Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Кино (о фильмах)
Кино
lu-chia
Сообщение #21 | Вс, 25.08.2013, 11:31
Группа: wing
Сообщений: 27451
«Пока есть цель, жизнь продолжается»

Жанр: лирическая комедия, Россия, 2013 г

http://kinobriz.net/load/russkie_filmy/marafon_2013/44-1-0-603 - просмотри он-лайн
lu-chia
Сообщение #22 | Ср, 28.08.2013, 18:25
Группа: wing
Сообщений: 27451

Цитата
Если вы любите кино, наверняка у Вас есть парочка любимых цитат из своих любимых фильмов. Тем не менее, большинство фраз из фильмов хорошо звучат только в контексте самого фильма, а для людей, которые его не смотрели, они имеют мало смысла. Так, если кто-то не смотрел Терминатора (хотя... есть ли такие люди на планете Земля?), то он ни за что не поймет, почему один человек говорит другому при прощании с очень серьезным лицом: "Аста ла виста, бейби", а другой - понимающе улыбается.

Я как пес, который увидел радугу. Только другие собаки мне не верят.
 Кейт и Лео

Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко. 
Правдивая ложь

Я не плохая, просто меня такой нарисовали. 
Кто подставил кролика Роджера?,

Война – это не просто кто кого перестреляет. Война – это кто кого передумает. 
А зори здесь тихие

Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает.
 Анна и Король

Огонь, который горит в два раза ярче, сгорает в два раза быстрее.
 Бегущий по лезвию

Вещи, которыми ты владеешь, в конечном итоге овладевают тобой. 
Бойцовский клуб

- Я мужчина!
- У каждого свои недостатки. 
В джазе только девушки

Однажды ты узнаешь, что такое настоящая любовь, она и горькая и сладкая; я думаю, горечь для того, чтобы лучше оценить сладость. 
Ванильное небо

Билу тридцать два. Он выглядит на тридцать два. Пять лет назад он выглядел на тридцать два, и через двадцать лет он будет выглядеть на тридцать два. Ненавижу мужчин.
 Все о Еве

Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор

Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке. 
Двенадцать обезьян

- Знаешь, зачем на обратной стороне компаса есть маленькое зеркальце?
- Зачем?
- Чтобы знать, кто потерялся.
Должно быть боги сошли с ума

Будь у меня ответы на все вопросы, я бы преподавал богословие в Париже.
 Имя Розы

- Я сейчас упаду в обморок.
- Не надо, здесь мало места. 
Как украсть миллион

- Позволь мне взглянуть в лицо опасности!
- Нет, это слишком опасная опасность! 
Монти Пайтон и Святой грааль

- Проще стать жертвой террориста, чем выйти замуж после 40.
- Это неправда!
- Это статистика.
 Неспящие в Сиэтле

Маленькая ложь рождает большое недоверие.
 Семнадцать мгновений весны

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог. Сталкер

Нет будущего, пока мы не разберемся в нашем прошлом. 
Хроники Риддика

- Почему мы не ходим в церковь?
- Пойдем, если хочешь. Но это ничего не изменит.
Шоколад

Эта история случилась в маленьком французском городке, где издавна считалось, что главное в жизни – покой. С самого рождения жители этой деревни знали свое место в установленном порядке вещей. А если кто-то забывал, другие сразу же напоминали.
 Шоколад

http://lossofsoul.com/LIFE_IS/Cinema/movie-quotes.htm

моя подборка

- Никогда не взрослей, Агнесс.
Гадкий я 2.

- Все беды в мире от искусства.
Дживс и Вустер

- i`ll be back.
Терминатор

- В Нью-Йорке нас всех убьют.
 Вавилон н.э.

-Мир жесток.  
Вавилон н.э.

Такой и должна быть любовь: плывущей по темному синему небу.  
Нотинг Хилл

Чем больше я думаю о жизни, тем меньше вижу в ней гармонии и смысла.
Нотинг Хилл

продолжение следует..
lu-chia
Сообщение #23 | Ср, 28.08.2013, 18:35
Группа: wing
Сообщений: 27451
Фотография - это правда. А кино - это правда 24 кадра в секунду. Жан-Люк Годар

Все-таки жаль немого кино. До чего приятно было видеть, как женщина открывает рот, а голоса не слышно! Чарли Чаплин

Три главные составные части фильма: сценарий, сценарий и еще раз сценарий. Стивен Спилберг

В игровом кино режиссер — это Бог, а в документальном Бог — режиссер. Алфред Хичкок

Кино должно заставить зрителя забыть о том, что он сидит в кино. Роман Полански

Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность. Фаина Раневская

Люди приходят в кино, чтобы разделить одну и ту же мечту. Бернардо Бертолуччи

Фильм должен начинаться с землетрясения, а потом напряжение должно нарастать. Алфред Хичкок

Я думал, что кинодрама — это когда героиня плачет. Я ошибался. Кинодрама — это когда плачут зрители. Фрэнк Капра

Трагедией немого кино были ненужные надписи, трагедия нынешнего — ненужные диалоги. Рене Клер

Фильм должен беспокоить зрителя как камешек в ботинке. Ларс Фон Триер

Если актер должен плакать, снимайте его со спины. Не демонстрируйте зрителям слез. Всем известно, как люди плачут, лучше покажите плечо или спину. Это гораздо сильнее действует на воображение. Кшиштоф Кесьлевский

В кино вместо бюста нужно показывать сердце. Джина Лоллобриджида

Кино – это управление невыразимым. Ингмар Бергман

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок

Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!". Фаина Раневская

Кинозвезда - это человек, сидящий на сахарном троне под проливным дождем. Марлон Брандо

Голливуд — это место, где тебе платят тысячу долларов за поцелуй и пятьдесят центов за твою душу. Мэрилин Монро

http://lossofsoul.com/LIFE_IS/Cinema/aphorism-cinema.htm
lu-chia
Сообщение #24 | Сб, 21.09.2013, 17:33
Группа: wing
Сообщений: 27451
«Мне не больно» — российский фильм 2006 года режиссёра Алексея Балабанова, его десятая по счету картина.

  • Здесь будет двухрадиусный арочный вход в столовую, подчеркивающий античный характер помещения. В этом углу мы брызнем зеленым. Цвет будет стекать, с каждой волной теряя интенсивность, чтобы окончательно исчезнусть перед девственным великолепием белой софы.





— Тата, зачем Вам это надо? Поверьте, Вас ждет разочарование. Я не способен на истинную страсть. Вы пройдете через меня как сквозь облако, и лишь слегка освежитесь.
— Как же мне теперь вас отпустить, после такого заманчивого предложения.
  • Она как будто из другого мира. Где нет гадов.


http://gidonlinekino.com/2012/01/mne-ne-bolno/ - смотреть он-лайн

----------
Фильм о любви и смерти.. Если перенести события "Трех товарищей" Ремарка из Германии 20 х годов в Питер 90-х получится как раз фильм "Мне не больно"
Льдинка
Сообщение #25 | Сб, 21.09.2013, 17:38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Я смотрела) давно...тяжело было.
lu-chia
Сообщение #26 | Сб, 21.09.2013, 17:44
Группа: wing
Сообщений: 27451
да, он печальный, терзает душу..
Льдинка
Сообщение #27 | Вс, 22.09.2013, 13:32
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
http://zerx.ru/43009-gagarin-pervyy-v-kosmose.html

Гагарина смотрели?)
lu-chia
Сообщение #28 | Вс, 22.09.2013, 19:10
Группа: wing
Сообщений: 27451
Нет еще, мне чего-то главный артист не очень.. А ты посмотрела?
Льдинка
Сообщение #29 | Вс, 22.09.2013, 20:09
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
До половины)) Интересно...Артист слабоват немного..но кино хорошее. Не досмотрела- по техническим причинам) Досмотрю.
lu-chia
Сообщение #30 | Вт, 24.09.2013, 12:43
Группа: wing
Сообщений: 27451


biggrin biggrin
Льдинка
Сообщение #31 | Ср, 30.10.2013, 19:55
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
http://zerx.ru/komedii/

Пучина.
О фильме: Реальная история, чудесного и невероятного спасения рыбака. 1984 год, Исландия, команда рыболовецкой шхуны «Бреки», не взирая, на плохую погоду, отправляется на рыбную ловлю, им необходимо кормить свои семьи, другого выхода, просто нет. Но судьба судна, и членов его команды, предрешена, шхуна переворачивается, и все люди оказываются за бортом. Ледяная вода, не даёт никакой надежды на спасение, так и вышло, все члены команды, погибают, и только единственному человеку, Гулли, удаётся выбраться на берег, хотя это и остров с действующими вулканами. Через несколько дней, спасённый, Гулли, становится всемирно известным рыбаком, ведь пробыть в воде ледяной воде более шести часов, не удавалось никому. Доктор Аксельссон, решает провести ряд экспериментов с Гулли, его способность к выживанию, очень пригодится рыбакам, попавшим в подобную ситуацию, так что приключения парня, ещё не закончены.

Чудо.

http://zerx.ru/31649-chudo.html

В основу фильма положены реальные события, произошедшие в Самаре в 1956 году и известные как «Стояние Зои». Во время праздника в Доме культуры девушка, не дождавшись своего суженого, снимает со стены икону Николая Чудотворца и начинает с ней танцевать, но внезапно застывает на месте. Это стояние продолжается много месяцев. Жители провинциального городка напуганы этим необычайным событием, которое обрастает слухами и домыслами. Чтобы попытаться разобраться в ситуации, туда отправляется журналист столичной газеты…

Посмотрела- нормально..смотреть можно))
lu-chia
Сообщение #32 | Ср, 30.10.2013, 20:15
Группа: wing
Сообщений: 27451
)) понятно. будем смотреть.

Очередной киберпанк:

Информация о фильме "Экзистенция": 

На закрытой презентации игры виртуальной реальности под названием «Экзистенция» на ее великолепную создательницу Аллегру Гелла совершает покушение сумасшедший убийца, который хочет уничтожить и ее игру! Вынужденная спасаться бегством, Аллегра подключает младшего сотрудника к тестированию поврежденной системы тем, что … убеждает его сыграть в Экзистенцию вместе с ней! События разворачиваются так, что угроза их реальной жизни пересекается с виртуальными событиями в игре.
Дженнифер Джейсон Ли, Джуд Лоу, Иэн Холм, Уиллем Дефо, Дон МакКеллар, Каллум Кит Ренни, Кристофер Экклстон
http://onlinefilmx.tv/fantastika/2934-ekzi...999-hd-720.html
Пиркс
Сообщение #33 | Сб, 28.12.2013, 00:55
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Пиркс
Сообщение #34 | Вт, 31.12.2013, 13:28
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
lu-chia
Сообщение #35 | Вт, 31.12.2013, 13:42
Группа: wing
Сообщений: 27451
спасибо! "Начало" - один из любимейших
Пиркс
Сообщение #36 | Вт, 31.12.2013, 14:06
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата wing ()
"Начало" - один из любимейших
интересная история этого фильма в Вики, оказывается Глеб Панфилов и Чурикова поженились во время съемок. Так что история, там рассказанная, реальна.
lu-chia
Сообщение #37 | Вт, 31.12.2013, 15:11
Группа: wing
Сообщений: 27451
)  это был не первый фильм их совместный, первый был этот: 

lu-chia
Сообщение #38 | Вт, 31.12.2013, 15:39
Группа: wing
Сообщений: 27451
Цитата Пиркс ()
оказывается Глеб Панфилов и Чурикова поженились во время съемок. Так что история, там рассказанная, реальна.
эти два фильма , мне кажется,  стоят совершенно отдельно в их фильмографии, именно из-за развивающейся "истории" - как вы заметили, я как-то не задумывалась))

А Таня и Паша  там совершенно особенные получились
lu-chia
Сообщение #39 | Чт, 02.01.2014, 11:43
Группа: wing
Сообщений: 27451

Пиркс
Сообщение #40 | Ср, 08.01.2014, 18:17
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Кино (о фильмах)
Поиск: