Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Красиво! (прикольные; короткие; смешные или просто красивые)
Красиво!
Melodia
Сообщение #1 | Вт, 04.02.2014, 02:17
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Мудрый человек сказал однажды:"Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность"
"Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь"
"Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие"
"Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние"
"Три вещи определяет человека: труд, честность, достижения"
"Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость"
"Три вещи труднее всего сказать: Я люблю тебя, прости, помоги мне"


Melodia
Сообщение #2 | Вт, 04.02.2014, 02:20
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Ты уникальна. Во всем мире нет такой, как ты. Никогда, от начала времени, не было никого другого, подобного тебе. Ни у кого нет твоей улыбки, ни у кого нет твоих глаз, ушей, носа, таких волос и рук, твоего голоса.Во всем мире не найдется ни одного человека, чей почерк был бы таким же, как твой. Никто не имеет твоего вкуса - в еде, музыке и искусстве. И никто не смотрит на мир как ты.
Во все времена и эпохи не было ни одного человека, кто смеялся бы или плакал как ты. И то, что заставляет плакать или смеяться тебя, никогда не вызовет подобного смеха или слезу у кого-то другого.
Никто не воспринимает различные ситуации так, как это делаешь ты. Ты уникальна. Ты единственная среди всего творения, обладающая такими способностями, талантами.
О, несомненно, всегда найдется кто-то, у кого лучше получается то, что умеешь делать ты, но ни один человек во всей вселенной не сможет достичь всей полноты сочетания твоих талантов, даров, идей, способностей и чувств. Когда комната полна музыкальных инструментов, некоторые из них превосходят другие по своему звучанию, но ни один не способен сравниться с той симфонией звуков, которая рождается, когда все инструменты играют вместе. А ты - симфония.


Melodia
Сообщение #3 | Вт, 04.02.2014, 02:23
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
У каждого свои ценности..


Melodia
Сообщение #4 | Вт, 04.02.2014, 02:24
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
"Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все.Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь."

Виктор Гюго



Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вт, 04.02.2014, 02:24
Melodia
Сообщение #5 | Вт, 04.02.2014, 02:26
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Расстояние ничего не портит. Разница в возрасте ничего не портит. Мнение родителей ничего не портит. Всё портят люди. Сами.© Бернард Шоу


Melodia
Сообщение #6 | Вт, 04.02.2014, 02:28
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Пусть станет невозможное возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется, так сложно, решается красиво и легко.



Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вт, 04.02.2014, 02:29
Melodia
Сообщение #7 | Вт, 04.02.2014, 02:31
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку.


Melodia
Сообщение #8 | Вт, 04.02.2014, 02:34
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.


Melodia
Сообщение #9 | Вт, 04.02.2014, 14:20
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже. 
Крисси, 6 лет



Melodia
Сообщение #10 | Пн, 10.02.2014, 00:31
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее. Помните о них, друзья, и Вы будете счастливы!
Цени, люби, живи

Когда-то давно жил на свете один человек. В ту пору он был молод, хорош собой и был безумно самоуверен. Он надеялся, что счастье рано или поздно найдет его само. У него было много женщин: красивых и не очень, умных и глупых, порой попадались и богатые особы, но по какой-то неведомой причине отношения с ними всегда заканчивались не так, как он хотел бы. Одна даже безумно любила его - осыпала подарками, вниманием, писала стихи, но свою любовь он никому из них не дарил. Когда отношения подходили к финалу, он был часто трагичен: одни сходили с ума, другие теряли радость к жизни, в целом все были несчастливы. Не понимая, почему так происходит, молодой мужчина решил отправиться к дереву любви. Ходили слухи, что многим оно помогло обрести счастье.  Рано утром он собрал свои вещи, никому ничего не сказав, отправился в дорогу. Шел он долго, не один день и ночь. На пути встречались густые непроглядные леса, топкие болота, глубокие и быстрые реки, но, не смотря ни на что, он продолжал свой путь. Уж очень он хотел найти это дерево и никакие препятствия не могли бы его остановить. Прошло много лет странствий, а мужчина по-прежнему не мог найти дерево любви. Годы превратили когда-то красавца в дряхлого старика. Однажды, почти обессилев, он увидел знакомый дом. Подойдя ближе, он понял, что вернулся на то же место, откуда много лет назад начал свой путь. Старик сел на крыльце своего дома и заплакал. И вдруг посреди двора он увидел маленькое сухое деревце. На нем не было ни одного листочка, птицы не садились на него, они пролетали мимо, да и солнце не грело его своими лучами. Старик встал с крыльца и подошел к нему.  - Я не помню, чтобы сажал тебя – прошептал старик.  - А я тебя помню, - вдруг ответило деревце.  Старик испугался, но спросил:  - Кто ты?  - А ты не догадываешься? Я и есть то самое дерево любви.  - Как же так?! –вскрикнул старик. - Я обошел весь белый свет в поисках тебя, а ты все это время было здесь?!  - Ты глупый старец, я ждало тебя и знало, что рано или поздно ты вернешься, на это самое место, но все же я так надеялось, что этого никогда не случится. НО УВЫ…  - Почему увы? Я ведь так мечтал о встрече с тобой!!! Все мои надежды были связаны именно с тобой!  - Ты искал не меня, а счастье, но все эти годы ты был слеп и глуп.  - Не говори так, прошу тебя! Ты только посмотри на меня, я превратился никому ненужного старика потому, что когда то поверил, что ты существуешь!  - Да, это правда, но ты никогда не верил в ту силу, что взрастила меня. Вот поэтому перед тобой всего лишь дряхлое, сухое деревце.  - О чем ты, о какой силе ты говоришь? - спросил старик.  - Я говорю про силу, к которой ты всю жизнь относился с пренебрежением и не умел ценить, когда ею с тобой бескорыстно делились. И если бы ты хоть раз смог ответить взаимностью, то не искал бы меня. Если ты и сейчас не понимаешь, о чем я говорю, то я уже ничем не смогу тебе помочь.  Старец встал на колени, обхватил голову руками и заплакал сильнее, говоря сквозь слезы:  - Ты говоришь про любовь. Я глупец!  - Да, про любовь.- сказало дерево.  - Но ты же знаешь, я не мог полюбить против своей воли!  - Ошибаешься. Воля тут не причем. Просто ты никогда не хотел любви и не верил в нее. Ты мечтал только о женском внимании и деньгах. Ты не хотел принимать искреннюю, бескорыстную заботу, тем самым ты не хотел чувствовать себя обязанным, но в тоже время тебе нравилось навязывать свою, корыстную, чтобы прикрываться ею в глазах других людей, тем самым рассчитывать на понимание, если вдруг ты совершишь ошибку. Во время ссор ты искал утешения в объятиях посторонних женщин, в то время как та, которая тебя на самом деле любила, мучилась и страдала, ища пути к примирению, она ведь и не знала о твоих предательствах.  Ты никогда не уходил навсегда, ты уходил, чтобы дальше продолжать свою игру душами и мыслями тех, чье сердце еще любило тебя и хранило в памяти. Ты думал, что идешь вперед, на самом деле ты ходил кругами, и каждый раз ты возвращался на то самое место, откуда начинал свой путь.  И тут старик все понял. Не землю он обошел, а жизнь свою прожил по кругу. В его мыслях остался только один вопрос:  - Но если в моей жизни не было любви, как тогда на свет появилось ты, дерево любви?  - О нет, любовь в твоей жизни была… к самому себе! Я же было рождено любовью той, кого ты отверг. Твоей же любви я так и не дождалось.  По щеке старика стекла последняя слеза. Он лег на землю рядом с деревцем, закрыл глаза и… его сердце остановилось. Деревце согнулось над ним, обхватило его ветвями и вместе с телом превратилосьв пыль...



Цветы сакуры — символ детства (согласно легенде, цветы сакуры окропили детские капли крови) и метафора самой жизни.Жизни, исполненной гармонии и любви. Жизни, которая только кажется краткосрочной. Ведь когда цветы сакуры осыпаются под ветром, очарование красоты не проходит. Наоборот, мы уверены, как бы ни дул ветер, на следующий год сакура вновь зацветет.


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Пн, 10.02.2014, 00:32
Льдинка
Сообщение #11 | Пн, 10.02.2014, 00:57
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Спасибо Мелодия!!
Melodia
Сообщение #12 | Пн, 10.02.2014, 01:07
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Мне старый человек сказал, и я навек запомню эту фразу:
- не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу.. Не может быть красивою душа, которая ни разу не страдала.. А человек красив только тогда, когда есть сердце, а не кусок металла.




Льдинка
Сообщение #13 | Вт, 11.02.2014, 00:55
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
У лжи широкая дорога, у правды — узкая тропа. Ложь языков имеет много, а правда на слова скупа. Ложь — это скользкие слова, но заползут в любые уши. А правда — тонкая трава, что пробивается сквозь души!
Льдинка
Сообщение #14 | Вт, 11.02.2014, 16:31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Льдинка
Сообщение #15 | Вт, 11.02.2014, 17:36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Учитель узнал, что один из его учеников настойчиво добивался чьей-то любви. — Не требуй любви, так ты её не получишь, — сказал учитель. — Но почему? — Скажи, что ты делаешь, когда в твою дверь ломятся непрошеные гости, когда они стучат, кричат, требуя отворить, и рвут на себе волосы от того, что им не открывают? — Я сильнее запираю её. — Не ломись в двери чужих сердец, так они ещё сильнее закроются пред тобой. Стань желанным «гостем» и пред тобой откроется любое сердце. Просто люби людей и ведь любовь, хоть она и мала и незаметна, является тем ключом, который может открыть замок любого сердца, даже тот, который давно не открывался. Главное, что бы эта любовь была искренняя и не была поддельной. Возьми пример с цветка, который не гоняется за пчёлами, а даря им нектар, привлекает их к себе. Любовь — нектар, на который «слетаются» люди
lu-chia
Сообщение #16 | Вт, 11.02.2014, 19:59
Группа: wing
Сообщений: 27495




Ховард Беренс
Melodia
Сообщение #17 | Ср, 12.02.2014, 18:31
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Никогда не игнорируй человека, который заботится больше всего о тебе. Потому что в один прекрасный день, ты можешь проснуться и понять, что потерял луну, считая звёзды.


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Ср, 12.02.2014, 18:41
Melodia
Сообщение #18 | Ср, 12.02.2014, 18:38
Группа: Летописец
Сообщений: 2658

Не обвиняй, не восхваляй, не сравнивай!Никто из нас не лучше никого.
Мы все на этом свете люди равные
Держаться надо - "все за одного".
На обижай, не ври себе, не сплетничай!
Всегда старайся думать головой.
Давайте будем, люди, человечнее,
Иначе точно вымрет род людской.
Не унижай, не властвуй, не соперничай!
На бедных и богатых не дели.
Себя возьми в кулак , учись, не нервничай,
Цени, жалей, прощай и жизнь люби!



Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Ср, 12.02.2014, 18:40
Melodia
Сообщение #19 | Ср, 12.02.2014, 18:53
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...


Как обстоятельства меняют людей.

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе.Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо, и налил в чашку кофе из 3-й кастрюли.
- Что изменилось? – спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде, – ответила она.- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри – твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…- А кофе? – спросила дочь.
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее – превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации…



Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Ср, 12.02.2014, 18:58
Пиркс
Сообщение #20 | Ср, 12.02.2014, 19:06
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Народ, должен признаться, я на днях ударил Мелодию и обзывал.
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Красиво! (прикольные; короткие; смешные или просто красивые)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: