» - F значит стоит над схватками, наблюдая и анализируя всё как бы сверху вниз.
    А там наверху, в компетентных кругах, известно, что Закон Жизни или Формула Бытия и Сознания  «Пространства Непримиримости Скорпионов» звучит так:

«Пусть Правит Обман и Процветает Иллюзия!»

И когда приходит  осознание реальности этой формулы, то в корне меняется вся аналитика происходящих  в наши дни событий…
    И в этой связи, прошедшее полнолуние могло, в принципе, выплеснуть очередную порцию экзальтации обмана в психические ауры сограждан. Так что и к заявлению Путина нужно бы подойти с этих позиций, но это частности. Мэйнстрим же в том, чтобы
    понять - зачем и для чего (кому и как) - необходим тот или  иной обман.

Ложь Во Спасение – есть суть - Любого Обмана.  Поэтому нужно лишь разобраться кому лгут, кто лжёт и - что-кого при этом нужно обязательно спасть?
    Родители лгут детям, чтобы они не свихнулись от страха и не  сгинули под тяжестью той или иной правды. Врачи лгут пациентам, с той целью. Политики лгут электорату, но уже с разными целями:  преследуя либо свой шкурный интерес, либо работая  коллективный интерес…

В «Солнечном Ударе» Никита Михалков творчески солгал, что Теория Дарвина может как бы заинтересовать
    простого пацана. Но и эта ложь, оказалась весьма кстати, так как тут же поднимает
    в фокус внимания понятие: «Естественного Отбора», в котором «Сильный Всегда Прав». А сильными тогда оказались большевики и коммунисты. А значит, они и были правы.

Аналогично получается, что и США тоже во всем как бы правы, пока у них имеется  сила?!! Почему  и нет? Но тут тогда в игру вступает понятие СПРАВЕДЛИВОСТИ, манипулируя которым, все вокруг лгут, - как сами себе, так и
    своим ближним и оппонентам.

И тогда побеждает в конкурентной лжи лишь самый сильный, ушлый  и изощрённый лгун.

Но куда же тогда, всё-таки дует ветер современных перемен?
    С позиций ОКП, он явно дует в сторону - Синтеза Интеграции и Глобализации Всех Планетарных Процессов.
    Где Экономика играет Первую Скрипку.

И  в этой игре – Солидный Виртуальный Лохотрон – уже хорошо оболванил  Золотой Миллиард иллюзией того, что Рыночная Экономика есть Истина в Последней Инстанции. Тогда как по сути дела, везде и всюду присутствует как минимум три Вида
    Фундаментальных Экономик.

1. Рабовладельческая Экономика.
    2. Рыночная Экономика.
    3. Плановая Экономика.

1. Практически везде мы можем видеть принудительный, а значит рабский труд, как его  бы не оформляли умники с законниками, выдавая чёрное за белое - как справедливость.
    2. Везде можно обнаружить предпринимателей, конкурирующих друг с другом, и порой весьма гнусными и
    подлыми приемами. Чтобы это увидеть, нужно лишь капнуть в реальность любой
    рекламы, а ещё лучше заглянуть на кухню рекламодателей – к профи по массовым
    разводкам и лохотронам.

3. Но всюду, также присутствует ещё и Плановая Экономика, как спасательная шлюпка, работающая уже на всеобщий
    интерес…

Эта «Экономическая Троица» ТРИЕДИНА, как Все Прочие Троицы.
    Но если кто-то заявляет, что «Нет Бога кроме Аллаха» то Треугольник Балансирующих Сил   вырождается в Претензию лишь Оного Лика Экономики на Мировое Господство. Что есть Прямой Путь  к Очередной Кровавой Бойне.

И вот экзальтация разнообразных видов обмана и самообмана в Психическом Пространстве Скорпиона,
    ведёт к самоуничтожению любых Обманщиков и Само-Обманщиков.

И в этой связи даже звучание имени «Обама» смахивает на некое «Обмана» - которое вдруг сможет похоронить
    Мирового Жандарма и Форпоста Хитро-Мудрой Лжи???..

Почему бы и нет?
    Обман Сделал Своё Дело. Обман Может Удавиться.
    Король Умер! Да Здравствует Король!
    Ибо Скорпион это Знак Смерти…
    А его теперешние вливания в нашу жизнь - точно получают какой-то очередной и солидный импульс раскрутки в
    эти дни.

Сообщение отредактировал Dzen - Сб, 08.11.2014, 11:41

ЛетящаяДата: Сб, 08.11.2014, 12:35 | Сообщение # 12
    Странное происшествие в ночь с 6 на 7 ноября, во первых у моего сына случился глобальный приступ мигрени - которыми он перестал страдать уже лет шесть назад. Его рвало и кидало всю ночь. Самое поразительное - я не проснулась. Впервые в жизни. Но у меня уважительная причина - снились странные сны - которые необходимо было вспомнить и рассказать - однако случилось вообще непредвиденное - меня резко вышвырнуло с кровати. Я с кровати (огромный диванище в моем распоряжении) - я с кровати падала последний раз  в детстве - лет 25 назад. От резкого просыпания сон мгновенно выбит из головы. Но чудеса не заканчиваются - в эту ночь большая часть друзей моего сына были выбиты почти похожими способами - одну рвало, как и его, второй был вне сознания с огромной температурой, которая утром пропала без следа, у кого что - несколько человек. Я не знаю - не стала перезванивать - не было сил - кто и как провел эту ночь среди моих друзей.

lu-chiaДата: Сб, 08.11.2014, 13:19 | Сообщение # 13
    Цитата Летящая ()
    и как провел эту ночь среди моих друзей.
    Летящая, я куда менее чувствительна.. иногда, бывает просыпаюсь среди ночи  или неприлично рано , и иду утюжить белье), вот с 6 го на 7 как раз так и было..

Цитата Dzen ()
    От Никиты Михалкова - ожидался в общем-то очередной типа Пасквиль на Колесо Истории. Закономерность вращения которого, представители его «ментального класса», принять так и не смогли, а может и не смогут вовсе... Но вместо ожидаемого очередного пасквиля, прозвучала ЖАЛОБА с ВОПРОШАНИЕМ: «Как Такое Могло Случиться?». И здесь уже явный Знак Капитуляции либерально-адекватной интеллигенции, перед Роком Судьбы.

классический вопрос  -  " а нас-то за что?"

Цитата Dzen ()
    А там наверху, в компетентных кругах, известно, что Закон Жизни или Формула Бытия и Сознания  «Пространства Непримиримости Скорпионов» звучит так:
    «Пусть Правит Обман и Процветает Иллюзия!»

уф.. вычитала тут на днях о работе Поршнева о четырех видах людей - два хищных вида и два нехищных

Очень интересные фрактальные параллели возникают при чтении трудов Бориса Фёдоровича Поршнева – антрополога, д-ра исторических и философских наук. В начале сороковых годов русский учёный – академик Борис Фёдорович Поршнев на основании своих антропологических исследований, выдвинул теорию, что «люди, которые имели менее выраженные лобные доли, обладали совершенно иным, по отношению к тем, у кого эти лобные доли были развиты, стереотипом поведения. По наблюдениям Поршнева хозяев слабо выраженных лобных долей головного мозга отличал крайне выраженный животный эгоцентризм, стремление к власти, непомерное желание обладать материальными благами и звериная жестокость к особям своего же вида. У подобных людей, по мнению академика, отсутствовали такие качества, как совесть, честь, чувство стыда, чувство высокой любви и чувство сострадания. Академик Поршнев этих представителей человека разумного емким словом – хищник. По теории учёного всё человечество разделено на четыре вида. На хищников и людей не хищных.

пока не нашла в какой именно работе описана эта теория, все по рассказам читавших

как я поняла идея эта изложена в работе " О начале человеческой истории" http://lib.ru/HISTORY/PORSHNEW/paleopsy.txt
    объемная довольно, посмотрю

nata_radzhaДата: Сб, 08.11.2014, 17:18 | Сообщение # 14
    Цитата
    Код
    люди, которые имели менее выраженные лобные доли, обладали совершенно иным, по отношению к тем, у кого эти лобные доли были развиты, стереотипом поведения. По наблюдениям Поршнева хозяев слабо выраженных лобных долей головного мозга отличал крайне выраженный животный эгоцентризм, стремление к власти, непомерное желание обладать материальными благами и звериная жестокость к особям своего же вида. У подобных людей, по мнению академика, отсутствовали такие качества, как совесть, честь, чувство стыда, чувство высокой любви и чувство сострадания. Академик Поршнев этих представителей человека разумного емким словом – хищник
    .

у гитлеровского расизма, кстати, тоже были оккультные корни))

как ни крути,  а  в теории духовного расизма есть рациональное зерно....
    чем  же ещё объяснить  это беснование в уркаине ....

lu-chiaДата: Сб, 08.11.2014, 17:32 | Сообщение # 15
    как я понимаю психика, характер - формируется двумя вещами - наследственностью и окружающей средой. ИМХО, теория духовного расизма - исключает одну из этих вещей, то есть однобока, или использует окружающую среду для усиления психпатологий, а не для их исправления.  как-то так..

nata_radzhaДата: Сб, 08.11.2014, 18:58 | Сообщение # 16
    Цитата Dzen ()
    Масло в огонь подлил господин Путин, заявив, что «большевики всё-таки надули свой народ», который в них как бы поверил и пошёл за ними. 

в самом начале он говорит о большевиках))
    Пу никогда  никогда ничего не говорит просто так...
    вопрос: зачем он это сказал?
    на радость либералам, которые тут же радостно, точнее, ЗЛОрадостно подхватили это:?

На эту тему вчера по НТВ была передача "Список Норкина", "Красный и Белый  проекты",

но красные всё равно победили))

nata_radzhaДата: Сб, 08.11.2014, 19:05 | Сообщение # 17
    Цитата Летящая ()
    Странное происшествие в ночь с 6 на 7 ноября,

я тоже очень плохо  пережила   полнолуние в Скорпионе))
     вообще думала, что умру)) 
    Скорпион - "бульдозер Зодиака", у меня с ним всегда связаны какие-то  разрушения))

ФортДата: Вс, 09.11.2014, 14:43 | Сообщение # 18
    В 1964 г. Поршнев закончил работу над брошюрой «От высших животных ‑ к человеку». В ней он прямо указал на то, как в процессе дивергенции палеоантропов и неоантропов зародилась оппозиция «мы — они»: «…здесь действовал не столько естественный отбор, сколько своего рода искусственный отбор ‑ отталкивание одного варианта от другого, хотя бы и мало отличавшегося поначалу. А на этом фоне чем дальше, тем больше развертывался второй процесс. Он состоит в формировании определенных отношений родовых групп. Но в этих отношениях как бы воспроизводится и первый процесс: каждая группа относится и к ближней, и к другим, как в некоторой степени „не-людям“. Людьми называют и считают только свою группу. По отношению к ближним звеньям это не столь сильно выражено, но чем более отдаленно звено цепи, тем отчетливее к нему относятся как к „не-людям“»

Сообщение отредактировал Форт - Вс, 09.11.2014, 14:44

ФортДата: Вс, 09.11.2014, 14:59 | Сообщение # 19
    Важным видом поведения толпы является стихийная агрессия, обычно определяемая как массовые враждебные действия, направленные на нанесение страдания, физического или психологического вреда или ущерба, либо даже на уничтожение данной массой (толпой) других людей или общностей.

На гребне массового страха обычно вскипает такая "волна" отчаянной агрессивности, которая может опрокинуть любой политический авианосец.

Психологически, за внешне стихийной агрессией - разрушительным поведением, всегда стоит внутренняя агрессивность - эмоциональное состояние, в основе которого лежат гнев и раздражение, возникающее как реакция на фрустрацию, то есть на переживание непреодолимости каких-то неожиданных барьеров или недоступность чего-то желанного.

Такая дисциплина, как антропология насилия, успешно применяющая конструктивистские подходы, редко обращается к теме крупномасштабных и хорошо структурированных конфликтов. В нашей стране она остается почти неизвестной, и все поле конфликтных исследований остается за позитивистскими дисциплинами. Между тем, именно конструктивистский подход мог бы внести ясность во многие обстоятельства, связанные с Ферганскими событиями.

Упрощенно говоря, события должны рассматриваться не как противостояние двух или трех монолитных "сторон", а как сложная система диспозиций и как взаимодействие множества факторов. Их поведение следует анализировать не как нечто данное, жестко детерминированное "объективными" факторами и интересами, но как результат изменчивой мотивации и легитимации, формирующихся по ходу событий под воздействием разных факторов. Действия факторов целесообразно воспринимать не как таковые, а в (изменяющихся) смыслах и значениях, которые предлагают и воспринимают сами участники или наблюдатели.

Наконец, анализ не должен физически и хронологически ограничиваться непосредственно
    насильственными действиями. События как определенный феномен продолжают существовать для общества и оказывать на него влияние в новых изменяющихся интерпретациях.

Вкратце, анализ Ферганских событий сводится к ответу на три основных вопроса. Что подвигло большие массы людей на участие в беспрецедентных массовых беспорядках? Каким образом определялись мотивы поведения людей и легитимирующая аргументация во время событий? Каким образом и в силу каких обстоятельств в публичном пространстве возникали версии и интерпретации событий после их завершения?

Выстраивание официальных, масс-медийных и наукообразных версий происшедшего уже после событий стало следующим этапом рационализации. Эта рационализация определялась готовыми и привычными идеологическими клише, она интерпретировала события так, как они должны были выглядеть в соответствии с заданными схемами, но не имела практически никакого отношения к эмпирическим данным. Использованные схемы к 1989 г. уже оказались привычными для публичного дискурса и хорошо освоенными.

Все интерпретации событий можно разделить на две большие группы: "объективистские" ("экономические", "националистические" и отчасти "криминальные") версии и версии заговора. "Объективистские" подходы, выводящие происшедшее из "реальных" противоречий и приписывающие большим группам свойства корпоративных личностей, вполне соответствуют практической единственно знакомой для советского общества материалистической парадигме восприятия социальной реальности. Склонность использованию в самых разных ситуациях версий заговора - явление, как упоминалось выше, довольно распространенное. К сожалению, тема сочетания в массовом и элитарном сознании советского общества материалистического детерминизма с крайним волюнтаризмом, проявлением которого и является приписывание могущества тайным организованным силам, пока что не заслужила достойного внимания общественных наук.

Сами эмпирические данные о Ферганских событиях сопротивляются традиционным "объективистским" подходам к анализу этнических конфликтов; они также не вписываются объяснительные модели, построенные на идее "мобилизации" масс элитами. Материал заставляет рассматривать события как сложную систему меняющихся диспозиций множества субъектов, действия которых имеют изменчивую мотивацию и легитимирующую аргументацию. Этнический конфликт предстает как процесс конструирования, при котором в общественном сознании происходит приписывание происходящему определенных (в данном случае "этнических") смыслов, а поведение людей организуется в соответствии с этими смыслами. Возникает законный вопрос - почему таким же образом нельзя анализировать любые другие, в том числе более "прозрачные", идеологизированные и привычные для объяснения, конфликты?

Сообщение отредактировал Форт - Вс, 09.11.2014, 15:02

lu-chiaДата: Вс, 09.11.2014, 17:29 | Сообщение # 20
    Форт, здравствуйте. Вот уж неожиданность для меня) biggrin , благодарю за цитаты.

И что теперь со всем этим делать..

Ракурсы » Игры разума » Октавная психология » Оракулы в Октавной Психологии
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2019