Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Взгляд Пиркса
Взгляд Пиркса
Пиркс
Сообщение #21 | Сб, 18.01.2014, 14:44
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Русский скафандр отличался своимустройством от тех, с которыми был знаком Пиркс. Шлем имел не два фильтра,
а три: один предохранял от солнца в зените, другой - от низкого солнца, а
третий, темно-оранжевый, - от пыли. По-иному были расположены и воздушные
клапаны, и очень забавное устройство имелось в ботинках: можно накачать
подошвы воздухом - и ходи как на подушках. Камней вообще не чувствуешь, а
внешний слой подошвы идеально прилегает даже к самой гладкой поверхности.
Это была "высокогорная" модель. Кроме того, скафандр был наполовину
серебряный, наполовину черный. Повернешься черной стороной к солнцу -
начинаешь потеть, повернешься серебряной - по телу пробегает приятная
прохлада. Пирксу это показалось не слишком-то удачной выдумкой: ведь не
всегда можно повернуться к солнцу как захочешь. Задом наперед идти, что ли?
Русские ученые расхохотались. Они показали переключатель на груди:
он перемещал цвета. Можно было сделать скафандр черным спереди, а
серебряным сзади, и наоборот. Интересен был и способ, каким перемещались
цвета. Узкое пространство между прозрачной внешней оболочкой из твердого
пластика и собственно корпусом скафандра заполнялось двумя разными видами
красителей или, скорее, полужидких веществ, приготовленных на алюминии и
на угле. А перемещались они просто под давлением кислорода, поступавшего
из аппарата для дыхания.

Пиркс
Сообщение #22 | Сб, 18.01.2014, 14:45
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Я вобще сейчас думаю о том, что так ведь и не посетил Зону в прошлом году. А Зона она этого не прощает, лет без любви. Как грится, ,,если Магомед не идет к горе, то Зона идет к Рэдрику"...
nata_radzha
Сообщение #23 | Сб, 18.01.2014, 14:45
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата Пиркс ()
Зона идет к Рэдрику"...

и не только...  мир  балансирует на грани, на лезвии бритвы... 
 если  "будет взят Удерживающий", то Зона... или Бездна.. придёт за каждым...


Пиркс
Сообщение #24 | Сб, 18.01.2014, 14:45
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Не знаю ничего про Удерживающего, мне ведь нудно читать, но если речь идет о некой ,,правой руке", открывающей дверь мирам зла, то это весьма интересно...
lu-chia
Сообщение #25 | Сб, 18.01.2014, 14:45
Группа: wing
Сообщений: 27420
Цитата
видимо и вправду не стоит некоторые вещи проговаривать вслух, да ещё и на публику, по  сути создаётся ... матрица. которая потом  материализуется, напитанная мыслями и энергиями читающих…
 я бы даже сказала, что и писать такие вещи не стоит - именно потому что реализуется.. Почему-то благостное также далеко как и при написании, а чернота - вот она, пожалуйста вам..
Цитата Пиркс ()
Зона она этого не прощает,

я тоже начала думать думать о том что сделала не так

Цитата Пиркс ()
,,правой руке", открывающей дверь мирам зла, то это весьма интересно...


много этих рук.. нет им числа любителям форточек Овертона, века так с 19, пожалуй, не раньше..
Пиркс
Сообщение #26 | Ср, 18.06.2014, 22:04
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Вот не помню что там открывал Корвин, но не давно удивила история о Рэде в ,,Хеллбое"... Похоже, все они писаны западным миром с одного ключа: некая светлая энергия неосознанно открывает путь мирам зла, и потом что-то происходит...
lu-chia
Сообщение #27 | Ср, 18.06.2014, 22:24
Группа: wing
Сообщений: 27420
я не продвинулась дальше первой части с Корвином ( кроме борьбы за власть ничего не нашла)).. Что-то там было про черные дороги
Цитата Пиркс ()
неосознанно открывает

сомнения у меня в "неосознанно"
nata_radzha
Сообщение #28 | Ср, 18.06.2014, 22:39
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата Пиркс ()
Не знаю ничего про Удерживающего

Удерживающий - КАТЕХОН,  та Сила, которая удерживает мир от конца... 
Раньше считалось, что это Русский Царь,  или Русская Империя...
Но  царя уж нет, да и империи ...увы...
Сегодня катехон – это все, что так или иначе противостоит «новому мировому порядку» и непрерывно рождающему его постмодерну. Катехоническая реальность сегодня разделена, и ее воплощают «мировые партизаны», это те люди по всему миру,это те страны, где человек не открылся беззаконию, где умереть и убить считается лучшим, чем растлить и подвергнуться растлению.  И Украина  это явно обозначила, разделив людей на тех, кто поддался "беззаконию",
и тех, кто "устоял в вере".


lu-chia
Сообщение #29 | Ср, 18.06.2014, 23:12
Группа: wing
Сообщений: 27420
Цитата Пиркс ()
все они писаны западным миром с одного ключа:
 вот я согласна, да - обязательно кто-нить что-нить этакое создаст-откроет из благих побуждений, от сшивания нового человека их кусочков других , до чипов роботских в Терминаторе - энергия же эта светла только частично что ли , значит, серое, а в сером полутени и тени плохо различимы..
Пиркс
Сообщение #30 | Пт, 20.11.2015, 21:09
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
ВЗГЛЯД.
Куда упал твой взгляд, дорогой читатель? Задумывался ли ты об этом? А ведь надо всего лишь задуматься, искренне, без необходимости, и мистика начинается. Конечно есть вещи, на которые тебе не хочется смотреть, но ты и не смотришь тогда, а просто отводишь взгляд. Отводишь не из-за неприязни, а из-за совести что ли. ,,Живут не для радости, а живут для совести" - вспомнилась грандиозная фразы Саввы Игнатьича из Покровских ворот. Взгляду решительному, силовому, склонному к действию чужда мистика, такой взгляд заложник своих бед.
Льдинка
Сообщение #31 | Пт, 20.11.2015, 21:27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Корвин проклятиями(когда ему выкололи глаза) открыл дверь силам Дома Хаоса...Он с ней и борется...

Его победы- нельзя назвать полными. Сын Мерлин- от девы Хаоса...
Тот кто создал Амбер с его отражениями- Дворкин в итоге имеет желание разрушить Амбер. И погощающий Хаос. Дворкин- создатель, дед Корвина. А по существу- писатель как бы себя описывает)
Очень перекликается с восточными учениями- в целом...)
lu-chia
Сообщение #32 | Сб, 21.11.2015, 09:42
Группа: wing
Сообщений: 27420
Sayuri-san, предлагаешь вырастить новые глаза? Угу, помоему , этим и занимаются люди - растят недостающее.. Мистики реалистичные растят, реалисты-мистические..

Лучше "растить" вторую пару), не отрицая первую..
Пиркс
Сообщение #33 | Сб, 21.11.2015, 17:26
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
По-моему наш дивергент - крошка Сьюри - выразила свою принадлежность к определенной системе. Ну что ж, кому-то нужны свои глаза, и уши. Возможно мы еще поговорим об этом.
Льдинка
Сообщение #34 | Сб, 21.11.2015, 18:22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Я ничего не предлагаю...я книгу вспоминала) В ваши игры чёрнологические не играю)

Ушла.
Пиркс
Сообщение #35 | Сб, 21.11.2015, 19:48
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
хорошо.))
nata_radzha
Сообщение #36 | Сб, 21.11.2015, 22:05
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Лебедько Владислав
Хроники российской Саньясы
 


(Из жизни Российских мистиков - Мастеров и Учеников 1960-х - 1990-х)

том I
НАЧАЛО...Из жизни Российских мистиков:Мастеров и Учеников (1960-х - 1990-х)* Саньяса - (здесь) духовный ПутьЛебедько В. Е. "Хроники Российской Саньясы: из жизни российских мистиков 1960-х- 1990-х" Издательство "Тема" - 1999г.

Эта книга о НАСТОЯЩЕМ. Истории из жизни Мастеров 60-х - 90-х годов нашего века, полные парадоксальности, трагичности, юмора, русской самобытности. То, что невозможно встретить в западных и восточных текстах. Истории, где переплетаются несовместимые, на первый взгляд, вещи:пьяное застолье, ненормативная лексика сочетаются с высочайшими Откровениями и потрясающими своей глубиной Прозрениями.... Без сказочных мистификаций и вульгарных психологизаций в книге рассказывается о подвижническом Пути, Духовном Поиске совершенно непохожих, подчас противоречащих друг другу людей, которых объединяет главное: искреннее, дерзновенное искание Истины...

http://www.litmir.co/br/?b=72844&p=1


«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

Сообщение отредактировал: nata_radzha - Сб, 21.11.2015, 22:07
Пиркс
Сообщение #37 | Ср, 24.02.2016, 14:33
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Приступив к исследованию седьмого путешествия Иона Тихого, я вдруг обнаружил, что мой страх за судьбу космонавтики, заключающийся в незнании элементарных терминов и расчётов планетарных траекторий вовсе и не мой. Иными словами, если и сильные мира сего не могут высчитать траекторию полёта кастрюли с макаронами, нечаянно вылетевшую за борт корыта с гайками где-то в районе Бетельгейзе(!)......., то и мои опасения становились, мягко говоря, беспочвенными. И ладно если бы это было просто юмором творца, тем необычным вывертом природы, что встречаешь в феномене сиамских близнецов или несчастной судьбе трансвестита,... но нет, это был простой математический просчет, та прорезь алгебраических законов, та прореха в физических, в которую неизбежно вложена сила творчества, и которая развивается соответственно или вовсе отрицая их, и благодаря которой видимо и произошла вся Вселенная.

Сообщение отредактировал: Пиркс - Ср, 24.02.2016, 18:35
lu-chia
Сообщение #38 | Ср, 24.02.2016, 18:45
Группа: wing
Сообщений: 27420
Цитата Пиркс ()
не могут высчитать траекторию полёта кастрюли с макаронами, нечаянно вылетевшую за борт корыта с гайками

что толку вычислять траекторию, если двигателя у кастрюли нет(, и она безвовратно потеряна.
Посмотрела, там , в этом путешествии временной континуум классный -" я четверговый" общается с человеком среды) и они вместе ловят гайки.
Пиркс
Сообщение #39 | Ср, 24.02.2016, 18:59
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Аномалии, аномалии, аномалии... Я и раньше не понимал как можно лететь к какому-то созвездию, состоящему из звёзд, удаленных друг от друга не на даже пару десятков световых лет, а несколько больше..... Или вот к примеру лететь к созвездию Тельца, так, невзначай пролетая мимо Бетельгейзе, которое во-первых и расположено дальше, и во-вторых надо что-то было делать с космической куском неба, чтобы расположить его не справа, а за промежуточным объектом... За это второе я не был уверен, поэтому решил послать в ЦУП вопрос (где-то из района Бетельгейзе) можно ли так вытянуть космический эллипс, чтобы из объекта З(земля), минуя объект Б (бетельгейзе), по относительной прямой попасть к объекту А (альдебаран)?
lu-chia
Сообщение #40 | Ср, 24.02.2016, 19:14
Группа: wing
Сообщений: 27420
Цитата Пиркс ()
Я и раньше не понимал как можно лететь к какому-то созвездию, состоящему из звёзд, удаленных друг от друга не на даже пару десятков световых лет, а несколько больше....

Никак нельзя. Это неточности авторов фантастов.
Летят к звезде конкретной, а созвездие ) это ориентир для оставшихся на Земле, чтоб искать глазом.
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Взгляд Пиркса
Поиск: